Автор Тема: Бардак в Армении!  (Прочитано 55947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Бардак в Армении!
« : 16.01.15, 10:11:24 »
Из блога Варфоломеева:

Армения (один из немногих оставшихся союзников России) бунтует и требует выдачи российского солдата Валерия Пермякова, которого подозревают в расстреле семьи из шести человек. В стране беспорядки, толпа срывает и топчет флаг РФ, в столкновениях у дипмиссии есть раненые.
Что об этом сообщает в эфире российское телевидение?
Правильно, почти ничего. С понедельника, когда разыгралась трагедия, все вместе взятые федеральные госканалы, по данным Медиалогии, кратко упомянули эти события 4 раза (3 - НТВ, 1 - Россия). И это было в самые первые дни, а вчера и сегодня, когда в Армении стало совсем жарко, тема из выпусков пропала вовсе.
И действительно, о чём тут рассказывать? Это ведь рутина, когда российский военнослужащий убивает сразу нескольких человек, включая двухлетнего ребёнка?






«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #21 : 16.01.15, 11:52:06 »
Тема (для тех, кто не понял): почему на убийства мирных людей реакция разная, часто противоположная?
Бардак в Армении !? Кто тему замутил и подхватил сию ересь? Эхо москвыЫЫЫ! А вы что дерьмо от фиалок уже разучились отличать. Вы выше первого этажа поднимались или нет? Если "взлететь" повыше, то вам гораздо больше видно будет. Не уж то не ясно кому вся  это  болтология выгодна? Да в каждом стаде есть паршивые овцы и из за них вырезают всё стадо. Клеймо на всех.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #22 : 16.01.15, 12:23:04 »
Вчера вечером хрен на грязно-белом (очки точно заметил),похоже пыжеке, регион 26 около дома  Победа 20к2 окатил водой меня и товарища. Теперь все водители  на французских авто, в очках и без и вообще любого региона, мои враги.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #23 : 16.01.15, 13:13:45 »
Пока тут некоторые шутки юмора разговаривают, в Армении может начаться Майдаун: http://www.svoboda.org/media/photogallery/26797153.html
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #24 : 16.01.15, 13:34:47 »
Пока тут некоторые шутки юмора разговаривают, в Армении может начаться Майдаун: http://www.svoboda.org/media/photogallery/26797153.html
"...кому выгодно!"
#яВаня

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #25 : 16.01.15, 13:58:13 »
Пока тут некоторые шутки юмора разговаривают, в Армении может начаться Майдаун: http://www.svoboda.org/media/photogallery/26797153.html

а может и не начаться. вы как та блондинка про динозавра: 50 на 50, или встречу или нет.  :bt: хорош разжигать, сходи лучше в подвал, пульс посчитай, давление померяй, если плохо пахнет - потыкай палочкой.  :ap: вот и диагноз поставишь, если так неймется.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #26 : 16.01.15, 18:01:15 »
Бросить банку напалма. О сабже забудут.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #27 : 16.01.15, 21:54:45 »
Не в том дело. Почему никто не выходит на акции протеста, и не кричит: "Я - Аветисян! (фамилия семьи убитых)"???
И почему на этом форуме, где уже 1,5 тыс. страниц "мочат хохлов", никто не обратил на это событие внимание?
Двойные стандарты, однако!
Надо различать теракт и массовое убийство.
Моё мнение - выдать убийцу Армении, пусть судят по своим законам, т.к. преступление совершено на её территории.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #28 : 19.01.15, 12:45:44 »
сейчас в Чечне массовый сбор  народа   не только за пророка , а за мир  за заживлении столетних ран  которые постоянно вскрывают люди мнящие себя ангелами
тут рану пытаются сделать  там,  где ее не когда не было - ищи  англичанина
армяне не дураки  разберутся с этим  уголовным делом

Оффлайн shurik4444

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #29 : 19.01.15, 14:07:32 »
Да очень неожиданная новость,это косяк с нашей стороны,и соблазн с армянской,если они поддадутся на соблазн,и прервут союзнические отношения,то что будет,я даже предположить не могу.Это как лакмусовая бумажка,это проверка , это экзамен.Разрулят или нет,
Своего солдата отдавать нельзя,и как разрулить это очень сложно,всё зависит от армян.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #30 : 19.01.15, 15:26:45 »
В Италии, в одном из городков, мне разрешили посетить артиллерийскую бригаду. Бригада, кстати, воевала в России, поэтому её батареи носят странные для русского человека имена - батарея "Сталинград", например. А в штабе висят портреты фашистских - в прямом смысле этого слова - генералов. На мой недоуменный взгляд сказали - здесь портреты всех комбригов, начиная с времени образования бригады, независимо от того, что происходило во времена их командования - Наполеон или Муссолини. Не уверен, что согласен с таким подходом, но я, собственно, не об этом.

Командир бригады встретил нас в штабе. Утонченный аристократ, полковник, то, что называется "белая кость". Говорили мы часа два. Меня интересовали нюансы устройства армии стран участниц НАТО. Он мне много чего интересного рассказал. При том, что армия Италии - не самая, в общем-то, передовая.

Но больше всего мне понравился принцип комплектования.

Армия полностью контрактная, призыв отменен в 1999-м году. Зарплата у солдата небольшая - всего восемьсот евро, но конкурс не маленький даже с учетом и таких небольших денег. Немалую роль играет высокий уровень безработицы, конечно, но не только.

Контракт заключают не сразу - поначалу испытательный срок, довольно большой, потом, если не ошибаюсь, еще около года что-то типа второго испытательного срока, когда ты уже вроде как солдат, но еще не полноценный, и только потом - настоящий контракт. Всех деталей не помню уже - но приницп такой, ступенями. При том, что по контракту солдат служит пять лет, и может продлить его всего два раза на два года.

Если в испытательный срок ты хотя бы просто будешь пойман на улице пьяным в форме - вылетаешь сразу и без разговоров. Если без формы - твое личное дело. Но в форме - все, ты опозорил армию, давай до свидания.

Примечательно, что получение очередного звания является не правом, а - обязанностью солдата. Эта обязанность расти по карьерной лестнице - прописана в контракте. Ты не можешь начать службу рядовым и рядовым же её закончить - тебя уволят за это.

Суть в том, что, согласно условиям контракта, ты обязан постоянно совершенствовать свои знания, навыки и умения. А каков критерий повышения твоей квалификации? Правильно - очередное звание. А очередное звание присваивается не просто так, по выслуге лет, а только и исключительно после сдачи экзамена. А если ты звание не получил, значит - ты не сдал экзамен, значит, не повышаешь навыки и умения, значит, ты туп, значит, нечего тебе в армии делать, на твое место очередь.

Ну, элементарно же, правда?
Скажите государю, чтобы ружья кирпичом больше не чистили (с).

И, в общем-то, уже подозревая ответ, я задал следующий вопрос - каков основной критерий при заключении контракта с соискателем?

Ответ очевидный - качество. Выражающееся в образовании.

Как вы думаете, на каком испытании больше всего отсеивается соискателей в итальянскую артиллерийскую бригаду? На марш-броске? На стрельбах? Сборка и разборка казенника?
Ни за что не догадаетесь.
На диктанте.
Больше всего соискателей в армию отсеивается на диктанте.
Если ты не в состоянии грамотно владеть своим родным языком - солдатом ты не будешь.

Больее того, этот диктант, как и общий тест на АйКью, является обязательным при каждом экзамене на каждое новое звание - с повышением уровня сложности. И даже если ты артиллерист от рождения, стреляешь как Бог, прошел Афганистан, стопроцентный Рэмбо, поседел на военной службе и вся грудь в орденах - но не сдаешь диктант один раз, второй, третий - до свидания, с тобой распрощаются.

Россия - на третьем месте в мире по военным расходам. Четыре процента ВВП. На 2015 год на оборону планируется выделить 3 триллиона рублей. Уже который год в армию вкачиваются гигантские средства. Который год она реформируется снизу до верху и обратно с верху до низу. Который год нравственность и духовность армии повышается военными священниками и мобильными храмами, некоторые из которых можно даже десантировать с парашютом.

Что в итоге?

В итоге Валерий Пермяков, срочник, по сообщениям СМИ до призыва находившийся в поле зрения правоохранительных органов, брат которого был осужден за убийство, уже сбегавший из одной части в Чите, оказывается военнослужащим российской базы за границей, сбегает второй раз, потому что не хочет служить, убивает армянскую семью и закалывает полугодовалого младенца штыком.

Триллионы долларов, четыре процента ВВП, десятилетия реформ.

Интересно, на военной базе в Гюмри церковь есть?
Думаю, что есть.
А экзамен по русскому языку?
Думаю, что нет.

Патриотически настроенные граждане говорят - трагедия с Валерием Пермяковым могла произойти в любой армии.
Нет. Не в любой.
Трагедия с Пермяковым могла произойти не в любой армии, трагедия с ОВД "Дальний" и бутылкой шампанского могла произойти не в любой полиции, а трагедия с Олегом Навальным - не в любом суде.

Меня спрашивают - а как министр культуры Мединский, министр образования Ливанов и патриарх Кирилл влияют на обороноспособность страны?
А вот так и влияют.
Подумайте об этом на досуге.


Отсюда
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #31 : 19.01.15, 15:36:21 »
А зачем он их убил?
Отдавать его конечно нельзя, нужно судить и сажать.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #32 : 19.01.15, 16:22:59 »
А зачем он их убил?

Вы тут спрашиваете?Ответа наверное ждете развернутого?
Гена!У него спросите лучше за что

Отдавать его конечно нельзя, нужно судить и сажать.
Ну пусть там и судят.По месту совершения преступления.И отбывает там же

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #33 : 19.01.15, 16:25:16 »
Я имел ввиду при каких обстоятельствах?
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #34 : 19.01.15, 16:47:59 »
Я имел ввиду при каких обстоятельствах?
ну ктож вам об этом раскажет =) информация есть только о факте преступления =)

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #35 : 19.01.15, 21:26:46 »
.

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #36 : 19.01.15, 22:01:39 »
Вот до чего дедовщина доводит

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #37 : 19.01.15, 22:39:25 »
Если мы сейчас начнем армянам предъявлять за действия их диаспоры на территории РФ, думаю счет будет далеко не в их пользу.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #38 : 19.01.15, 22:51:02 »
Что с этим дурачком случилось? Буйно помешался?
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #39 : 20.01.15, 11:00:19 »
он на наркомана похож, а в Армении наркоманов и кажется даже бухих  сажают без суда,  не разбираются 

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #40 : 20.01.15, 11:28:04 »
 :ad:
Вот до чего дедовщина доводит
Еще с 90-х за территорией РФ служат только контрактники. Контрактником может стать только отслуживший в срочную год. О какой дедовщине идет речь?
#яВаня