Автор Тема: Цифровое эфирное телевидение (ЦЭТВ) в Электростали  (Прочитано 14828 раз)

стаRый и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alllex

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Работает у кого-нибудь цифровое эфирное телевидение в Электростали на приставке DVB-T2, 24 и 30 канал(1,2 мультиплекс)?
Если да, то какой антенной вы пользуетесь?

У меня имеется комнатная телевизионная антенна с усилителем GAL AR-468AW, через настройки приставки выдает-  уровень сигнала (50-70%), качество(10-25%), но показывать каналы отказывается...

Оффлайн gato

• Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Злелал сиводня экскремент - есть уличная онтенна, " волновой канал ", активная, с осени работала непоцми как и потому плюнул на неё и на дтджитал ТВ. Сегодня, поскольку тепло, подключил её опять, 4 канала очч хреново аналог ТВ и всё.  для чистоты экскремента изготовил из РК-75 дипольчик с плечами сантиметров 20 и повесил на бельевую верёвку на балконе. В итоге - 4 канала аналог хреновенько и прекрасно 23 канала DTV . Из них три это радио и три полоски цветные показывают, остальные кажут кино и прочую чепуху.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Горожанин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Есть внешняя антенна. От неё работает ТВ со встроенным DVB T2. Все хорошо. Но хочу подключить 2-й ТВ через ресивер. Подключение через HDMI.
Какой выбрать? В чем разница (кроме производителя)?

Оффлайн Горожанин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
И еще вопрос: откуда сейчас идет вещание?

Оффлайн SHREK

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Был в своё время такой тюнер https://market.yandex.ru/product--tv-tiuner-supra-sdt-120/9378043?track=tabs  свою функцию выполнял на отлично.
Знакомый брал в глобусе, рублей за 700,коробочка меньше размерами, но тоже почти всё ок, проверяли у меня, на некоторых каналах был "снег",у него потом вроде без проблем.
Вещает наверное с Ликино-Дулево, судя по карте.

Оффлайн fair

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вещает наверное с Ликино-Дулево, судя по карте.
Не совсем,  там из ближайшего 2 варианта, можете по частоте ( номеру канала вещяния) понять на какую Вы настроились. Но если хочется 30 каналов то вариант один, Останкино.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн SHREK

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Но если хочется 30 каналов то вариант один, Останкино.
У меня 30 каналов, но окна на противоположной стороне от Останкино. Читал, что цифровой сигнал и отраженный неплохо принимается, необязательно направление на вышку.

Оффлайн MoulD

• Ветеран
    • Просмотр профиля
У меня 30 каналов, но окна на противоположной стороне от Останкино. Читал, что цифровой сигнал и отраженный неплохо принимается, необязательно направление на вышку.
с Шатуры скорее всего ловит

Оффлайн Горожанин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну с передатчиками в основном все понятно откуда передают.
А вот ресивер - какой выбирать и в чем разница?

Оффлайн FarKilla

• Старожил
    • Просмотр профиля
На самодельную дипольную антенну пробовал кто-нибудь ловить? Что-то у меня вообще ничего не нашло. Или собрал криворуко?

Оффлайн mellilla

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
У нас такой ресивер+домашняя антенна 30 каналов ловят. Выглядит не эстетично конечно, но зато всё показывает.

Оффлайн Fire

• Ветеран
    • Просмотр профиля
На самодельную дипольную антенну пробовал кто-нибудь ловить? Что-то у меня вообще ничего не нашло. Или собрал криворуко?

А азы радиоприёма никто не отменял даже в цифровом вещании. Если не лень почитайте литературу типа этой "Никитин_100 и одна конструкция антенн."
Нет желания читать и творить, купите готовую.

У нас такой ресивер+домашняя антенна 30 каналов ловят. Выглядит не эстетично конечно, но зато всё показывает.
Рассказы" А У НАС ТАКАЯ" зависят от многих факторов. Читайте ещё раз.  С 11-ого года примерно подключил "ПЧИЛАЙН" приставку и не парюсь. Примерно 150 каналов. Вот только смотреть нечего. 

Оффлайн MoulD

• Ветеран
    • Просмотр профиля
подключите рекламные каналы :ay:

Оффлайн Fire

• Ветеран
    • Просмотр профиля
подключите рекламные каналы :ay:
У меня на рекламу психическая аллергия. Как только слышу "ПОКУПАЙТЕ НАШИХ СЛОНОВ" вилка из розетки и тишина.