Автор Тема: Цифровое эфирное телевидение (ЦЭТВ) в Электростали  (Прочитано 19981 раз)

Оффлайн Alllex

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Работает у кого-нибудь цифровое эфирное телевидение в Электростали на приставке DVB-T2, 24 и 30 канал(1,2 мультиплекс)?
Если да, то какой антенной вы пользуетесь?

У меня имеется комнатная телевизионная антенна с усилителем GAL AR-468AW, через настройки приставки выдает-  уровень сигнала (50-70%), качество(10-25%), но показывать каналы отказывается...

Оффлайн Горожанин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну тут мы все хз. Дома в кабель DVB-T опускает Флекс,  Все ок.
На работе( москов)  все три мультикаста ловятся без проблем.
По этому мы хз, что же у Вас.
А поподробнее...
Дома - это какой город?
DVB-T - без "2"?
Кабель Флекса в ТВ?

Оффлайн fair

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А поподробнее...
Дома - это какой город?
DVB-T - без "2"?
Кабель Флекса в ТВ?
Форум у нас о каком городе? Электросталь.Мне кажется не требует пояснения, если вот не он, то требует.Я не прав?

DVB-T2 Естественно.Вещяния в DVB-T нет на терретории  Москвы и области.Правительство постановило творить в 2. Да и будет вам извесно на одну частоту в 1 варианте, не более 8 каналов, так как сжатие в mpeg-2 и прочие нюансы.

Про флекс,  Да будет Вам извесно, что в части новостроя на Ялагинском поле, Флекс выступает и в роле транслятора телеканалов через обычный коаксиал. Проще говоря, они принимают и опускают в коаксил около 25 анналоговых и 3 мультикаста.

Ну и если уж Вы хотите больше инфы, то в тот кабельном, что по городу раскидал  бывший ЭЛТВ ( теперь ростелеком)  в расширеном пакете где порядка 50 каналов, нету не одного мультикаста.

Ну и о работе так сказать, это Асц в том числе одного из производителей приставок DVB-T2  в славном граде Москов. И там тоже нету косяков ни с одним мультикастом.Ну это конечно если не учитывать косяки завязанные на сплайсинг и т.д. но это отдельная тема, да и терялся бы у Вас весь мультикаст.

Так доходчивей?
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн raaddist

• Новичок
  • *
  • raaddist
    • Просмотр профиля
Дорогие электростальцы!! Мне 47 лет, я плохоходящий инвалид 3-й постоянной группы, проживаю с мамой в двушке дома №10 по ул. Ялагина, на третьем этаже, со всеми окнами в сторону Ялагинского поля. Я, радиотехник по образованию, некоторое время плотно рою Интернет дабы наконец-то понять, когда в моей квартире будет цифровое телевидение и что я для этого должен сделать. И скажу всем следующее: я ни хрена так и не понял, когда оно будет, сколько будет стоить и, главное, что именно мне нужно купить. Радиотехническое образование в этом вопросе никакой роли не играет вообще. :bk:
Телевизора - 3 (в комнатах и на кухне), один Philips не поддерживает формат DVB-T2, два других (Philips и Panasonic) - поддерживают.
Что именно мне нужно купить, что ТОЧНО подойдёт под мои телевизоры? Можно ли что-то покупать в М-видео, Эльдорадо или на Али? Средняя цена вопроса?
------
Пожалуйста, те, кто не просто "ля-ля", а действительно в курсе - напишите свои соображения. Пожалуйста. :dp:
за всех не наплачешься тут, за всех не заступишься, - знаю..
но птички летят и поют, хоть люди кричат и стреляют!.. ©АЛОЭ

Оффлайн MoulD

• Ветеран
    • Просмотр профиля
нужно отдельная антенна dvb t2  или комнатная антенна. поставить ресиверы т2  к телевизорам , где нет т2.  ул Западная д1б,все есть в наличие.
если вы спрашиваете про общедомовую антенну, то это dvb c, и ресиверы t2 с ней не будут работать.нужен будет сплиттер на неск выходов. ну может усилитель сигнала.