Автор Тема: Обновление 10 винды вылезла в проблему с мышкой.  (Прочитано 1581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем. Суть проблемы такая: есть ноут Lenovo Z510 на CoreI5. не плохой такой ноут. Куплен пару лет назад. изначально стояла 8 винда. Естественно официальная. Потом произошло обновление с выходом 10 винды. И все было нормально. Так же имеется игровая мышка, не сверх крутая конечно, Razer Abyssus 2014. Ну для контры побегать сойдет. Вчера пришел с работы, 10 винда задумала обновиться. Подчти час обновлялась. Ноут перезагрузился несколько раз. Обновилось до вот такого состояния : Обновление для Windows 10 Version 1607 для систем на базе процессоров x64 (KB3176936). Ну думаю вечерком побегать в КС чутка. И тут проблема. Мышка начала дико отставать. Это очень заметно, примерно на 0.2 сек точно. Как будто она накурилась. Как бы я ее не пытался настроить в Razer Synapse она все равно отстает. И что не маловажно , это все началось после обновления винды. Поэтому, прошу помощи людей разбирающихся в этой мути, т.к. сам в этом не шарю :bt: Как заставить мышку работать без тормозов?...


Оффлайн HAZZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сочуствую. Я вчера тоже обновился, теперь система подвисает (файрфокс, проводник, пока не понял кто виноват), приходится перезагужаться. Начинаю подумывать, чтоб на 7ку вернуться, на которой было дай бог 1 зависание за 3 года...
Друзья, давайте жить дружно

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Обновился до версии 1607 на двух компьютерах - все работает как надо.

Оффлайн HAZZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обновляю свой пост. промучился пару дней с фризами, стал гуглить. В общем, windows 10 anniversary update оказалося эпически глючным, ваш баг с мышкой один из багов. Вроде как советуют откатиться на предыдущий билд, гугл в помощь
Друзья, давайте жить дружно

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Да, скорее всего Вы правы. Придется откатываться. Только вот в чем проблема будет: винда один хрена сама без спроса автоматически обновится. Хотя у меня стоит отказ от автоматики...

Оффлайн HAZZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
поторопитесь, в крайнем апдейте они урезали время отката к предыдущей версии с 30ти до 10ти дней

а апдейты всё-таки можно отключить, я 3 месяца прекрасно жил без них если бы в один прекрасный день не пришлось поставить какую-то версию нет фреймворка, который и включил обновления

да, дрова к мышке возможно придётся перенакатить, хотя у меня после отката к 1511 вроде всё норм тьфу-тьфу-тьфу
Друзья, давайте жить дружно

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
поторопитесь, в крайнем апдейте они урезали время отката к предыдущей версии с 30ти до 10ти дней

а апдейты всё-таки можно отключить, я 3 месяца прекрасно жил без них если бы в один прекрасный день не пришлось поставить какую-то версию нет фреймворка, который и включил обновления

да, дрова к мышке возможно придётся перенакатить, хотя у меня после отката к 1511 вроде всё норм тьфу-тьфу-тьфу


когда захотел поставить последнее большое обновление на винду оказалось что у меня они совсем не ставились уже долгое время, виновником была отключенная служба брандмауэра windows  :ag: так что пользуйтесь. :ab:
War, war never changes........ (c)