Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 747269 раз)

Оффлайн Ю. В.

• VIP
  • Ветеран
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

• VIP
  • Ветеран
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
для тех, кому неохота/некогда ходить в МособлЕИРЦ: через ЛК МособлЕИРЦ можно отправить фото договора с ПМК -90  и квитанции об оплате.

Добрый день! По вашему лицевому счету услуга "ТО ВКГО" предоставляется поставщиком ООО "ПМК 90" И эта услуга была выставлена в ЕПД с марта 2021г. Если вами была произведена оплата за этот период то необходимо предоставить подтверждающие документы для запроса в организацию "ПМК 90"  С уважением, МосОблЕИРЦ

Всех клиентов ПМК-90 переведут в этом году на этот способ оплаты (по месяцам, через квиток), так как договор на год и заключается.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sindi

• Ветеран
  • самый редкий вид дружбы -это дружба с головой
    • Просмотр профиля
Вообще то договор с ПМК 90 в 2020г. оформлялся, как бессрочный. Оплата производится 1 раз в год или ежемесячно - на выбор. У меня оплачено по июль включительно по нескольким адресам, а нарисовали в ЕПД уже сейчас. За 5 месяцев хотят двойную оплату срубить? И еще вопрос по стоимости: было 236 руб/12 месяцев, сейчас 49,90 в мес. Что то очень шоколадно повысили, больше 100%

Оффлайн N@dya

• Старожил
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
звонила сегодня секретарю ПМК-90. ситуёвинаация такая (с ее слов). с января у них сменился руководитель и оказалось, что тариф по жителям у них убыточный. Они промониторили цены в окрестностях и с 1 февраля повысили тарифы( больше, чем в 2 раза) , опубликованы в Новости недели 11 февраля 2021. Тем, у кого в квитках сейчас МосЁКЛМН добавило строчку, а по договору уже оплачено - надо прийти в ПМК  с договором и квитком  и написать заявление.
в связи с этим шапито у меня вопросы:
1. почему у них в бухгалтерии нет инфы об уже состоявшейся оплате и почему я должна писать какие-то заявления?
2. обычно об изменении тарифов оповещают заранее
3. цены на услуги ЖКХ можно от балды сочинять? средние по окрестностям?
Думаю, что Прокуратура сможет нам все это  прояснить

Оффлайн predator

• Старожил
    • Просмотр профиля
3. цены на услуги ЖКХ можно от балды сочинять? средние по окрестностям?
Думаю, что Прокуратура сможет нам все это  прояснить
А кто сказал, что услуга ТО ВКГО это услуга ЖКХ? ( я просто не в курсе...)
ТО ВКГТО это как Тех облсуживание или тех осмотр автомобиля, частная организация за ваши деньги оказывает вам услугу по ТО вашего имущества. Кстати цены на тех осмотр устанавливает Правительство и может менять их  как хочет.

По по воду цены, почитайте договор, там как правило указано как часто и на какой % Исполнитель может менять стоимость услуг. Ну и никто не может вам запретить расторгнуть договор по причине изменения цены.

Если не ошибаюсь, то цена 236 руб/12 месяцев была из расчета ТО раз в 3 года, сейчас вроде в год. 236р*3года=708р

А перед прокуратурой думаю не составит труда обосновать тариф 50р/мес за варочную панель. за год выходит 600р. они скажут что рабочий день слесаря обходится им в 2000р+ затраты на неведомые расходники итого минимум 3000р. Но т.к. за один день слесарь обслуживает N-квартир, то мы еще и скиду делаем....

« Последнее редактирование: 09.04.21, 15:35:27 от predator »

Оффлайн N@dya

• Старожил
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
А кто сказал, что услуга ТО ВКГО это услуга ЖКХ? ( я просто не в курсе...)
а разве в квитки МособлЕИРЦ можно включать любые услуги, не ЖКХ?
Порядок и условия заключения договоров и технического обслуживания газового оборудования утверждены Распоряжением Министерства ЖКХ  Московской области № 413 от 02.11.2017.

По по воду цены, почитайте договор, там как правило указано как часто и на какой % Исполнитель может менять стоимость услуг.
нет такого в договоре. зато есть вот такая практика
https://ykckc.ru/novosti-gkh/article_post/kak-borotsya-s-neobosnovannym-povysheniem-cen-na-uslugi-po-obsluzhivaniyu-vdgo

и кстати, это повышение должно укладываться в общий % повышения всех услуг

Если не ошибаюсь, то цена 236 руб/12 месяцев была из расчета ТО раз в 3 года, сейчас вроде в год. 236р*3года=708р

ошибаетесь. типа такого было в первом договоре в 2017 г. (он и был на 3 года с разовой оплатой, сумму не помню). с 2020г. договор бессрочный, с ежегодной оплатой 236 руб.
а вопрос к Прокуратуре на тему:
1. почему за уже оплаченное хотят еще денег,
2.  почему, если я не согласно дважды платить, то надо писать какие-то заявления
3. почему в бухгалтерии нет учета уже оплаченных услуг
4. почему цену повышают с 1 февраля, а публикуют в СМИ 11 февраля, хотя по закону - сроки другие.
« Последнее редактирование: 09.04.21, 22:08:28 от N@dya »