Автор Тема: Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домов  (Прочитано 101968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Договор на техобслуживание газового оборудования лично со мной не заключался, Появилось какое то ООО "ГИС" На каком основании я должен ему платить?


Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Платёжки у нас печатает ИЕРЦ (за редким исключением), с которым ГИС и заключил договор на оказание услуг по размещению аферты. Лень искать сюжет ВРТ по этому поводу, равно как и статьи в НН и "Молве",
Я завтра заключу договор ЕИРЦ на вынос рекламных буклетов из подъездов, а оплату за эту услугу включат в единый платежный документ и мне деньга начнет падать, как манна небесная.

Любитель и Горожанин +1
Все верно.
Опередили. Всем +1!  :ab:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Я завтра заключу договор ЕИРЦ на вынос рекламных буклетов из подъездов, а оплату за эту услугу включат в единый платежный документ и мне деньга начнет падать, как манна небесная.
Опередили. Всем +1!  :ab:

предлагаю флеш-моб:
все желающие направляют оферту ГИСу (причем заказным) о выносе буклетов из их подъезда, а сумму по договору, сделаем как они т.е. назначим цену от балды на свои услуги - 500 000 руб  :ag:
кому-то же они отказ не успеют отправить, далее в суд и банкротим компанию - если хотя бы одна оферта прорвется

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У ГИСа нет даже своей аварийной службы и они заключили договор с Ногинскмежрайгазом, которое они подвинули, на аварийное обслуживание  :ag:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Я завтра заключу договор ЕИРЦ на вынос рекламных буклетов из подъездов, а оплату за эту услугу включат в единый платежный документ и мне деньга начнет падать, как манна небесная.

И у вас будет подогнанная под это законодательная база в виде постановления правительства РФ? Вы как бы путаете, когда вседозволенность и когда под действия подогнан закон (в данной теме - постановление 410 и КоАП  9.23) :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
У ГИСа нет даже своей аварийной службы и они заключили договор с Ногинскмежрайгазом, которое они подвинули, на аварийное обслуживание  :ag:
такая же хрень, как создание ЭЮТСК во главе с суханычем. штата нет, только он и главбух, а сети сдают в аренду птпгх
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
У ГИСа нет даже своей аварийной службы и они заключили договор с Ногинскмежрайгазом, которое они подвинули, на аварийное обслуживание  :ag:

да понятно, что это прокладка для честного отъема денег у населения
тут даже сравнивать, если с ПМК 90 по цене уже все видно, что при одной и той же услуге внушительная дельта в цене
и потом у конторы с минимальным уставным капиталом откуда бюджет на пиар? их же целыми днями нам показывают по ВРТ, про них говорят постоянно во всяких там молвах и новостях недель и тп

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да понятно, что это прокладка для честного отъема денег у населения
тут даже сравнивать, если с ПМК 90 по цене уже все видно, что при одной и той же услуге внушительная дельта в цене
и потом у конторы с минимальным уставным капиталом откуда бюджет на пиар? их же целыми днями нам показывают по ВРТ, про них говорят постоянно во всяких там молвах и новостях недель и тп
даже пресс-конференции в мэрии с участием замглавыпожкх проводят. Вот если щас кто-нибудь другой откроет ООО с уставным капиталом 20К и вступит в СРО за 300К, так его на пушечный выстрел ни в какую мэрию не пустят.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня с утра, мой путь лежал мимо обители зла, а именно места базирования компании возбудителя спокойствия жителей города Электросталь. Возле автомобиля, если я не ошибаюсь АвтоВАЗ, который всем своим видом указывал на принадлежность газовой компании… толпились мастера газовых дел, облаченных в спец. одежду той самой компании. Народ  кипел... С большой вероятностью, если бы автомобиль был бы броневиком, кто-то из оратурующих взобрался на его башню, развернул бы башню в сторону обители зла, и произнес бы пламенную речь... Народ, как мне показался в большинстве своем был слишком молод..... (Как специалисты не знаю...) Если я правильно понял, ''митинг'' был посвящен теме ОСАГО...  И у одной из бригад кончилась страховка.... В связи с этим (если я опять правильно понял) им было предложено... обход по городу делать на своих двух..... Народ кипел.... Вот я и задумался.... Денег нет, а Вы держитесь…

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Пришли платежки за квартплату, за ГИС уже нарисовали долг, вычеркнула строчку как обычно и не стала платить, вопрос - как обойти этот долбаный ГИС, ибо нет не малейшего желания отдавать деньги за обслуживание, которое мне нафиг может не пригодиться? по идее, я плачу горгазу 300 с лишним рублей, с какого ляда должна еще платить ГИСу?
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Пришли платежки за квартплату, за ГИС уже нарисовали долг, вычеркнула строчку как обычно и не стала платить, вопрос - как обойти этот долбаный ГИС, ибо нет не малейшего желания отдавать деньги за обслуживание, которое мне нафиг может не пригодиться? по идее, я плачу горгазу 300 с лишним рублей, с какого ляда должна еще платить ГИСу?

только ждать...
за это время или ГИС помрет (обанкротится) или Гусев уйдет на повышение...

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
строчку вычеркнуть не проблема, без газа не хотелось бы сидеть, есть те, кто не платит ни ГИСу ни ПМК и прочим?
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
я не поняла. того, что я не оплачиваю "услуги" этой шарашки недостаточно, и я должна еще куда-то что-то писать? они там совсем ахерели?
Тёма, давай писать. на этих и на гребучий "Глобус" за то, что отрубили горячую воду без предупреждения, да еще и в холодный месяц.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
строчку вычеркнуть не проблема, без газа не хотелось бы сидеть, есть те, кто не платит ни ГИСу ни ПМК и прочим?

я только за газ плачу.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
строчку вычеркнуть не проблема, без газа не хотелось бы сидеть, есть те, кто не платит ни ГИСу ни ПМК и прочим?

я не плачу :bk:

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
я не поняла. того, что я не оплачиваю "услуги" этой шарашки недостаточно, и я должна еще куда-то что-то писать? они там совсем ахерели?
Тёма, давай писать. на этих и на гребучий "Глобус" за то, что отрубили горячую воду без предупреждения, да еще и в холодный месяц.

.... И тут толпу обуял праведный гнев. Собрав волю в кулак, а ручку и бумагу в другой кулак, "БЦ" отправился развешивать люлей направо и налево =)))



Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у коллеги коммуналка, говорит мне приходит 35р и соседу, сосед начал платить ГИСу, а коллега пока никому не платит, но вдруг, говорит оформлю договор с ПМК-90... вообщем каша какая-то получится  :bk:
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и на гребучий "Глобус" за то, что отрубили горячую воду без предупреждения,
Ну инфу то выложили на сайте, а не предупредила об отключении УК.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Ну инфу то выложили на сайте, а не предупредила об отключении УК.

ну да, на сайте то дохера посетителей. прям вот с утра два раза в сутки сидят и мониторят. особенно бабки с дедками.

Тёма, давай пиши черновик, а я добавлю эпитетов.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мособлгаз по городу ездят бригадами по районам.На Тевосяна отключили дом ,якобы забиты дымоходы. Используются любые причины для отключения.Дали установку- люди работают.
С нас слазить никто не собирается и сдуваться тоже.



Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мособлгаз по городу ездят бригадами по районам.На Тевосяна отключили дом ,якобы забиты дымоходы. Используются любые причины для отключения.Дали установку- люди работают.
С нас слазить никто не собирается и сдуваться тоже.

Газу нет, и нет монет.... Доведут народ со своими отключениями, на газовые баллоны перейдут.... Баллон легко купить, недолго заправить.... А что делать?

PS: а для эффективности, с центральных каналов ТВ пригласить, пусть поснимают, до чего доводят людей, люди должны газовыми баллонами пользоваться…

« Последнее редактирование: 23.05.17, 15:29:38 от James »