Автор Тема: Не боитесь ли вы скрабов?  (Прочитано 149 раз)

Оффлайн Didrivekno

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте девушки и девочки. Да и мужчины собственно не редко заходят в такие темы, так что просто всем привет.
Наверное у всех зимою шелушится кожа, по крайней мере я имею право надеяться что я не одна такая.  :ag: И вот просто умывания не хватает, что бы ее полностью очистить и привести в порядок. Но пользоваться скрабом, мне никогда не приходилось. До сегодняшнего дня. Мне посоветовали очищать кожу именно скрабом, что я собственно и сделала. После этого лицо пощипливает, как после легких царапин. Разве это так должно работать? Скажите, стоит ли бояться что я что то нарушу и травмирую себе на лице, а потом кожа и вовсе испортится? Вроде бы распространенная вещь, а страху нагнала больше чем очистила.  :bn:

Оффлайн Red_Fox

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Не боитесь ли вы скрабов?
« Ответ #1 : 13.02.20, 23:36:50 »
Скорее всего либо скраб грубоват для вашего типа кожи, либо передержали или перестарались с массажем. Нанесите на лицо крем. Можно из натуральных средств листок алое размять. Ещё возможный вариант - начинается аллергия на это средство. Если усилится зуд, краснота или появится отёк, обязательно антигистаминные препарат примите.

Оффлайн kkudi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Не боитесь ли вы скрабов?
« Ответ #2 : 18.02.20, 00:48:48 »
Скорее всего вы или очень грубый скраб выбрали, или просто пользуетесь им не правильно. Потому что царапины от того и появляются, что лицо царапают. То есть вы его не чистите, не шлифуете так сказать,а наверное именно царапаете интенсивными нажатиями. Хотя о том что вы могли купить жесткий скраб,я  тоже не умолчу. Покупайте более мягкие, и тогда даже неправильное пользование вреда не даст.