Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и где он? У меня только штрихкод
вот так у меня в платежке
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На сайте ЕИРЦ счет за январь

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
вот так у меня в платежке
понятно. мне бумагу не присылают, а в ЛК только штрих код. Спасибо!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
На сайте ЕИРЦ счет за январь
Чего-то мне там наперерассчитывали по ВО, ХВС, и Э/э. Ес-ссно, в сторону увеличения. Понять ничего невозможно.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Чего-то мне там наперерассчитывали по ВО, ХВС, и Э/э. Ес-ссно, в сторону увеличения. Понять ничего невозможно.
Они нахерачили там с этими НГ праздниками, естессно за наш счет вперед и внедрили долг по Э/э
обещали долг этот убрать сначала до 28 числа, потом до 01февр.
Долг висит, теперь и за январь плюсанули.
Твари :brr:
ждут видать теперь 24 февраля :facepalm:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мало того что не пересчитали ничего, так еще за ЭЭ переплата висит. Бардак с начислениями. Отписал гневное письмо, посмотрим что ответят
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Мало того что не пересчитали ничего, так еще за ЭЭ переплата висит. Бардак с начислениями. Отписал гневное письмо, посмотрим что ответят
плачу электричество  отдельно. В январе нарисовали долг. Претензия в обработке висит с 23 января. Работнички!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн AssAssiN[I]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -23
    • Просмотр профиля
Всем добра.
Вопрос к нанимателям. на сколько подорожал найм? было 10 с копейками стало 17 с копейками... а говорили про 11% ... или я чтото гдето упустил. подскажите кто уже получил платежки у кого как..

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
кто уже получил платежки
подорожание было с 1 декабря 2022. все платежки были получены еще в декабре. смею предположить, что вопрос малоактуальный, т.к. у большинства жилье в собственности   
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн AssAssiN[I]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -23
    • Просмотр профиля
Да я про платежи, что за январь прислали... декабрьские то понятно, но там изменений не было. :bn:

Оффлайн Vanokarp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тоже самое. Цена в платежке ощутимо увеличилась.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мало того что не пересчитали ничего, так еще за ЭЭ переплата висит. Бардак с начислениями. Отписал гневное письмо, посмотрим что ответят
Вчера позвонили, вежливо попросили показания счетчика воды, внесли изменения. В ЛК минус 1 695,89 Р...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Vanokarp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот тебе и ответ. В платежке написано, что это решил наш местный совет депутатов. Слуги народа...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Вот тебе и ответ. В платежке написано, что это решил наш местный совет депутатов. Слуги народа...
Это в какой строке? :go: Честно перечитал каждую в платёжке - не нашёл. Да и странно найти там сообщение, что совет депутатов городского округа (любого!) определяет тарифы на ЖКХ :dp:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
на сайте Администрации - официальные документы - Постановления и распоряжения - постановления за  2022г    https://electrostal.ru/administratsiya/ofitsial-nye-dokumenty/postanovleniya-i-rasporyazheniya/
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Vanokarp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это в какой строке? :go: Честно перечитал каждую в платёжке - не нашёл. Да и странно найти там сообщение, что совет депутатов городского округа (любого!) определяет тарифы на ЖКХ :dp:

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да пидерасты они все, мочить их надо
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у мну стоимость жкх теперь перевалила за психологическую отметку 10 руб за хату.
ожидаю и дальнейшего повышения, будущие бюджеты с дырами (война не дешевое мероприятие), налоги будут только расти, а этот, читай косвенный налог по сути.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
будущие бюджеты с дырами
маленькое уточнение. не будущие.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С сайта ООО "Глобус"

Новости
Корректировка оплаты за отопление

Информируем жителей МКД с установленными общедомовыми приборами учёта (далее ОДПУ) тепловой энергии и оплачивающих за отопление в течение года равными долями.
Ежегодно в I квартале текущего года, по итогам работы прибора учёта за истекший календарный год, в ваши платёжные документы вносятся корректировки:
- определяется новый среднемесячный объём потребления тепловой энергии на текущий год (в таблице «Расшифровка счёта по видам оказанных услуг» первое число в столбце «Объём оказанных услуг»);
- происходит единовременная корректировка размера оплаты за отопление (таблица «Расшифровка счёта по видам оказанных услуг», столбец «Перерасчёты). Если на основании показаний ОДПУ фактическое потребления тепла в доме за предыдущий год больше по сравнению с выставляемым весь год в квитанциях, то сумма годовой корректировки платы за отопление будет положительная (доначисление), если меньше – сумма годовой корректировки составит отрицательную величину (снятие)
Поясним простыми словами как происходит корректировка размера оплаты за отопление. Возьмем для примера МКД по адресу: пр. Ленина дом 07.
По расчётам РСО, на основании показаний ОДПУ за 2021 г., на обогрев этого дома могло быть потрачено в 2022 году тепловой энергии на общую сумму 5 640 596 рублей 62 коп. Фактический расход тепловой энергии, по показаниям ОДПУ за 2022 г. - 5 285 540 рублей 79 коп. Разница между этими числами составляет 355 055 рублей 84 коп. Эти денежные средства, пропорционально площади занимаемого помещения, уменьшили счёта за отопление у жителей этого дома в феврале 2023 г.
Если у Вас есть вопросы после корректировки оплаты за отопление, или любой другой вопрос, связанный с оплатой за отопление или ГВС, Вы можете их задать специалисту абонентского отдела лично, в часы работы отдела, позвонить по телефонам: 8-49657-492-20; 8-962-917-29-48, или написать на эл. почту:
hot@globusenergo.ru.

https://globusenergo.ru/news/1020-korrektirovka-oplaty-za-otoplenie.html