Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Онколог Клещев Е.О.

Страницы: [1]
1
Если что-то интересует конкретное-отвечу. Можно на адрес oncolog@bk.ru

2
"Мне же делали 2 операции в Туле" Вам отказали? Где?
Отказали в Балашихе по причине того что там просто места не было. Я потом с зав. детским отделением говорил. Евгения Васильевна так и сказала что такое бывает.
Такое действительно бывает, иногода возможности лечебного учреждения небезграничны. Скорее всего вам предлагалась очередь. Категорического отказа жителю Московской области обычно не бывает.
Олека, если я Вам отвечу как избежать данной патологии, то наверное завтра смогу подать на Нобелевскую... Действительно, вопрос абстрактен.

3
"Мне же делали 2 операции в Туле" Вам отказали? Где?

4
Случайно вышел на тему, не мог не прокомментировать. Заболеваемость  онкологической патологией в Электростали средняя по России, и составляет 470 человек на 100 000 населения в год. Никто от Вас эти цифры не скрывает и не занижает. Откуда столько фантазии? Если смотреть с онкологической точки зрения, признаками радиационной загрязненности местности является заболеваемость раком щитовидной железы. У нас в городе эта цифра составляет 7 человек на 100 000 в год. Это- тоже средняя заболеваемость по стране.  Откуда такая дезинформация, что в Московском областном онкологическом диспансере г. Балашиха (МООД) уже отказываются принимать пациентов из города? Что все больные умирают в хирургии? Во втором хирургическом отделении МУЗ "ЭЦГБ" проводится оперативное лечение больным со злокачественными опухолями желудка, ободочной и прямой кишки,почек, мочевого пузыря, молочной железы, мягких тканей, кожи и т.д. В 2007г оперировано более 200 больных. Не оперируются больные со злокачественными заболеваниями головного мозга, щитовидной железы, слюнной железы, пищевода, легких, не проводится лучевая терапия, не получают лечение дети (для этого есть специализированные отделения в МООД). Химиотерапия проводится по всем патологиям. Безнадежные пациенты, действительно часто умирают в отделении, так как МООД является областным учреждением с большной нагрузкой (в некоторых районах Московской области даже нет онкологов) и, естественно, такого себе позволить не может. К сожалению, "Хосписа" в городе нет.Лидирует по заболеваемости в городе рак легкого, рак желудка.
За каждую цифру я отвечаю лично, так сам эти сведения и подаю в область ежегодно. Так что, давайте в следующий раз, осторожнее относиться к словам. Особенно, когда они расчитаны на большую аудиторию.
Будут вопросы - отвечу. Всего доброго, здоровья Вам.
Клещёв Евгений Олегович, врач- онколог, главный специалист МУЗ "ЭЦГБ".

Кстати, в Электростали 1423 человека живут после лечения более 5 лет!(злокачественные новообразования кожи в эту цифру не входят) Думайте сами, так ли всё безнадежно.

5
?Тридцать миллионов долларов потрачено на рекламу Сочи как столицы зимней олимпиады 2014 года. По данным ?Новой газеты?, почти такая же сумма требуется на то, чтобы сделать пересадку костного мозга всем российским детям, страдающим лейкозами, и в выделении этой суммы правительством недавно было отказано. Как заявил представитель Минэкономразвития, выделение этих средств могло бы стимулировать инфляцию?.
Радиостанция ?Эхо Москвы?, 07.07.2007г

Игры, которые мы, заслужили вместе с тобой?


Страницы: [1]