Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - LaraPa

Страницы: [1] 2
1
Сейчас посмотрел данные в ЛК Мособлгаз. Мой долг им - двухмесячный тариф по ЕПД.
Т.е. "задержка" зачисления моих платежей из ЕИРЦ -> Мособлгаз составляет 2 месяца.
Можно предположить, что и "задержка" зачисления данных из Мособлгаза (оплаченных Вами напрямую) в ЕИРЦ тоже равна этому.
Чтобы не было "головной боли" от разных "непонятных" цифр/сумм, я давно сделал табличку в Excel где построчно заношу данные из месячных квитанций ЕПД по отдельным позициям. И как только где-то изменится цифра хоть на копейку, тут же строка "покраснеет" и остаются только найти виновника расхождения данных. То ли это перерасчет, то ли какое-либо расщепление.
И Вы всегда находите виновника?
Я бы тоже сделала, только я пока смысла не вижу. Я смотрю все квитанции с самого начала существования МособлЕИРЦ и не могу понять принцип образования этой разницы.

2
Прикидывали на сколько увеличивается разница от месяца к месяцу? Например, возможно они не получают данные от Мособлгаза и добавляют "долг".
Прыгает эта сумма. Пыталась прикинуть.То она равнв сумме 3-х месяцев за газ, то непонятная сумма.

3
Лично у меня разница между суммой в 5 и 11 графах платежки  - это как раз стоимость электроснабжения, которые я оплачиваю непосредственно Мосэнергосбыту, а не через МосОблЕирц
У Вас эта разница за 1 месяц? Или она накапливается?

4
А кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: э/э оплачиваю Мосэнергосбыту, газ - Мособлгазу, всё остальное - МособлЕИРЦу. С первого месяца их существования по 11 графе сумма всегда больше, чем по 5. Плачу по 5. И вот эта разница потихоньку всё больше и больше. 2 раза уже ходила к ним с квитанциями. Ничего не могут объяснить. Написала заявление.

5
https://minenergo.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/27-07-2021-17-41-04-v-podmoskove-utverdili-standarty-i-stoimost-tekhn

В региональном МинЭнерго сообщили, что установлена система постоплаты за техническое обслуживание газового оборудования в квартирах, т.е., когда жители будут платить только после того как к ним придут специалисты газовой компании.

«Только после этого жители ежемесячно равными долями будут платить за оказанную услугу. Если к вам не пришли – вы платить не будете», - уточнил министр.
 

Ко всем вначале приходили, а потом оплата появлялась?

6
Вся Электросталь переходит к ГИСу?

7
Авто-мото / Re: Автосервисы
« : 18.02.21, 23:55:29 »
За баней на ул. Мира напротив "Пионера" появился автосервис. Кто-нибудь обращался?

8
Если очень хреново,то 112.
(На КТ могут бесплатно и Раменское,и в Химки отвезти,обратно за свой счёт.Также в Контракте можно за деньги сделать).

А так общий номер 88005505030 (могут не прийти,много вызовов).
В понедельник в поликлинику(в маске!).Быть готовым к аншлагу.Анализы бесплатно.Больничный точно выпишут,а диагноз,вероятно,по результатам,анализов поставят.
На работу -нини.
Здоровья!
Муж уже больше недели лежит в ковидном госпитале. В реанимации. Порядок такой, что скорая сама везет на КТ в Балашиху ( там в определенном месте круглосуточно). Причем результаты из других центров не принимаются к рассмотрению. Получив результат, они получают путевку в определенный госпиталь и везут больного. Может информация кому-то поможет...

9
Кстати, кто как борется с межпозвоночной грыжей? Вопрос насущный, учитывая возраст людей, которые этот сайт посещают)
Плаваю. Но плавать обязательно "правильно": или на спине, или кролем и брассом с дыханием в воду. А еще почитайте про БВЛ "Большие соли". В Ярославской области. Была там 3 раза, кажется помогает. Надо каждый год ездить для профилактики.

10
Кто нибудь был на голубых озёрах под Луховицами?как там дорога можно к ним подъехать на седане?
Даже на велосипеде можно.

11
Соцкарта есть ( тоже молодая пенсионерка ищо), только тел кнопочный, электронного пропуска не получится
Я оформляю дома пропуск на компе, можно сфотографировать на телефон, можно распечатать.

12
Так они в продаже-то хоть появились, или нет?
Кто недавно спрашивал, где есть?
Вчера видела в аптеке на ул. Корешкова по 40 руб.

13
Взгляд профессора-эпидемиолога на коронавирус. Мне понравилось...


https://uralpress.ru/news/obshchestvo/igor-gundarov-nado-ostanovit-totalnuyu-epidemiyu-straha

14
Sindi, если не трудно, подскажите, куда заходите в Сбербанк-онлайн. Только что заполнила, комиссия 1%. Я так делала: переводы-организациям-перевод организации.

15
Многие давно платят
Так с комиссией или без?

16
Числа 25-26 (марта) был в Глобусе. Абонентский отдел уже не работал (с клиентами), но кассы работали (обе). Позвонил в отдел по сотовому - ответили и все мои вопросы разрешили.В прошлом месяце оплатил по реквизитам - без %%.
Теперь так и буду.
А кто-нибудь платил "Глобусу" в этом месяце по реквизитам? Сбербанк-онлайн мне выдал комиссию 1%...


17
кто-то имеет личный опыт получения перерасчета за вывоз мусора зимой в связи с  сезонным проживанием в частном доме (не СНТ) в деревне? сама не плачу, совсем, пени стали начислять

Посылали письмо, вот такой ответ был получен:

[/quot На основании п.11 ст. 155 Жилищного Кодекса РФ 11. неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.  Иными словами, собственник вносит плату за коммунальные услуги за все помещения, находящиеся у него в собственности.

При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Однако, Порядок перерасчета платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО, рассчитанную на основании площади жилого помещения (квартиры) в связи с отсутствием/сезонностью проживания Потребителя услуги законодательно не предусмотрен.
[/size]
[/size][/size][/size]

18
Ну а почему бы и не решить вопрос в соц сети? Глобус прямой поставщик, кучи промежуточных "помощников"нет. Не хотелось, что бы они тоже под Мосебрц попали. Жаль, что одна касса там работает. Хотела сегодня заплатить, а там ооочередь, часа на 2.

Я была там где-то в 15-30, работали 2 кассы, народу никого...

20
Кто-нибудь знает где контора РЦУ находится?

Страницы: [1] 2