Автор Тема: Формула 1  (Прочитано 324923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Формула 1
« : 12.09.07, 11:11:18 »
К сожалению тему снесли!Непонятно по каким причинам -wall-!Ну ладно!Так что все любители королевских гонок пишите теперь сюда!
« Последнее редактирование: 12.09.07, 11:18:14 от AdvocaT »


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #241 : 30.07.09, 14:59:08 »
Шумахер конечно бог,но к сожалению Феррари в этом году не "жмут" на первое место.

машину они улучшили - это факт (2-е место)
и главное -в формуле всегда есть элемент случайности...посему Шуми может и прокатить - ему то нечего терять (кроме старых запасных свечей)

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #242 : 30.07.09, 15:35:57 »
Да феррари не жмут. Просто появилась возможность еще раз посмотреть на мастерство великого гонщика. Давайте посмотрим что и как будет. А я снова смогу поболеть за Шуми! 

Оффлайн Barc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #243 : 30.07.09, 21:03:05 »
Да феррари не жмут. Просто появилась возможность еще раз посмотреть на мастерство великого гонщика. Давайте посмотрим что и как будет. А я снова смогу поболеть за Шуми!
Что есть,то есть :ay:

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #244 : 11.08.09, 13:34:51 »
Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер отменил возвращение в «Формулу-1», намеченное на Гран-при Европы.




 «Вчера вечером мне пришлось проинформировать президента «Феррари» Луку ди Монтеземоло и руководителя команды Стефано Доменикали о том, что я, к сожалению, не смогу заменить Фелипе Массу. Я испробовал все, чтобы сделать возможным это возвращение, но ничего не вышло. К сожалению, мы не смогли справиться с болью в шее, которая началась после дня тестов в Мюджелло, хотя медики использовали все средства.

Последствия травмы, полученной во время аварии на тестах мотоцикла в феврале, трещины в области шеи и головы, к сожалению, оказались слишком серьезны. Именно поэтому моя шея сейчас не может выдержать экстремальных нагрузок «Формулы-1». Таковы итоги проверок, которые были проведены на протяжении двух недель и заключительного теста вчера днем. Поскольку улучшения после дня в Мюджелло не последовало, в воскресенье я решил срочно пройти еще одно обследование, назначенное на понедельник.

Я расстроен до глубины души. Приношу извинения всем в «Феррари» и всем болельщикам, которые за меня переживали. Могу лишь повторить, что сделал все, что было в моих силах. Теперь на предстоящих гонках я могу только скрестить пальцы за всю мою команду», – пишет Шумахер на официальном сайте.

"Феррари" объявила, что травмированного Фелипе Массу на Гран-при Европы заменит тест-пилот команды Лука Бадоер, сообщает Sky Sports. 38-летний итальянец будет заменять Массу до полного восстановления бразильца.


Оффлайн Barc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #245 : 11.08.09, 23:11:32 »
Интересно,много людей уже билеты купили?)Говорили,что с возвращением Михаэля за один день билетов продали столько же,сколько продавали за неделю  :bk:

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #246 : 12.08.09, 12:20:48 »
Да обидно. Хотелось еще раз на Шуми посмотреть. :ac:

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #247 : 04.09.09, 13:27:10 »
Физикелло остаток сезона проведет в Феррари :cc:

Оффлайн Kortes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #248 : 04.09.09, 13:37:28 »
Физикелло остаток сезона проведет в Феррари :cc:

Ну наконец то итальянская конюшня заметила существование такого итальянского гонщика в формуле-1.  :ay:

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #249 : 04.09.09, 13:46:18 »
Ну наконец то итальянская конюшня заметила существование такого итальянского гонщика в формуле-1.  :ay:

Зря он туда перебрался, ох зря...

Оффлайн Kortes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #250 : 04.09.09, 13:56:19 »
Зря он туда перебрался, ох зря...

Ну мечта у человека сбылась, он бы туда переел даже если бы они этот сезон на жигулях ездили. :ab:

«Я на седьмом небе! До сих пор не могу поверить, что мечта всей моей жизни сбылась. Хочу поблагодарить «Феррари» и Луку ди Монтеземоло.


http://www.sports.ru/automoto/29546169.html

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #251 : 04.09.09, 14:10:13 »
Ну мечта у человека сбылась, он бы туда переел даже если бы они этот сезон на жигулях ездили. :ab:

«Я на седьмом небе! До сих пор не могу поверить, что мечта всей моей жизни сбылась. Хочу поблагодарить «Феррари» и Луку ди Монтеземоло.


http://www.sports.ru/automoto/29546169.html

Да знаю, что мечта у человека была... Но команда уже далеко не та, куда стоило бы стремиться. Оставался бы лучше в Форс Индии

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #252 : 04.09.09, 18:31:17 »
Ну то что команда не та я не соглошусь. В формуле всякое бывало. Ну не получилась машина-бывает,а потом не будем забывать что тесты запретили. А как машину улучшить без тестов? И согласитесь что только дурак откажется поучаствовать в гонках ф-1 за феррари тем более итальянец. А форс индии завтра вообще может не стать.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #253 : 04.09.09, 19:28:00 »
у Феррарьки бюджет по прежнему не ограничен, так что "уже не та" не по адресу
будед та, не сумлевайтесь :ab:

Оффлайн Kortes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #254 : 16.09.09, 14:47:54 »
«Рено» объявил о том, что руководитель команды Флавио Бриаторе и главный инженер Пэт Симондз покинули французскую конюшню, а также заявил, что не будет комментировать ситуацию вокруг аварии Нельсона Пика-младшего на Гран-при Сингапура 2008 года и не будет оспаривать позицию ФИА на Всемирном совете по автоспорту, который состоится 21 сентября.

«Команда «Рено» не будет оспаривать доводы ФИА, касающиеся Гран-при Сингапура 2008 года.

«Рено» также объявляет, что управляющий директор Флавио Бриаторе и исполнительный директор по технологиям Пэт Симондз покинули команду.

«Рено» не будет делать дальнейших заявлений до заседания Совета 21 сентября», – говорится в заявлении команды.

Поскольку именно «Рено», а не Бриаторе и не Симондз, обвиняется в сговоре на Гран-при Сингапура, сегодняшние увольнения, скорее всего, не повлияют на ход заседания Совета ФИА, пишет Autosport.

http://www.sports.ru/automoto/32500688.html

Всё-таки так дело кончилось. Странно на мой взгляд, по переговорам опубликованным, сговора не доказать никоим образом. Видимо просто достало всё их...

Оффлайн Kortes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #255 : 21.09.09, 18:34:54 »
Сегодня Всемирный совет по автоспорту ФИА рассмотрел дело об аварии Нельсона Пике-младшего на Гран-при Сингапура 2008 года.

Рассмотрев обстоятельства, Совет ФИА принял решение дисквалифицировать «Рено» условно до конца 2011 года. Это означает, что дисквалификация вступит в силу, если команда в ближайшие два года будет признана виновной в нарушении статьи 151с Международного спортивного кодекса, сообщает официальный сайт Федерации.

Бывший руководитель «Рено» Флавио Бриаторе пожизненно отстранен от чемпионатов под эгидой ФИА, а главный инженер команды Пэт Симондз лишился возможности работать в течение пяти лет. Кроме того, пилотам, чьими делами занимается Бриаторе, придется сменить менеджера, в противном случае они лишатся суперлицензии.

Напомним, что бразильский пилот, уволенный из команды «Рено» после этапа в Венгрии в июле этого года, утверждает, что перед началом ночной гонки в Сингапуре руководитель «Рено» Флавио Бриаторе и главный инженер команды Пэт Симондз предложили ему совершить умышленную аварию на 14-м круге в 17-м повороте трассы. Пике-младший, контракт которого на 2009 год еще не был подписан, согласился.

В результате аварии Пике-младшего ход Гран-при Сингапура был прерван появлением машины безопасности, что позволило его напарнику по «Рено» двукратному чемпиону мира Фернандо Алонсо выиграть первую гонку команды в сезоне-2008.

Флавио Бриаторе и Пэт Симондз на прошлой неделе покинули «Рено», а французский концерн заявил, что не будет оспаривать аргументы ФИА за заседании Совета.

http://www.sports.ru/automoto/33660711.html


Вот такие дела... С Бриаторе как то жестко мне кажется...

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #256 : 30.09.09, 19:35:40 »
  Алонсо в Феррари. Ура товарисчи.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #257 : 18.10.09, 21:27:37 »
Кнопкин - чемпион!

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10002
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #258 : 18.11.09, 18:47:04 »
Чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» британец Дженсон Баттон подписал контракт с командой McLaren и в следующем году станет напарником своего соотечественника Льюиса Хэмилтона
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #259 : 11.12.09, 19:07:16 »
FIA ввела новую систему начисления очков


Как и ожидалось, FIA объявила о том, что в 2010-м году в Формуле 1 вводится новая система начисления очков.

Всемирный совет по автоспорту принял предложение Комиссии Формулы 1, и со следующего сезона призовые очки будут начисляться первым 10-ти гонщикам, финишировавшим в Гран При.

В заявлении, сделанном по итогам заседания Всемирного совета, говорится: «Поскольку число участников увеличилось до 13 команд, а также учитывая рекомендации Комиссии Формулы 1, в 2010-м году вводится новая система начисления очков».

Отныне очки будут начисляться по следующей схеме: 25-20-15-10-8-6-5-3-2-1

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #260 : 11.12.09, 19:10:51 »
однако!...будущий год не будет скучным