Автор Тема: PSP  (Прочитано 597003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
PSP
« : 23.09.06, 13:54:58 »
Э... тут типа народ общается на тему PSP и PS Vita :ab:
« Последнее редактирование: 09.02.12, 12:37:55 от rabbit »


Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5201 : 25.01.11, 23:26:39 »
слыш, апож! как комп включил, сервак автоматом запустилсо.
качай уже, что хотишь :D


найду, и накажу...
Помним...Скорбим...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5202 : 25.01.11, 23:30:02 »
к слову, мпег4 кодек гумно.

видел Н264 кодек что ли, скачал с тфайл.ру фильм Убойные каникулы, вот качество просто отменное! но! на моей пспшке валяются ролики, один про год оф вар - мпеговое качество, а вот Гран туризмо - еще качественней ролик, чем видео в этом кодеке Н264 =) мож кто подскажет что лучше может быть?
Помним...Скорбим...

Оффлайн Савок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 370
  • Пол: Мужской
  • в сердце навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5203 : 25.01.11, 23:49:24 »
товарищи, подскажите пожалуйста, можно ли еще где-нибудь найти новое прошиваемое тело. замечу, нужно новое, в нераспечатанной коробочке, в подарок.

NeoCreator

  • Гость
Re: PSP
« Ответ #5204 : 25.01.11, 23:56:16 »
Виртуальным прошивкам в данный момент поддаются абсолютно любые нераспечатанные в коробке тела.
Полным прошивкам (таким какую я вам ставил в своё время) в коробках не сыщешь - онли с рук и втридорога.

Оффлайн Савок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 370
  • Пол: Мужской
  • в сердце навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5205 : 26.01.11, 00:02:31 »
Виртуальным прошивкам в данный момент поддаются абсолютно любые нераспечатанные в коробке тела.
Полным прошивкам (таким какую я вам ставил в своё время) в коробках не сыщешь - онли с рук и втридорога.
Виртуальные это те которые слетают при перезагрузке?

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5206 : 26.01.11, 00:03:29 »
к слову, мпег4 кодек гумно.

видел Н264 кодек что ли, скачал с тфайл.ру фильм Убойные каникулы, вот качество просто отменное! но! на моей пспшке валяются ролики, один про год оф вар - мпеговое качество, а вот Гран туризмо - еще качественней ролик, чем видео в этом кодеке Н264 =) мож кто подскажет что лучше может быть?

нифига не понял... на сколько помню, PSP читает только MPEG4.
можно поставить PPA и качать/конвертировать фильмы в .рмр формате. там качество хорошее...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5207 : 26.01.11, 00:47:10 »
psp понимает 3 формата, а на последних прошах 3008 еще добавлена поддержка 4 формата

итого:

pmp
mpeg
avc
avi (на новых прошах)

Поправь О Великий Креатор, если что не так сказал.

Так вот все ролики были у меня в avc кроме двух! это ролик игры Год оф вар (качество Бе!) и фильма (забыл название)
А вот ролики грантуризмо и Убойные каникулы в avc - и качество отпад  :ah:

К слову хочу заметить дорогие мои, я еще один минус нашел своей положительной натуры  :ag: Я жадный! 4 гигов карточки оказалось Здец как мало, закачалось 6 игрушек + фильм + музыки на час прослушивания  :bj:
Игры запускаются нереально быстро, даже cso формат.

пы.сы (пофлужу): Гта либерти...мммм...просто кошееерно...  :ag: кончил и закурил.
Помним...Скорбим...

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5208 : 26.01.11, 00:50:51 »
avc = mpeg4 =) я в ентот формат кодирую обычно.
pmp проигрывается при помощи установки допплеера
про avi ничего говорить не буду.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5209 : 26.01.11, 00:52:41 »
ну...контейнеры мож разные, но смысл ты понял, авц кодек лучше, чем мпег4, еще хотелось бы xvid попробовать, да что-то сдается мне будет аналогично как с мпег4.
Помним...Скорбим...

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5210 : 26.01.11, 01:00:53 »
кстати, если конвертить ави в мпэг (авс) то ппц как долго получается... во всяком случае у меня... видюха чтоли ппц какая плохая о.О

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5211 : 26.01.11, 01:07:39 »
товарищи, подскажите пожалуйста, можно ли еще где-нибудь найти новое прошиваемое тело. замечу, нужно новое, в нераспечатанной коробочке, в подарок.
Новое тело вряд ли найти , только рефорбиш , с заменённым корпусом псп и цена дороже чем с виртуалкой на 1000-2000 рублей....
ну...контейнеры мож разные, но смысл ты понял, авц кодек лучше, чем мпег4, еще хотелось бы xvid попробовать, да что-то сдается мне будет аналогично как с мпег4.
Дерзай , поставь XviD4PSP 5.0 и конверть под себя , поиграй с настройками и добьёшься нужного качества. Есть и другие более простые , практически однокликовые проги - можно и ими , но вряд ли более быстрая конвертация даст сопостовимый на выходе результат.
« Последнее редактирование: 26.01.11, 01:33:48 от WARRIOR »

NeoCreator

  • Гость
Re: PSP
« Ответ #5212 : 26.01.11, 14:12:20 »
Виртуальные это те которые слетают при перезагрузке?
Да, слетают, но все меня поддержут, что процесс "восстановки" после слёта очень простой, так что проблем это не должно вызвать.
__________
Про видео:
MPEG4 - это контейнер
AVC - профиль кодирования, метод пережатия, более известный как H.264. Он обладает огромными преимуществами по сравнению с другими. Касается это соотношения качество/объём, а вот про время кодирования... Если двухъядерный проц и последние дрова на не самой слабой видюхе - 1-1.5ч для 2ч фильма это нормальное время кодирования (имея в виду однопроходное).

MacLeod, проверь, вдруг у тебя кодирование стоит в два прохода. В принципе 2 прохода это конечно лучше, но на маленьких экранах малозаметно.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5213 : 26.01.11, 14:55:57 »
 :bj: ну вот, значит я был прав - качество фильма отменное.

По поводу прошивки поддержу - она лежит в папке "игры" как игрушка, запускаешь, ПСП пиликает своим фирменным лейблом, и уходит в перезагруз (буквально 5 секунд) и все, лезешь в настройки и видишь, что у тебя снова виртуалка.

Дело 5-10 секунд.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Савок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 370
  • Пол: Мужской
  • в сердце навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5214 : 26.01.11, 18:46:48 »
Да, слетают, но все меня поддержут, что процесс "восстановки" после слёта очень простой, так что проблем это не должно вызвать.
И каков этот процесс?

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5215 : 26.01.11, 19:51:39 »
И каков этот процесс?
Смотря на какой прошивке .
Вот у чела на 6.35 = это занимает секунд 10 (запуск демки + нажать несколько пунктов в меню демки ) .
На 6.20 , говорят (сам не юзал , не у кого взять с такой прошивкой) ещё быстрее . :ay:

Bryan Adams

  • Гость
Re: PSP
« Ответ #5216 : 26.01.11, 19:57:55 »
На 6.20 , говорят (сам не юзал , не у кого взять с такой прошивкой) ещё быстрее . :ay:
угу, выше индиго описал как.
лично для меня ушло в прошлое многократное тыркание чикхена, пока не запустится... иногда спасало только сброс настроек до заводских...

NeoCreator

  • Гость
Re: PSP
« Ответ #5217 : 26.01.11, 20:32:07 »
Я вам большее скажу. Вчера появился дангрейдер 6.35->6.20 и теперь всем можно поставить TN-C, ибо она лучшая виртуалка на сей день.
Ну и побочная новость - 6.35PRO тоже может запускаться в одно нажатие, без всяких демо игр. Правда я предпочту даунгрейдер. Думаю буду работать с тн-ц, как с более перспективной. Радостно то, что он работает не как на 3.40, а с помощью официального обновлятора от Сони.. тока в обратную сторону)) Риск брика минимален)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5218 : 26.01.11, 22:35:52 »
 :ag: а на 6.35 риск брика вообще отсутствует.

плюс это не побочная новость, еще писал аж в начале страницы. То что сделали однокасательный запуск.

Делается просто - еще раз опишу, на карточку кидаешь загрузчик. В итоге на псп в разделе игры всегда будет висеть демо-игруля. Жмешь "х", сони перезагружается, и все. Идешь в раздел игры, там лежит исо лоадер (тоже скачай да кинь на карточку). Запускается лоадер, и в нем выбираешь какую надо игру запустить.

Дело на 10 секунд. чем 6.20 привлекательней пока не понимаю, чем она быстрее - если теже действия в однокасание.
Помним...Скорбим...

NeoCreator

  • Гость
Re: PSP
« Ответ #5219 : 26.01.11, 23:27:57 »
Не быстрее. Шире функционал. Плагины можно ставить, регулировать скорость процессора, вообще VSH меню полезная вещица многим, большее количество программ запускается, в ТН-Д можно будет ПС1 игры запускать... Много чего.

Впрочем, спс, я подумаю насчёт целесообразности разницы. Тем кто ко мне обращается нужно одно - игры с флешки, мало кто парится насчёт расширенного допипца функционала.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5220 : 26.01.11, 23:31:39 »
 :ag: вот и я о том ж...сначала думал о плагинах, потом забил

потом думал о пс1 - возможности, потом тоже тупо забил - ибо мне обычных-то игр от псп хватит на сто лет вперед.

плюс - а зачем нужна регулировка проца? чтоб аккум меньше жрал, или чего? вот я запустил допустим на 6.35 Про - гта либерти, ну слегка подтормаживало в скоплении тачек..а так идет практически идеально. Хотя вроде такая нехилая игруля.
Помним...Скорбим...