Автор Тема: Новые права  (Прочитано 3455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новые права
« : 08.02.08, 18:25:49 »
Уже в июле этого года в России начнется выдача новых водительских прав! По словам начальника управления ГИБДД ГУВД по Москве Сергея Казанцева, никаких кардинальных отличий новых прав от старых не будет. Однако раскрывать все особенности нового удостоверения господин Казанцев отказался. ?Это удостоверение мы разрабатывали в соответствии с европейской конвенцией, куда входят 70 государств, где мы также активно принимаем участие?, - пояснил Сергей Казанцев.

Стоит напомнить, что в ГИБДД уже давно хотят изменить нынешние водительские удостоверения. Так, еще в начале прошлого года главный российский гаишник Виктор Кирьянов заявил, что в водительское удостоверение необходимо вносить изменения. В частности, вводить новые категории. В настоящий момент в наших правах есть только пять категорий: А (мотоциклы), B (легковые автомобили), С (грузовики), D (автобусы) и Е (седельный тягачи). Но Виктор Кирьянов хочет расширить число категорий до девяти ? к нынешним присоединяться А1, В1, С1 и D1.

Единичка, скорее всего, будет обозначать то, что водитель относится к так называемым ?новичкам? и, следовательно, имеет определенные ограничения. Например, мотоциклист с правами А1 не сможет ездить на сверхмощных спортивных байках, а водителя с категорией С1 не пустят за руль огромного ?БелАЗа?. ?Вот, допустим, купили 16-летнему ребенку мотоцикл. Он долго просил, учился хорошо и заслужил. Отучился на курсах, получил водительское удостоверение. Но у него не хватит ни умения, ни опыта управлять мощным мотоциклом. Значит, пусть освоится с более легкой техникой с двигателем объемом, например, 250 ?кубиков?. Три года поездил, набрался опыта, был дисциплинирован - может приобретать более мощный мотоцикл?, - считает Виктор Кирьянов.

Однако пока представители ГИБДД отказываются комментировать слухи о введении новых категорий. Кроме того, они заранее предупреждают, что обмен прав будет происходить постепенно ? новые удостоверения станут давать по мере истечения срока действия старых.

http://auto.mail.ru/text.html?id=25229


Абонент527

  • Гость
Re: Новые права
« Ответ #1 : 08.02.08, 18:43:04 »
По моему вводить новые категории это лишнее.

Оффлайн DEMON на шахе

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -102
  • Пол: Мужской
  • Всё только начинается...
    • Просмотр профиля
Re: Новые права
« Ответ #2 : 11.02.08, 23:47:53 »
А я считаю правильно. Народ, который не имеет достаточного опыта на дороге будет иметь более серьёзные ограничения нежели другие, меньше "рэйсеров" так называемых на дороге будет. А про мотоциклистов вообще молчу, давно было пора ограничивать, есть такие которые наслаждаются, а есть которые выжимают, но не включая свои мозги.

Абонент527

  • Гость
Re: Новые права
« Ответ #3 : 12.02.08, 21:20:36 »
   Как я поняла из текста будет примерно так. Человек получает права категории В1, а через 3 годика идёт в ГИБДД и ему дают новые права, то бишь категирии В.
Щас многие мальчики в 18 лет получают права, но авто не пользуются. Пройдёт 3 года и опыта у них не прибавится, но они всё равно придут в ГИБДД и получат права категории В.

Оффлайн MALblSH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: -129
    • Просмотр профиля
Re: Новые права
« Ответ #4 : 13.02.08, 01:54:59 »
Цитировать
А я считаю правильно. Народ, который не имеет достаточного опыта на дороге будет иметь более серьёзные ограничения нежели другие, меньше "рэйсеров" так называемых на дороге будет. А про мотоциклистов вообще молчу, давно было пора ограничивать, есть такие которые наслаждаются, а есть которые выжимают, но не включая свои мозги.

чушь! есть люди ,которые по 20 лет за рулем , а ездить не умеют ничерта!!!

Оффлайн .:Sheriff:.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • В суши...=)
    • Просмотр профиля
Re: Новые права
« Ответ #5 : 13.02.08, 02:11:41 »
Очередной метод, как срубить денег с автолюбителей,а толку от этого небудет 100%, я вот одного непойму вот получил допустим человек права недавно, срок прав до 2018 года, сможет ли он спокойно с этим нововведением ездить с ними до 2018 года, или таки полюбас придеться их на новые менять? :-)
Когда народ не боится могущественных, тогда приходит могущество(с)Лао Цзы

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые права
« Ответ #6 : 13.02.08, 09:37:43 »
Очередной метод, как срубить денег с автолюбителей,а толку от этого небудет 100%, я вот одного непойму вот получил допустим человек права недавно, срок прав до 2018 года, сможет ли он спокойно с этим нововведением ездить с ними до 2018 года, или таки полюбас придеться их на новые менять? :-)
обмен прав будет происходить постепенно ? новые удостоверения станут давать по мере истечения срока действия старых.

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
Re: Новые права
« Ответ #7 : 13.02.08, 09:53:51 »
очередная уловка прокормить себя. бюрократы долбанные
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ

Оффлайн .:Sheriff:.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • В суши...=)
    • Просмотр профиля
Re: Новые права
« Ответ #8 : 13.02.08, 14:22:46 »
Очередной метод, как срубить денег с автолюбителей,а толку от этого небудет 100%, я вот одного непойму вот получил допустим человек права недавно, срок прав до 2018 года, сможет ли он спокойно с этим нововведением ездить с ними до 2018 года, или таки полюбас придеться их на новые менять? :-)
обмен прав будет происходить постепенно ? новые удостоверения станут давать по мере истечения срока действия старых.
спасибо, буду знать,  но все-равно по-моему затея ничего хорошего под собой не несет :-\ ИМХО
Когда народ не боится могущественных, тогда приходит могущество(с)Лао Цзы

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые права
« Ответ #9 : 13.02.08, 15:06:12 »
Очередной метод, как срубить денег с автолюбителей,а толку от этого небудет 100%, я вот одного непойму вот получил допустим человек права недавно, срок прав до 2018 года, сможет ли он спокойно с этим нововведением ездить с ними до 2018 года, или таки полюбас придеться их на новые менять? :-)
обмен прав будет происходить постепенно ? новые удостоверения станут давать по мере истечения срока действия старых.
спасибо, буду знать,  но все-равно по-моему затея ничего хорошего под собой не несет :-\ ИМХО
согласен! Нам пытаются внушить, что это выход. На самом деле ничего не изменится кроме цен. Как покупали права, так и будут покупать, но дороже. Как ездили бландинки и бландины х.. знает как, так и будут ездить.
Чтоб что-то поменять, надо начинать с экзаменов. Многих нельзя пускать за руль потому, что психи. Многие по жизни нормальные люди, но просто не вкуривают в суть происходящего на дороге. Ну не дано им. Однако же у нас считается, что права может получить каждый желающий -wall-

Maggi

  • Гость
Re: Новые права
« Ответ #10 : 14.02.08, 16:12:48 »
Москва. Улица Юных Ленинцев (параллельна волгоградке). Едим с другом на шеви-ниве. Светофор. Останавливаемся. Секунд через 15 после этого в жопу толчок, не страшный, но просто подвинули... Друг выбигает, потом зовёт меня... Короче стоим, смотрим... Мазда-6 в старом кузове, за рулём сидит какой-то олух, глаза закатил и трясётся так, как будто припадок эпилепсии.... чуть ли пена изо рта не идёт.... "Что делать будем?" - спросили друг друга.... Ответ был очевиден: сели да уехали. Слава богу повреждений не было.
Это к тому, уто у нас ездит на дорогах!
А теперь про новые удостоверения. Очередной способ обогощения! Ни к чему, кроме как к увеличению взяток это не приведёт! Ровно как и бывалое повышение штрафов! Повысили! А что дальше?! Еду по МКАДу утром в 5:30, еду 160 где-то..... Сзади мигает аудюха, отхожу - пролетает как бешеный... Что дало это увеличение?
Со всеми согласен! Как были чайники, "трусы", "бывалые", блондинки на дорогах - так и останутся! А на счёт дедушек, которые 20 лет за рулём... они потому ездить не умеют, что не приспособлены к такому движению! Они все учились, когда машин было раз-два - и всё.... а тепреь .... Кстати, и чаще всего аварии у них получаются, и именно из-за того, что в них эта уверенность: раз я типа 20 лет за рулём, ни одной аварии - то ничего и не будет. А все мы на дорогах на одинаковых правах!
« Последнее редактирование: 14.02.08, 18:44:12 от Maggi »

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые права
« Ответ #11 : 14.02.08, 16:45:06 »
Еду по МКАДу утром в 5:30, еду 160 где-то..... Сзади мигает аудюха, отхожу - пролетает как бешеный...
Нуууу...вы тоже не святоша... =]
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Devon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новые права
« Ответ #12 : 14.02.08, 21:09:57 »
В америке такие права с под категориями. Чтоб открыть категорию нужен нетолько стаж но и пройти обучение на определённом виде транспорта.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новые права
« Ответ #13 : 14.02.08, 23:09:01 »
Дифференцирование категорий прав - дело нужное. Я бы ограничил дополнительно водителей, не сдавших, скажем, усложненных экзаменов, допуск к которым возможен через пару лет после первых экзаменов... Примерно такая система в Америке и Канаде - довольно рационально. У нас же получается, что, только-только сдав на права, какая-нибудь молоденькая и, как правило наглая просто через край, подружка какого0нибудь богатея (или дочка) садится в новую (читай, мощную) машину и равна в правах с теми, кто имеет многолетний стаж и ежедневную практику. Или, просидев дома три года после получения прав, человек устраивается работать в такси, где смотрят только стаж, который далеко не всегда равен сроку владения правами....

зы как-то так...

Maggi

  • Гость
Re: Новые права
« Ответ #14 : 15.02.08, 13:21:22 »
Дифференцирование категорий прав - дело нужное. Я бы ограничил дополнительно водителей, не сдавших, скажем, усложненных экзаменов, допуск к которым возможен через пару лет после первых экзаменов... Примерно такая система в Америке и Канаде - довольно рационально.

Ну, а что толку от этого?! Если кто смотрит телек - тот видит, что аварий у них не меньше из-за этого! У них вообще идёт соотношение: возраст водителя - допустимая скорость движения. Например, 18 лет тебе - не больше 40 миль в час, 20 - 60, и т.д..... Только я не вижу, чтобы из-за этих норм и правил стало меньше ДТП, водители стали более осмотрительны и сознательны...
Наоборот, подростки всё больше и больше угоняют машины, аварии всё серьёзней и серьёзней.... У нас сталкивается по 10 машин - у них на крупных трассах по 200!!!!!!!! Эта цифра о чём-то говорит! НЕТ! решать проблему надо не добавлением новых категорий, а ВНЕДРЕНИЕМ В РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ СОЗНАТЕЛЬНОСТИ, УВАЖЕНИЯ, и других положительных качеств. Но опять же... будут ли использованы эти качества, когда вся страна пронизана корупцией снизу до верху!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Новые права
« Ответ #15 : 15.02.08, 13:37:08 »

Ну, а что толку от этого?! Если кто смотрит телек - тот видит, что аварий у них не меньше из-за этого! У них вообще идёт соотношение: возраст водителя - допустимая скорость движения. Например, 18 лет тебе - не больше 40 миль в час, 20 - 60, и т.д..... Только я не вижу, чтобы из-за этих норм и правил стало меньше ДТП, водители стали более осмотрительны и сознательны...

Уважаемый, если Вы на полном серьезе будете принимать то, что Вам говорят по телевизору, через год Вам Бивис с Батхедом чорной завистью завидовать будут!!!!!!!

Как Вы вообще можете судить о том, чего в принципе не знаете?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новые права
« Ответ #16 : 15.02.08, 13:54:25 »
ВНЕДРЕНИЕМ В РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ СОЗНАТЕЛЬНОСТИ, УВАЖЕНИЯ, и других положительных качеств.

Отлично! Простой, доступный способ. Когда начинаем? И каким способом?

Maggi

  • Гость
Re: Новые права
« Ответ #17 : 15.02.08, 19:25:53 »
Как Вы вообще можете судить о том, чего в принципе не знаете?

Уважаемый! Я всегда говорю только о том, что уже знаю! А если для вас очевидное видео из двухсот столкнувшихся машин уже не доказательство, а всего лишь демонстрационный ролик по телеку, то я вообще не знаю, что делать.

Относительно Курочки Рябы... Никогда ничего не начнётся! Давно уже всем известно. Я лишь сказал, что способом ужесточений норм и правил в нашей стране ничего не добиться ;--p

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Новые права
« Ответ #18 : 16.02.08, 18:51:57 »
2 Maggi

Знаете, у меня в США живет близкий родственник.
Специально узнавал - никакого роста всего того, что Вы выше перечислили не наблюдается.

А телевизор реально поменьше смотрите, ибо становитесь банальной жертвой откровенной пропаганды.
Вот так насмотрятся международных новостей (у всех все бастуют и только у нас вовсю реализуются нац проекты), и давай потом постить о том, как именно в штатах проявляется динамика повышения аварийности на дороге

.....Только я не вижу, чтобы из-за этих норм и правил стало меньше ДТП, водители стали более осмотрительны и сознательны...


Поделитесь пожалуйста с нами Вашими цифрами.
Сколько ДТП было, сколько стало, за какой период, по чьей вине....
Раз так хорошо разбираетесь....
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Maggi

  • Гость
Re: Новые права
« Ответ #19 : 16.02.08, 22:42:38 »
2 Maggi

Знаете, у меня в США живет близкий родственник.
Специально узнавал - никакого роста всего того, что Вы выше перечислили не наблюдается.


Кол sergioi!!!!
Кто-нибудь что-нибудь про США говорил?????  Это во-первых. Во-вторых, повторяюсь, раз говорю - значит знаю про что! Вы живёте в замкнутом мире, по пропаганде Проханова, Ельцина и всех его соподвижников. Вот Вам и не дают права на объективную оценку. Официальную статистику я не собираюсь здесь приводить - можете посмотреть в интернете. А я знаю, как она делается, потому что сам работал в налоговой и делал её для управления по транспортному налогу, НДФЛ, ЕНВД и другим... Поверьте, она не отображает реальности. Реальность - это ВАША объективная оценка, а не чьи-то слова! Вот и всё! Дерзайте! [elsite]