Голосование

какое из предложенных вариантов вы считаете наиболее полезным

свинина
9 (10.8%)
говядина
13 (15.7%)
баранина
6 (7.2%)
курятина
12 (14.5%)
индейка
7 (8.4%)
кролик
9 (10.8%)
рыба
19 (22.9%)
рябчик
3 (3.6%)
конина
5 (6%)

Проголосовало пользователей: 79

Автор Тема: Про мясо  (Прочитано 6525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xobotoff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про мясо
« : 28.07.08, 15:12:07 »
 [[chief]] если вдруг еще какое мясо забыл - пишите я добавлю в опрос



а вот что я нашел про мясо :)
...Современные методы животноводства предполагают применение больших доз антибиотиков для ускорения роста и созревания скота. Если прибавить к этому пестициды - не стоит удивляться тому, что красное мясо уже не является экологически безопасным продуктом. А употребление с раннего возраста насыщенных жиров и переваренного или пережаренного мяса является фактором риска возникновения онкологических заболеваний....
нашел вот тут
« Последнее редактирование: 28.07.08, 15:45:20 от xobotoff »


Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про мясо
« Ответ #41 : 10.12.08, 15:07:04 »
Покупаю мясо только в "Мясной лавке", что на проспекте Ленина, в доме, где раньше паспортный стол был. Там всегда мясо свежее, парное. И фарш там отличный, не жирный совсем. не такой, что после жарки котлет они плавают в вытопившемся жире  [[knife]] В Семье уже ничего не покупаю, потому что однажды купила там говядину, варила ее полдня, этот кусок был тверже булыжника. А вообще, очень люблю курицу  :P
спасибо . сегодня заеду посмотрю обязательно :)
Они сейчас в отпуске, лавочка закрыта. Думаю, со следующей недели будут работать, потому что уже давненько их нет.
Мясная лавка еще есть в магазине Старт на ул.Ялагина(с левого торца,если стоять к Старту лицом).Закупаюсь мясом обычно там.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про мясо
« Ответ #42 : 11.12.08, 15:03:43 »
Добавьте еще собачтину. Я серьёзно.
Оно более полезно ибо не подвержено тем заболеваниям которыми болеют коровы и свиньи, но поскольку мясо собаки у нас в магазине нет, то я за рыбу. Самое полезное мясо это масо морского тунца.
Тунец - это вместилище полезнейших для человеческого организма веществ. Тунец богат витаминами и фосфором, в то время как содержание калия и натрия в нем наиболее оптимальное. Кроме того, тунец - это источник уникальных природных жиров ?омега-3? , которые на 50% сокращают риск сердечно-сосудистых заболеваний, улучшают функционирование мозга и способствуют снижению веса.
Тока стоит пипец дорого.

Bonik

  • Гость
Re: Про мясо
« Ответ #43 : 11.12.08, 15:59:07 »
постоянно езжу за свининой и говядиной в Раменское,там всегда свежее и только охлаждёное мясо,и дешевле чем у нас в любом магазине города плюс с продовцами всегда поторговатся можно
по теме люблю любое мясо которое вкустно приготовлено
Тоже раньше туда ездили.
Место хорошее было,сейчас на бензин больше израсходуешь.
Цены там вздули что мама не горюй