Автор Тема: А какую воду вы пьете?  (Прочитано 50635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
А какую воду вы пьете?
« : 22.08.08, 20:37:05 »
Какая на ваш взгляд чище: из-под крана, профильтрованная, родниковая, "с доставкой на дом", из бутылок в магазине, колодезная, или может быть родниковая?
Какую воду пьете? На чем основан выбор?
Мы употребляем колодезную воду уже два года. Покупать вроде дорого, да и кто знает, действительно ли она хороша...
Городская вода после "Барьера"  по вкусовым качествам колодезной значительно уступает, но вот состав водички из своего колодца мы не проверяли, может кто-то знает как это сделать?


Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: А какую воду вы пьете?
« Ответ #61 : 13.11.08, 16:07:34 »
Какая на ваш взгляд чище: из-под крана, профильтрованная, родниковая, "с доставкой на дом", из бутылок в магазине, колодезная, или может быть родниковая?
Какую воду пьете? На чем основан выбор?
Мы употребляем колодезную воду уже два года. Покупать вроде дорого, да и кто знает, действительно ли она хороша...
Городская вода после "Барьера"  по вкусовым качествам колодезной значительно уступает, но вот состав водички из своего колодца мы не проверяли, может кто-то знает как это сделать?

мы берем Бонакву в 5л бутылках.. по крайней мере вкус нормальный..
Сколько попила из разного "пластика" пятилитрового, ну не чувствую разницу по вкусу. Но однозначно лучше водопроводной

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: А какую воду вы пьете?
« Ответ #62 : 13.11.08, 16:11:28 »
какую воду я только не пил... =))

из волги-московского моря-клязьмы-шерны-великой-нерли-родников-колодцев-киржача-из под крана и тд и тп...всегда все норм было

Вода- мой любимый напиток.

ОПТИМИСТ!
скорее "Утопист"! сальмонелла-бычий цепень-глисты и прочая братия любит любителей "испить клязьменской водицы" [bt]
А еще слышала, что этим летом у Клязьму Владимирский предпринимтаель упустил могучих питомцев - крокодилез штук 10. Вот это да!

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: А какую воду вы пьете?
« Ответ #63 : 13.11.08, 16:12:38 »
Может бред, конечно, слух...

Оффлайн ViLeS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А какую воду вы пьете?
« Ответ #64 : 13.11.08, 16:16:08 »
нечего такого не слышал.. врядли
Сиди сто лет и забудешь чего ждешь..
"In via veritas"

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: А какую воду вы пьете?
« Ответ #65 : 13.11.08, 16:23:22 »
нечего такого не слышал.. врядли
Но если такое и случилось, интересно, сколько бы они выдержали в наших водах? ДО заморозков? Животные-то древние, мож в ил закопаются и будут ждать весны?
Говорили, что двоих успели отстрелить, другие расплылись в разных направлениях... :bm:

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А какую воду вы пьете?
« Ответ #66 : 13.11.08, 16:48:41 »
нечего такого не слышал.. врядли
Но если такое и случилось, интересно, сколько бы они выдержали в наших водах? ДО заморозков? Животные-то древние, мож в ил закопаются и будут ждать весны?
Говорили, что двоих успели отстрелить, другие расплылись в разных направлениях... :bm:
:ai: водичку-то фильтровать надо, кОли дело до рептилий дошло :ag:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А какую воду вы пьете?
« Ответ #67 : 16.11.08, 21:11:01 »
     Бутылированную. Вот дотащил 2 баклахи сейчас.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: А какую воду вы пьете?
« Ответ #68 : 16.11.08, 21:52:13 »
     Бутылированную. Вот дотащил 2 баклахи сейчас.
То то и оно, что тягать не хочеться по 5 литров, лучше сразу 20 одним махом на неделю-две (по потребностям).
И потом еще с пустыми на помойку тащиться, греметь

Оффлайн sаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А какую воду вы пьете?
« Ответ #69 : 19.11.08, 18:46:11 »
водопроводная самая лучшая вода, потому как не надо ни куда ходить и ничего покупать. :bm: :bm: :bm: :bm: :bm: :bm: :bm: :bm: :bm: :bm: :bm: :bm: :bm: :bm:
 :bm: :bm: :bm: :bm: :bm: :bm: :bm: :bm: :bm: :bm: :bm: :bm: :bm: :bm: :bm: :bm:

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: А какую воду вы пьете?
« Ответ #70 : 19.11.08, 18:50:24 »
подошел к чайнику... бдыть...бдыть...бдыть... прям из горлышка... и гуляй вася...

ЗЫ главное чтоб чайник горячим не был...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А какую воду вы пьете?
« Ответ #71 : 25.11.08, 13:07:19 »
Бутилированную, водопроводную пить не возможно. Пока с 5 литровками таскаемся, сейчас будем 20л заказывать, только вот сомневаюсь на сколько она чище водопроводной, ее просто наверное через фильтр пропускают, а вкус наверное тот же остается

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: А какую воду вы пьете?
« Ответ #72 : 25.11.08, 13:15:22 »
Бутилированную, водопроводную пить не возможно. Пока с 5 литровками таскаемся, сейчас будем 20л заказывать, только вот сомневаюсь на сколько она чище водопроводной, ее просто наверное через фильтр пропускают, а вкус наверное тот же остается

А не проще самим фильтр поставить? Не нужно будет ничего таскать, заказывать...
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А какую воду вы пьете?
« Ответ #73 : 26.11.08, 12:11:23 »
Бутилированную, водопроводную пить не возможно. Пока с 5 литровками таскаемся, сейчас будем 20л заказывать, только вот сомневаюсь на сколько она чище водопроводной, ее просто наверное через фильтр пропускают, а вкус наверное тот же остается

А не проще самим фильтр поставить? Не нужно будет ничего таскать, заказывать...
может и проще.. кста.. пойду поищу темку про фильтры.. почита.. может много интренесного увижу :da:

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: А какую воду вы пьете?
« Ответ #74 : 27.11.08, 12:33:39 »
Бутилированную, водопроводную пить не возможно. Пока с 5 литровками таскаемся, сейчас будем 20л заказывать, только вот сомневаюсь на сколько она чище водопроводной, ее просто наверное через фильтр пропускают, а вкус наверное тот же остается
Вот-вот, одно дело - если она из глубинной скважины, другое - профильтрованная. А в какой фирме планируете заказывать? И вообще какой у нас выбор этого дела в городе?

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А какую воду вы пьете?
« Ответ #75 : 01.12.08, 13:45:46 »
Ув. Василина Сморчкова, может мой вопрос покажется вам глупым, но все же: с какой целью вы хотите наслаждаться чистой водой, судя по вашим постам вам нужно только то, что устроит именно вас?
...Сначала кажеться невкусной из-под крана, потом из-под крана, но кипяченая, а потом и из-под "Барьера" не понравится. По себе знаю. После колодезной или родниковой, по-крайней мере, пить "домашнюю" совсем не хоца
Конечно, пить "живую" родниковую воду - это прежде всего полезно для здоровья, НО! Не забывайте в каком городе вы живете: однажды сходив на целый день в хвойный лес ( да и вообще в лес) и надышавшись чистого воздуха, врядли вам понравятся ароматы нашего города при возвращении. А все это я понаписал к тому, что к проблеме надо подходить комплексно, а то эффект от чистейшей, живейшей воды может быть сведен на нет грязнейшими выбросами предприятий нашего города, так что МОЕ мнение: не стоит ОЧЕНЬ сильно заморачиваться выбирая себе водный источник, когда под окнами труба коптит сутками.

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: А какую воду вы пьете?
« Ответ #76 : 01.12.08, 16:08:59 »
Ув. Василина Сморчкова, может мой вопрос покажется вам глупым, но все же: с какой целью вы хотите наслаждаться чистой водой, судя по вашим постам вам нужно только то, что устроит именно вас?
...Сначала кажеться невкусной из-под крана, потом из-под крана, но кипяченая, а потом и из-под "Барьера" не понравится. По себе знаю. После колодезной или родниковой, по-крайней мере, пить "домашнюю" совсем не хоца
Конечно, пить "живую" родниковую воду - это прежде всего полезно для здоровья, НО! Не забывайте в каком городе вы живете: однажды сходив на целый день в хвойный лес ( да и вообще в лес) и надышавшись чистого воздуха, врядли вам понравятся ароматы нашего города при возвращении. А все это я понаписал к тому, что к проблеме надо подходить комплексно, а то эффект от чистейшей, живейшей воды может быть сведен на нет грязнейшими выбросами предприятий нашего города, так что МОЕ мнение: не стоит ОЧЕНЬ сильно заморачиваться выбирая себе водный источник, когда под окнами труба коптит сутками.
Ответ прост - одним злом меньше. Или вы считаете, что люди занимаются физкультурой (ходят в бассейн, на лыжах, крутят педали) ЗРЯ? Как говориться, что уж там напрягаться? ГРЯЗЬ ЖЕ КРУГОМ, и ни велосипедом, ни бассейном, здоровье не поправишь.
Кстати, я как раз задумываюсь и о воздухе и о выбросах. Выход, к сожалению, один - ПЕРЕЕЗД. Но данная тема касается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧИСТОЙ ВОДЫ.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А какую воду вы пьете?
« Ответ #77 : 02.12.08, 16:34:52 »
Бутилированную, водопроводную пить не возможно. Пока с 5 литровками таскаемся, сейчас будем 20л заказывать, только вот сомневаюсь на сколько она чище водопроводной, ее просто наверное через фильтр пропускают, а вкус наверное тот же остается
Вот-вот, одно дело - если она из глубинной скважины, другое - профильтрованная. А в какой фирме планируете заказывать? И вообще какой у нас выбор этого дела в городе?
Честно? Без понятия где заказывать, я пока не интересовалась и я даже не знаю сколько фирм у нас этим делом занимаются, я видела рекламу одной фирмы и все, может она одна и есть))) Но даже туда позвонить пока не было времени

Bryan Adams

  • Гость
Re: А какую воду вы пьете?
« Ответ #78 : 30.06.09, 13:24:51 »
 есино

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: А какую воду вы пьете?
« Ответ #79 : 30.06.09, 14:35:16 »
есино

В смысле? Вы в Есино воду берете?

Bryan Adams

  • Гость
Re: А какую воду вы пьете?
« Ответ #80 : 30.06.09, 17:10:37 »
В смысле? Вы в Есино воду берете?
да. крестом указан колодец.

в чайнике уже год как накипи нет.  :ae: