Автор Тема: Когда дадут отопление?  (Прочитано 273373 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн uchilka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Когда дадут отопление?
« : 16.09.08, 09:43:18 »
Когда в нашем городе включают отопление? Слышала, что при среднесуточной температуре 15 градусов, а сейчас меньше. Сколько еще мерзнуть?
Ремнем по попе - наказание, а рукой по лицу - оскорбление.


Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #521 : 30.09.13, 20:02:18 »
Чтож так холодно на Юбилейке то?
Батареи еле теплые...
Для сравнения ,на Жулябина топят нормально, на Сталеваров и Пионерской - жара...
Может быть "пробка"????
Кто на юбилейке живет ,что у вас там???

Про Пионерскую не осознала - на Пионерской 16 включили вчера в 11 утра, еле-еле.

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #522 : 30.09.13, 23:21:53 »
Западная, батареи в квартире слегка тёплые, но этого хватает, чтобы 22-23 градуса поддерживать. А зачем жарить? Зимой при температуре 0- -5 отключаю половину батарей в квартире, чтобы не угореть.
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #523 : 02.10.13, 13:47:06 »
Западная, батареи в квартире слегка тёплые, но этого хватает, чтобы 22-23 градуса поддерживать. А зачем жарить? Зимой при температуре 0- -5 отключаю половину батарей в квартире, чтобы не угореть.
А у нас на Юбилейке зимой иногда + 15 бывает... :hq:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #524 : 04.10.13, 19:48:51 »
Сейчас котельная Восточная выдает в сеть 66-68 градусов (для ориентира: рука такую температуру долго не вытерпит).  Вполне достаточно для такой погоды.
Ну и правильно! Нечего жечь тепло впустую. У меня в квартире ни одной батареи с кранами-регуляторами (наследие советского прошлого). Батареи на ощупь умеряно тёплые. В квартире +18 - +20 с лишним. Куда жарче-то? Стало прохладно - одел свитер да штаны потеплее и хорошо.
Главное только чтобы в куртке дома сидеть не приходилось как в конце сентября до начала отопительного сезона.
Считаю, что сейчас темература теплоносителя на котельных подобрана просто идеально.

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #525 : 04.10.13, 21:47:36 »
А у нас на Юбилейке зимой иногда + 15 бывает... :hq:
поработайте над утеплением квартиры. окошки утеплить поменять  основное тепло через них уходит обычно. двери утеплить. не должно 15 быть. слишком холодно.
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн JACKSON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Telperin Ramaloce
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #526 : 05.10.13, 04:07:40 »
А у нас на Юбилейке зимой иногда + 15 бывает... :hq:

У кого иногда, у меня в соседней комнате каждый год всю зиму +13-15. Там же и балкон. Околеешь нафиг. Батареи не горячие. Порой кажется на улице теплее. Заколачивай-не заколачивай дырки, дует откуда только можно.  :be:А на окошки денюжек нема.

Была такая история. Не знаю, как там правильно производят измерения и проверки. Когда-то очень давно приходила тетенька в норковой шубке проверять температурку в квартире. Зашла в квартиру и положила прям не отходя далеко от входной двери градусник на самый верх шкафа, показало аж +25...Только вот у нас в две конфорки газ горел весь день, вот и ушел весь теплый воздух наверх. На предложение ей пройти в первую комнату, снять шубку и померить там - ничего не знаю, у вас все норм, вон +25. Записала в свою журнальчик и больше никаких проверок не было. :bm:

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #527 : 06.10.13, 09:47:04 »
У кого иногда, у меня в соседней комнате каждый год всю зиму +13-15. Там же и балкон. Околеешь нафиг. Батареи не горячие. Порой кажется на улице теплее. Заколачивай-не заколачивай дырки, дует откуда только можно.  :be:А на окошки денюжек нема.

Была такая история. Не знаю, как там правильно производят измерения и проверки. Когда-то очень давно приходила тетенька в норковой шубке проверять температурку в квартире. Зашла в квартиру и положила прям не отходя далеко от входной двери градусник на самый верх шкафа, показало аж +25...Только вот у нас в две конфорки газ горел весь день, вот и ушел весь теплый воздух наверх. На предложение ей пройти в первую комнату, снять шубку и померить там - ничего не знаю, у вас все норм, вон +25. Записала в свою журнальчик и больше никаких проверок не было. :bm:
Правила измерений температуры воздуха в жилых помещений - наберите в гугле. Градусник должен находиться на высоте не более 120см. и т.д.....

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #528 : 07.10.13, 09:26:37 »
поработайте над утеплением квартиры. окошки утеплить поменять  основное тепло через них уходит обычно. двери утеплить. не должно 15 быть. слишком холодно.
Утепляется всё, что только можно. Но если держась за батарею,даже невозможно согреть руки,то тут хоть чем обложи квартиру,теплее не станет!
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #529 : 07.10.13, 09:29:49 »
У кого иногда, у меня в соседней комнате каждый год всю зиму +13-15. Там же и балкон. Околеешь нафиг. Батареи не горячие. Порой кажется на улице теплее. Заколачивай-не заколачивай дырки, дует откуда только можно.  :be:А на окошки денюжек нема.

Была такая история. Не знаю, как там правильно производят измерения и проверки. Когда-то очень давно приходила тетенька в норковой шубке проверять температурку в квартире. Зашла в квартиру и положила прям не отходя далеко от входной двери градусник на самый верх шкафа, показало аж +25...Только вот у нас в две конфорки газ горел весь день, вот и ушел весь теплый воздух наверх. На предложение ей пройти в первую комнату, снять шубку и померить там - ничего не знаю, у вас все норм, вон +25. Записала в свою журнальчик и больше никаких проверок не было. :bm:
И мы давали заявку на приход комиссии для измерения температуры. Но они поступают хитро...ждут когда на улице потеплеет, приходят и так же своим термометром(неизвестно каким) быстро-быстро измеряют, суют в руки/глаза со словами: "видите"?, подсовывают бумагу, мол, пишите, что у вас всё в норме...а когда 3 дня назад было на улице -25, а у нас дома +15, их не было...И НЕ ДОКАЗАТЬ!!!
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #530 : 07.10.13, 09:33:57 »
Правила измерений температуры воздуха в жилых помещений - наберите в гугле. Градусник должен находиться на высоте не более 120см. и т.д.....
Да правил то везде много, только подобным организациям как-то плевать.....они всё равно сделают так, как выгодно им...
у меня, например на работе были такие же батареи, как дома и топили их так нещадно, что при -25 на улице я проветривала ежечасно...а тут за стояк держишься и хоть бы хны.....человек теплее.....и в подъезде, кстати, аж пар изо рта валит.....(темп точную не помню.....зима придёт, напишу)
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #531 : 07.10.13, 10:12:55 »
Вроде есть отдельный норматив на температуру воды в отопительной системе. Можно замерить непосредственно батарею и написать претензию.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #532 : 07.10.13, 10:21:16 »
Вроде есть отдельный норматив на температуру воды в отопительной системе. Можно замерить непосредственно батарею и написать претензию.
Мы много с чем боролись с ЖЕКом....они делают так-перед приходом комиссии батареи журчат, становятся горячими, темп поднимается...поэтому к их приходу всё вроде бы окей, но как только дверь за ними закрываешь, как по команде журчание прекращается и всё возвращается на круги своя...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #533 : 07.10.13, 10:25:00 »
Мы много с чем боролись с ЖЕКом....они делают так-перед приходом комиссии батареи журчат, становятся горячими, темп поднимается...поэтому к их приходу всё вроде бы окей, но как только дверь за ними закрываешь, как по команде журчание прекращается и всё возвращается на круги своя...
Жулики. Можно еще сделать фото или видео.... градусник на батарее... замерзшая вода на подоконнике....температура воды в комнате.... отправить жалобу на росжкх и приложить фоточки к письму....

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #534 : 07.10.13, 10:32:14 »
Жулики. Можно еще сделать фото или видео.... градусник на батарее... замерзшая вода на подоконнике....температура воды в комнате.... отправить жалобу на росжкх и приложить фоточки к письму....
Да, уже надо действовать решительнее....( а вода в кв не замерзает.+ 15 же :ab:)
да и потом.сделаю я фото, где на градуснике, допустим, холоднее, чем надо...а они придут и скажут, что я всё подстроила...так сложно им что то доказать
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #535 : 07.10.13, 10:38:30 »
А независимую экспертизу провести если уж в ЖЕКе так действуют? Денег конечно придется отдать, но может сработать.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #536 : 07.10.13, 10:40:16 »
Да, уже надо действовать решительнее....( а вода в кв не замерзает.+ 15 же :ab:)
да и потом.сделаю я фото, где на градуснике, допустим, холоднее, чем надо...а они придут и скажут, что я всё подстроила...так сложно им что то доказать
Ну надо попробовать. И в письме еще опишите ситуацию как у вас меряли и фамилию меряльщика. Мож ему персональный втык пропишут за "находчивость"?

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #537 : 07.10.13, 10:44:08 »
Да, этой зимой надо бороться....в прошлом году когда была беда с водой(а она у нас частенько), соседка телевидение вызывала.Помогло! :ay:А я вот всё раньше бегала-писала-нервничала.....целая кипа бумаг собралась!
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #538 : 07.10.13, 11:08:29 »
а скажите, как прикрепить фотку?
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #539 : 07.10.13, 14:55:05 »
а скажите, как прикрепить фотку?
Вроде там кнопка "приложить файл" или тому подобное.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #540 : 07.10.13, 15:07:29 »
Вот так у нас было....дату видно.тут я победила...а вот с отоплением пока никак... :bt:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!