Автор Тема: Когда дадут отопление?  (Прочитано 273048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uchilka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Когда дадут отопление?
« : 16.09.08, 09:43:18 »
Когда в нашем городе включают отопление? Слышала, что при среднесуточной температуре 15 градусов, а сейчас меньше. Сколько еще мерзнуть?
Ремнем по попе - наказание, а рукой по лицу - оскорбление.


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #541 : 07.10.13, 15:27:14 »
Сочувствую....
А у нас сейчас вот так. Потекло соединение батареи со стояком, переваривать надо. :( Муж сегодня пошел пинать ЖЭК. Новое, блин, жилье, дому 4 года. За это время:
капитально залило сразу, как только закончили отделку - неисправные вентили на техэтаже, вентили все заменили;
промерзала стена в ванной, в мороз в углу было -2 С , в ванной +16... Дырки в стене; вроде строители замазали, но посмотрим что будет когда ударят морозы;
в дождь заливает балкон - вода идет с верхнего балкона по перекрытиям, на балконе стабильно лужа; ждем кровельных работ;
по тем же перекрытиям вода сочится на кухню, покоробило подвесной потолок, в кухонной мебели разошлись стыки.... Сушим воздухоосушителем. В оконном проеме от подоконника до верха проросла черная плесень, вчера муж обрабатывал химией....
Летом раз в неделю стабильно на денек отключали горячую воду...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #542 : 07.10.13, 15:29:10 »
Но топят, топят.... Пока не закрыли стояки термоизоляцией и не увернули батареи наполовину, было 26 градусов... Щас 22 и можно жить.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #543 : 07.10.13, 15:54:33 »
Да уж....у кого что...но нормально всё быть не может....а это что у вас за дом?(адрес)
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #544 : 07.10.13, 15:57:18 »
Ялагина, 5.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #545 : 07.10.13, 16:02:27 »
Да уж....вот те и новый дом... :facepalm:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #546 : 07.10.13, 16:05:42 »
Сочувствую....
А у нас сейчас вот так. Потекло соединение батареи со стояком, переваривать надо. :( Муж сегодня пошел пинать ЖЭК. Новое, блин, жилье, дому 4 года. За это время:
капитально залило сразу, как только закончили отделку - неисправные вентили на техэтаже, вентили все заменили;
промерзала стена в ванной, в мороз в углу было -2 С , в ванной +16... Дырки в стене; вроде строители замазали, но посмотрим что будет когда ударят морозы;
в дождь заливает балкон - вода идет с верхнего балкона по перекрытиям, на балконе стабильно лужа; ждем кровельных работ;
по тем же перекрытиям вода сочится на кухню, покоробило подвесной потолок, в кухонной мебели разошлись стыки.... Сушим воздухоосушителем. В оконном проеме от подоконника до верха проросла черная плесень, вчера муж обрабатывал химией....
Летом раз в неделю стабильно на денек отключали горячую воду...

мама дорогая((((((((((((( а мы все ноем "старый дом, 80 лет без капремонта"....  :cp:

Оффлайн JACKSON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Telperin Ramaloce
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #547 : 08.10.13, 04:29:35 »
Сочувствую....
А у нас сейчас вот так. Потекло соединение батареи со стояком, переваривать надо. :( Муж сегодня пошел пинать ЖЭК. Новое, блин, жилье, дому 4 года. За это время:
капитально залило сразу, как только закончили отделку - неисправные вентили на техэтаже, вентили все заменили;
промерзала стена в ванной, в мороз в углу было -2 С , в ванной +16... Дырки в стене; вроде строители замазали, но посмотрим что будет когда ударят морозы;
в дождь заливает балкон - вода идет с верхнего балкона по перекрытиям, на балконе стабильно лужа; ждем кровельных работ;
по тем же перекрытиям вода сочится на кухню, покоробило подвесной потолок, в кухонной мебели разошлись стыки.... Сушим воздухоосушителем. В оконном проеме от подоконника до верха проросла черная плесень, вчера муж обрабатывал химией....
Летом раз в неделю стабильно на денек отключали горячую воду...
мама дорогая((((((((((((( а мы все ноем "старый дом, 80 лет без капремонта"....  :cp:

Нашему, наверное, лет 60, кирпич.  Как-то больше уважаю его, чем эти новостройки :al: Понимаю, что не везде так. Да, и у нас есть проблемы свои, однако, старость не радость, но все таки... Учился в школе думал, что за дом у нас, глядя на "красавицы" многоэтажки. xDD У нас кап ремонта не было с момента постройки. :facepalm: А теперь уже не первый год думаю, что лучше я тут жить останусь. Ощущения, что он дольше этих новостроек простоит. :brr: А там кто знает. За столько лет часть(а может и не часть) дома осела. И ремонт не помешал бы однозначно, тогда бы вообще красота. Но мы его не дождемся, пока крыша на головы падать не начнет и то, навряд ли, только если упадет.
Что-то я разболтался с утра пораньше и еще не по теме :ag:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #548 : 10.10.13, 18:25:44 »
Нашему, наверное, лет 60, кирпич.  Как-то больше уважаю его, чем эти новостройки :al: Понимаю, что не везде так. Да, и у нас есть проблемы свои, однако, старость не радость, но все таки... Учился в школе думал, что за дом у нас, глядя на "красавицы" многоэтажки. xDD У нас кап ремонта не было с момента постройки. :facepalm: А теперь уже не первый год думаю, что лучше я тут жить останусь. Ощущения, что он дольше этих новостроек простоит. :brr: А там кто знает. За столько лет часть(а может и не часть) дома осела. И ремонт не помешал бы однозначно, тогда бы вообще красота. Но мы его не дождемся, пока крыша на головы падать не начнет и то, навряд ли, только если упадет.
Что-то я разболтался с утра пораньше и еще не по теме :ag:
Во времена Сталина строили крепко :) Но неужели за 60 лет ни разу не делали капремонт? Вообще-то уже бы два положено....

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #549 : 10.10.13, 18:30:28 »
Во времена Сталина строили крепко :) Но неужели за 60 лет ни разу не делали капремонт? Вообще-то уже бы два положено....

У нас его не было с момента постройки! С 1936, кажется, года. И это не бред, т.к. моя семья, бабушка с дедушкой сначала, потом мама с папой и я, жили в этом доме с 38 года. ни разу!

Как-то лет так 5 назад, я написала письмо в администрацию с вопросом, доколе.... И получила ответ, что, мол, сначала этот дом относился к заводу Электросталь, потом к ЭЗТМ.... потом уже попал на баланс города. Те ничего не делали, а мы за них не отвечаем, живем по новым законам, все на плечах собственников жилья!  :bk: как-то так)))

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #550 : 15.10.13, 14:21:23 »
Во времена Сталина строили крепко :) Но неужели за 60 лет ни разу не делали капремонт? Вообще-то уже бы два положено....
у нас дому тоже 60 лет примерно, но капитальный ремонт делали в 80-е ... я хорошо помню как на время ремонта всех временно переселяли на корнеева ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #551 : 15.10.13, 14:47:36 »
у нас дому тоже 60 лет примерно, но капитальный ремонт делали в 80-е ... я хорошо помню как на время ремонта всех временно переселяли на корнеева ...
        В Москве работала когда.... Первый этаж, как водится, магазины, а выше обычный жилой дом. И там делали капремонт. Меняли газовые, отопительные и канализационные трубы, батареи. Ставили пластиковые окна - некоторые отказывались, у кого уже стояли. Газовые плиты меняли на новые, опять же, кто не отказывался. Все это бесплатно, и работа и материалы. Красили и клеили обои в квартирах - либо свои, самые простые, но ведь бесплатно, либо жильцы сами покупали, если надо позамысловатее. Было это еще во времена Лужкова, когда не знали, что он вор и взяточник.  :ag: И москвичи на него чуть не молились.
     Забыла добавить. Тогда квартплата в Москве за аналогичную моей в Стали квартиру была почти в два раза ниже. Если точно, в 1,7 раз. Коллеги прямо поражались сколько мы в своем Мухосранске за коммунальные услуги отстегиваем.
     Вот щас не знаю, сохранилась ли та сказка.... вора и взяточника вить больше в мэрах нет.   
   

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #552 : 20.10.13, 16:42:26 »
        В Москве работала когда.... Первый этаж, как водится, магазины, а выше обычный жилой дом. И там делали капремонт. Меняли газовые, отопительные и канализационные трубы, батареи. Ставили пластиковые окна - некоторые отказывались, у кого уже стояли. Газовые плиты меняли на новые, опять же, кто не отказывался. Все это бесплатно, и работа и материалы. Красили и клеили обои в квартирах - либо свои, самые простые, но ведь бесплатно, либо жильцы сами покупали, если надо позамысловатее. Было это еще во времена Лужкова, когда не знали, что он вор и взяточник.  :ag: И москвичи на него чуть не молились.
     Забыла добавить. Тогда квартплата в Москве за аналогичную моей в Стали квартиру была почти в два раза ниже. Если точно, в 1,7 раз. Коллеги прямо поражались сколько мы в своем Мухосранске за коммунальные услуги отстегиваем.
     Вот щас не знаю, сохранилась ли та сказка.... вора и взяточника вить больше в мэрах нет.   
   
А это не сказка вовсе!
Когда живёшь в полном дерьме,когда городской куратор ЖКХ турецко-подданный,копящий уже сыну на очередной дворец в анталии,то обыденная жизнь в цивилизованных городах и странах кажется сказкой. :ag:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #553 : 20.11.13, 12:59:18 »
А вот интересно, прям у всех батареи огненные, нечем дышать и у всех фрамуги/форточки нараспашку? У нас как-то грустно.. батареи такие... тепленькие.... На улице похолодало, ветерок поднялся, и в квартире температура сегодня упала аж до 19((( Некритично, но... неприятно. Звонила в ЖЭК - там пропели знакомую песню о том, что будет минус - котельная расстарается. И вообще, пока температура не упадет ниже 18 - не о чем и говорить.

Вот мне интересно: платим одинаково. Но у кого-то батареи горяченные - от ТОЙ же котельной, от того же ЖЭКа, а у кого-то как парное молоко. Фиг с ней с температурой в квартире: можно и при огненных батареях окна держать нараспашку и дрожать от холода. Но все же: есть ли какие нормы температуры воды в отопительной системе?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #554 : 20.11.13, 13:16:28 »
На работе у нас огненные :bt: Дома - просто горячие. Пробка у вас где-то в доме. ЖЭК, вроде, как должен, прокачивать, но....
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #555 : 20.11.13, 13:22:58 »
А вот интересно, прям у всех батареи огненные, нечем дышать и у всех фрамуги/форточки нараспашку? У нас как-то грустно.. батареи такие... тепленькие.... На улице похолодало, ветерок поднялся, и в квартире температура сегодня упала аж до 19((( Некритично, но... неприятно. Звонила в ЖЭК - там пропели знакомую песню о том, что будет минус - котельная расстарается. И вообще, пока температура не упадет ниже 18 - не о чем и говорить.

Вот мне интересно: платим одинаково. Но у кого-то батареи горяченные - от ТОЙ же котельной, от того же ЖЭКа, а у кого-то как парное молоко. Фиг с ней с температурой в квартире: можно и при огненных батареях окна держать нараспашку и дрожать от холода. Но все же: есть ли какие нормы температуры воды в отопительной системе?
В комнатах горячие, тепло. А вот туалет и ванна из-за холодного полотенцесушителя замерзают. Делали сигнал, приходит слесарь, кивает, куда-то уходит, что-то прокачивает. Труба временно становится горячей, но через полчаса все начинается снова. Бум бороться. :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #556 : 20.11.13, 13:35:14 »
На работе у нас огненные :bt: Дома - просто горячие. Пробка у вас где-то в доме. ЖЭК, вроде, как должен, прокачивать, но....

В комнатах горячие, тепло. А вот туалет и ванна из-за холодного полотенцесушителя замерзают. Делали сигнал, приходит слесарь, кивает, куда-то уходит, что-то прокачивает. Труба временно становится горячей, но через полчаса все начинается снова. Бум бороться. :ag:

Ну вот я тоже так думаю... бум пробиваться...  :bk:

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #557 : 20.11.13, 14:28:17 »
А вот интересно, прям у всех батареи огненные, нечем дышать и у всех фрамуги/форточки нараспашку? У нас как-то грустно.. батареи такие... тепленькие.... На улице похолодало, ветерок поднялся, и в квартире температура сегодня упала аж до 19((( Некритично, но... неприятно. Звонила в ЖЭК - там пропели знакомую песню о том, что будет минус - котельная расстарается. И вообще, пока температура не упадет ниже 18 - не о чем и говорить.

Вот мне интересно: платим одинаково. Но у кого-то батареи горяченные - от ТОЙ же котельной, от того же ЖЭКа, а у кого-то как парное молоко. Фиг с ней с температурой в квартире: можно и при огненных батареях окна держать нараспашку и дрожать от холода. Но все же: есть ли какие нормы температуры воды в отопительной системе?
Юбилейная 1 а.6 этаж. 13 лет живу и все года проблема с отоплением.зимой до +16 :bu: доходит.звонишь жалуешься,в батареях начинается бурление, в комнате становится +18 :gk:, люди приходят, тычут в лицо термометром и со словами"видите, всё у вас в норме", отбывают...трубы буянить перестают и всё возвращается на круги своя. Тема про пробку не катит, т .к. и заранее их вызывали(до начала отопит сезона) и в момент его....толку-ноль.
Скажу ещё вот что:держась за стояк зимой даже руки не согреть.
На 12 этаже люди дохнут от жары,мы посерёдке на 6-ом, а на втором этаже просто пипец!ещё хуже,хотя куда уж хуже... :hq:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #558 : 20.11.13, 15:17:23 »
Вчера еще я тут жаловалась, что за окном травят на убой, а дома на убой топят, вынуждая открывать окна, как... утром произошло чудо. Отопление (в связи с похолоданием на улице, видимо) отключили.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #559 : 20.11.13, 15:38:13 »
Юбилейная 1 а.6 этаж. 13 лет живу и все года проблема с отоплением.зимой до +16 :bu: доходит.звонишь жалуешься,в батареях начинается бурление, в комнате становится +18 :gk:, люди приходят, тычут в лицо термометром и со словами"видите, всё у вас в норме", отбывают...трубы буянить перестают и всё возвращается на круги своя. Тема про пробку не катит, т .к. и заранее их вызывали(до начала отопит сезона) и в момент его....толку-ноль.
Скажу ещё вот что:держась за стояк зимой даже руки не согреть.
На 12 этаже люди дохнут от жары,мы посерёдке на 6-ом, а на втором этаже просто пипец!ещё хуже,хотя куда уж хуже... :hq:

Мдя, пичалька.... так явные ж пробки, раз в одном доме такие приключения. Ну, если, конечно, у вас и на 2 этаже батареи новые. Может, старые, потому засоренные вусмерть? нет?

А про отопление, знаете, это как про малышей, есть такая примета странная - не говорить о них хорошо, чтобы не сглазили.... "Топят на убой"....  :bm: Лучше 7 раз покрыть потом, чем один - инеем!"... не мое, но точно)

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #560 : 20.11.13, 15:43:11 »
У нас в новом доме, которому 5 лет, на 17 жара пустыни, а на 1 - Антарктида.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.