Автор Тема: Когда дадут отопление?  (Прочитано 272976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uchilka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Когда дадут отопление?
« : 16.09.08, 09:43:18 »
Когда в нашем городе включают отопление? Слышала, что при среднесуточной температуре 15 градусов, а сейчас меньше. Сколько еще мерзнуть?
Ремнем по попе - наказание, а рукой по лицу - оскорбление.


Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #701 : 03.10.14, 14:29:21 »
по Вашей ссыли:" В 1954 г. в России начала осуществляться программка массового жилищного строительства. За два десятилетия "хрущовские" пятиэтажки покрыли всю страну. Тогда же была сооружена большая часть эксплуатируемых сейчас инженерных сетей."
если это начало 20 века - sorry!
Живу в этом городе и у меня на глазах такие ремонты были. Скажу больше, были кап.ремонты жилых домов с выселением.
Больше не собираюсь ничего доказывать!
а кто-то что-то просил доказывать?! девушка- ураган какой-то =)))
вы сами прочитайте, что написали - ПОСТРОЕНЫ!!!
но не ремонтированы =)))

Капитальный ремонт домов с выселением? =) Не участвовал - не знаю. Финские домики на жулябина были - так их всех переселили на ногинское шоссе.
Бараки сломали - так новые дома построили...
но это все НЕ ремонт.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #702 : 03.10.14, 14:31:30 »
Сейчас придумают нам общеквартирные счетчики за тех, кто не платит, будут платить все остальные. Только делаться все равно ничего не будет, не умеют уже :bn: А уж строка кап ремонт - это просто деньги за Олимпиаду и Крым. Особенно в новостройках :dp: И не мечтайте даже, что кого-то на них будут ремонтировать... За содержание и ремонт каждый месяц по 3100= Обремонтируйся  :bm:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #703 : 03.10.14, 14:35:22 »
Сейчас придумают нам общеквартирные счетчики за тех, кто не платит, будут платить все остальные. Только делаться все равно ничего не будет, не умеют уже :bn: А уж строка кап ремонт - это просто деньги за Олимпиаду и Крым. Особенно в новостройках :dp: И не мечтайте даже, что кого-то на них будут ремонтировать... За содержание и ремонт каждый месяц по 3100= Обремонтируйся  :bm:
текущий ремонт и капитальный ремонт - два разных понятия. 
Хотя с высказыванием согласен, что ничего не будет делаться. По счетчикам - тоже согласен. Поделят на всех.
новые дома - создают тсж и свой специальный счет и распоряжаются деньгами так, как захотят. Единственный момент - кто-то из новостройки не заплатил - бабки со счета уходят в общий котел.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #704 : 03.10.14, 14:52:10 »
Победы, 15-1  меняют 2 лифта полностью
Победы, 24-2 будут менять
Первомайская, 38 (номер дома не помню точно) замена кровли
это только то, что попалось на глаза
сколько под эти ремонты спишут...???
как лифты и крыша относятся к водопроводным сетям???

мы про что с Вами разговариваем?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #705 : 03.10.14, 14:53:43 »
в последнем своем посте я - про статью "кап.ремонт" из квитка
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #706 : 03.10.14, 15:07:08 »
в последнем своем посте я - про статью "кап.ремонт" из квитка
я без понятия, сколько спишут. Если вам интересно, по письменное заявление в управляющую кампанию и то, если вы где-то проживаете в этих домах - вам ответят. А если нет, то вероятно в белый дом наш запрос делать.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #707 : 03.10.14, 15:26:01 »
Нам отчеты предоставляют. На сайте МУПов есть. Самая интересная статья расходов после лифтов - общехозяйственные расходы и прочие.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #708 : 03.10.14, 15:29:05 »
Нам отчеты предоставляют. На сайте МУПов есть. Самая интересная статья расходов после лифтов - общехозяйственные расходы и прочие.
дайте ссылочку, гляну.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #709 : 03.10.14, 17:36:10 »
http://www.mupsever.ru/
Можно по ЖЭУ посмотреть
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #710 : 03.10.14, 20:13:20 »
точно не отвечу "за что платили наши деды" и куда все уходило - я в то время не жил.
Сейчас у нас вообще появилась отдельная графа - капитальный ремонт.  Так что подождем, что будет из нее вытекать.... если все время "мимо", значит плохой закон.

Ну и помимо всего прочего очень многие не платят за свои квартиры/дома/комнаты. А выселить их не могут... и долги погасить не могут ибо нечем и некому.
короче дыра сплошная.

Для информации тех, то тогда не жил.

В середине 70-х (с 1972 по 1979) ЖКУ МСЗ активно проводило капитальные ремонты своих домов на Советской (12, 14, 16), на проезде Чернышевского, на Полярном. Я жил тогда на Николаева, 13. Весь дом переселили (кого на Восточку, кого на Северный). И в доме 3 - 4 месяца был капремонт. В разных квартирах - по разному. Где полы меняли, где рамы. А трубы меняли все и всем. У родителей бОльшая часть квартиры сохранила ремонт (и качество) с 1976 года. Хоть бы одна кафельная плитка отвалилась за 40 лет - все стоят.
Чуть позже меняли на улице Николаева все коммуникации: и магистральные, и канализацию, и ливневку. Николаева была по проезжей части вся вскрыта.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #711 : 03.10.14, 20:56:45 »
Для информации тех, то тогда не жил.

В середине 70-х (с 1972 по 1979) ЖКУ МСЗ активно проводило капитальные ремонты своих домов на Советской (12, 14, 16), на проезде Чернышевского, на Полярном. Я жил тогда на Николаева, 13. Весь дом переселили (кого на Восточку, кого на Северный). И в доме 3 - 4 месяца был капремонт. В разных квартирах - по разному. Где полы меняли, где рамы. А трубы меняли все и всем. У родителей бОльшая часть квартиры сохранила ремонт (и качество) с 1976 года. Хоть бы одна кафельная плитка отвалилась за 40 лет - все стоят.
Чуть позже меняли на улице Николаева все коммуникации: и магистральные, и канализацию, и ливневку. Николаева была по проезжей части вся вскрыта.
Вам не поверят, их тогда не было, раньше всё было хреново. Хрен выпьешь, споймают сразу в участок; хрен поссышь где хочешь. Детки с сигаретами не рассекали, не матюкались на "всю Ивановскую". Ребятёнки звиздюли от родителей получали, если посторонние взрослые ловили засранцев на "противоправных" действиях. Двери в квартирах днём не закрывали (вот лохи), любой соседский ребенок, в случае отсутствия родителей, был накормлен и обогрет.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн fevral

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #712 : 04.10.14, 12:27:32 »
Где-нибудь есть еще, где не топят? Кроме этого гребаного оранжерейного проезда?) У всех, кого ни спрошу, затопили...

SLN

  • Гость
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #713 : 04.10.14, 12:38:06 »
ногинское шоссе в минусе

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #714 : 04.10.14, 12:39:06 »
ЗАРАЗА! Жулябина отключают,холодеют...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн bus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #715 : 04.10.14, 13:13:15 »
Где-нибудь есть еще, где не топят? Кроме этого гребаного оранжерейного проезда?) У всех, кого ни спрошу, затопили...
8марта включают всегда в последнюю очередь. Грёбаный ЖЭУ 12.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #716 : 04.10.14, 13:26:15 »
Это такой тонкий троллинг? Дали отопление с утра,часиков четыре так потопили,отрубили на два,включают опять сейчас...Опять на часика четыре? :brr:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #717 : 04.10.14, 13:43:17 »
Треш, это шути такие у восточной котельной? Врубили так, как будто за окном -25. Руку держать нереально. Пришлось открыть все форточки, иначе даже в шортах одних весь потом покрываешься.

SLN

  • Гость
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #718 : 04.10.14, 14:01:07 »
шорты... ((

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #719 : 04.10.14, 14:03:18 »
Треш, это шути такие у восточной котельной? Врубили так, как будто за окном -25. Руку держать нереально. Пришлось открыть все форточки, иначе даже в шортах одних весь потом покрываешься.
Дык я уже третий день с открытым балконом. :ag:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #720 : 04.10.14, 14:23:21 »
Краны закрутить религия не позволяет? Вредители вы, энергию разбазариваете. :bk: Обожаю жару, дома 25-26. Тьфу, тьфу, тьфу.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".