Автор Тема: Когда дадут отопление?  (Прочитано 272986 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн uchilka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Когда дадут отопление?
« : 16.09.08, 09:43:18 »
Когда в нашем городе включают отопление? Слышала, что при среднесуточной температуре 15 градусов, а сейчас меньше. Сколько еще мерзнуть?
Ремнем по попе - наказание, а рукой по лицу - оскорбление.


Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #1241 : 25.09.19, 12:05:47 »
Да что вы все ноете. Отопления дают по графику, никаких серъезных аварий на тепло трассах нету, всё идёт по плану, сегодня подключат оставшиеся дома в северном районе, завтра в плотную займутся центральным районном города, до 27 числа должны всем дать тепло. Каждый год одно и тоже, уже должны были все привыкнуть, достать из кормов обогревалки. Не исключено что несколько домов не запустят по техническим причинам в срок ибо не всегда можно выявить проблемный участок заранее.

ноем потому что цуко холодно под 3-мя одеялами спать,
еще ноем потому что я плачу и за глобус и в мосэнергосбыт за электрообогреватель который крутит счетчик,
что за график, где его посмотреть и кем он согласован?

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #1242 : 25.09.19, 12:20:48 »
ноем потому что цуко холодно под 3-мя одеялами спать,
еще ноем потому что я плачу и за глобус и в мосэнергосбыт за электрообогреватель который крутит счетчик,
что за график, где его посмотреть и кем он согласован?

да один хрен не мосэнергосбыту по счетчику так глобусу заплатишь за тепло но тоже по счетчику

халява кончилась, теперь каждый год будет корректировка по теплу с доначислением
причем если я за эти дни ну может рублей на 500-1000 электричества нажгу, то глобус мелочиться не будет - насчитает минимум пятерку...вот помяните мои слова :ag:

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #1243 : 25.09.19, 12:42:50 »
да один хрен не мосэнергосбыту по счетчику так глобусу заплатишь за тепло но тоже по счетчику

халява кончилась, теперь каждый год будет корректировка по теплу с доначислением
причем если я за эти дни ну может рублей на 500-1000 электричества нажгу, то глобус мелочиться не будет - насчитает минимум пятерку...вот помяните мои слова :ag:

для меня доначисления глобуса по ОД счетчику не прозрачны,
т.е. они эту "пятерку" так и так приплюсуют )) ибо контроля здесь ровно нуль,
а вот счетчик электричества для меня прозрачен и "вживую" видно как утекают бабки из кармана в режиме онлайн.

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #1244 : 25.09.19, 13:05:25 »
Котельная Западная находится на ул. Первомайской, дом 15 и обогревает центральную часть города.
А улица Западная находится на "территории" котельной Южная.
Если котельные Южная, Северная, Восточная - "круглогодичные", то Западную на лето выключают.
А сейчас включить (запустить котлы) не могут. По техническим, организационным или финансовым проблемам.
ну вот я и говорил про Западную(которая улица), на которой водичка зажурчала только вчера после обеда
а на Советской 5, которая относиться к котельной Западной - до сих пор тишина...
короче, вопрос был больше к tontу и улицу Западную))

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #1245 : 25.09.19, 13:31:21 »
ну вот я и говорил про Западную(которая улица), на которой водичка зажурчала только вчера после обеда
а на Советской 5, которая относиться к котельной Западной - до сих пор тишина...
короче, вопрос был больше к tontу и улицу Западную))
Ул. Западная, 17 в понедельник 23/09 в 10:30 батареи были "тепленькие", а к вечеру уже хорошей температуры.
Причем впервые за последние годы температура батарей была одинаковой во всех 3-х комнатах и на кухне. (Обычно - в одной - двух тепло, в остальных - холодно).
« Последнее редактирование: 25.09.19, 14:36:28 от Горожанин »

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #1246 : 25.09.19, 14:28:00 »
Ленина 03 затеплилось
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #1247 : 25.09.19, 14:30:45 »
Центр - дома без крыш и тепла...

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #1248 : 25.09.19, 14:54:18 »
Ул. Западная, 17 в понедельник 23/09 в 10:30 батареи были "тепленькие", а к вечеру уже хорошей температуры.
Причем впервые за последние годы температура батарей была одинаковой во всех 3-х комнатах и на кухне. (Обычно - в одной - двух тепло, в остальных - холодно).
а я на четной стороне  :da:
Ленина 03 затеплилось
:ay:
Центр - дома без крыш и тепла...
все ушло на аллею  :ag:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #1249 : 25.09.19, 16:05:05 »
ну вот я и говорил про Западную(которая улица), на которой водичка зажурчала только вчера после обеда
а на Советской 5, которая относиться к котельной Западной - до сих пор тишина...
короче, вопрос был больше к tontу и улицу Западную))

там разве один дом, на Западной? как говорил, так и было т.е. тепло дали
но я не утверждал, что прям по всей без исключения улице

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #1250 : 25.09.19, 16:16:53 »
так тепло и дают от котельной всей без исключения улице, не отдельно каждому дому. А там уж, если не дошло, технические или иные препоны возникают для горячей воды
No comme....................................

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #1251 : 25.09.19, 16:40:37 »
так тепло и дают от котельной всей без исключения улице, не отдельно каждому дому. А там уж, если не дошло, технические или иные препоны возникают для горячей воды

и что? когда я написал, что отопление дали на западной, я единственно не уточнил в каком доме, это да
ну тут вроде форум, а не кредитный договор, ясно, что я не могу знать про всю без исключения улицу, если я не специалист компании, что подает тепло в дома... :bn:

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #1252 : 25.09.19, 18:01:22 »
и что? когда я написал, что отопление дали на западной, я единственно не уточнил в каком доме, это да
ну тут вроде форум, а не кредитный договор, ясно, что я не могу знать про всю без исключения улицу, если я не специалист компании, что подает тепло в дома... :bn:
да ничего.
не знаю, чего распрягаетесь.... :ab:
написали жеж, на западной присутствует тепло. Значит на Западную дали. Все.
А там уж до какой квартиры не дошло, то техническое иль иное обстаятельство....
No comme....................................

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #1253 : 25.09.19, 18:09:56 »
так тепло и дают от котельной всей без исключения улице, не отдельно каждому дому. А там уж, если не дошло, технические или иные препоны возникают для горячей воды
Вы не совсем правы. Открывают задвижки/вентили  как раз на домах ))) И подключают по очереди.
Опять же, есть еще понятие завоздушенность стояка.И если она у Вас, то  одной комнате тепло, в другой холодно ))) 
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #1254 : 25.09.19, 18:26:36 »
Вы не совсем правы. Открывают задвижки/вентили  как раз на домах ))) И подключают по очереди.
Опять же, есть еще понятие завоздушенность стояка.И если она у Вас, то  одной комнате тепло, в другой холодно )))
трубы идут от котельной к каждому дому отдельно?
вентиль или воздух: это технический препон?
написано: на западной есть квартира с горячими батареями, это ведрами конкретно в эту квартиру натаскали горячей воды?  :ab:
« Последнее редактирование: 25.09.19, 18:36:41 от BN LLI 555 »
No comme....................................

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #1255 : 25.09.19, 18:38:11 »
трубы идут от котельной к каждому дому отдельно?
вентиль или воздух: это технический препон?
написано: на западной есть квартира с горячими батареями, это ведрами конкретно в эту квартиру натаскали горячей воды?  :ab:

Самовар самоварычем! :ag:

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #1256 : 25.09.19, 18:47:19 »
Самовар самоварычем! :ag:
С площади тиснул самоварчик ... :ag:
No comme....................................

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #1257 : 25.09.19, 18:54:12 »
У приятельницы на Ленина, 32/16 - колотун, тепла нет. Квартира угловая, восток и север, так что - жуть жуткая.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #1258 : 25.09.19, 19:59:17 »
У Вас приятельниц столько! У вас там хор или хоккейная команда что ли?

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #1259 : 25.09.19, 20:12:21 »
трубы идут от котельной к каждому дому отдельно?
вентиль или воздух: это технический препон?
написано: на западной есть квартира с горячими батареями, это ведрами конкретно в эту квартиру натаскали горячей воды?  :ab:
Вы издеваетесь?
Или не фига не понимая, как работает система, решили поумничать, да сели в лужу?
У Вас горячая вода идет по другим трубам что ли?Или жек мгновенно клонирует сантехников и они ринутся отрывать краны на всех домах.А что будет с температурой воды, вы подумали? Количество воды в системах домов как минимум равно, количеству ее в системе труб/запасу котельной.
Прикиньте, на каждом доме есть задвижки позволяющие   отключить подачу воды на дом, а так же байпас, что  бы вода продолжала циркулировать в системе труб подачи на дом.
причем в современных длмах, они есть на каждом стояке.Позволяющим, в случае чего, отключить только один стояк.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #1260 : 25.09.19, 20:29:42 »
Вы издеваетесь?
Или не фига не понимая, как работает система, решили поумничать, да сели в лужу?
У Вас горячая вода идет по другим трубам что ли?Или жек мгновенно клонирует сантехников и они ринутся отрывать краны на всех домах.А что будет с температурой воды, вы подумали? Количество воды в системах домов как минимум равно, количеству ее в системе труб/запасу котельной.
Прикиньте, на каждом доме есть задвижки позволяющие   отключить подачу воды на дом, а так же байпас, что  бы вода продолжала циркулировать в системе труб подачи на дом.
причем в современных длмах, они есть на каждом стояке.Позволяющим, в случае чего, отключить только один стояк.
горячая вода... :ag: да, чисто горячая вода идет по другим трубам .

к чему столько букв, прям выборная речь  :ag:
на вопросы то есть ответ?

пс: издеваюсь? да вааще не пойму, чего не так
пс: вода по трубам как у всех
пс: количество сантехников регулирует скорость подачи тепла, но можно и решить при знании...
пс: а что будет с температурой? т.е. новый дом подключили, вода холодной стало? о как...
пс: количество воды .... и после опрессовки?
пс: байпас, просто циркулировать?
пс: есть на каждом стояке, чтоб отключить???  :cp: наверно открою секрет, отключить можно и без байпаса... :bk:
« Последнее редактирование: 25.09.19, 21:02:21 от BN LLI 555 »
No comme....................................