Автор Тема: Лужков предлагает сделать олигархам «немножко больно»  (Прочитано 1450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает российским властям национализировать активы олигархов с последующей их продажей новым эффективным собственникам по рыночным ценам.

«Я говорю о том, что в определенных условиях государство должно отобрать (активы у олигархов), но не для того, чтобы потом владеть ими — это был бы госкапитализм. А для того, чтобы привести их в порядок, а затем передать тем эффективным собственникам, которые эту собственность купят по рыночным ценам», — сказал Лужков, выступая в субботу в Евразийском национальном университете им. Гумилева в столице Казахстана — Астане на презентации своей книги «Транскапитализм и Россия», сообщает «Интерфакс».

По словам Лужкова, представители крупного капитала в России, взяв непомерные кредиты, стали обузой для государства.

«Олигархи набрали пятьсот миллиардов долларов долгов. Государство освободилось от долгов — стало прибыльным, профицитным. А эти повесили такую страшную гирю! И отдать не могут, потому что потратили средства черт знает на что», — возмутился мэр Москвы.

«Нужно решать эти проблемы. Нужно немножко больно кому-то сделать», — считает он.


Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я с ним согласен, но что делать с его женой, которая не так давно просила помощи у государства и получила её?
Неужели он сделает ей больно?О_о

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20202
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сдаётся мне, что её он имеет ввиду, когда говорит о "эффективных собственниках", которым передадут отобранное добро.
Жадность человеческая не знает границ.

Mr. Chapel

  • Гость
Жадность человеческая не знает границ.
Возвращается мужик с работы.
Ему навстречу жена:
- Юра, я карту Москвы смотрела, глянь, какой симпатичный зеленый треугольничек незастроенный в самом центре. Завтра же объявляй тендер.
- Дура, ты меня в могилу загонишь своей жадностью... Это же КРЕМЛЬ!!!
(с) онигдод

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наряду с такими всказывания белорусского батьки кажуться просто детскими шалостями. Про то когда он сказал каждому бизнесмену взять шество над колхозом, а если не может, то не зачем им такие бизнесмены.

Оффлайн Mnogodetok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 36
    • Просмотр профиля
Наряду с такими всказывания белорусского батьки кажуться просто детскими шалостями. Про то когда он сказал каждому бизнесмену взять шество над колхозом, а если не может, то не зачем им такие бизнесмены.
И он по своему прав. :dp: