Автор Тема: Мэйн куны. Есть такие в городе?  (Прочитано 7361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ...VotaN...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • Товар серциицирован
    • Просмотр профиля
Пока просто интересно но через месяц другой возможно соберусь покупать... В городу кто нибудь разводит этих чудо кошек?


Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #1 : 24.08.09, 07:57:26 »
Пока просто интересно но через месяц другой возможно соберусь покупать... В городу кто нибудь разводит этих чудо кошек?
у меня у начальника жена ими можно выразиться профессионально занимается, у нее их 7 штук что ли, сайт у них есть и еще куча всего на эту тему

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #2 : 24.08.09, 09:22:51 »
у меня у начальника жена ими можно выразиться профессионально занимается, у нее их 7 штук что ли, сайт у них есть и еще куча всего на эту тему
А жена начальника с мужем в Стали живут?

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #3 : 24.08.09, 14:34:18 »
А жена начальника с мужем в Стали живут?
да

liska

  • Гость
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #4 : 24.08.09, 21:08:35 »
Пока просто интересно но через месяц другой возможно соберусь покупать... В городу кто нибудь разводит этих чудо кошек?

Точно есть. Живут на Западной.  :ab:

Оффлайн ...VotaN...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • Товар серциицирован
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #5 : 24.08.09, 23:09:23 »
Спасибо большое... А цену этих котят узнать можно?

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #6 : 25.08.09, 08:12:00 »
Точно есть. Живут на Западной.  :ab:
вот я про них и говорю :da:

liska

  • Гость
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #7 : 25.08.09, 18:30:18 »
вот я про них и говорю :da:
:ab:

VotaN
8-905-50070-10
Скажите, что тел. дала Алёна (инструктор по дрессировке)
Позвоните им и вам всё расскажут.  :ab:


Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #8 : 25.08.09, 19:53:52 »
где то год назад на выставке в крокусе интересовалась этими лошадьмикошаками - котенок 45 тысяч был  :bh:

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #9 : 25.01.10, 17:37:48 »
Если вдруг кому нужно про мей-кунов, то вот хороший портал:
http://www.mainecoon-portal.ru/Articles.php?Type=0 , там есть ещё очень неплохой форум. Можно сговориться, например, о пет-кошке "на подушку" по человеческой цене.

А если уж совсем невтерпёж, но денег в обрез, советую обратить внимание на "недетскую площадку". Там могут и за символическую копеечку, но, скорее всего, взрослого.
Как правило, заводчики с портала всячески помогают владельцам своих кошек (информацией и не только). Короче, хороший там народ, в основном. По себе знаем:).
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #10 : 26.02.10, 22:34:49 »
и опять была на выставке - насмотрелась на этих лошадок  :bm: цены заводчиками были озвучены те же  :bk:


Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #11 : 28.02.10, 18:44:01 »
А на британок цены не спрашивали?:)
Сейчас начинается мода на мейкунов, так что будет подорожание, будут помойные - "типа порода", и т.д.
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #12 : 28.02.10, 20:34:43 »
ой какие кисы прикольные . Наверное упадешь шерсть ей чесать что бы не скатывалась
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Teddy Bear

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #13 : 01.03.10, 16:26:47 »

Сейчас начинается мода на мейкунов, так что будет подорожание, будут помойные - "типа порода", и т.д.
Они уже есть...

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #14 : 01.03.10, 16:33:24 »
Они уже есть...

У знакомого брат продает, в прошлом году в районе 15 тыс. продовал....если интересно уточню.
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #15 : 01.03.10, 21:37:14 »
А на британок цены не спрашивали?:)
Сейчас начинается мода на мейкунов, так что будет подорожание, будут помойные - "типа порода", и т.д.
нет, британок не спрашивала, спросила только про бенгальских кошек


девочки от 35, мальчики от 40 вроде

а по поводу моды - два года назад на этой выставке по воспоминаниям было всего три мейнкуна, ну может быть пять и то не уверена... тогда очень впечатлилась их размерами, читала про них, знала что крупнее обычных кошаков, но чтобы оценить на сколько крупнее - их надо видеть в живую!))))))

в этом году - у меня сложилось впечатление - что это была выставка мейнкунов, а остальные породы - так.. мимо проходили... может быть это из-за их размеров - их казалось много.. но все таки раз их столько то пользуются популярностью! Бенгальских было всего две, вот такая одна абиссинка


по поводу цен, на выставке ещё предлагали норвежскую лесную за 25 тыс.  похоже на менкунов, но не они)))

а мейнкун за 15 тысяч - я не верю в сказки)))) заводчики "на подушку" продают за 20-25 и то по договору  :al:



Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #16 : 01.03.10, 21:55:56 »
У меня у коллеги по работе кошка-мейнкуниха вроде как беременная. Красоты необыкновенной! Трехцветная киса, с кисточками на ушках черными!!! А "вроде как" - потому, что ее уже 1 раз возили на случку, но она там, видимо, просто хорошо провела время!  :bj: Но теперь, похоже, что все удалось. Если кому интересно, когда родятся котята - могу узнать. Но сразу скажу, что "муж" кошки - какой-то там чемпион, да и у "мамы" родословная, как у царицы.... :) Так что, за 15 котят, ессно, никто не продаст. Но хозяйка - не из рвачей, потому 50-55 тыщ, за которые продают этих котиков в Москве, она брать точно не будет. :) так что, если что...  :ad:

liska

  • Гость
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #17 : 02.03.10, 20:11:19 »
А на британок цены не спрашивали?:)
Сейчас начинается мода на мейкунов, так что будет подорожание, будут помойные - "типа порода", и т.д.

На них мода уже давно. Но цены не падают....  :ac:



liska

  • Гость
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #18 : 02.03.10, 20:14:01 »
а мейнкун за 15 тысяч - я не верю в сказки)))) заводчики "на подушку" продают за 20-25 и то по договору  :al:

И я не верю.

Оффлайн IBIZA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #19 : 04.03.10, 15:50:07 »
Мей куны,конечно,красавцы и красавицы!Но очень болявая порода :(

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #20 : 04.03.10, 17:40:42 »
Мей куны,конечно,красавцы и красавицы!Но очень болявая порода :(

ээээ.. не сказала бы... при правильном уходе и хорошем корме - никаких отклонений значительных быть не должно от обычной мурки. У моей коллеги по работе с кошкой нет никаких проблем. И у тех поклонников породы, с которыми она тесно общается - тоже...  :bn:  но там этому посвящена жизнь!!! Лучший корм, лучшие прививки и пр... Как говорит эта женщина (фанатично любящая кошек - у нее еще британка живет), - "У моей Дуси родословная, как у династии Романовых. Я рядом с ней, как бомж с Белорусского вокзала! потому - все лучшее - кошкам! "....  :bm:

Оффлайн IBIZA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #21 : 05.03.10, 15:18:55 »
ээээ.. не сказала бы... при правильном уходе и хорошем корме - никаких отклонений значительных быть не должно от обычной мурки. У моей коллеги по работе с кошкой нет никаких проблем. И у тех поклонников породы, с которыми она тесно общается - тоже...  :bn:  но там этому посвящена жизнь!!! Лучший корм, лучшие прививки и пр... Как говорит эта женщина (фанатично любящая кошек - у нее еще британка живет), - "У моей Дуси родословная, как у династии Романовых. Я рядом с ней, как бомж с Белорусского вокзала! потому - все лучшее - кошкам! "....  :bm:
Ну это само собой,у моего кота тоже всё самое лучшее :) !!Просто о мей кунах много информации,что эту породу преследует дисплазия(всвязи со строением скелета),а дисплазия-очень неприятная штука(((

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #22 : 18.03.10, 13:36:17 »
Ну это само собой,у моего кота тоже всё самое лучшее :) !!Просто о мей кунах много информации,что эту породу преследует дисплазия(всвязи со строением скелета),а дисплазия-очень неприятная штука(((
Тоже самое говорят и про британцев. Просто я лично знаю семьи, где жили коты-британци, и имели врождённые проблемы со здоровьем (в том числе и дисплозию).
Однако среди знакомых владельцев мейкунов особых сложностей не наблюдаю. :bk:
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

Оффлайн 530vM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #23 : 18.03.10, 18:55:09 »
Вот сайт про мэйн кунов: http://savagecoon.ru   (наши городские).

Оффлайн Gloommy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Не огорчайте ежей
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #24 : 30.07.10, 17:45:45 »
В полку обожателей мейн-кунов прибыло-наша девочка Анфиса 3 месяцев от роду и весом 2,5 кг была куплена под Ногинском по объявлению в "4 лапах" по божеской цене-28000, и это не просто"пэт"-у нее хороший экстерьер,родословная,она умница и смотрит на людей как наследственная дворянка-снисходительно и с непередаваемым чувством собственного достоинства.Это котопес по поведению-бродит по воде на дне джакузи, приносит резиновые мячики и прячет их в ботинках,любит грызть тапочки и быть рядом с хозяином,спит рядом,но вне досягаемости руками в соображении погладить.Похожа на рысь и кушает только сырррое мясо,печень,перепелиные яйца со сливками и элитный сухой корм.В общем,как сказал отец-шоб я так жил!Обожаема и обцелована,особливо в попку-в общем,куда получится,пока не слиняла.Говорят,если скрестить человека с кошкой,то это сильно улучшит породу человека,но ухудшит породу кошки...

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #25 : 02.08.10, 13:11:53 »
Поздравляю!:)
Мейкун портал вам в помощь: http://www.mainecoon-portal.ru/
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

liska

  • Гость
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #26 : 08.08.10, 16:02:25 »
В полку обожателей мейн-кунов прибыло-наша девочка Анфиса 3 месяцев от роду и весом 2,5 кг была куплена под Ногинском по объявлению в "4 лапах" по божеской цене-28000, и это не просто"пэт"-у нее хороший экстерьер,родословная,она умница и смотрит на людей как наследственная дворянка-снисходительно и с непередаваемым чувством собственного достоинства.

Фото красавицы в студию!

Оффлайн fizendra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • на всякую силу есть пересилок
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #27 : 07.03.11, 18:45:43 »
Нашей девочке 11 мес., весит уже 5 кг, расти будем до 3 лет- эта порода кошек долго развивается. По ночам носится как молния- рысь изображает, всегда следит за гостями так, что те ощущают себя под конвоем, особенно учитывая ее размеры- длиннее любого взрослого кота. Любит висеть на когтях, по кирпичам с лету забирается до потолка.

p.s. Большое спасибо 13 Ангелу за фото сессию моей кисы, подборку из которой я и выкладываю.
Я просто хорошо информированный оптимист.

Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #28 : 08.03.11, 13:49:26 »
Хочу мей куна ! Есть такие в городе? Рассмотрю все предложения от заводчиков.Просьба ссылок на сайты не давать.
Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #29 : 08.03.11, 13:59:39 »
Хочу мей куна ! Есть такие в городе? Рассмотрю все предложения от заводчиков.Просьба ссылок на сайты не давать.
Если  хотите - напишу в личку телефон женщины, моя коллега по работе. Ее подруга разводит. А у самой коллеги их, мейнкунов - ДВОЕ!!!! Она их просто боготворит, знает о них, по-моему, ВСЕ....Но это из Москвы

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #30 : 08.03.11, 14:07:55 »
Их выгуливать без киднеппинга можно?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #31 : 08.03.11, 14:28:36 »
Без родословной придется 15-20 тыс. отвалить... У самого есть знакомый, тоже разводит, но тоже в Мск.
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн fizendra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • на всякую силу есть пересилок
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #32 : 09.03.11, 22:34:13 »
В свободный выгул мейнов не отпускают- они бесстрашны и неагрессивны, так что либо влипнут в неприятности, либо украдут. Через полгодика будем искать достойного жениха и возможны варианты ... Между прочим, и содержание мейн-куна вещь недешевая - мин.5 тысяч в м-ц, включая дорогие прививки, корма премиум-класса, перепелиные яйца и прочее, и заводчиками уже давно замечено, что проданные дешево куны слишком часто гибнут у новых хозяев, т.к. те не слишком о них заботятся. Куняша- всегда равноправный член семьи, не выносит одиночества, с ними рядом должен быть неработающий человек. И действительно- одного куна всегда мало, скоро берем рыжего приятеля нашей Анфисе.
Я просто хорошо информированный оптимист.

Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #33 : 19.03.11, 12:08:07 »
Если  хотите - напишу в личку телефон женщины, моя коллега по работе. Ее подруга разводит. А у самой коллеги их, мейнкунов - ДВОЕ!!!! Она их просто боготворит, знает о них, по-моему, ВСЕ....Но это из Москвы
Хочу!
Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн куны. Есть такие в городе?
« Ответ #34 : 21.03.11, 14:51:49 »
Где тут вступают в фан-клуб мэйн-кунов? Меня запишите тоже! :ah:
Вчера впервые в жизни на выставке кошек на ВВЦ лицезрели живьём этих самых котофеев. Причём там была какая-то типа редкость - мэйн-кун, скрещённый с бенгальскими каким-то.
Блин, народ, там лежал молодой кот. У него морда, наверное, с мой фейс  :bm: Безумно красивые, конечно. животины. Цену подслушала на котёнка - в районе 50 (или 60 - могла недослышЫть) тыров рэ.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.