Автор Тема: Проблема с открытием файла  (Прочитано 6936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marilyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 77
  • Пол: Женский
  • Just keep...walking
    • Просмотр профиля
Итак, проблема с открытием файла (word)..или проблема с руками (этот вариант тоже не исключается  :ag:).
При открывании появляется сообщение:
«ошибка при попытке открытия файла.
Попробуйте выполнить следующие действия
 - проверьте разрешение на доступ к документу
 - проверьте, достаточно ли памяти и места на диске
 - откройте файл с помощью конвертера резервных копий»

Все возможные действия (на уровне знаний компьютера среднестатистической девушки) были предприняты - результат нулевой. Помогите пожалуйста…очень важный файл!!!!   
П.с. не знаю в нужный ли раздел поместила….еще может быть такая тема уже была, если что, отправьте куда нужно (по теме соответственно  :ag:).
Сданные нам карты сменить нельзя, но разыграть их можно по своему усмотрению (c)


Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14840
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с открытием файла
« Ответ #1 : 05.12.09, 21:54:16 »
файл создан на этом компе? если нет то возмона он был сделан в более новой версии ворда и в старой неоткрывается. менять ворд на более новый
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Marilyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 77
  • Пол: Женский
  • Just keep...walking
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с открытием файла
« Ответ #2 : 05.12.09, 22:00:37 »
история такая: писала ночью подруга статью, с утра решила кое-что подправить - дописала, сохранила, закрыла..всё как всегда..а потом нужно было файл отправить, в итоге мейл не передается -типа файл нулевой (на самом деле это не так), не открывается, на флешку не копируется..вообщем ничего!!
Сданные нам карты сменить нельзя, но разыграть их можно по своему усмотрению (c)

Оффлайн Marilyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 77
  • Пол: Женский
  • Just keep...walking
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с открытием файла
« Ответ #3 : 05.12.09, 22:10:28 »
файл создан на этом компе? если нет то возмона он был сделан в более новой версии ворда и в старой неоткрывается. менять ворд на более новый
мы конечно девушки ( я еще и блондинка, но только по цвету волос  :ag:), но такие вещи понимаем..дело не в версии - к сожалению, это не вариант  :ac:
Сданные нам карты сменить нельзя, но разыграть их можно по своему усмотрению (c)

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14840
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с открытием файла
« Ответ #4 : 05.12.09, 22:15:22 »
возмона вирь (маловероятно) ошибка файловой системы - просканьте диск скандиском на ошибки  (правой кнопкой на иконке диска где лежит файл в моем кампутере=-свойства=-вкладка сервис=-выполнить проверку, ставим обе галки и запуск, ждем оркночания, ребутимся пробуем открыть)
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Marilyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 77
  • Пол: Женский
  • Just keep...walking
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с открытием файла
« Ответ #5 : 05.12.09, 22:34:28 »
это мы уже делали... :ac: цитата: "Все возможные действия (на уровне знаний компьютера среднестатистической девушки) были предприняты - результат нулевой."  :dp:
эх, подружку жалко, столько ночей эту статью писала, это ж для работы - сдавать уже нужно  :bh:
не понимаю все файлы открываются, один этот нет..где справедливость?!
Сданные нам карты сменить нельзя, но разыграть их можно по своему усмотрению (c)

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с открытием файла
« Ответ #6 : 05.12.09, 22:38:16 »
Попробуйте перегрузиться с Live CD и скопировать файл в другое место.
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с открытием файла
« Ответ #7 : 05.12.09, 22:38:27 »
история такая: писала ночью подруга статью, с утра решила кое-что подправить - дописала, сохранила, закрыла..всё как всегда..а потом нужно было файл отправить, в итоге мейл не передается -типа файл нулевой (на самом деле это не так), не открывается, на флешку не копируется..вообщем ничего!!
Вы бы хоть написали в какой версии ворда файл делали. Установлены ли сервис-паки на вашем офисе.
Если стоит Офис 2007 без сервис-пака (хотя бы первого), тогда возможны любые неожиданности. В том числе и сохранение файла с нулевым объемом. Такой файл уже не спасти...
П.С. Дочка с флешки открыла файл с дипломом в Ворде 2007. Целый день трудилась. При сохранении файла Ворд глюканул... В результате файл просто исчез - и новый не сохранился и старый вариант пропал! Спасло только наличие резервной копии на ее компе.
После этого 2007-й офис снес без всякого сожаления. Пользую 2003 SP3.
« Последнее редактирование: 05.12.09, 22:43:34 от Snatch »

Оффлайн Marilyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 77
  • Пол: Женский
  • Just keep...walking
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с открытием файла
« Ответ #8 : 05.12.09, 23:07:28 »
версия старая...
раньше файл спокойно открывался (по нескольку раз) и буквально через пару часов отказался, все еще надеюсь, что не навсегда  :ag:
Вообщем теперь при открытии запрашивается конвертер, с вопросом: установить или нет?
выбрали "установить", после появилось окно, что для его установки нужен PRO11.msi ... скачали (т.к. на компе его не оказалось), при его выборе пишет, что нужный файл находится на сетевом ресурсе, который сейчас недоступен...нажимаем отмену, файл открывается, но вместо текста иероглифы..если устанавливаем, то пишет: "установлена другая версия этого продукта."
Сданные нам карты сменить нельзя, но разыграть их можно по своему усмотрению (c)

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с открытием файла
« Ответ #9 : 05.12.09, 23:53:20 »
Как вариант - попробовать открыть документ с помощью OpenOffice.org.3

Оффлайн KiberMedik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
  • размер аватара не более 128кб!!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с открытием файла
« Ответ #10 : 05.12.09, 23:53:56 »
Посоветую, если можно, файл сбросить  на форум в "файло" и дать здесь ссылочку. Мож умелец какой и откроет как надо?
« Последнее редактирование: 06.12.09, 00:29:04 от KiberMedik »

Оффлайн Marilyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 77
  • Пол: Женский
  • Just keep...walking
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с открытием файла
« Ответ #11 : 06.12.09, 00:35:38 »
Как вариант - попробовать открыть документ с помощью OpenOffice.org.3
эмм...эту программу еще скачать надо, а у нас yota (почему-то в нашем районе скорость практически нулевая), боюсь много времени займет..тем более не уверена, что поможет

Посоветую, если можно, файл сбросить  на форум в "файло" и дать здесь ссылочку. Мож умелец какой и откроет как надо?
можно было бы конечно, но хотели сами попытаться...к тому же там статья - информация конфиденциальная  :al: :ag:
Сданные нам карты сменить нельзя, но разыграть их можно по своему усмотрению (c)

Оффлайн KiberMedik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
  • размер аватара не более 128кб!!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с открытием файла
« Ответ #12 : 06.12.09, 00:40:17 »
Ну
можно было бы конечно, но хотели сами попытаться...к тому же там статья - информация конфиденциальная  :al: :ag:
Ну да, было у меня такое - запиши на болванку фото, только ты их не смотри! Ну я и не смотрел :ag:
Расширение файла то какое?

Оффлайн Marilyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 77
  • Пол: Женский
  • Just keep...walking
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с открытием файла
« Ответ #13 : 06.12.09, 00:42:29 »
ну с кем не бывает.. :ah:
.doc конечно
Сданные нам карты сменить нельзя, но разыграть их можно по своему усмотрению (c)

Оффлайн KiberMedik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
  • размер аватара не более 128кб!!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с открытием файла
« Ответ #14 : 06.12.09, 00:44:33 »
К стати и название длинное ? Попробуй переименовать покороче.

Оффлайн Marilyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 77
  • Пол: Женский
  • Just keep...walking
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с открытием файла
« Ответ #15 : 06.12.09, 00:48:52 »
К стати и название длинное ? Попробуй переименовать покороче.
название в одно короткое слово... :ag:
нет, тут дело не в этом...я не понимаю, почему раньше он открывался, а теперь нет?!  :cp:
Сданные нам карты сменить нельзя, но разыграть их можно по своему усмотрению (c)

Ozone

  • Гость
Re: Проблема с открытием файла
« Ответ #16 : 06.12.09, 00:57:07 »
Windows какой? Если виста - отключите защитнег виндовс.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с открытием файла
« Ответ #17 : 06.12.09, 01:01:58 »
Не, отключите компутер, и больше к нему не подходите. Вам и вашей подруге, печатная машинка будет в самый раз.

П.С. Вы так много говорите о том что Вы "умная" блондинка, но по вашим описаниям проблемы это не заметно. Если вы уж начали пользовоца компутером, то, гугл вам в помощь (это ща такой способ культурно послать), учитесь им пользовоцо. Резервные копии пока никто не отменял. Урок вам будет.
« Последнее редактирование: 06.12.09, 01:09:04 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Marilyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 77
  • Пол: Женский
  • Just keep...walking
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с открытием файла
« Ответ #18 : 06.12.09, 01:19:40 »
Не, отключите компутер, и больше к нему не подходите. Вам и вашей подруге, печатная машинка будет в самый раз.

П.С. Вы так много говорите о том что Вы "умная" блондинка, но по вашим описаниям проблемы это не заметно. Если вы уж начали пользовоца компутером, то, гугл вам в помощь (это ща такой способ культурно послать), учитесь им пользовоцо. Резервные копии пока никто не отменял. Урок вам будет.
о, ну да, ждала)))  вы знаете печатная машинка -это все-таки прошлый век..надеюсь всё же освоить это чудо техники-компьютер...  :ag:может поможете? я легкообучаемая)
где я сказала, что я "умная" блондинка?!  :cp: по-моему, я говорила, что у меня знания среднестатистической девушки...и вообще я никого не заставляю помогать, можно просто проигнорировать...ну приятнее же с людьми пообщаться, чем бороздить просторы инета...гуглом кстати пользоваться умею, чем собственно давно и занимаюсь)))
Сданные нам карты сменить нельзя, но разыграть их можно по своему усмотрению (c)

Оффлайн torpp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с открытием файла
« Ответ #19 : 08.12.09, 08:28:17 »
Попробуй Easy Recovery. Возможно восстановишь. Возможно частично