Автор Тема: ливия...  (Прочитано 13912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
ливия...
« : 21.03.11, 08:07:35 »
ну чо, бомбят... как-то ушло на второй план на фоне злорадного ожидания когда же в японии жахнет понастоящему...

а пока воинственные лягушатники бряцают подковами, мудрые немцы положили на всех свою бюргерскую колбасу, американзы внезапно осторожничают согласившись на вторые роли, еврошестерки обозначают присутствие, россия с китаем дипломатически отмалчивается...
еще одна горячая точка...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ливия...
« Ответ #41 : 24.03.11, 20:34:13 »
Чтобы так говорить, нужно было там пожить.
Только сразу скажу - забудь про предметы роскоши ))
Да я пожил)) И мне эта роскошь параллельна. Есть другие приоритеты. Люди и при совке жили. Некоторые и более чем роскошно)))
#яВаня

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: ливия...
« Ответ #42 : 24.03.11, 23:46:37 »
Ая бы за Чамова голосовал! Правда сейчас хана его карьере.
http://www.mk.ru/politics/interview/2011/03/23/575076-rezhim-kaddafi-mozhet-proderzhatsya-trichetyire-mesyatsa.html

P.S. Экс-посол России в Ливии Владимир Чамов, которого на днях отозвали с дипломатического поста, продолжит работу в МИД РФ.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: ливия...
« Ответ #43 : 24.03.11, 23:50:03 »
http://www.mk.ru/politics/interview/2011/03/23/575076-rezhim-kaddafi-mozhet-proderzhatsya-trichetyire-mesyatsa.html

P.S. Экс-посол России в Ливии Владимир Чамов, которого на днях отозвали с дипломатического поста, продолжит работу в МИД РФ.


курьером

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ливия...
« Ответ #44 : 25.03.11, 09:02:22 »
А я вот не хочу. Я хочу в обновленную Россию. Где из опыта СССР будет взято все самое лучшее и добавлено лучшим из сегодняшней реалий. Где, как и прежде я гордился бы своей страной, была бы медицина бесплатная, а платили бы по совести те, кто может оплатить свое лечение. Где образование было бы на самом высоком уровне и давалось бы бесплатно. Где старики получая пенсию, могли бы помогать своим детям и внукам. Где мне не страшно и не обидно было бы отправить своего сына защищать Великую страну. Где мой завтрашний день был бы гарантирован государством в котором я работаю, живу и подохну , придет время. Что бы жить было дороже, чем умереть. Что бы мою страну и боялись и уважали. Вот за такую страну мне было бы не стыдно. И наплевать под какими знаменами и с какими лозунгами все это произойдет. Главное, что к этому надо стремиться. И осилит дорогу, идущий. И конец то в конце.....вернулась на клавиатуру буква (йо) :bt:

Полностью поддерживаю!!!

NG(n)

  • Гость
Re: ливия...
« Ответ #45 : 26.03.11, 09:12:33 »
Полностью поддерживаю!!!
Чего поддерживаю? Жить в новой капиталистической России или социалистической? Или мечтаете, как Брежнев, совместить два в одном? Ну-ну, понастальгируйте и помечтайте.

Вон в Ливии жили не тужили, с кучей социальных гарантий. Теперь свободы захотели и нового хозяина. В итоге будут жить в средневековье на жалкие подачки от продажи нефти, но зато каждые 5 лет будут выбирать марионеточного президента. И так же будут ностальгировать и мечтать. Везьде одно и тоже. А шоу продолжается...

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: ливия...
« Ответ #46 : 27.03.11, 16:20:22 »
Он один из немногих наших специалистов, кто остался в стране и не эвакуировался вместе с большинством россиян; живет и работает недалеко от Триполи....
http://oko-planet.su/politik/newsday/63318-pismo-iz-livii.html

Оффлайн ЕВГЕНИЧ

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ливия...
« Ответ #47 : 27.03.11, 19:29:42 »
В ЛИВИИ :
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры— беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом— за счет государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности— большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек— с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств— смертная казнь.
Квартирная плата— отсутствует.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице— 730 $.
Зарплата медсестры— 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь— 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
(c)

Brejnev

  • Гость
Re: ливия...
« Ответ #48 : 27.03.11, 21:45:16 »
Прочитал. Ну прям про СССР. Всем нефти хватало и соц. лагерь поддерживать и неграм в африке. И сами жили бесплатно, по сравнению с сегодняшним днем. И цены на нее сырую были всего 15-25 долларов.... Вот придурки Ливийскии...чего не живется...пройдет лет 10 и за голову схватятся, да будет поздно...И ведь найдутся придурки, доказывающие, что Каддафи пол страны в гулаг загнал и был застой!!!!

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ливия...
« Ответ #49 : 27.03.11, 21:49:18 »
Прочитал. Ну прям про СССР.
ога, особенно
 Зарплата медсестры— 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.  :ag:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: ливия...
« Ответ #50 : 28.03.11, 06:53:28 »
Вот придурки Ливийскии...чего не живется...

ну вот не понять рабам, чо так эти свободные за свои гражданские права шебутятся...
крыша есть, одежка тоже, ни о чем голова не болит - что нужно сделать, скажут... живи, не хочу....  :bj:
Слав, вам действительно не понять... вы сами не заметили, как за несколько поколений из вас вырастили безвольных рабов... простые ливийские полуграмотные люди, недовольные властью, взялись за оружие и рискуя жизнью ведут войну против правителя, который их не устраивает... а образованные, политически грамотные и идейно подкованные электростальские последователи некогда боевой партии, в свое время совершившей самую грандиозную революцию, перевернувшую весь мир, способны только на занудное покусывание ненавистных правителей на местечковом форуме, котрый читает несколько десятков горожан, и ностальгическое нытье на своих гаркомах...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Brejnev

  • Гость
Re: ливия...
« Ответ #51 : 28.03.11, 08:12:16 »
Миш. Ну правильно. Зачем нам всем хорошо. Зачем нам король, который заботится обо всем народе и о каждом одинаково?Нам нужна свобода, нам нужен президент, который будет заботится об своем окружении …родственники, друзья…, а всем остальным равные права.  И сказку про свободу! Вот только где и в чем эта свобода? И где, и в чем эти равные права? Где это право выбора? Все, что происходит сейчас в мире это всего лишь передел ресурсов.  Ни о какой свободе прав, свободе выбора,свободе слова, речь не идет. Все это красивые лозунги и не более того. Они (эти лозунги) приводят только к тотальному обнищанию государства и народа, и обогащению малой группы прихвостней. Посмотри на нашу страну. Сколько не говори сахар, слаще не становится. Сколько не кричи Демократия это лучше, чем Социализм.Результат не изменишь. При Коммунистах сидело много, а сегодня? Мало того, что тюрем построенных при СССР не хватает, так каждый сегодня в России, в больших городах, построил сам себе тюрьму. Железные решетки, домофоны, железные двери,а то и две….Вечером по улице пройтись страшно, не бандиты, так закон накажут за не санкционированную прогулку. Каждый обзавелся мнимым богатством (роскошью),забыв, что самое большое богатство это жизнь человека.  Ни кто сегодня…вернее почти ни кто…..не задумывается, что на тот свет на Мерседесе не уедешь, и квартиру с собой не заберешь.
А что касается Ком. Партии, я не хочу и не буду спорить. Спор ни о чем. Ни мне тебя, ни тебе меня не переубедить. Абсолютно противоположный подход по всем вопросам.
Абсолютно разное понимание прошлого страны. Только помни об одном. Кто выстрелит в свое прошлое из пистолета, в того выстрелит его будущее из пушки(С)не помню кто.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ливия...
« Ответ #52 : 28.03.11, 08:21:06 »
Чего поддерживаю? Жить в новой капиталистической России или социалистической? Или мечтаете, как Брежнев, совместить два в одном? Ну-ну, понастальгируйте и помечтайте.

конкретно вот это поддерживаю...

Где, как и прежде я гордился бы своей страной, была бы медицина бесплатная, а платили бы по совести те, кто может оплатить свое лечение. Где образование было бы на самом высоком уровне и давалось бы бесплатно. Где старики получая пенсию, могли бы помогать своим детям и внукам. Где мне не страшно и не обидно было бы отправить своего сына защищать Великую страну. Где мой завтрашний день был бы гарантирован государством в котором я работаю, живу и подохну , придет время. Что бы жить было дороже, чем умереть. Что бы мою страну и боялись и уважали. Вот за такую страну мне было бы не стыдно.

Хотя этого уже не будет, об этом кто то основательно позаботился... И дальше будет только хуже...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: ливия...
« Ответ #53 : 28.03.11, 08:34:08 »
Где это право выбора?


 :al: пусть ливийский народ делает ошибку - это ИХ ошибка, и ОНИ так решили... вот это и есть право выбора... ну не хотят они жить с кадафи... ну не встает на нелюбимую жену... и пусть она готовит вкусно, пусть стелет мягко - не вста-ет!!!...


Зачем нам всем хорошо.
вот кода ты поймешь, что нет такого "всем хорошо", тогда ты и поймешь чего не хватает ливийцам...
и мож тада до тебя дойдет, что не имеют право коммунисты говорить, что ЗНАЮТ КАК ПРАВИЛЬНО или неправильно жить за всю страну и ЗА КАЖДОГО... и едросы не имеют, и христиане, и демократы, и либералы, и натуралы, и нумизматы и толкиенисты всех мастей....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Brejnev

  • Гость
Re: ливия...
« Ответ #54 : 28.03.11, 08:40:48 »
С этим не поспоришь. Сколько людей столько и мнений. Каждый имеет право в рамках дозволенных ему прав.А за себя я скажу так: Лучше х-й в кулаке, чем пиз-а на горизонте.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: ливия...
« Ответ #55 : 28.03.11, 08:43:07 »
конкретно вот это поддерживаю...
так сплошная ж демагогия...

и проскальзывает комнастальгия... ох проскальзывает... :bj:
Что бы мою страну и боялись и уважали.
не уважают того, кого боятся... а для коммунистов самое главное - страх... отсюда и мечта о твердой руке, которая наведет порядок... и если почитать тех же коммунистов здесь, на форуме, то они даже не представляют себе, как можно добиться порядка без строгой руки, без руководящей роли партии и без страха...
вот поэтому я лично и не хочу жить в ихней стране...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ливия...
« Ответ #56 : 28.03.11, 08:46:07 »
так сплошная ж демагогия...

и проскальзывает комнастальгия... ох проскальзывает... :bj:
Что бы мою страну и боялись и уважали.
не уважают того, кого боятся... а для коммунистов самое главное - страх... отсюда и мечта о твердой руке, которая наведет порядок... и если почитать тех же коммунистов здесь, на форуме, то они даже не представляют себе, как можно добиться порядка без строгой руки, без руководящей роли партии и без страха...
вот поэтому я лично и не хочу жить в ихней стране...

Ну вот например тех же пиндосов никто не любит но уважают. Потому что попробуй рыпнись, тут же огребешь. Мне если честно на любовь других народов как то фиолетово. Тока сейчас мы пришли к тому что нас и не любят и не уважают.

Brejnev

  • Гость
Re: ливия...
« Ответ #57 : 28.03.11, 08:49:02 »
Ну вот например тех же пиндосов никто не любит но уважают. Потому что попробуй рыпнись, тут же огребешь. Мне если честно на любовь других народов как то фиолетово. Тока сейчас мы пришли к тому что нас и не любят и не уважают.
Более того. Мы сами себя уже не уважаем. И любить разучились...последние данные о переписи населения  :bj:

NG(n)

  • Гость
Re: ливия...
« Ответ #58 : 28.03.11, 09:06:03 »
И любить разучились...последние данные о переписи населения  :bj:
Ну не вписались ещё 2 миллиона в рынок. Причём здесь любовь.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: ливия...
« Ответ #59 : 28.03.11, 09:10:55 »
Тока сейчас мы пришли к тому что нас и не любят и не уважают.
ну дык и раньше то особо не любили и не уважали, а просто ссали как непредсказуемых дикарей с ядерной дубинкой...
давай по кому не жалко, ну по грузии например, тактическим зарядом жахнем, и нас опять бояться будут до икоты и детей россией пугать...

объясните мне, дураку, вот сижу я в своем стале и чо мне уважение или любовь какого-нить бирманца? нахрена оно мне?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ливия...
« Ответ #60 : 28.03.11, 09:20:03 »
объясните мне, дураку, вот сижу я в своем стале и чо мне уважение или любовь какого-нить бирманца? нахрена оно мне?

Ну бирманец врядли будет к нам иметь какие то претензии... А вот щас еслиб япошек не тряхонуло то чувство страха немного бы сдержало их территориальные претензии...

Раньше помимо дубинки была более менее боеспособная армия. А щас полуголодный сброд но в форме от Юдашкина, в которой еще и мерзнут.