Автор Тема: Открыта планета, похожая на Землю  (Прочитано 5794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В США сделано одно из важнейших открытий в области изучения космоса: ученые Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) обнаружили за пределами Солнечной системы планету, очень похожую на Землю.

В понедельник ученые НАСА официально подтвердили существование планеты, по всем признакам напоминающей Землю. Планета получила название Кеплер 22-б. Так же, как Земля, она вращается вокруг звезды и находится от нее на том же расстоянии, что и Земля от Солнца. Правда, по размерам Кеплер 22-б превосходит Землю в два с половиной раза. Средняя температура на планете — 22 градуса. Расстояние от Земли до Кеплер 22-б —- 600 световых лет. Что представляет собой поверхность планеты, пока неизвестно. Однако то, что яркость звезды, вокруг которой вращается Кеплер 22-б, на 25% меньше яркости Солнца, по мнению ученых, говорит о том, что на планете должна присутствовать жидкая вода. Год на Кеплер 22-б чуть короче: длится 290 дней.

Новую планету группа ученых во главе с Роджером Хантером обнаружила еще два года назад. Это стало возможно благодаря телескопу Кеплера, разработанному для наблюдения за звездами (150 тыс. одновременно) и запущенному в эксплуатацию в марте 2009 года. Телескоп настолько чувствителен, что улавливает вращение планеты вокруг материнской звезды. Тогда же ученые обнаружили еще 54 планеты-кандидата, так называемых «Земель 2.0». Сейчас же НАСА предположило, что Кеплер 22-б вполне пригодна жизни. Важнейшим условием для этого является то, что планета должна находиться от материнской звезды на таком расстоянии, чтобы температура на ней была не слишком высокой и не слишком низкой.

В общей сложности число новых небесных тел, обнаруженных с помощью телескопа Кеплера, достигает 2,3 тыс., 207 из которых по размерам сопоставимы с Землей. Надо сказать, что проект НАСА по отслеживанию в галактике похожих на Землю планет является самым масштабным в своем роде. Его бюджет — $600 млн. Телескоп Кеплера оснащен камерой, информация с которой будет поступать на Землю до ноября 2012 года.

Кстати, в этом году Кеплер 22-б как минимум третья обнаруженная планета. В мае французские астрономы сообщили об открытии Gliese 581d (находится от нас на расстоянии 20 световых лет), а в августе уже в Швейцарии обнаружили HD 85512b (36 световых лет). Но как говорят в НАСА, эти планеты вращаются вокруг меньших звезд, температура на которых ниже, чем на Солнце.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1832345?stamp=634587895236411946
не надо набояривать. (с)


Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открыта планета, похожая на Землю
« Ответ #21 : 06.12.11, 23:42:14 »
аж целых в 2 раза больше...
аж в целых два раза больше засрать можно :dp:

Оффлайн vee.jackson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • куда это все пошли??
    • Просмотр профиля
Re: Открыта планета, похожая на Землю
« Ответ #22 : 07.12.11, 01:31:57 »
Превратимся в  квадратных чубриков из minecraft :D
скорее в камбала-подобных плоских маленьких :ia: оочеень меедлеенныых чеелоовеечкоов  :bm:, но продолжительность жизни по-нашим меркам будет очень большой
Менее одного процента чего угодно в Китае - это больше чем до хрена в любом другом месте.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Открыта планета, похожая на Землю
« Ответ #23 : 07.12.11, 01:35:11 »
как то так

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Открыта планета, похожая на Землю
« Ответ #24 : 07.12.11, 06:04:29 »
....так вас там и ждут..... :hx:
Понаприлетают, ага! Кеплер 22-б для кеплеровцев!!!!
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открыта планета, похожая на Землю
« Ответ #25 : 07.12.11, 07:06:39 »
не комфортно будет, если она другой массы
а с бОльшим размером наоборот комфортней

Мне почему то кажется что механизм образования планет подчиняется каким то единым законам и если планета в 2,5 раза больше то она соответственно и тяжелее. Я конечно мож чего не знаю но скорее всего это так. Ну и по колонизации других планет фантасты уже понаписали гору книг. Там и вирусы, и бактерии пожирающие металлы, и злобные аборигены, на любой вкус) Да и банально немного другой состав воздуха и все, несмотря на воду и температуру жить там будет невозможно)

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: Открыта планета, похожая на Землю
« Ответ #26 : 07.12.11, 07:51:00 »
Мне почему то кажется что механизм образования планет подчиняется каким то единым законам и если планета в 2,5 раза больше то она соответственно и тяжелее. Я конечно мож чего не знаю но скорее всего это так.
Мне кажется мы много чего не знаем )  А точнее вообще нефига не знаем. Не забываем, что наши мОзги и вовсе работают на 10%. Видать кто-то ограничил чтобы глупостей не натворили. Хотя, как видно, и 10-ти для этого за глаза хватает.
Это я к тому, что не стоит оперировать нашими познаниями. Они смешны. Вон фундаментальную физику то и дело пересматриваем.
А зависимости массы от объёма я и вовсе не вижу. Даже на Земле. Почему вдруг та планета будет тяжелее?

Оффлайн vee.jackson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • куда это все пошли??
    • Просмотр профиля
Re: Открыта планета, похожая на Землю
« Ответ #27 : 07.12.11, 07:54:17 »
Мне кажется мы много чего не знаем )  А точнее вообще нефига не знаем. Не забываем, что наши мОзги и вовсе работают на 10%. Видать кто-то ограничил чтобы глупостей не натворили. Хотя, как видно, и 10-ти для этого за глаза хватает.
Это я к тому, что не стоит оперировать нашими познаниями. Они смешны. Вон фундаментальную физику то и дело пересматриваем.
А зависимости массы от объёма я и вовсе не вижу. Даже на Земле. Почему вдруг та планета будет тяжелее?
можт она вообще газовая, как Уран ? Можно прилететь туда и пролететь насквозь  :bk:
Менее одного процента чего угодно в Китае - это больше чем до хрена в любом другом месте.

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: Открыта планета, похожая на Землю
« Ответ #28 : 07.12.11, 08:02:03 »
можт она вообще газовая, как Уран ? Можно прилететь туда и пролететь насквозь  :bk:
Ну собственно, да, про то и говорю. Только ведь сказали же ж, что на нашу похожа. Стало быть спектральный анализ какой-нить уже провели.
А Уран имеет твёрдое ядро ведь. Или я ошибаюсь? А то весь газ улетел бы куда-нибудь )

Оффлайн vee.jackson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • куда это все пошли??
    • Просмотр профиля
Re: Открыта планета, похожая на Землю
« Ответ #29 : 07.12.11, 08:30:36 »
Ну собственно, да, про то и говорю. Только ведь сказали же ж, что на нашу похожа. Стало быть спектральный анализ какой-нить уже провели.
А Уран имеет твёрдое ядро ведь. Или я ошибаюсь? А то весь газ улетел бы куда-нибудь )
  :da: ну, да. Если стремиться в её центр, то получится шмЯк, но под небольшим углом можно и насквозь
Менее одного процента чего угодно в Китае - это больше чем до хрена в любом другом месте.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открыта планета, похожая на Землю
« Ответ #30 : 07.12.11, 09:40:42 »
а там демократия есть? :dp:

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: Открыта планета, похожая на Землю
« Ответ #31 : 07.12.11, 09:54:12 »
а там демократия есть? :dp:
Ёк, ну тут-то чё о ней? Идите вон в бурлящую соседнюю тему. Там и ищите свою демократию итить её.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Открыта планета, похожая на Землю
« Ответ #32 : 07.12.11, 14:28:08 »
 :ag:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©