Автор Тема: Мировая обстановка, к чему она идёт?  (Прочитано 19769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В новостях уже видели наверно что началось в Казахстане, попытка сценария в Ливии, Сирии, Египте и т.п.
Я про события в Казахстане прочитал ещё неделю назад до их совершения на неплохом сайте где излагаются неплохие мысли о переделки мира кучкой корпораций.
У США как вызнаете огромный долларовый пузырь который скоро лопнет, и что-бы прикрыть это дело нужен мировой хаос который они устроили в 1МВ и 2МВ.
США уже пытались разжечь конфликт между северной и южной Кореей путём потопления корабля (чей Корее не помню), но на провокацию не поддались.
Пытались разжечь конфликт между Пакистаном и Индией (теракт в индии типа это сделал Пакистан), но и тут выдержки правительств Пакистана и Индии хватило, чтоб не начать войну.
Египет, Тунис, Сирия пока идут по плану. Хотя Россия и Китай Ливию отдали (думая что на этом закончиться), а вот в Сирии наши с китайцами наложили вето.
На очереди Иран, но во-первых у Ирана хорошее вооружения да и наши корабли в начале декабря туда отправились не просто так.
Вся эта заварушка делается для отвода глаз мира от проблем США, и если им удаться разжечь конфликт до нужной кондиции чтоб это переросло в мировой конфликт, то (подобие мировой войны) вот тут США опять как мировой спаситель предложит альтернативу ну и заодно опять наживётся на всех остальных и ей опять хватит пожить лет 50 за счёт всего остального мира.
По сути США живёт в долг, доллары печатают в нужном им количестве пока доллар мировая валюта (по сути Кадафи был ликвидирован из-за того что он хотел расплачиваться между странами не долларами, также как и Иран и некие другие государства. Итоги такой политики повлечёт за собой быстрый коллапс доллара. Между прочем Россия, Китай и Казахстан договорились расплачиваться между собой национальными валютами.
В идеале "мировое правительство" (кучка владельцев корпорациями и банками такие как рочшальды, морганы и т.п.) хочет чипировать каждого человека, в чипе будет вся информация человек то бишь паспорт, денежные средства и т.п., а зачем? Всё очень просто, чтобы было легче нами управлять, если кто-то с чем-то не согласен ему просто откл. чип и он становиться никем. А как им это сделать, просто, разжечь мировой конфликт (может даже ядерный) уменьшит население до нужных размеров и на фоне всемирного хауса предложит миру выход (создание мировой армии, мирового правительства и мирового банка, ну и чипирования населения так сказать для удобства)
Так что-то я от темы ушёл.
Ну вот короче ссылка на этот сайт, почитаете. http://www.geopolitika.kz/
И ещё один, есть не которые темы интересные http://thezeitgeistmovement.ru/forum
Ну и на закуску http://oko-planet.su/politik/politikmir/86278-kristof-leman-nato-gotovitsya-k-globalnoy-voyne.html

« Последнее редактирование: 19.12.11, 13:31:45 от Nobodies »


Duo

  • Гость
А вот относительно разжигание США мирового конфликта очень даже верю, ибо этого не увидят только слепцы. Взять Пёрл-Харбор, который они сами и устроили.
правда????!!!  :ai:
в японские самолеты посадили амеровских летчиков и бросали японские бонбы и торпеды  :ay:

Короче я никого не заставляю принимать это, я просто предложил вам задуматься (ну хоть иногда, отрываться от бутылки с пивом во дворе, от компьютерных игр и зомбоящиков и т.п.). Думай, решайте.
спасибо
вдумался
кое чо решил
еще писать будете ?

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ivannik
Эту статью привёл как прицедент отказа страный платить МВФ долг. Ну и так сказать чтоб оживить тему.
А про вулкан спасиб, теперь хоть могу название его сказать.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
ivannik
Эту статью привёл как прицедент отказа страный платить МВФ долг. Ну и так сказать чтоб оживить тему.
А про вулкан спасиб, теперь хоть могу название его сказать.
То есть, Исландия кинула людей на деньги, и вы призываете сделать то же самое? :ap:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
2Nobodies: >>>АГП<<<
А ващет тут уже много раз вылезали с набатными призывами "задуматься".
Ваще, Вам >>>сюда<<<: пикейных жилетов там в избытке, можете и в набат побить, если не боитесь быть побиты сами.

То есть, Исландия кинула людей на деньги, и вы призываете сделать то же самое? :ap:
Сергей, ты интересовался вопросом?
Коммерческие банки Исландии хапнули кредитов, лососьнули тунца и отвечать по этим кредитам попытались заставить всех исландцев. Типа как население Германии выплачивало репарации - в "талончике" была специальная строчка вычета. Исландцы совершенно справедливо положили МПХ на это дело, отымели черенком от лопаты правительство и написали себе новую конституцию. ИМХО правильно сделали, пусть отвечает не Исландия, а конкретные банки и конкретные лица.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
То есть, Исландия кинула людей на деньги, и вы призываете сделать то же самое? :ap:
Она кинула не людей, а МВФ, она позаботилась о том чтоб её граждане не платили за долги банков.
А к чему я призываю, ко многому, но именно этой статьёй я призываю бойкотировать банковскую систему (не брать кредиты, не пользоваться банковскими услугами если есть альтернативы и т.п.) Хотя всё равно скоро вся эта мировая экономическая система рухнет ибо она себя изжила и построена на ммм, грубо говоря, виртуальном обогащении ибо играя в кредиты, курсами валют и т.п. это прибыль получается из воздуха, этим виртуальные деньги ни чем не обеспеченны ибо появились они не благодаря  тому что произвели что-то, продали что-то или  что-то сделали.... это виртуальные деньги которых по сути нет. Не ну если конечно США разыграет свою партию то эта система ещё пробудет несколько десятилетий, или они эту обрушат и построят новую подобную ей.

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2Nobodies: >>>АГП<<<
А ващет тут уже много раз вылезали с набатными призывами "задуматься".
Ваще, Вам >>>сюда<<<: пикейных жилетов там в избытке, можете и в набат побить, если не боитесь быть побиты сами.
Сергей, ты интересовался вопросом?
Коммерческие банки Исландии хапнули кредитов, лососьнули тунца и отвечать по этим кредитам попытались заставить всех исландцев. Типа как население Германии выплачивало репарации - в "талончике" была специальная строчка вычета. Исландцы совершенно справедливо положили МПХ на это дело, отымели черенком от лопаты правительство и написали себе новую конституцию. ИМХО правильно сделали, пусть отвечает не Исландия, а конкретные банки и конкретные лица.
Во во, ты лучше изложил статью в кратце, я так не умею)) Но смысл именно такой.

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
правда????!!!  :ai:
в японские самолеты посадили амеровских летчиков и бросали японские бонбы и торпеды  :ay:
спасибо
вдумался
кое чо решил
еще писать будете ?
Такое ощущение что со школьником общаюсь (хотя это может и так)
США прекрасно знали о нападение на базу и специально ничего не сделали (по сути они сами уничтожили свою базу руками японцев). Ну после этого с патриотическими лозунгами  (что народ не вые....) пошли на японцев.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
США прекрасно знали о нападение на базу и специально ничего не сделали
плюс еще сами уронили 11 сентября на себя свои самолеты и помогли ФСБ взорвать дома в москве...
************
слыш, аппанент... этот пост сарказм и глумление над такими как ты... уж если сносишь посты, то тада и этот надо было, а то люди поймут еще что я тебе поддакиваю...
« Последнее редактирование: 22.12.11, 18:18:51 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2Nobodies: >>>АГП<<<
А ващет тут уже много раз вылезали с набатными призывами "задуматься".
Ваще, Вам >>>сюда<<<: пикейных жилетов там в избытке, можете и в набат побить, если не боитесь быть побиты сами.
Над первой ссылкой искренне поржал, но у меня не такая позиция, хотя я считаю, что у каждого она должна быть, это лучше чем быть в стаде быдла. Позиция может быть абсолютна разная, я не призываю придерживаться именно моей, я даю просто информацию к размышлению, чтобы народ черпал инфу не только из зомбоящиков и т.п., просто чтоб народ знал, что может быть именно вот так вот а не только так как говорят по телевизору, чтобы если случиться именно то что я думаю, народ уже был так сказать хоть психологически готов. А то бум ракета в москоу долбанёт и человек в панике не бегал и не думал что типа это сон и он на ночь фильмов пересмотрел, а был подготовлен к разным событиям и действиям (я вот например изучил предписания что делать при ядерном взрыве, только не считайте меня параноиком, просто привык быть готовым ко всему, например москвичи не выживут а вот область есть шанс, и правила поведения нужно знать, но это тока малая доля что нужно знать и быть готовым, взять хотя бы то что не война так глобальный нехилый кризис, я вот подумываю нафик закрыть все кредиты и избавиться от долларов и евро и сделать небольшой резерв ну и т.д. и т.п.). Блин сбился с мысли, Короче читайте и судите, мотать на ус или нет.

А вторую ссылку я не понял, нафик мне Севастополь, я туда не поеду на митинги ходить и вообще на митинги ходить не собираюсь.

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
плюс еще сами уронили 11 сентября на себя свои самолеты и помогли ФСБ взорвать дома в москве...
про 11 сентября ты прав, сами они это устроили.
А дома в Москве у нас ФСБ взрывало без участия пендосов.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Сергей, ты интересовался вопросом?
Коммерческие банки Исландии хапнули кредитов, лососьнули тунца и отвечать по этим кредитам попытались заставить всех исландцев. Типа как население Германии выплачивало репарации - в "талончике" была специальная строчка вычета. Исландцы совершенно справедливо положили МПХ на это дело, отымели черенком от лопаты правительство и написали себе новую конституцию. ИМХО правильно сделали, пусть отвечает не Исландия, а конкретные банки и конкретные лица.
Нет, не интересовался. Мне за это не платят.

Могу предположить лишь следующее:

1. Обычно МВФ поступает по закону и то, что противоречит законам, договорам и прочему, не требует.

2. Предполагаю, что государство неким образом гарантировала оплату тех самых вкладов. Иначе на каком основании МВФ требует выплачивать долги одних из карманов других. Опять же деньги требуют не с граждан, а с государства, из бюджета, который конечно формируется за счет налогов. А значит, повышения налогов, снижения дотаций.

3. В том, чтобы все отобрать и поделить - нет ничего нового или гениального. Это банальный кидок.

4. В том, что жуликов надо пытаться ловить, тут согласен.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А может вы до сих пор наивно верите, что Американцы высаживались на луну?))))))

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
То есть, Исландия кинула людей на деньги, и вы призываете сделать то же самое? :ap:

to Nobodies: Вот видите, какие выводы делает народ из Вашей неправильно размещенной информации. Лучше почитайте книгу Хазина и Кобякова "Закат империи доллара и конец Pax Americana" от 2003 года, там все подробно изложено. И чем больше вы будете читать книг с научной точкой зрения на ситуацию, тем больше у Вас будет вырисовываться картинка по реальному состоянию дел в мире и Вам не нужно будет обсуждать чего либо здесь.

to Хрустальная гора: Исландия не кинула людей на деньги в прямом смысле слова. Перевожу, что произошло там: до кризиса частные банки брали взаймы у финансовых воротил (я бы их людьми не называл, по отдельности - да, а в купе - акулы империализма) Великобритании и Голландии денежные средства под большие проценты. Когда настал кризис, "денежные мешки" Великобритании и Голландии захотели забрать средства взад, а у банков их не оказалось.  Но отвечать по долгам надо, поэтому владельцы банков продали сами банки государству, у которого и так было немного денег, да и еще имело кредит от МВФ. Тем самым долги частников перешли на плечи народа. Народ через референдум отказался платить (так собственно и ничем было).
Но это не конец истории, так как, что такое 5 млрд. долларов для западного олигарха? Практически ничего. А вот для народа Исландии деньги не промерные, тем более что жители Исландии все равно пострадали, так как для ведения бизнеса многие имели счета в той же Европе, которые перестали обслуживать (читай арестовали). Тогда помнится Исландия просила 4 млрд. долларов даже у России, но вот дала РФ деньги или нет, уже не помню (вроде дала, но сумма несколько сотен миллионов кажется была, пусть меня поправят). Вот такая история...

А вот с Грецией совсем другая история, там государство не может расплатиться за собственные обязательства. То есть, государство на рынке продала свои будущие доходы (от налогов, от продажи имущества и т.д.), которых впоследствии не оказалось и стало банкротом. Это то и есть нехорошо, так как представьте: сидит грек в тени оливкового дерева в полдень и ест мусаку, в то время когда он должен работать и увеличивать национальное достояние, а платить за это должен немецкий бургер? В этом то и несправедливость...

Поэтому сравнивать Грецию и Исландию как это сделано в статье нельзя...ТО есть я считаю, что греки должны заплатить, а вот норманны нет.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ivannik Спасибо за совет, как найду эту книжку, прочитаю для разнообразия.
Только не пойму, почему нельзя обсуждать здесь? Тут нет людей, с которыми можно подискутировать, одни малолеты которым пофигу на эту тему. Ну в принципе наверно так и есть, я думал тут есть народ адекватный. Ну, нет так нет. Жаль.

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ivannik
Книгу нашёл, прочитал введение, насколько я понял там изложено тоже предположение которое я излагаю тут (крах доллара и т.п.), книга заинтересовала, прочту.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
А вторую ссылку я не понял, нафик мне Севастополь, я туда не поеду на митинги ходить и вообще на митинги ходить не собираюсь.
Чтоб понять - надо посмотреть. А там бОльшая часть форумчан - из России, и бОльшая часть тем - про Россию в частности и мир вообще. И стартовую темку про казахов они тёрли, и "Были ли американцы на Луне".

Вот оттуда очень занимательная ссылочка:

http://fictionbook.ru/author/viktor_fridman/11_sentyabrya_vid_na_ubiyistvo/read_online.html?page=1
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
cinic
тупые посты не относящиеся к теме я и дальше буду стирать. А посты по теме (даже с критикой) я никогда не стирал.

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чтоб понять - надо посмотреть. А там бОльшая часть форумчан - из России, и бОльшая часть тем - про Россию в частности и мир вообще. И стартовую темку про казахов они тёрли, и "Были ли американцы на Луне".

Вот оттуда очень занимательная ссылочка:

http://fictionbook.ru/author/viktor_fridman/11_sentyabrya_vid_na_ubiyistvo/read_online.html?page=1
Статью Фридмана читал уже давненько. Не воспринимаю её в серьёз, хотя не исключаю что какие-то моменты из неё правда.

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насчёт кстати американцев на луне. Изначально я не верил что они там были, потом пошли сюжеты с нашими бывшими космонавтами и они уверяли что они там всё таки были (американцы имеется ввиду). Ну я с огорчением (ибо хоть какой-то патриот и очень обидно мне было что наши всё таки на луну так и не попали) смерился и принял версию что они там всё-таки были. Но недавно напарник по работе не один день капал в инете инфу и наткнулся на один сайте, где всё по полочкам и с фактами разложено и доказано что США на луне никогда небыли.

Оффлайн Duren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
... Ну я с огорчением (ибо хоть какой-то патриот и очень обидно мне было что наши всё таки на луну так и не попали) смерился...
Цитата: Off
Перестань огорчаться и смерься ещё один раз.  ;D Если не понял - извини. Взрослые дядьки иногда непонятно для детей шутят. :bk: