Автор Тема: Ненависть к русским победам  (Прочитано 33427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Марина Струкова. Ненависть к русским победам

Недавно появилась в Сети серия карикатур «Рашка – квадратный ватник». Их персонаж – вечно пьяный уродец в ватнике на фоне имперского и красного флагов и патриотических лозунгов вперемешку с матерщиной. Как поясняют в одном из блогов: «Своим появлением мем обязан знаменитой копипасте: Россия похожа на ватник, потный, вонючий, рабочий ватник, с нарисованным облупившейся белой краской номером, наследием советских лагерей, с многолетним запахом кровавого рабочего пота и т.д». Авторство приписывают либерально ориентированным националистам...

В этой среде давно культивируется ненависть к русскому патриотизму, и особенно – к русским победам. Мы помним, что к каждой годовщине победы в Интернете достигает апогея разгул адептов капитуляции. Это они создают демотиваторы «Я помню – я нажрусь!», обыгрывают фразу «Дедывоевали», создают очередные «разоблачения» типа «Памятника неизвестному насильнику». Постепенно немецкая тема дополнилась стенаниями о несостоявшемся завоевании шведами, поляками, французами. Якобы шли те к нам с благими целями – принести европейское просвещение, гуманизм и свободу. Но оболваненный народ, любящий плеть и барина, не понял освободителей и взялся за дубьё.

Понимаю разницу между патриотизмом и национализмом, я националист. Но национализм ли презирать всё, что сделала твоя нация за века своего существования? В чём тогда её значение для мира, для себя, если перечеркнуть прошлое?

Но это и делают либералы в целях разрушения Российской государственности, которая, как они считают, основана на мифах, главный из которых – о русской победе. Патриотические мифы подменяются другими – ложью о русском рабе, о Золотой Орде как предшественнице Империи, о мракобесии и отсталости общества, не включённого в западную парадигму.

На днях я спросила одного из идеологов этой вакханалии: «Вам не по душе, что русские победили в 1945-м, не по душе, что победили в 1812-м, какие ещё победы нашего народа Вам не по душе? Видимо, все? Видимо, чем скорее сдались бы русские кому-то из европейских государств, тем было бы лучше? Вы ненавидите все победы своего народа? Или есть хотя бы одна русская победа, не вызывающая у Вас неприятия?»

Идеолог ответил ожидаемо: «И 1812-й, и 1945-й - это победы имперского государства, а не русского народа, который был всего лишь орудием этого государства. Собственно русских побед в контексте имперской истории быть не может по определению - точно так же, как не может быть в империи государствообразующего народа. В империи, как совершенно верно указывает Проханов, все народы государствообразующие, иначе это не империя. Ну и, конечно, надо четко сознавать, что историческая Россия и империя - синонимы».

Остаётся сказать: «Вы, сменивший не менее трёх идеологий, на сегодняшний день демократ. Демократия это власть большинства. И если уж большинство русских уважают победы предков, значит, это демократическое волеизъявление нашего народа. А гимны предательству – частное мнение немногих, на которое общество в целом никогда ориентироваться не будет».

Есть ли в какой иной стране такая ненависть к своим победам? Отечественные либералы чтят Америку. Но американцы очень патриотичный народ - между прочим, даже в обычных голливудских боевиках демонстрируется уважение к флагу, закону, президенту. В России фильмов, где положительный герой – президент, нет, и не будет. Правительство воспринимается как враг, патриотизм стал ассоциироваться с лицемерием. Есть ли для этого основания? Сейчас, да - салютами, парадами и высокопарными речами прикрывают обнищание и вымирание населения. Значит, власть должна реабилитировать себя перед народом, и не пустозвонством, а законами, которые сделают нашу жизнь легче. Иначе у либералов станет появляться всё больше сторонников, всё больше людей станет задумываться: неужто наши деды воевали за то, чтобы мы чувствовали себя чужими на Родине, где нам ничего не принадлежит?..

В сентябре мне случилось быть в Волоколамске и его окрестностях, куда я попала на литературное мероприятие. Писатели отправились и к памятнику двадцати восьми панфиловцам. До этого я относилась к Великой Отечественной войне с равнодушным уважением: да, когда-то воевали, да, победили. Но, видимо, обладают места великих подвигов особой энергетикой. Чувствовалось на зелёном поле, над которым возвышались шесть гигантских фигур монумента, что не только мы присутствуем здесь, но и души павших. Ощущалась мистическая мощь противостояния и преодоления. Я жадно всматривалась в незнакомую местность. Спросила нашего экскурсовода:
- Откуда шли немцы?
- Немцы шли оттуда. – Он показал в сторону шоссе. Всей душой я ощутила связь времён, словно оказалась одновременно и в двадцать первом веке, и в героическом прошлом. Вот здесь русские встали стеной против врага. Что давало им сил не сбежать, бросив винтовки и автоматы, почему не сдались и не перешли на сторону противника? Тогда шёл снег с дождём, в окопах стояла ледяная вода. Природа не режиссёр, чтобы создавать красивые декорации для подвигов. Просто поле с чахлыми берёзками у дороги, чёрнозём, перемешанный с кровавым снегом. «Обманутые совки гибли за тирана Сталина» - привычно скажет иной современник. В местном краеведческом музее я увидела фотографию из семейного архива того самого политрука Клочкова, фото его дочери, на ней рукой молодого отца написано: «За будущее дочки ухожу я на войну». Прекрасно понимали советские солдаты, за что воюют. Москва, Сталин... всё потом, всё – после главного – жизни близких. Когда мой дед воевал, его жена с дочкой – мои бабушка и мама, а той было только четыре года, попали под бомбёжку возле города Чаплыгин. Маме запомнился и вой «юнкерсов», и как горели вагоны, и как лежали во рву пассажиры - те, что успели выбраться из разбомбленного состава. Мой дед не был коммунистом, его отец и старший брат воевали у атамана Антонова, а потом тот же старший брат стал кадровым офицером Советской армии. Дело не в идеологии, при любой власти мы должны защищать эту землю от врага, от чужака. И сейчас должны.

Погибших под Волоколамском хоронили ближе к весне. Братскую могилу вырыли в селе Нелидово. Мы побывали и около неё. Не было никаких красивых речей. Старик, отец которого участвовал в захоронении павших, сказал: «Свезли трупы на повозке, могила была совсем неглубокой, похоронили только наших, немцы остались в поле».

Зашла я позже в Интернет, чтобы прочитать о 28-ми панфиловцах, и, разумеется, наткнулась на очередное либеральное разоблачение: «Не было героев, не было боя, наградили не тех, очередной миф». А хоронили кого? А разве не потеряла Панфиловская дивизия в боях под Москвой 9920 человек, 3620 убитыми и 6300 ранеными из 11 700, числившихся к началу сражения. Поверьте хотя бы своим любимым немцам - командующий 4-й немецкой танковой группой генерал полковник Э. Гепнер в одном из докладов командующему группой армий «Центр» генерал-фельдмаршалу Ф. Боку назвал панфиловцев «дикой дивизией, воюющей в нарушение всех уставов и правил ведения боя, солдаты которой не сдаются в плен, чрезвычайно фанатичны и не боятся смерти».

Кажется, нет ни одного героя Отечественной, которого не полили бы грязью в наши дни. Нет ни одного подвига, который не попытались бы опровергнуть. Да и всё прошлое России очерняет целый полк пропагандистов. Цель у них давняя, древняя – угробить нашу страну. Но понимают, что сначала нужно дискредитировать религию, осмеять патриотизм, заменить пантеон воинов перебежчиками. Так знайте, даже если лучшее в нашей истории - мифы, мы будем держаться за эти мифы, чтобы сохранить Россию, не раздать её территорию соседним государствам, не пойти на поклон к исконным врагам.

Сидит в блогах молодёжь, ржёт над Рашкой, а либерал торжествует: «Нормальные дети понимают, что воровство, разбитые дороги и ненависть вокруг - это не Путин сделал. Это сделал Рашка-квадратный ватник. То есть остался один шаг до слова «народ» - но его пока не произносим. Дети сперва должны привыкнуть к мягкому варианту, к Рашке». Так открыто и заявляет в своём ЖЖ.

Как-то зашёл разговор о русской истории с одной девушкой лет двадцати. Вдруг стало понятно, что собеседница и азов её не знает. Я удивилась и спросила:
- Помнишь хотя бы, когда была Великая Отечественная?
- Я помню только то, что в жизни пригодится. А какой толк от этих дат? – Бросила она несколько агрессивно. Пригодилось ли мне в жизни то, что я знаю русскую историю? Никогда не смотрела на это с практической точки зрения, с точки зрения капиталистических времён, где всё, если не товар, то мусор - и памятник, и человек. Все битвы и бойни Руси, рассказы деда и бабушки о Гражданской и Отечественной я приняла в детстве как часть своей судьбы. Новое поколение сочло, что будет легче с пустой головой, с пустым сердцем.

Помню, как воспитывала патриотов школа уже перестроечных времён, но ещё хранившая советские традиции. Да, встречи с ветеранами, «Зарницы», праздничные концерты – сейчас это названо пропагандой, но была в них искра правильного, честного, вечного. Запомнились замечательные учителя истории, которые не просто зачитывали очередной параграф, а вдохновенно рассказывали, горячо спорили, думаю, и в наше время учителями становятся по призванию. Не школе ли следует позаботиться о том, чтобы не прервалась преемственность поколений?

Народ наш пока патриотичен, даже удивительно, что у него сохранилось это чувство в условиях новой «холодной войны» с традиционными ценностями. Надо внушать молодёжи, что русские победы - не официозная агитка, не подпорка для Кремля, а свидетельства духовной и жизненной силы нации, вновь и вновь преодолевающей напор врагов, откуда бы они не явились – с Запада или с Востока. Даже если кому-то не близок флаг, под которым была одержана очередная победа, или вождь, тогда правивший страной, нельзя не оценить волю и мужество людей, вышвырнувших со своей территории очередного захватчика. И даже не признавая коммунизм и советское прошлое, должно чтить героизм предков, не подавшихся в денщики и полицаи к оккупантам, а сохранивших русскую землю, русскую речь и русскую кровь.

http://www.zavtra.ru/content/view/marina-strukova-nenavist-k-russkim-pobedam-2012-11-22-034620/

« Последнее редактирование: 01.01.13, 22:25:06 от SKyHC »


Gordey

  • Гость
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #261 : 27.01.13, 12:23:13 »
Логико, математико, физеко, историо - лженауки!
В математико- 2+2=4 и не одна падла с этим не поспорит.
А когда "академики" от историо не могут решить: Гитлер напал на СССР первым, иначе первым бы напал Сталин, то это хрень, а не наука.
 
- Видишь суслика?
  - Нет...
  - Я тоже не вижу. А он - есть!

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #262 : 27.01.13, 12:30:54 »
В математико- 2+2=4 и не одна падла с этим не поспорит.
А когда "академики" от историо не могут решить: Гитлер напал на СССР первым, иначе первым бы напал Сталин, то это хрень, а не наука.
 
- Видишь суслика?
  - Нет...
  - Я тоже не вижу. А он - есть!
Да здравствуют Суворов и Фоменко! Это они (и им подобные) вселили глупомысли в мозги человеков. Вот на воронку гляньте - типичный продукт. А можете - в зеркало.

Оффлайн Ням-Ням

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #263 : 27.01.13, 12:34:11 »
Думаете? Брестский договор большевиков с ПОВЕРЖЕННОЙ ГЕРМАНИЕЙ к чему привел, не вспомните?
Немецкие деньги большевики полностью отработали.

Тактику гражданской войны вспомните. Армия на 80% состояла из крестьян.
То, что за ними крупные города - это да. Но города хотели кушать...
Вспомню. К прекращению боевых действий.
Был денонсирован к концу года и последствия равны 0.
Ленин был признан гением за этот ход.

Вот-вот. Какой крестьянин на фронте хотел "до победного" воевать?

200 млн. населения в царской России никогда не было, а за веру православную могло выступить только 70% населения.
Очередное заблуждение. Почитайте Мельникова-Печерского "Счисление раскольников". В 1863 их было 1/6 часть от всего православного населения (реально все 25%, потому как нужно отнять малороссов и белорусов).
Архиепископ Никон Рождественский в 1913 г. указывает цифру 40 млн. из 160 млн. (снова лукавство, оценка числ. населения европейской части России на тот год - 155 млн. без Финляндии и Польши. Минус иудеи, минус мусульмане, минус опять белорусы и украинцы).
Заметьте - это оценки не самих старообрядцев и прочих сектантов.

Gordey

  • Гость
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #264 : 27.01.13, 12:42:08 »
Да здравствуют Суворов и Фоменко! Это они (и им подобные) вселили глупомысли в мозги человеков. Вот на воронку гляньте - типичный продукт. А можете - в зеркало.
Ну так, млять, я и спрашиваю, какой учебник истории мне выучить, под редакцией какого профессора. Посоветуйте. Обязуюсь прочитать и поверить, что всё было именно так, а не иначе. А все труды других учёных историков буду считать лженаучными.

Оффлайн vovus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #265 : 27.01.13, 12:44:48 »
Пьянице Боруху Эльцину это давно ставят в вину, но только не здесь почему-то.
Надеюсь, что Борух в аду жарится на нашем газе.

Воронка, учи историю!
SKyHC, а замути тему про книгу Цезарио Ламброзо "Гениальность и помешательство" чёто Ленин со Сталиным юЁ не любили. Стреляли каждого кто имел или читал ее. Соломон Перламуттер он же Никита Хрущев и Брежнев сажали в тюрягу и дурдома за неё. Про пьяницу Боруха Эльцера, с подорзрением на экcгибиционизм, тоже из этой книги. Ну а кому читать в лом, на YouTube, смотреть лекции Григория Климова "Красная Каббала". Снобам прямая дорога на удафф.ком

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #266 : 27.01.13, 12:45:24 »
...
Немецкие деньги большевики полностью отработали.
...

ну не полностью большевики отработали немецкие марки. они не расчленили Россию на отдельные государства, чего хотели немцы, поскольку это большевикам было невыгодно.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Ням-Ням

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #267 : 27.01.13, 12:47:16 »
не полностью большевики отработали немецкие марки. они не расчленили Россию на отдельные государства, чего хотели немцы, поскольку это большевикам было невыгодно.
Кстати, вдогонку, эсеров финансировали британцы..

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #268 : 27.01.13, 12:58:26 »
Да здравствуют Суворов и Фоменко! Это они (и им подобные) вселили глупомысли в мозги человеков. Вот на воронку гляньте - типичный продукт. А можете - в зеркало.
Суворов с фоменко тут не при чем.
Они весьма верно, к сожалению, делали акцент на характер пере оснащения красной армии в те годы, расположение частей и родов войск и изменения в стратегическом планировании боевых действий. Материалы штабных учений того времени не секретны. Это, безусловно, ничего не доказывает. Но уж точно не исключает.
Зря вы вообще все это затронули. По ВОВ вопросов к правящему строю того времени слишком много. Скажите любому, занимающемуся военной археологией, "если бы не Сталин мы бы войну не выиграли" - вас в лучшем случае поднимут насмех.

Никто не "поливает большевиков" просто в своей глубокой ностальгии вы застряли. Жить прошлым бессмысленно. Это мешает развиваться дальше и вам  и стране весьма. Если,идя вперед, постоянно смотреть назад, падать и спотыкаться постоянно неизбежно. Поэтому ктот из ностальгирующих стоит на месте а ктот так и бредет спотыкаясь.

Постоянно слышно что "виноват Ельцин- Горбачев- Хрущев-Брежнев- чёрт лысый"  я уже спрашивал и еще раз спрошу. Эти люди родились тогда, при том строе и той системе. Это ТА система их воспитала, подняла и доверяла власть. Кто кому тут злобный Буратино?? Если система такая хорошая но порождает то что ее убивает- система решила что так для нее лучше. Если она настолько плоха что способна поднимать посредственностей (по вашей общей версии) и вручать им в лапы управление и настройку самой себя - то она плоха и "карфаген должен быть разрушен".

Если система вроде и хороша, но пала под атаками из вне, от "проклятой америки' и 'мирового правительства' - то она все- равно гомно, потому что слаба. Она пала за каких- то 50 лет. Как индейцы в Америке- отсутствие обьединенности у них и невозможность противостоять агрессорам сообща позволила заменить ценности дикарей на "бусы". Увы и в этом случае виновата сама же система.  Страны с действительно мощной культурой историей и национальными ценностями противостоят попыткам ассимеляции столетиями. Еще умудряясь и свою культуру под видом моды прививать агрессорам.



Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #269 : 27.01.13, 12:59:36 »
а за веру православную могло выступить только 70% населения.
Это немало. Но ГДЕ...??
Где они все были, когда взрывали церкви и расстреливали попов? Кому они были нужны?
В каких книжках написано, что большевики были слабее и выйграл царь? Вы верите книжкам, я фактам.

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #270 : 27.01.13, 13:02:53 »
Пьянице Боруху Эльцину это давно ставят в вину, но только не здесь почему-то.
Я осуждаю.  Но это не Эльцер виноват, а сами белодомовцы. Не расчитали силы, не подготовились. Вот шлепнули бы Пашу вовремя, своего человека в минобороны пропихнули, все бы провалилось у боруха, и мы жили в другой стране.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #271 : 27.01.13, 13:04:54 »
А если бы прилетели марКсиане,то жили бы сейчас на другой планете :bj: Эээээээх...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Ням-Ням

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #272 : 27.01.13, 13:07:09 »
Цитировать
В каких книжках написано, что большевики были слабее и выйграл царь?
:bj: :bj:

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #273 : 27.01.13, 14:08:37 »
А если бы прилетели марКсиане,то жили бы сейчас на другой планете :bj: Эээээээх...
да ужжжж... :ag: :bj:
No comme....................................

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #274 : 27.01.13, 14:27:13 »
SKyHC, а замути тему про книгу Цезарио Ламброзо "Гениальность и помешательство" чёто Ленин со Сталиным юЁ не любили. Стреляли каждого кто имел или читал ее. Соломон Перламуттер он же Никита Хрущев и Брежнев сажали в тюрягу и дурдома за неё. Про пьяницу Боруха Эльцера, с подорзрением на экcгибиционизм, тоже из этой книги. Ну а кому читать в лом, на YouTube, смотреть лекции Григория Климова "Красная Каббала". Снобам прямая дорога на удафф.ком
А мне зачем? Сам и мути темку, никто не мешает.
А если ты - почитатель Боруха, то нам не по пути. А то, глядишь, чернилкой обольют за компанию.



Оффлайн vovus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #275 : 27.01.13, 17:07:45 »
А если ты - почитатель Боруха, то нам не по пути.
С такой логикой даже "БУКАФФ" на тебя жалко.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #276 : 27.01.13, 19:54:27 »
С такой логикой даже "БУКАФФ" на тебя жалко.
Наверное, от такого заявления мне положено биться в корчах от огорчения  :brr:

Как-то вот так:


Может, вернёмся к нормальной дискуссии?