Автор Тема: Всё о кошках  (Прочитано 32991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Всё о кошках
« : 03.04.06, 12:19:16 »
Всё о кошках.

Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук ? специально для людей.

Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.

Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят.

?Общительные? кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать ваши действия.

У кошки потеют только подушечки лап. Возможно, Вы замечали влажные отпечатки на столе после экспертизы или ветеринарного осмотра, когда забирали кошку?

Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения ? собаки только около 10.

Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой, по имени Mincho, которая залезла на дерево и не спускалась, пока не умерла шестью годами позже. За это время, она сумела принести три помёта с такими же котами-верхолазами.

Падающая кошка всегда действует одинаково. Сначала выравнивается голова, потом спина, потом ноги, а в конце выгибается спина, чтобы смягчить приземление.

Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи.

Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.

Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца человека.

Жираф, Верблюд и Кошка? это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.

Египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку.

Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом они используют двенадцать или более мускулов.

Cколько лет вашей кошке по человеческим меркам? Если вашей кошке ? 3 года, это соответствует человеческим 21 году. Если 8 лет, то по человечески ? 40. Если 14, то 70 человеческих лет.

Средний срок жизни домашней кошки ? 15 лет, в то время как для диких ? от 3 до 5 лет.

По данным Лионского университета в мире около 400 миллионов домашних кошек. Пальму первенства отдают Австралии, где на 10 жителей приходится 9 кошек. На Азиатском континенте первое место за Индонезией, здесь более 30 миллионов пушистых зверьков, а в Европе ? за Францией, жители которой имеют на своем попечении 8 миллионов кошек. Вместе с тем есть страны, например Перу, Габон, где домашняя кошка почти не встречается.

Каждый год Американцы тратят четыре миллиарда долларов на пищу для кошек. Это ? на один миллиард долларов больше чем, они тратят на пищу для грудных детей!

Если кошка около Вас, и её хвост дрожит ? это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось ? можно отойти, она не обидится.

Кошки машут своими хвостами, когда стоят перед выбором, при этом одно желание блокирует другое. Например, если кошка стоит в дверном проеме, и хочет выйти, а на улице идёт дождь, хвост будет качаться из-за внутреннего конфликта. Кошка хочет выйти, но не хочет промокнуть. Как только она примет решение (остаться дома, или выйти под дождь), хвост немедленно прекратит раскачиваться.

Кошки трутся о человека, чтобы ?перебить? чужие запахи. Запах идет из желёз, которые находятся между глазом и ухом и в основании хвоста.

Если зрачки расширены, несмотря на яркое освещение, кошка чем-то очень заинтересована или в игривом настроении.

Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки.

Кошки, в отличие от собак, не могут сфокусировать взгляд на близко расположенных предметах, то есть кошки дальнозорки, а собаки ? близоруки. Фактически лучше всего кошка видит на расстоянии от 75 см до 2?6 метров.

Чувствительность кошки к громкости звука в 3 раза выше, чем у человека! ( Если мы слушаем громкую музыку или в комнате гремит теливизор, то следует предоставить кошке возможность уйти в другое помещение!)

Кошки воспринимают звуковые частоты в диапазоне от 50 до 60 кГц. Собака реагирует на звук частотой около 40 кГц. Человек способен улавливать звуки частотой 20 кГц.

У кошки дрожит нижняя челюсть и стучат зубы, только в том случае, если добыча недостижима.

Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди!

Помимо носа, кошки могут улавливать запахи с помощью так называемой ?трубки Якобсона?, расположенной на верхнем нёбе за передними резцами. Кошка пользуется им, когда полностью сосредотачивается на каком-то особенно интересном запахе, втягивая в себя воздух, слегка приподняв верхнюю губу и нос.

Уход за шерстью успокаивает,нейтрализует зараждающуюся агрессивность. Если кошка не может решить,какой путь выбрать, ей следует обдумать свое поведение. В состояние неуверенности есть универсальный рецепт: в сомнительных случаях вылизывайся!

Туалет должен стоять в уединенном месте, чтобы кошка не стеснялась, и вдали от миски с едой, поскольку кошки не любят пачкать возле того места, где они едят.

Никогда не кормите кошку собачьим кормом. Потребность кошек в протеинах впятеро больше, чем у собак.

Кошки любят высоту. Также любят высоту леопарды и ягуары, которые спят на деревьях.

Если кошка падает, то её внутреннее ухо, управляющее балансом, помогает ей приземлиться на лапы.

У кошки в среднем 12 подвижных уса с каждой стороны морды. В основании усов имеется большое количество нервных окончаний, поэтому кошка с помощью них получает информацию обо всем, что ее окружает ? о предметах, о ветре, о температуре и т.д. Если кошке удалить усы, она может плохо ориентироваться в пространстве, например, плохо охотиться и вообще чувствовать себя неуверенно.

Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие!

Научное название усов ? vibrissae ? поэтому их часто в рускоязычной литературе называют попросту вибриссами. Усы действительно вибрируют.

Если усы у кошки смотрят вперед ? она чем-то очень заинтересована. Или в стычках хочет напугать соперника. Если усы смотрят назад ? кошка напугана, она избегает прикосновений.

Нервное состояние у кошки выдают уши ? они у нее мелко подергиваются, хотя сама кошка может спокойно сидеть и наблюдать. Можно даже, тронув кошку в таком состоянии, добиться от нее шипения и удара лапой.

При нападении кого-то кошки плотно прижимают уши к голове. Это для предохранения от зубов и когтей противника. Если кошка нападает сама, то уши она опускает горизонтально и в стороны, образуя треугольник.

Кошачьи драки короткие, но очень свирепые. Главное их оружие в драках ? зубы

Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. А люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка, в отличие от тех, кто не имеет ни кошки, ни собаки.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!


Оффлайн Кристалл

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 1321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Всё о кошках
« Ответ #1 : 03.04.06, 12:24:59 »
Не плохо, а главное верно! :) +1

Оффлайн Flygirl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
  • Je pense donc je suis
    • Просмотр профиля
Re:Всё о кошках
« Ответ #2 : 16.04.06, 12:41:20 »
Хочу добавить - кошки обожают рингтоны с мобильников! У знакомого кошка при звуке пищалки или полифонии бежит с любого конца квартиры и мурлыкает  [love]

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re:Всё о кошках
« Ответ #3 : 17.04.06, 15:13:38 »
?Общительные? кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать ваши действия.

Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.

Туалет должен стоять в уединенном месте, чтобы кошка не стеснялась, и вдали от миски с едой, поскольку кошки не любят пачкать возле того места, где они едят.
Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. А люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка, в отличие от тех, кто не имеет ни кошки, ни собаки.
это все про мою =))
я б добавила, настроение здорово улучшается когда ее гладишь.
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Всё о кошках
« Ответ #4 : 18.04.06, 11:31:48 »
Поделитесь пожалуйста опытом и советами у кого кошки котились!
У нас первые роды,что делать с ней вообще не знаю,не сталкивалась никогда [[happy]]

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re:Всё о кошках
« Ответ #5 : 18.04.06, 11:45:44 »
Поделитесь пожалуйста опытом и советами у кого кошки котились!
У нас первые роды,что делать с ней вообще не знаю,не сталкивалась никогда [[happy]]
Да ничё не надо. Принимайте роды и готовьтесь котят либо топить в унитазе, либо пристраивать.
Сама родит и сама вылижет. Хотя, помню, как-то у кошки приблудной, которая на лестнице рожала, котёнок застрял - вытаскивать пришлось с хрустом хрящиков.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн ZAKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Всё о кошках
« Ответ #6 : 18.04.06, 11:54:58 »
Поделитесь пожалуйста опытом и советами у кого кошки котились!
У нас первые роды,что делать с ней вообще не знаю,не сталкивалась никогда [[happy]]
Смотря какая порода....Многие сами легко это делают,а некоторым действительно помощь требуется.
не обольщайтесь...

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Всё о кошках
« Ответ #7 : 18.04.06, 12:24:45 »
Сама родит и сама вылижет. Хотя, помню, как-то у кошки приблудной, которая на лестнице рожала, котёнок застрял - вытаскивать пришлось с хрустом хрящиков.
Застрял??? :o [[knife]]

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re:Всё о кошках
« Ответ #8 : 18.04.06, 12:44:09 »
Сама родит и сама вылижет. Хотя, помню, как-то у кошки приблудной, которая на лестнице рожала, котёнок застрял - вытаскивать пришлось с хрустом хрящиков.
Застрял??? :o [[knife]]
Да. Кошка сама не могла (уличная, слабенькая), котёнку буквально открутили башку. Его головка была в кошке около часа, он просто задохнулся, хотя поначалу шевелил лапками.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Всё о кошках
« Ответ #9 : 18.04.06, 14:05:47 »
Сама родит и сама вылижет. Хотя, помню, как-то у кошки приблудной, которая на лестнице рожала, котёнок застрял - вытаскивать пришлось с хрустом хрящиков.
Застрял??? :o [[knife]]
Да. Кошка сама не могла (уличная, слабенькая), котёнку буквально открутили башку. Его головка была в кошке около часа, он просто задохнулся, хотя поначалу шевелил лапками.
Хватит ужОсы рассказывать  [[knife]]
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн ZAKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Всё о кошках
« Ответ #10 : 18.04.06, 14:12:01 »
Сама родит и сама вылижет. Хотя, помню, как-то у кошки приблудной, которая на лестнице рожала, котёнок застрял - вытаскивать пришлось с хрустом хрящиков.
Застрял??? :o [[knife]]
Ближе к сроку договорись с ветеринаром,который практикует выезды на дом в любое время суток.В "Бастис" не обращайся,мне там кошку чуть не угробили(все котЕнки погибли) bb:X
не обольщайтесь...

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Всё о кошках
« Ответ #11 : 18.04.06, 14:12:58 »
Если до четверга не разродится,отнесу в ветеринарку на консультацию,пусть расскажут как застрявших вытаскивать :'(

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Всё о кошках
« Ответ #12 : 18.04.06, 14:15:01 »
Ближе к сроку договорись с ветеринаром,который практикует выезды на дом в любое время суток.В "Бастис" не обращайся,мне там кошку чуть не угробили(все котЕнки погибли) bb:X
Да кто ж его знает срок то!?А в "Бастисе"Иван Николаевич,замечательный доктор,кота моего периодически латает от переломов,а другой доктор на самом деле деревянный
« Последнее редактирование: 18.04.06, 17:24:44 от LIN »

Оффлайн ZAKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Всё о кошках
« Ответ #13 : 18.04.06, 15:05:02 »
Ближе к сроку договорись с ветеринаром,который практикует выезды на дом в любое время суток.В "Бастис" не обращайся,мне там кошку чуть не угробили(все котЕнки погибли) bb:X
Да кто ж его знает срок то!?А в "Бастисе"Иван Николаевич,замечательный доктор,кота моего периодически латает от переломов,а другой доктор на самом деле деревянный
:|В Бастисе была еще бабища какая то.Я привезла свою старшую(персидку),у нее на 2 недели раньше воды отошли и родовой деятельности никакой...Она посмотрела и говорит-Поколи те ей но-шпу.Я как идиотка(ну доктор же сказал)колола...дальше-хуже,кошатина моя чуть коньки не откинула.Хорошо мне знакомая сказала Пал.Палыча вызвать!Оказывается надо было стимулировать,а не спазм снимать!Потом я наколола кошку окситоцином и сама,вручную вытаскивала котят(задохнувшихся) bb:X
« Последнее редактирование: 18.04.06, 17:25:29 от LIN »
не обольщайтесь...

Оффлайн Ledie BMW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re:Всё о кошках
« Ответ #14 : 18.04.06, 16:35:09 »
Хочу добавить - кошки обожают рингтоны с мобильников! У знакомого кошка при звуке пищалки или полифонии бежит с любого конца квартиры и мурлыкает  [love]
Мой такой же. Еще от компьютер очень любит,сядет возле него и смотрит на экран или лапкой курсор мышки ловит, забавно так.

Оффлайн FreeM@n

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -70
  • Кряяяяяя.....
    • Просмотр профиля
Re:Всё о кошках
« Ответ #15 : 18.04.06, 16:51:58 »
Привет всем кошатникам! Мы все одной крови.... и т.д.
Инфа очень интересная, мне пригодится сильно, мой аболтус с характером, теперь будем легче друг друга понимать!  ;--p

Оффлайн ZAKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Всё о кошках
« Ответ #16 : 18.04.06, 19:43:27 »
Привет всем кошатникам! Мы все одной крови.... и т.д.
Инфа очень интересная, мне пригодится сильно, мой аболтус с характером, теперь будем легче друг друга понимать!  ;--p
W;-)Да уж!Характерец у них присутствует!И в тапушки могут....если сильно обидеть
не обольщайтесь...

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Всё о кошках
« Ответ #17 : 19.04.06, 17:51:52 »
Я сегодня позвонила в "Бастис",мне сказали,что если нам не нужны котята,кошечку можно "почистить" и стерилизовать потом сразу. :o стОит ли делать ей такой аборт??????или уж лучше пусть родит???

Оффлайн ZAKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Всё о кошках
« Ответ #18 : 19.04.06, 18:49:58 »
Я сегодня позвонила в "Бастис",мне сказали,что если нам не нужны котята,кошечку можно "почистить" и стерилизовать потом сразу. :o стОит ли делать ей такой аборт??????или уж лучше пусть родит???
[[sick]]Какой кошмар!!!
не обольщайтесь...

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Всё о кошках
« Ответ #19 : 20.04.06, 06:41:56 »
Приветик всем кошколюбам!!! :)
Ни кто не знает какую траву можно высадить для кошки, как аналогичный вкусовой заменитель комнатного растения Традесканция? Кошка слопала Традесканцию под корень... Безобразница. :) А может ей какие витамины требуются, ни кто не в курсе? Чего она в этом именно растении нашла?