Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4231132 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #5681 : 27.03.14, 10:24:04 »
тем временем, няше присвоен чин старшего советника юстиции.
такими темпами, Чайке не долго быть генпрокурором :ag:
« Последнее редактирование: 27.03.14, 10:32:54 от mitya »

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #5682 : 27.03.14, 10:25:37 »
Я ни где и не в чем не претендовал на предсказание того что будет. Я всегда говорю о том, что может быть. И констатирую факты. И не более того.
По Вашим вопросам. Вам просто нужно "выйти на улицу". Как пример. Дня два назад идем с женой из магазина и обсуждаем отсутствие на прилавках нормального сливочного масла. Поймите меня правильно..."нормальное" для каждого разное....И тут слышу , как бабулька, которую мы обогнали, кричит нам вслед. Раньше маргарин был лучше, чем сегодняшнее масло. К чему я это? Все просто. У бабки нет денег, что бы купит нормальное сливочное масло, а то на которое у нее есть деньги - хуже маргарина СССР.
Не нужно всех ровнять под свой доход и свое здоровье. Они  у всех разные. И у большинства денег хватает от получки до получки.
От сюда, как мне кажется, и идет эта промывка мозгов на счет Крыма.
А как меня лично коснутся эти санкции? А хрен его знает? Поживем увидим. Но если покупательная способность людей и дальше так будет падать? Коснется. Коснется, как коснулась многих маленьких продуктовых магазинов, где можно было купить не дешевые продукты, а качественные.
ну на счет масла-Надо просто знать какое нормальное и покупать его. Не может нормальное масло стоить 15 рублей-это надо понимать.
Маленькие продуктовые магазины закрываются благодаря политике наших властей и тех же владельцев маленьких магазинов. С одной стороны - задушили полностью сети, с другой -проще и выгоднее сдавать площади сетям. Кризис тут вообще ни каким боком. А вот обратная реакция из-за кризиса реальна. Есть предположение, что глобус убьет множество сетевых магазинов(которые сейчас реально не в лучшем положении) в нашем городе и тогда вернуться мелкие частные магазинчики шаговой доступности,а это очень хорошо.
#яВаня

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #5683 : 27.03.14, 10:27:28 »
А быть особенным это что? или как это?
Иметь свое мнение? Сомневаться в прочитанном и услышанном? Думать самому? Иметь свое мнение? Отстаивать его?
Это быть особенным? Если так. То да. Я особенный. По другому это называется - не быть в стаде.
В вашем случае, быть особенным - это противопоставлять себя всем остальным, считать свое мнение единственным верным и ставить под сомнение любое другое.
Вам просто нужно понять, что читать, слышать, видеть и понимать способны не только вы. И что если над вами смеются определенное количество людей, то они смеются именно потому, что вы несете смешной бред, а не потому, что они стадо!
Нет ничего проще, как обзывать всех дураками и записывать в вами же выдуманные ряды. Я был о вас лучшего мнения.
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #5684 : 27.03.14, 10:29:45 »
- Сеня, таки шо у вас там происходит?
- Ой, Беня, не поверишь! Такой дурдом! Вчера российская армия у Крыму окружила нашу часть. Ездят вокруг на машине и орут *СДАВАЙТЕСЬ!*, а им в ответ *Русские не сдаются!* :bj:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #5685 : 27.03.14, 10:30:53 »
тем временем, няше присвоено звание старшего советника юстиции.
такими темпами, Чайке не долго быть генпрокурором :ag:
Вы хотите чтоб на нашего генпрокурора занимались непотребностями японские извращенцы? :ag:
#яВаня

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #5686 : 27.03.14, 10:31:44 »
мне как-то наоборот всегда было интереснее противоречить мнению большинства.
насчет роста цен, я не думаю, что Крым виноват. 1.)Мир уже второй год в экономическом кризисе зависает, покупательская способность падает везде и цены растут.
2.)может действительно у меня другой доход.. но я не заметила резкого повышения цен. может потому, что не курю, не пью водку и не вожу автомобиль?)
Ну наконец то слова, а не эмоции.
1.)Так ведь я именно об этом и говорю!!! Везде бардак. У нас так же, но мы еще и зависимы от Западного и Американского "бардака"!!!
Я не против присоединения Крыма. Крым полит Русской кровью с полна. НО! В сегодняшних условиях, при сегодняшних реалиях, высказывать имперские замашки и тем более их осуществлять... это называется с голой жопой на вилы.
2.) Да дешевые заменители продуктов подорожали не сильно. Я согласен. Для этого наверно и построили кучу сетевых магазинов. Но вот хороших и качественных продуктов?!? Уже приходится искать, не смотря на цены.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #5687 : 27.03.14, 10:33:54 »
Вы хотите чтоб на нашего генпрокурора занимались непотребностями японские извращенцы? :ag:
она таки продавит мирный договор без территориальных споров

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #5688 : 27.03.14, 10:34:36 »
Скорее мои посты адресованы к людям читающим и самостоятельно думающим.
А что, вы не один такой? Просто вы всегда давали понять что только вы способны мыслить и анализировать, а тут на тебе...
Или вы сами себе адресуете свои нетленки? :bj:
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #5689 : 27.03.14, 10:35:12 »
ну на счет масла-Надо просто знать какое нормальное и покупать его. Не может нормальное масло стоить 15 рублей-это надо понимать.
Маленькие продуктовые магазины закрываются благодаря политике наших властей и тех же владельцев маленьких магазинов. С одной стороны - задушили полностью сети, с другой -проще и выгоднее сдавать площади сетям. Кризис тут вообще ни каким боком. А вот обратная реакция из-за кризиса реальна. Есть предположение, что глобус убьет множество сетевых магазинов(которые сейчас реально не в лучшем положении) в нашем городе и тогда вернуться мелкие частные магазинчики шаговой доступности,а это очень хорошо.
Кризис влияет на покупательскую способность населения. Это факт.
А в остальном...Вашими то устами, да мед пить. В общем поживем, увидим, поглядим....Но лично я. Только ЗА.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #5690 : 27.03.14, 10:36:13 »
она таки продавит мирный договор без территориальных споров
А может...в пре...ой...ну Вы поняли. Можно будет и весь мир поработить :ag:
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #5691 : 27.03.14, 10:38:39 »
Кризис влияет на покупательскую способность населения. Это факт.
А в остальном...Вашими то устами, да мед пить. В общем поживем, увидим, поглядим....Но лично я. Только ЗА.
Покупательская способность падает с весны прошлого года. Олимпиада и Крым тут вообще ни каким боком.
#яВаня

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #5692 : 27.03.14, 10:39:20 »
Ну наконец то слова, а не эмоции.
1.)Так ведь я именно об этом и говорю!!! Везде бардак. У нас так же, но мы еще и зависимы от Западного и Американского "бардака"!!!
Я не против присоединения Крыма. Крым полит Русской кровью с полна. НО! В сегодняшних условиях, при сегодняшних реалиях, высказывать имперские замашки и тем более их осуществлять... это называется с голой жопой на вилы.
2.) Да дешевые заменители продуктов подорожали не сильно. Я согласен. Для этого наверно и построили кучу сетевых магазинов. Но вот хороших и качественных продуктов?!? Уже приходится искать, не смотря на цены.
В современных условиях нельзя не зависеть от остального мира, все взаимозависимы, и это данность.
Я не знаю, что Вы там едите...))) и что считаете заменителями продуктов, по каким признакам отличаете качественные продукты от некачественных...
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #5693 : 27.03.14, 10:39:53 »
Ну наконец то слова, а не эмоции.
1.)Так ведь я именно об этом и говорю!!! Везде бардак. У нас так же, но мы еще и зависимы от Западного и Американского "бардака"!!!
Западный (не американский) от нас не менее зависим. И дела в ЕС в плане экономики уж точно не лучше наших дел.

2.) Да дешевые заменители продуктов подорожали не сильно. Я согласен. Для этого наверно и построили кучу сетевых магазинов. Но вот хороших и качественных продуктов?!? Уже приходится искать, не смотря на цены.

Ну гречка вот подешевела например, или её стали чем то заменять, так что все ведутся и думают, что это гречка?

Ну наконец то слова, а не эмоции.


А от вас снова в основном эмоции...

Оффлайн M@ndarin

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #5694 : 27.03.14, 10:45:15 »
А то что бананы подорожали, ни кто не заметил :ac:
мне всё равно что вы думаете,главное я не думаю о вас.
Люди становятся понимающими только тогда, когда самих "петух клюнет".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #5695 : 27.03.14, 10:47:29 »
Покупательская способность падает с весны прошлого года. Олимпиада и Крым тут вообще ни каким боком.
Ну как не причем? Все взаимосвязано! Нам что предлагают и доказывают? Мы такие единственные правильные, за идею, а весь мир живет в угоду деньгам. Но это подмена понятий. Россия сегодня живет так же, как и весь остальной мир, в угоду деньгам. Вот тут и возникает вопрос. А чьим деньгам? Ну хватит. Надоело. Пришло в голову старое высказывание...
когда тебе чего то от государства надо, государство называет себя страной, а когда государству от тебя чего то нужно, то оно себя называет Родиной.
« Последнее редактирование: 27.03.14, 10:52:47 от Brejnev »
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #5696 : 27.03.14, 10:49:15 »
Ну и жрите бананы да гречку. Если вас это устраивает. Можете и в туалет ходить на улицу. Я не запрещаю.
А мои дети хотят и получают клубнику уже сегодня. Потому что они этого хотят.
А вы свое собственное бессилие маскируете под патриотизм.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #5697 : 27.03.14, 10:52:13 »
Ну и жрите бананы да гречку. Если вас это устраивает.

Не, только эти два продукта не канают. Я кстати на полном серьезе заметил, что икра красная подорожала нормально. Вот это меня в корне не устраивает, что делать то?

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #5698 : 27.03.14, 10:54:00 »
Не, только эти два продукта не канают. Я кстати на полном серьезе заметил, что икра красная подорожала нормально. Вот это меня в корне не устраивает, что делать то?
Застрелиться...из рагатки.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #5699 : 27.03.14, 10:54:29 »
Ну и жрите бананы да гречку.
Чет напомнило:
"Ешь ананасы, рябчиков жуй..."
 :bj:
#яВаня

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #5700 : 27.03.14, 10:58:47 »
Застрелиться...из рагатки.

Нет, это не наш метод. Надо взять матюгальник погромче и попробовать доораться до думающих, открыть всем глаза и наставить на путь истинный, а может попутно даже учение :gn: какое новое образовать, или даже религию :aa: