Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4195431 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24941 : 30.10.14, 21:47:23 »
Про доллар говорят только начало. Спикулянты начинают сливать валюту.

ёмаё, что щас будет... :facepalm:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24942 : 30.10.14, 21:57:01 »
Спокойствие, только спокойствие. Пьем кофе на всю сотню и ждем, пока Фокс отгуляет. Брать его можно только в туалете! (с) :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24943 : 30.10.14, 22:07:59 »
стеклотара  :bk: :ap:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24944 : 30.10.14, 22:52:26 »
Даж курсовую по ней писал. Защитил на отлично, как сейчаз помню. И Вам советую почитать. Сам факт наличия морской базы НЕ черноморского государства в черном море дает  пиндосам широчайшие возможности в давлении на турков  и по толкованию условий этой конвенции в любую нужную сторону. Транзит начнется такой что ппц. Это в правовом поле. Я не имею времени и особого желания развивать эту тему. Вы каким бы эрудитом не были, не имеете множества специфических знаний в истории права вообще и международного в частности. Я так же давно далек от юрипруденции. Могу многое переврать а копаться, восстанавливать забытое, не имею времени, сил и практической необходимости.  В таких случаях, я по вашему "сливаюсь". В моем понимании, мне лень спорить о вещах для меня очевидных.
В силовом поле,  я уже написал, это живая сила и средства всех форм разведок в подреберье. Что именно вам не понятно?  В том числе про Кубу и Фолкленды?
Лень так лень, ваше право. Тем более, что курсовую писали и я склонен этому верить.
Пара только комментариев:
1) Сам факт наличия Турции в НАТО дает американцам широчайшие возможности давления на Турцию. Что они успешно и делают, начиная с войны с Грузией, кладя болт на всякие конвенции. Нынешний заруб на Украине - всего лишь дополнительный повод для Турции пропускать корабли США без ограничений. Попрание же прав, прямая агрессия и прочее. Напомню, что по смыслу конвенции - именно Турция уполномочена решать кого пускать, а кого нет.  И наличие/отсутствие баз - роли не играет, вопрос тупо договоренностей.
2) Про живую силу и разведку - я как раз и писал, непонятно с чем вы спорите. Мощнейший фактор. Непонятно только, кто или что мешает (при желании) использовать под это другие базы Черноморского побережья. Да Севастополь - лучше, удобнее. Ну и что ? 

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24945 : 30.10.14, 22:57:01 »
Столько новостей в одной странице. Плохих, хороших, непонятных. Сильно удивляет только отсутствие ЕГО. Где он? Что случилось? Может помочь чем?  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн S.A.M.A.E.L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • BMW MPower 1500cc turbo 1300hp at 5.5 bar boost!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24946 : 30.10.14, 23:18:22 »
Лень так лень, ваше право. Тем более, что курсовую писали и я склонен этому верить.
Пара только комментариев:
1) Сам факт наличия Турции в НАТО дает американцам широчайшие возможности давления на Турцию. Что они успешно и делают, начиная с войны с Грузией, кладя болт на всякие конвенции. Нынешний заруб на Украине - всего лишь дополнительный повод для Турции пропускать корабли США без ограничений. Попрание же прав, прямая агрессия и прочее. Напомню, что по смыслу конвенции - именно Турция уполномочена решать кого пускать, а кого нет.  И наличие/отсутствие баз - роли не играет, вопрос тупо договоренностей.
2) Про живую силу и разведку - я как раз и писал, непонятно с чем вы спорите. Мощнейший фактор. Непонятно только, кто или что мешает (при желании) использовать под это другие базы Черноморского побережья. Да Севастополь - лучше, удобнее. Ну и что ?

По смыслу конвенции есть определённые правила на передвижения торгового и военного флота в мирное время и во время военных конфликтов, в зависимости от того, кто в этом конфликте участвует. В большинстве случаев Турция призвана следить, чтобы эти правила выполнялись, а не решать, как они будут выполняться.
In Soveit Russia, glass containers takes YOU
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24947 : 31.10.14, 00:12:56 »
Госдеп США предупредил своих граждан об опасностях Ростовской области

http://rostov.rusplt.ru/index/gosdep-ssha-predupredil-svoih-grajdan-ob-opasnostyah-rostovskoy-oblasti-228613.html?utm_source=infox_sg&utm_medium=cpc&utm_campaign=RK10_2014

Интересно, правда или "погрешности перевода"?
А если правда, чего они курят?


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24948 : 31.10.14, 01:13:13 »
По смыслу конвенции есть определённые правила на передвижения торгового и военного флота в мирное время и во время военных конфликтов, в зависимости от того, кто в этом конфликте участвует. В большинстве случаев Турция призвана следить, чтобы эти правила выполнялись, а не решать, как они будут выполняться.
Да ладно ?
То есть Турция добровольно сняла с себя власть над Босфором ?
Не покажете такой пункт в конвенции ? Желательно в оригинале, а не в расширенной трактовке многих форумов.
По большому счету - трактовать ее можно крайне расширительно. Именно этим и пользовался флот США , нарушая конвенцию в последние годы.
Или вы серьезно считаете, что замшелый пакт кого-то остановил бы ? Прям вот низзя и все тут ?  Россия тоже много под чем подписывалась, а потом с легкостью выходила из этих договоренностей.

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24949 : 31.10.14, 01:24:34 »
    Всемирно известный учёный, глава украинских космических программ - вместе с ответственным за безопасность атомных электростанций, в том числе Чернобыля - лишился работы во исполнение закона о люстрации. Первая волна так называемого очищения власти вылилась сегодня в список из 179 фамилий, опубликованный на сайте Министерства юстиции Украины. Ну, и с этой волны пытаются ещё снять сливки: свежий скандал.

    Академик Юрий Алексеев уже попрощался с коллективом. Теперь государственное космическое агентство Украины, как говорят здесь, - обезглавлено. Под закон о люстрации попал не только сам Алексеев, который руководил агентством несколько лет, но и его первый заместитель.

    В агентстве считают, что уволив авторитетного руководителя и его команду, власти фактически поставили под вопрос будущее космический отрасли Украины. Лауреат международных наград, Герой Украины, академик Алексеев участвовал в разработке космического комплекса "Байконур", создавал ракетные комплексы стратегического назначения. Фактически это он наладил сотрудничество Украины с ведущими космическими агентствами мира – говорит бывший коллега Алексеева Эдуард Кузнецов

    "Позволял нашей отрасли быть самоокупаемой, что редко в космической отрасли. Мы перечисляли в бюджет больше, чем бюджет нам выделял на космические программы. Не ценятся люди, которые очень много делают для государства. Сколько Юрий Сергеевич всего сделал – но когда его уволили, никто не пришел, не пожал ему руку", - говорит советник руководителя космического агентства Украины Эдуард Кузнецов.

Оффлайн S.A.M.A.E.L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • BMW MPower 1500cc turbo 1300hp at 5.5 bar boost!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24950 : 31.10.14, 03:34:54 »
Да ладно ?
То есть Турция добровольно сняла с себя власть над Босфором ?
Не покажете такой пункт в конвенции ? Желательно в оригинале, а не в расширенной трактовке многих форумов.
По большому счету - трактовать ее можно крайне расширительно. Именно этим и пользовался флот США , нарушая конвенцию в последние годы.
Или вы серьезно считаете, что замшелый пакт кого-то остановил бы ? Прям вот низзя и все тут ?  Россия тоже много под чем подписывалась, а потом с легкостью выходила из этих договоренностей.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/995_228/page

Почитайте на досуге. В мирное время Турция обязана обеспечивать свободный проход любых гражданских судов, а так же военных судов черноморских держав с предварительным уведомлением и нечерноморских держав с предварительным уведомлением и ограничением по тоннажу и количеств кораблей. Это грубо без всяких нюансов. Во время войны, если Турция не является стороной конфликта, на военные суда накладываются ещё некоторые отягощения. Во время войны, участников которой является сама Турция, а так же если она считает себя в опасности нападения, пропуск военных судов она осуществляет исключительно на своё усмотрение. Конвенция даёт Турции не только права, но и накладывает обязанности - например вести статистику прохода кораблей и передавать её государствам, подписавшим конвенцию. Ответственность за соблюдении конвенции лежит так же на Турции.
In Soveit Russia, glass containers takes YOU
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR

Оффлайн S.A.M.A.E.L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • BMW MPower 1500cc turbo 1300hp at 5.5 bar boost!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24951 : 31.10.14, 03:38:30 »
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Американские спецслужбы выясняют, почему взорвался правый двигатель ракеты Antares, тогда как сотрудники ФСБ пытаются установить, почему НЕ взорвался левый   :bk:
In Soveit Russia, glass containers takes YOU
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24952 : 31.10.14, 08:20:52 »
Американские спецслужбы выясняют, почему взорвался правый двигатель ракеты Antares, тогда как сотрудники ФСБ пытаются установить, почему НЕ взорвался левый   :bk:
:bj: :bj: :bj:  :ay:
Давай зачетку - это пять!  :ay: :ay: :ay:
я в истерике  :bt:  :bj:

Лень так лень, ваше право. Тем более, что курсовую писали и я склонен этому верить.
Пара только комментариев:
1) Сам факт наличия Турции в НАТО дает американцам широчайшие возможности давления на Турцию. Что они успешно и делают, начиная с войны с Грузией, кладя болт на всякие конвенции. Нынешний заруб на Украине - всего лишь дополнительный повод для Турции пропускать корабли США без ограничений. Попрание же прав, прямая агрессия и прочее. Напомню, что по смыслу конвенции - именно Турция уполномочена решать кого пускать, а кого нет.  И наличие/отсутствие баз - роли не играет, вопрос тупо договоренностей.
2) Про живую силу и разведку - я как раз и писал, непонятно с чем вы спорите. Мощнейший фактор. Непонятно только, кто или что мешает (при желании) использовать под это другие базы Черноморского побережья. Да Севастополь - лучше, удобнее. Ну и что ? 

Я стесняюсь спросить, а вы где учились (Сер?), что писали курсовую на эту тему? Даже наверное не так - на кого учились?  :ah:
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24953 : 31.10.14, 11:17:00 »
америкосы с этим антарисом совсем заврались.
подорвать ракету над стартовым столом, уничтожив не только его, но и новейший транспортник, который почему то находился там же - это успех, я считаю :ay:

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24954 : 31.10.14, 12:34:26 »
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/995_228/page

Почитайте на досуге. В мирное время Турция обязана обеспечивать свободный проход любых гражданских судов, а так же военных судов черноморских держав с предварительным уведомлением и нечерноморских держав с предварительным уведомлением и ограничением по тоннажу и количеств кораблей. Это грубо без всяких нюансов. Во время войны, если Турция не является стороной конфликта, на военные суда накладываются ещё некоторые отягощения. Во время войны, участников которой является сама Турция, а так же если она считает себя в опасности нападения, пропуск военных судов она осуществляет исключительно на своё усмотрение. Конвенция даёт Турции не только права, но и накладывает обязанности - например вести статистику прохода кораблей и передавать её государствам, подписавшим конвенцию. Ответственность за соблюдении конвенции лежит так же на Турции.
Чорт, я даже не знал, что конвенцию на мове подписывали :) Все-таки именно Украина родина слонов.

Я французского не знаю, читал на английском.
Article 20.
In time of war, Turkey being belligerent, the provisions of Articles 10 to 18 shall not be applicable; the
passage of warships shall be left entirely to the discretion of the Turkish Government.
Article 21.
Should Turkey consider herself to be threatened with imminent danger of war she shall have the right
to apply the provisions of Article 20 of the present Convention.


И ? О чем нам говорит данный текст ? О том, что право пропускать или не пропускать корабли принадлежит ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Турецкому правительству. Вне зависимости от принадлежности баз, погоды в море и прочее. Тупо на их усмотрение и настроение.
Так доступно ?

Я к чему это все веду. Конвенция Монтре - бумажка, которой даже подтереться стыдно. И приводить ее в качестве аргумента чего-либо - смешно. Ага, все бы у американцев хорошо было, но вот конвенция Монтре им беднягам не давала покоя. Пичаль какая.
Я даже больше скажу. Вот именно теперь у турков появился отличный повод забить на конвенцию вообще и пускать в черное море американский флот вообще без ограничений. Повод такой, что никакая страна даже пикнуть не сможет(так хоть в воздух пукать могли) . Вот он же, агрессор. А ну как завтра он решит еще Трабзон отхапать на мирном референдуме? Срочно нужно защищаться.


Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24955 : 31.10.14, 12:54:49 »
Кто этот мощЬный мужчина?  :ai:

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

А это - могучий правосек, борцун с Путеным и русскими агрессорами. Бойтесь нах!

ПруфЪ
Za нами правда!

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24956 : 31.10.14, 13:33:25 »
 :facepalm:

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24957 : 31.10.14, 13:40:02 »
:facepalm:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Za нами правда!

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24958 : 31.10.14, 14:43:21 »
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Слух, а поясни мне... в чем прикол "фирм"? На куя? Что почитать, чтобы понять причину зарождения этой штуки?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн S.A.M.A.E.L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • BMW MPower 1500cc turbo 1300hp at 5.5 bar boost!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24959 : 31.10.14, 16:33:45 »
Чорт, я даже не знал, что конвенцию на мове подписывали :) Все-таки именно Украина родина слонов.

Я французского не знаю, читал на английском.
Article 20.
In time of war, Turkey being belligerent, the provisions of Articles 10 to 18 shall not be applicable; the
passage of warships shall be left entirely to the discretion of the Turkish Government.
Article 21.
Should Turkey consider herself to be threatened with imminent danger of war she shall have the right
to apply the provisions of Article 20 of the present Convention.


И ? О чем нам говорит данный текст ? О том, что право пропускать или не пропускать корабли принадлежит ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Турецкому правительству. Вне зависимости от принадлежности баз, погоды в море и прочее. Тупо на их усмотрение и настроение.
Так доступно ?

Я к чему это все веду. Конвенция Монтре - бумажка, которой даже подтереться стыдно. И приводить ее в качестве аргумента чего-либо - смешно. Ага, все бы у американцев хорошо было, но вот конвенция Монтре им беднягам не давала покоя. Пичаль какая.
Я даже больше скажу. Вот именно теперь у турков появился отличный повод забить на конвенцию вообще и пускать в черное море американский флот вообще без ограничений. Повод такой, что никакая страна даже пикнуть не сможет(так хоть в воздух пукать могли) . Вот он же, агрессор. А ну как завтра он решит еще Трабзон отхапать на мирном референдуме? Срочно нужно защищаться.

Опасность нападения на себя Турции ещё обосновать нужно, ибо чревато это печальными для Турции последствиями. Ибо если нападать на Турцию мы не собираемся, а передвижение нашего и иностранного военного флота через проливы Турция решит контролировать, ссылаясь на опасность нападения, то вполне обоснованно получит ответку за наглое нарушение конвенции в виде прекращения импорта турецких товаров, закрытия туристического потока из России и других более или менее колких мер, которые будут более чем обоснованы. Это если не дойдёт до чего посерьёзнее. Турция достаточно благоразумна и уже не раз показывала, что совсем не спешит бежать на поводу у штатов, радостно виляя хвостиком, напротив - ведёт в регионе собственную, порой сильно дружественную России политику, но в открытую конфронтацию не входит, ибо хорошо знает, чем это может обернуться как минимум в экономическом плане.
In Soveit Russia, glass containers takes YOU
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR

Оффлайн S.A.M.A.E.L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • BMW MPower 1500cc turbo 1300hp at 5.5 bar boost!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24960 : 31.10.14, 16:38:15 »
Кто этот мощЬный мужчина?  :ai:

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

А это - могучий правосек, борцун с Путеным и русскими агрессорами. Бойтесь нах!

ПруфЪ

Убойный мутант  :ay:
In Soveit Russia, glass containers takes YOU
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR