Автор Тема: Ума - лучшая собака о которой я мог только мечтать.................прости не уберег  (Прочитано 3885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S-V-D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Говорят - все собаки попадают в рай.
Вчера в 2 часа ночи от нас ушел 5й член семьи .....
По чьей вине .....,наверное по моей - не уберег.....
 А если в своей жизни я встречу ту сволочь которая разбрасывает где ни попадя крысиный яд- убить не убью, но руки вырву. Будь он хоть работник ЖЕКа (который работает через жопу, без развешивания объявлений на подъездах о предстоящей 'чистке' подвалов) или догхантер - мне все равно!!!
Ума прошу у тебя прощения и говорю спасибо: за холодный нос утром в щеку, постоянное верчение под ногами , за почти 5 лет лохматого счастья в семье и еще за многое и многое другое:::.
Наша Умка теперь там. В месте вечной охоты, теплых речек и мягких лугов.

Так что хозяева ушастых членов семьи будьте осторожны. Во всяком случае в нашем районе. Живем в самом конце Первомайской дом 012 рядом Эльград ,ул. Второва и пр.
Нашу Умку знали почти все дети района. Никогда в свой жизни она ни на кого даже не рыкнула и тем более укусила....

Но постараюсь описать основные симптомы отравления. Может смерть нашей собаки не будет напрасной и спасет несколько 'ушастых'.
У нас произошло некоторое наложение событий, но ::
Друзья опухлые десна и кровоточивость десен это не обязательно пародонтоз (который мы и лечили), у нее было скопление зубного камня после родов(видимо после них): и подобный диагноз был реален + возможное занесение инфекции в ранку в пасти, после игрищ на улице с палкой.
НО не наблюдалось : ни отсутствие аппетита ,ни отсутствие попрошайничества со стола, ни поноса, ни рвоты, ни вялого состояния НИЧЕГО:.. Просто опухлые десна и некоторое кровотечение 100%похожее на пародонтоз .
Начали лечить пресловутый пародонтоз полосканием настойкой ромашки и дубовой коры+холисал. Самое интересное кровотечение уменьшилось и собака стала чувствовать себя лучше. Но вчера нагулявшись на улице отказалась выходить из машины (что у нее бывало если набеситься) домой пришла и сразу рухнула спать (что тоже было частенько) . Через 2 часа вскочила во сне испугавшись что сходила в туалет под себя вот только тут мы запаниковали т.к. Умка заносила задние лапы и не могла ровно стоять. Ноги в руки и в вет. клинику + ее первый и единственный раз ее вырвало. Ну а дальше вялое тело в клинике и 3 часа уколов и капельниц. ::::::.
Вердикт вет.врача- отравление какой-то хренью которую собаке достаточно вдохнуть(внимание даже не попробовать, а вдохнуть) . Не проявляет себя НИКАК кроме как опухлые десна и небольшое кровотечение очень похожее на пародонтоз, позже было обнаружено некоторое подобие сыпи по всему телу (но кто их разглядит под шерстью)в последние часы были высыпание на веке . Отравление этой гадостью ведет к полному разрушению эритроцитов. Единственное лечение переливание крови на ранней стадии. Нам было поздно:::::::


« Последнее редактирование: 06.11.15, 16:37:56 от S-V-D »


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8943
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
жаль:(( я тоже сторонник убивать тварей которые раскидывают отраву. жалкие людишки
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пи----сы...
Больше ничего сказать не могу...
Одно дело когда не досмотрел и собакин что-то сожрал, получается - виноват владелец. Другое дело так - от тебя ничего не зависит...
Автору мои соболезнования, держись!!!
А самое обидное, что мы - владельцы, никогда не узнаем кто эти "борцы невидимого фронта"...


Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мои соболезнования. Потерять друга - очень тяжелое событие
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Поймать мразь и зубы выбить.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Эстонкафил

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Надышаться можно только ветром!
    • Просмотр профиля
Этим промышляют уроды типа лохпончоса.
О как внезапно кончился диван...

Оффлайн Evil Queen

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 :ak: Сочувствую, потерять любимца - это настоящее горе.
Ваша собака была красавицей.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Этим промышляют уроды типа лохпончоса.
да брось, он может и со странностями но не подлец.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Эстонкафил

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Надышаться можно только ветром!
    • Просмотр профиля
да брось, он может и со странностями но не подлец.
Множество раз он самолично писал что использует препараты для отравления собак!
И не со странностями он, а полный и клинический дебил! Вообще удивляюсь как ты с ним общался.
О как внезапно кончился диван...

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Множество раз он самолично писал что использует препараты для отравления собак!
значит надо поймать и отп..дить. Я очень люблю собак.  :bh: Давай не будем тут флудить, у человека и так горе. Потерять собаку, Друга с большой буквы это очень тяжело.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Эстонкафил

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Надышаться можно только ветром!
    • Просмотр профиля
значит надо поймать и отп..дить. Я очень люблю собак.  :bh:
Удивительно что ты этого не помнишь.
О как внезапно кончился диван...

Оффлайн Inna200000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Все собаки попадают в рай(с)
Ей там хорошо,а Вам светлых воспоминаний

Оффлайн pervak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Карма: 147
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо, что предупредил! Искренне сочувствую... А долбодятлы-отравлятели подобные несомненно и на форуме есть. Пусть читают и думают, к чему их игрища приводят.
Вежливым надо быть даже с галлюцинациями.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Спасибо, что предупредил! Искренне сочувствую... А долбодятлы-отравлятели подобные несомненно и на форуме есть. Пусть читают и думают, к чему их игрища приводят.
пусть лучше думает  о том к чему приведут когда его поймают. Я в пилицию не поведу точно.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16165
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не надо набояривать. (с)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ужасно. Представить себе такое страшно, примите соболезнования.

А так как предотвратить это, как я понимаю, невозможно..... делать-то что?! Ноги вырвать уродам - это ясно, но это, скорее  всего, невозможно, ибо не поймать уродов. А ветеринар не сказал, что делать, если??? Что может предотвратить трагедию, если собака вдохнула и появились признаки? Сколько есть времени у владельца и пр.?

Оффлайн S-V-D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Ужасно. Представить себе такое страшно, примите соболезнования.

А так как предотвратить это, как я понимаю, невозможно..... делать-то что?! Ноги вырвать уродам - это ясно, но это, скорее  всего, невозможно, ибо не поймать уродов. А ветеринар не сказал, что делать, если??? Что может предотвратить трагедию, если собака вдохнула и появились признаки? Сколько есть времени у владельца и пр.?
У меня информация такая: видимо если собака сильная ( а нашей было 5 лет и не страдала ни ожирением ни еще какими-то подобными болячками .... кроме пожалуй появившегося зубного камня т.к. летом принесла 10 щенков, и они сейчас радуют своими мордахами 10 счастливых семей).
Так вот если сильная и она вдохнула порошок получив минимальную дозу ( или допустим тыкнулась носом, а после естественно его облизала(против физиологии не попрешь))с этого момента как сказали вет клинике может пройти до 2х недель. У нас выразилось опуханием десен и небольшим кровотечением с полным сохранением аппетита и игривости. Получается организм боролся в тихую без проявления отравления, а через 4 дня сдался моментально.  Выход один  сразу к ветеринару и без полного анализа крови оттуда ни ногой...............

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Карма: 313
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Horka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Карма: 411
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Примите мои соболезнования, сама собачница со стажем, понимаю как Вам сейчас.
Внимание!!! На восточной стороне в районе улицы Захарченко очень часто встречаются разбросанные кусочки сырого мяса, явно догхантеры работают.
Верну любовь, лечу запои, сбываю мечты

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16489
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля

Внимание!!! На восточной стороне в районе улицы Захарченко очень часто встречаются разбросанные кусочки сырого мяса, явно догхантеры работают.
Вот к слову да, Елена, на прошлой неделе видел на восточной стороне, как вороны на Захарченко знатно кусочки мяса делили. Ещё удивился, откуда столько мяса и по всей улице.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
на улице Второва дробь проспекте Ленина несколько дохлых кошек в одном месте лежат - может то-же траванулись?, собаку к ним так и тянет, гуляю теперь в другом месте