Автор Тема: Поездка мужчины 30 лет на Украину  (Прочитано 28818 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн krones111

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  Добрый день, форумчане.
Хочу съездить к родственникам на Украину. В Винницкую и Ивано-Франковскую области. Мучает вопрос: пропустят ли меня одного на украинской таможне? Может ездил кто? Поделитесь опытом.


Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поездка мужчины 30 лет на Украину
« Ответ #61 : 20.12.16, 14:31:47 »
поддержу пвл-а
у нас можно купить вино в стеклянной бутылке за 70 центов (0,7)
или пивас по цене 15 центов за банку 0,33
ну, и всякие шкалики с непонятной водкой бывают, цену не знаю, но крайне недорого

Литровый пакет Дон Семёна тинто/бланко однозначно меньше 1 евро встречался.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Поездка мужчины 30 лет на Украину
« Ответ #62 : 20.12.16, 18:37:06 »
достаточно в турцию закинуть ... а там паспорт сожгет и с толпой сирийских беженцев  :hh:

дурачок, чтобы оформить пособие 3600 евро и отдыхать там как сирийские чурки надо иметь сирийские документы. а я хочу чтобы из путинского  русского мира можно было сбежать как бежали из ссср. сразу тебе пособие, временное жилье, статус жертвы политических репрессий(а это куча льгот), учёба, курсы, волонтёры с бесплатными обедами и всё такое. хотя бы квоты сделали, встану в очередь.

вот человечище:
13 декабря 1974 года был совершен самый дерзкий и знаменитый побег из СССР. Ученый-океанолог Станислав Курилов прыгнул ночью за борт с пассажирского парохода в Тихом океане и, преодолев вплавь  :hh:  расстояние более ста километров, добрался до филиппинского острова. Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/181215/27648/
фильм Один в океане (2012)  https://my-hit.org/film/21575/

вот какой нужен уровень  :ai: чтобы выбраться из говна, которым патриоты так гордятся (чем?!) и преумножают.
« Последнее редактирование: 06.01.17, 22:09:52 от SEDLO »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поездка мужчины 30 лет на Украину
« Ответ #63 : 20.12.16, 19:02:48 »
Можно хоть узнать, каким репрессиям вы здесь подвергались?

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Поездка мужчины 30 лет на Украину
« Ответ #64 : 20.12.16, 19:14:12 »
Офигенная информативность на последних трёх страницах темы! А не пройти ли срущимся в старый добрый "Бардак..."? ))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Поездка мужчины 30 лет на Украину
« Ответ #65 : 20.12.16, 19:16:20 »
В Турции можно быть и работать по внутреннему российскому паспорту. Было нельзя инженером и архитектором.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Поездка мужчины 30 лет на Украину
« Ответ #66 : 20.12.16, 19:29:40 »
Литровый пакет Дон Семёна тинто/бланко однозначно меньше 1 евро встречался.

я потому и уточнил, что в стекле
дон симон - это не совсем вино))
в пакете литр от 60 центов, если именно про вино говорить
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Поездка мужчины 30 лет на Украину
« Ответ #67 : 20.12.16, 19:43:47 »
дурачок, чтобы оформить пособие и отдыхать там как сирийские чурки надо иметь сирийские документы. а я хочу чтобы из путинского  русского мира можно было сбежать как бежали из ссср. сразу тебе пособие, временное жилье, статус жертвы политических репрессий, учёба, курсы, бесплатные обеды и всё такое. хотя бы квоты сделали, встану в очередь.

Не совсем понял, в чем проблема.
Приезжаете на Красную площадь, прибиваете себя яйцами к Мавзолею. Ну или лучше одно к Мавзолею, второе к собору Василия Блаженного. Получаете свою законные 15 суток, после чего подаете в ЕСПЧ и бежите за границу как жертва репрессий. И пособие будет и временное жилье.

 Многие русские прямо сейчас сидят в таком статусе, на пособиях и жилье, как жертвы ненавистного режима, серьезно.  В интернетах полно историй и пособий на эту тему.

Есть более правильный вариант.
Идите в храм и начинаете там распевать голышом, ловя покемонов . Получаете законную двушечку, сбегаете с этапа и вперед. Вас ждут на западе, с пособиями и жильем, как жертву кровавого режима. Даже может интервью дадите какое.

Upd. Хотя все даже еще гораздо проще.
Можно просто не стирать свои посты. Леша Кунгуров вполне себе безобидно писал, и власть , по сравнению с вами, почти не критиковал. Но 2.5 года получил сегодня.
http://www.rbc.ru/politics/20/12/2016/585942339a794763801c18df
Так что можете просто ждать. И через какое-то время + всего 2.5 года, и вы уже на благословенном западе, в статусе беженца.

PS Хотя вообще приговор Кунгурову это конечно из разряда - "совсем охерело мудачье едросное", что уж тут...


 
« Последнее редактирование: 20.12.16, 20:15:21 от Matiz »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Поездка мужчины 30 лет на Украину
« Ответ #68 : 20.12.16, 19:46:48 »
я потому и уточнил, что в стекле
дон симон - это не совсем вино))
в пакете литр от 60 центов, если именно про вино говорить
А за 60 центов - вино ? Так то и у нас какой-то шмурдяк можно купить за 40-50 рублей :)
Хотя то, что там стоит 5-6 евро - у нас стартует от штуки. Что есть, то есть.

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поездка мужчины 30 лет на Украину
« Ответ #69 : 20.12.16, 20:21:30 »
я потому и уточнил, что в стекле
дон симон - это не совсем вино))
в пакете литр от 60 центов, если именно про вино говорить

т.е. это будет не шмурдяк, а именно вино какого-либо сорта винограда, типа темпранийо к примеру?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Поездка мужчины 30 лет на Украину
« Ответ #70 : 20.12.16, 21:01:58 »
А за 60 центов - вино ? Так то и у нас какой-то шмурдяк можно купить за 40-50 рублей :)
Хотя то, что там стоит 5-6 евро - у нас стартует от штуки. Что есть, то есть.

вино, да, херовое, от которого всю ночь сушняк и с утра голова трещит, но вино)))

т.е. это будет не шмурдяк, а именно вино какого-либо сорта винограда, типа темпранийо к примеру?

вот конкретно из темпранийо, но не 60 центов, конечно, а 99))
но и магазин не самый дешёвый)))
http://www.carrefour.es/supermercado/Producto.aspx?id=789105172
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Поездка мужчины 30 лет на Украину
« Ответ #71 : 20.12.16, 21:39:10 »
я потому и уточнил, что в стекле
дон симон - это не совсем вино))
в пакете литр от 60 центов, если именно про вино говорить
да ладно, в фармациях помнится отличный спирт продавали совсем даже недорого.  :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Поездка мужчины 30 лет на Украину
« Ответ #72 : 20.12.16, 21:43:26 »
дурачок, чтобы оформить пособие и отдыхать там как сирийские чурки надо иметь сирийские документы. а я хочу чтобы из путинского  русского мира можно было сбежать как бежали из ссср. сразу тебе пособие, временное жилье, статус жертвы политических репрессий, учёба, курсы, волонтёры с бесплатными обедами и всё такое. хотя бы квоты сделали, встану в очередь.

вот человечище:
13 декабря 1974 года был совершен самый дерзкий и знаменитый побег из СССР. Ученый-океанолог Станислав Курилов прыгнул ночью за борт с пассажирского парохода в Тихом океане и, преодолев вплавь  :hh:  расстояние более ста километров, добрался до филиппинского острова. Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/181215/27648/

вот какой нужен уровень  :ai: чтобы выбраться из говна, которым патриоты так гордятся (чем??) и преумножают.
Скриншотим энти страницы и вот вам преследование. А океанолог энтот у него маска с ластами была тренировался он, я помню, он по вражьим радиоголосам рассказывал, хвалили его ведущие. :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поездка мужчины 30 лет на Украину
« Ответ #73 : 20.12.16, 22:01:57 »
..........
Приезжаете на Красную площадь, прибиваете себя яйцами к Мавзолею. Ну или лучше одно к Мавзолею, второе к собору Василия Блаженного. Получаете свою законные 15 суток, после чего подаете в ЕСПЧ и бежите за границу как жертва репрессий. И пособие будет и временное жилье.
 Многие русские прямо сейчас сидят в таком статусе, на пособиях и жилье, как жертвы ненавистного режима, серьезно. 
...............
Вы, Матиз, деньги с них берИте за ценные советы, как стать жертвой кровавой диктатуры Путина...
А то спрашиваешь, каким репрессиям их подверг режим - молчат. :bn:

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поездка мужчины 30 лет на Украину
« Ответ #74 : 20.12.16, 22:17:38 »
вино, да, херовое, от которого всю ночь сушняк и с утра голова трещит, но вино)))

вот конкретно из темпранийо, но не 60 центов, конечно, а 99))
но и магазин не самый дешёвый)))
http://www.carrefour.es/supermercado/Producto.aspx?id=789105172

Все, задумался о переезде!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Поездка мужчины 30 лет на Украину
« Ответ #75 : 20.12.16, 22:49:37 »
Все, задумался о переезде!
жа вы что!!! Там бездуховность, гомосексуалисты и НАТО! Наклонитесь так за тетрапаком   винца а тут раз - бездуховный негргомосек в форме наты. Пейте " Боярышник " как все приличные люди.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Поездка мужчины 30 лет на Украину
« Ответ #76 : 20.12.16, 23:28:23 »
Вы, Матиз, деньги с них берИте за ценные советы, как стать жертвой кровавой диктатуры Путина...
А то спрашиваешь, каким репрессиям их подверг режим - молчат. :bn:
Да я бы брал...Вот только не с чего. Ибо единственная их репрессия - недостаток бабла.
Которая происходит от недостатка желания нормально работать. А было бы желание- и "кровавых репрессий" бы не было.
PS SEDLO. У меня вот сейчас вакансия открыта на 250-300 тысяч в месяц (без учета бонусов).  Я вам точно говорю, что даже с такой зарплатой уже вполне комфортно живется в России одному. Нет желания ? 
А. Ну бывает. Проще жаловаться на жизнь, да.
« Последнее редактирование: 20.12.16, 23:41:45 от Matiz »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поездка мужчины 30 лет на Украину
« Ответ #77 : 21.12.16, 00:34:51 »
Да я бы брал...Вот только не с чего. Ибо единственная их репрессия - недостаток бабла.
Которая происходит от недостатка желания нормально работать. А было бы желание- и "кровавых репрессий" бы не было.

было бы желание работать - срать на форумах было бы просто НЕКОГДА)
Нормальный человек либо хорошо работает, либо хорошо отдыхает. А если весь отдых сводится к написаниям пакостей в интернетах - чтож, значит работается тоже херовато)

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поездка мужчины 30 лет на Украину
« Ответ #78 : 21.12.16, 07:34:14 »
жа вы что!!! Там бездуховность, гомосексуалисты и НАТО! Наклонитесь так за тетрапаком   винца а тут раз - бездуховный негргомосек в форме наты. Пейте " Боярышник " как все приличные люди.

Это в северной *ейропе так, где вина с хамоном нету, а в южной наши скрепы уже скрипят, так что только туда на пенсию. А вот вам и док-ва бездуховности северо-западных соседей - летел "Финнэйром", листал журнальчик авиакомпании с картинками, а там в рекламке: Ж+Ж, Ж+М (межрасово), М+М и снова Ж+Ж. Натуральность в дефиците нынче.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Поездка мужчины 30 лет на Украину
« Ответ #79 : 21.12.16, 08:22:54 »
Вы, Матиз, деньги с них берИте за ценные советы, как стать жертвой кровавой диктатуры Путина...
А то спрашиваешь, каким репрессиям их подверг режим - молчат. :bn:

долго вам объяснять. на данном этапе путинский режим кроваво репрессирует лидеров. типа того океанолога. человек был способен 1 на 1 бороться с мировым океаном и победить и стать свободным. таких гноят в тюрьмах (например Мохнаткин, Сергей Евгеньевич) или сразу убивают неустановленные заказчики (например немцов и не только). это не мой уровень. я офисный планктон.
ещё могут быть экономические репрессии, травля. например макаревич. патриоты давно требуют расправы, а он на свободе. зато ему не дают работать, концерты отменяют, альбомы не выпускают, обсирают по телику.
себя я считаю пострадавшим от действий путина. из-за них меня обложили санкциями, контрасанкциями, конфисковали пенсию(в 14-м году даже сознались что потратили на крым), из-за упадка в стране который продлится ещё десятки лет и я тоже в упадке. желания работать не осталось.
« Последнее редактирование: 06.01.17, 22:08:41 от SEDLO »

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поездка мужчины 30 лет на Украину
« Ответ #80 : 21.12.16, 08:46:45 »
время идёт, а а эти всё есть.



« Последнее редактирование: 21.12.16, 08:54:27 от PVL »
не надо набояривать. (с)