Автор Тема: Ну, как вам линия? Прямая, с президентом.  (Прочитано 24357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Кто-то что-то новое, интересное услышал?
Я пока нет.


Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Кто-то что-то новое, интересное услышал?
Я пока нет.
И не услышишь  :bj: 13 лет одно и тоже  :facepalm:

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а я вообще не смотрю, своими делами занимаюсь :bn:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
а я вообще не смотрю, своими делами занимаюсь :bn:
А можно заниматься своими делами и слушать  :bk:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А можно заниматься своими делами и слушать  :bk:

Именно, именно. Фоном идет  :ab:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
страна большая.разберемся.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А можно заниматься своими делами и слушать  :bk:
тогда я наделаю ошибок в своей работе:)) особенно когда про финансы там как нанчнется что нибудь, как наляпаю в документах :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
тогда я наделаю ошибок в своей работе:)) особенно когда про финансы там как нанчнется что нибудь, как наляпаю в документах :brr:

Зависание на форуме работе не мешает?

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зависание на форуме работе не мешает?
ну я вообще то тут тоже работаю понемногу))
а так нет, не мешает, это гораздо интересней чем слушать всякую х;%ету по телеку и потом сидеть переживать и рассуждать на те темы, которые в этой жизни 90% россиян не касаются, т.к. за нас уже "подумали".
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кому то еще интересно это слушать? это какая то форма изощренного мазохизма?

p.s. лично я, во всех этих людях, там наверху, полностью разочаровался ... в том смысле, что слово разочаровывать буквально переводится на английский как disillusion, что, в свою очередь, буквально означает "избавление от чар, иллюзий"  :ag:
« Последнее редактирование: 15.06.17, 15:29:34 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Чёта при прослушивании одним ухом возникает некое дежавю: как будто генсековские времена вернулись.
Прям так и кажется, что сейчас услышу: "Спасибо вам, дорогой Леонид Ильич!"
« Последнее редактирование: 15.06.17, 16:07:35 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

aлисa

  • Гость
http://www.rbc.ru/photoreport/15/06/2017/594261889a79472d6cb57655#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чёта при прослушивании одним ухом возникает некое дежавю: как будто генсековские времена вернулись.
Прям так и кажется, что сейчас услышу: "Спасибо вам, дорогой Леонид Ильич!"
http://www.youtube.com/watch?v=kiSdL9Lrjuw
 :bj:

вообще то в этом году юбилей ... 65 лет стукнет ... пора бы уже и на покой  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/594286b59a79474e9ba24271

Основными задачами в следующем «президентском цикле» станут обеспечение роста доходов граждан России, а также избавление их от нищеты, заявил во время «Прямой линии» с россиянами президент Владимир Путин.

Вообще же, по словам главы государства, задач «много». В частности, помимо необходимости избавления «от нищеты», нужно также избавить от бараков и аварийного жилья. «Сделать это можно, исключительно развивая должными темпами нашу экономику», — подчеркнул президент.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/594286b59a79474e9ba24271
То есть когда нефть была по 100+ долларов, это сделать не могли, а теперь, вдруг, внезапно смогут?  :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы, на которые Президент не знал, что ответить, разумеется, в эфир не попали. Все предсказуемо и не ново. У меня тоже был вопрос, но он где-то, наверное, затерялся :ag:

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Я спросил у путина: 'сколько доплатить за крым?'
путин не ответил мне, качая головой.

Я спросил у путина: 'Где же моя пенсия?'
путин забросал меня осеннею листвой.
« Последнее редактирование: 15.06.17, 19:49:00 от SEDLO »

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Обратите внимание, как ответственные лица попой гвоздь из стула дергали. Еще линия не успела закончиться, а Ставропольский уже отмазался, наш оказался в Балашихе (и тоже потом отмазался), СК возбудил пару дел ну и все такое. Вот такая фигня реально напрягает.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
После просмотра всей этой мутаты, только один вопрос. Нахрена нам местные, региональные и федеральные власти, если все впопросы решает одни человек и решает за 5 минут, то что не могут решить годами, значит в креслах сидят не те и занимаются не тем. Вопрос риторический нахрена нам такая система и власть, которая не может решить проблемы. Распустить, сделать электронное правительство, а деньги доставшие от этой шушары, пустить на строительство дорог, мостов, школ, больниц садов, модернизацию промышленности, повышения ЗП врачей и учителей, развитие ЖКХ, строительство новых городов, льготы для сельхоз предприятий и т.д. Утопия ...

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я спросил у путина: 'сколько доплатить за крым?'
путин не ответил мне, качая головой.

Я спросил у путина: 'Где же моя пенсия?'
путин забросал меня осеннею листвой.

Ваша пенсия у порошенко. Не?

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Ваша пенсия у порошенко. Не?

моя пенсия у крымчан http://www.ng.ru/economics/2014-06-26/1_pensii.html желаю им всего самого наилучшего. как оказалось, я для них пенсию нарабатывал, последнее здоровье угробил за копейки.
и твоя тоже, ватноголовый касатик, если ты моложе 1967г.р.
« Последнее редактирование: 06.07.17, 21:24:06 от SEDLO »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меня один момент вчера заинтересовал и на некоторые мысли навел ... вопрос дамочки, у которой затопило дом и которая не может получить компенсацию, так как с нее требуют 15 тысяч за справки, необходимые для ее получения ...
Обратили внимание на одну не состыковку? Путин говорит, что федеральный бюджет все необходимые деньги в регион перевел ... через некоторое время показывают губернатора, который говорит о том, что федеральных денег им не переводили, а все компенсации они сейчас платят из регионального бюджета ...  сразу возникает вопрос - кто то из них двоих врет или деньги зависли где то посередине и крутятся на счетах какой нибудь прокладки между федеральным и региональным бюджетами?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Меня один момент вчера заинтересовал и на некоторые мысли навел ... вопрос дамочки, у которой затопило дом и которая не может получить компенсацию, так как с нее требуют 15 тысяч за справки, необходимые для ее получения ...
Обратили внимание на одну не состыковку? Путин говорит, что федеральный бюджет все необходимые деньги в регион перевел ... через некоторое время показывают губернатора, который говорит о том, что федеральных денег им не переводили, а все компенсации они сейчас платят из регионального бюджета ...  сразу возникает вопрос - кто то из них двоих врет или деньги зависли где то посередине и крутятся на счетах какой нибудь прокладки между федеральным и региональным бюджетами?
Ну что вы, президент не может врать и даже не любит тех кто врёт, но сразу их не наказывает, а разбирается зачем ему наврали  :ay: :bj:

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Путин говорит, что федеральный бюджет все необходимые деньги в регион перевел ... через некоторое время показывают губернатора, который говорит о том, что федеральных денег им не переводили, а все компенсации они сейчас платят из регионального бюджета ...  сразу возникает вопрос - кто то из них двоих врет или деньги зависли где то посередине и крутятся на счетах какой нибудь прокладки между федеральным и региональным бюджетами?

Известная история: царь хороший, бояре плохие.

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жена говорит что про Тимоховскую свалку что-то было. Никто не слышал?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жена говорит что про Тимоховскую свалку что-то было. Никто не слышал?
про балашихинскую было ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Жена говорит что про Тимоховскую свалку что-то было. Никто не слышал?

про балашихинскую было ...

С Тимоховской не дозвонились  :bk:

Оффлайн АлексийII

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Пол: Мужской
  • Винтовка - это праздник, все летит в п*зду.©
    • Просмотр профиля
про балашихинскую было ...
2 года терпеть ещё.... :bk:
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.©

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
В этом году еще более скучное ток-шоу.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В этом году еще более скучное ток-шоу.
Вы "это" ещё и смотрели? Неужели и правда, на что то надеялись?
 :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Вы "это" ещё и смотрели? Неужели и правда, на что то надеялись?
 :ap:
Что-то слушала по дороге домой, что-то посмотрела.
Надеялась ли на что-то? Если честно, то почти нет. Задали с приятельницей вопрос по животрепещущей для нее (и не только для нее) теме. Думали, что хоть что-то аналогичное озвучат. Ни фига.
Хотя б уж Воробьеву спустили наше обращение для решения вопроса. Вот на это мизерная надежда есть.  :ad:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля

Хотя б уж Воробьеву спустили наше обращение для решения вопроса. Вот на это мизерная надежда есть.  :ad:
Так и писали бы сразу Воробьеву. Зачем чесать левой ногой за правым ухом, посылая вопрос на прямую линию для того, чтобы его перенаправили Воробьеву.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Меня один момент вчера заинтересовал и на некоторые мысли навел ... вопрос дамочки, у которой затопило дом и которая не может получить компенсацию, так как с нее требуют 15 тысяч за справки, необходимые для ее получения ...
Обратили внимание на одну не состыковку? Путин говорит, что федеральный бюджет все необходимые деньги в регион перевел ... через некоторое время показывают губернатора, который говорит о том, что федеральных денег им не переводили, а все компенсации они сейчас платят из регионального бюджета ...  сразу возникает вопрос - кто то из них двоих врет или деньги зависли где то посередине и крутятся на счетах какой нибудь прокладки между федеральным и региональным бюджетами?

Что, казначейство уже прокладка и там можно крутить деньги?  :ai:
Или счета бюджетов уже не в казначействе?

Как правило, особо услужливые, подписав распоряжение на какое-либо перечисление денег, тут же докладывают об этом самом перечислении, как о свершившемся факте, зачастую не подозревая, что эта бумажка еще несколько дней вполне себе может бродить по исполнителям, пока реально по счету пройдет.
« Последнее редактирование: 07.06.18, 17:05:04 от last apostol »

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Что-то слушала по дороге домой, что-то посмотрела.
Надеялась ли на что-то? Если честно, то почти нет. Задали с приятельницей вопрос по животрепещущей для нее (и не только для нее) теме. Думали, что хоть что-то аналогичное озвучат. Ни фига.
Хотя б уж Воробьеву спустили наше обращение для решения вопроса. Вот на это мизерная надежда есть.  :ad:

С прошлого раза губерам начали вручать зеленые папочки с обращениями. Говорят, что много видеообращений, значит еще будут зеленые флешки.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Ну что вы, президент не может врать
Наш президент исключительно только этим и занимается.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Наш президент исключительно только этим  (враньем - прим. мое) и занимается.

Да уж...  Частенько говорит неправду.
Вот, например, из сегодняшнего: "...некоторые вопросы, которые прозвучали со стороны нашей ведущей, – это работающие пенсионеры и так далее. В советское время, вы знаете, работающим пенсионерам, к сожалению или так уж сложилось исторически, не платили, поэтому, уместно или неуместно, Правительство перенесло это и в наш сегодняшний день".
Третий раз ужу слышу от него это вранье. На самом деле в советское время работающие пенсионеры-рабочие получали пенсию в полном объеме, а работающие пенсионеры-служащие в размере 50% от пенсии. Поэтому многие инженеры, достигнув пенсионного возраста, устраивались на рабочие должности.
Ну если он сам этого не знает или не помнит из примера родителей, что ж у него за помощники такие, которые до сих пор не объяснили?!
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На самом деле в советское время работающие пенсионеры-рабочие получали пенсию в полном объеме, а работающие пенсионеры-служащие в размере 50% от пенсии. Поэтому многие инженеры, достигнув пенсионного возраста, устраивались на рабочие должности.
...
И у Вас, мадам, художественный свист! Пенсию платили всем 100%, обычно - 120 руб, тёплым - 132 руб, горячим -160 руб. Но! Для работающих пенсов было ограничение: пенсия + зарплата не могли превышать 300 руб. Батя из-за этого из старших мастеров ушёл в электромонтёры, и всё равно, чтобы не уйти за 168 руб  работать должен был 3,5 дня в неделю, до 13.00 четверга, выходные - пятница, суббота, воскресенье. Вот это, я понимаю, житуха!!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
И у Вас, мадам, художественный свист! Пенсию платили всем 100%, обычно - 120 руб, тёплым - 132 руб, горячим -160 руб. Но! Для работающих пенсов было ограничение: пенсия + зарплата не могли превышать 300 руб. Батя из-за этого из старших мастеров ушёл в электромонтёры, и всё равно, чтобы не уйти за 168 руб  работать должен был 3,5 дня в неделю, до 13.00 четверга, выходные - пятница, суббота, воскресенье. Вот это, я понимаю, житуха!!
Да нет же. Мои родители были служащими, и получали 50% пенсии, только 2 месяца в году платили 100% . Мама поэтому быстро перестала работать. Выходила иногда на 2 месяца в году, если очень уж звали и у нее не получалось отказаться. А отец работал, пока здоровье позволяло, уйдя на рабочую должность и получая 100% пенсии. Было это в 70-е - начале 80-х г.г.
А ограничения по сумме пенсии и зарплаты какие-то были, но я не помню точно, какие.
Так что про художественный свист Вы неправы.

ПС. Я когда впервые от Путина услышала про невыплату пенсии работающим пенсионером в советское время, нашла в и-нете соответствующие нормативные акты, доказывающие его неправоту. С кем-то тоже полемизировала.
Сейчас искать неохота: в конце концов какое мне дело, кто из форумчан что думает по этому поводу.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
по-моему речь в передаче была про увеличение пенсии работающим пенсионерам. а не о самом факте, платили или нет. И ответ был нет, увеличивать не будут.

но не утверждаю

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
по-моему речь в передаче была про увеличение пенсии работающим пенсионерам. а не о самом факте, платили или нет. И ответ был нет, увеличивать не будут.

но не утверждаю

Вопрос был - да - об отсутствии индексации пенсии работающим пенсионерам. А ответ я привела дословно со стенограммы с сайта Кремля.
То есть смысл такой: радуйтесь, что работающим пенсионерам пенсию хоть какую-то платят. В Советском, мол, Союзе ее работающим вообще не платили.
Вот я и не могу понять: почему в 3-й раз он произносит ложь (по крайней мере, я слышу в 3-й раз; может, и больше), а помощники да советники его потом потихонечку не поправят.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Вот я и не могу понять: почему в 3-й раз он произносит ложь (по крайней мере, я слышу в 3-й раз; может, и больше), а помощники да советники его потом потихонечку не поправят.
А зачем поправлять. Мало кто помнит о том что было в ССССРе. Вот вы вспомнили, ну и что с того, кто еще обратил на это внимание?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот я и не могу понять: почему в 3-й раз он произносит ложь ...
"Ложь, произнесённая множество раз, становится истиной" ... видимо изучили конспекты  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
«Своим внукам скажу — не врать». 4 примера лжи Путина в ходе прямой линии 7.06.18г  https://theins.ru/antifake/105518

ещё пример из героической истории:
Глава государства встретился с представителями средств массовой информации и ответил на ряд актуальных вопросов, касающихся, в частности, ситуации на Украине.
4 марта 2014 года 15:40  :cp:
Московская область, Ново-Огарёво http://www.kremlin.ru/events/president/news/20366

Вопрос: Владимир Владимирович, можно уточнить? Люди, которые осуществляли блокирование частей украинской армии в Крыму, – в форме, очень похожей на российскую военную форму. Это были российские солдаты, это были российские военные?
В.Путин: А Вы посмотрите на постсоветское пространство. Там полно формы, которая похожа на форму… Пойдите в магазин у нас, и вы купите там любую форму.
Вопрос: Но это были российские солдаты или нет?
В.Путин: Это были местные силы самообороны.  :cp:
Вопрос: Можно тогда уточнить вопрос? Принимали ли мы участие в подготовке сил самообороны Крыма?
В.Путин: Нет, не принимали.  :cp:
Вопрос: А как Вы представляете себе будущее Крыма? И рассматривается ли вариант его присоединения к России?
В.Путин: Нет, не рассматривается.  :facepalm:

ах какого солнцеподобного избрали касатики. как патриотично проголосовали. так произлияется благодатию невраньё страны одухотворяющей собой всю вселенную.
« Последнее редактирование: 10.06.18, 19:24:13 от SEDLO »

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос: Но это были российские солдаты или нет?
Учи историю, дебил, не то она тебя научит.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Мои родители были служащими, и получали 50% пенсии, только 2 месяца в году платили 100% . Мама поэтому быстро перестала работать. Выходила иногда на 2 месяца в году, если очень уж звали и у нее не получалось отказаться. А отец работал, пока здоровье позволяло, уйдя на рабочую должность и получая 100% пенсии. Было это в 70-е - начале 80-х г.г.
А ограничения по сумме пенсии и зарплаты какие-то были, но я не помню точно, какие.
Так что про художественный свист Вы неправы.

ПС. Я когда впервые от Путина услышала про невыплату пенсии работающим пенсионером в советское время, нашла в и-нете соответствующие нормативные акты, доказывающие его неправоту. С кем-то тоже полемизировала.
Сейчас искать неохота: в конце концов какое мне дело, кто из форумчан что думает по этому поводу.
Вот здесь например об этом  http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_7223.htm

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Мало кто помнит о том что было в ССССРе. Вот вы вспомнили, ну и что с того, кто еще обратил на это внимание?
Обращают. Правда, тут речь идет о Медведеве. Он, оказывается, тоже врал о работающих пенсионерах:  https://burckina-new.livejournal.com/1171843.html

Вот здесь например об этом  http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_7223.htm

Еще что-то было, где про 2 месяца. Впрочем, и так понятно, что нам лгут без стеснения.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
«Своим внукам скажу — не врать». 4 примера лжи Путина в ходе прямой линии 7.06.18г  https://theins.ru/antifake/105518

ещё пример из героической истории:
Глава государства встретился с представителями средств массовой информации и ответил на ряд актуальных вопросов, касающихся, в частности, ситуации на Украине.
4 марта 2014 года 15:40  :cp:
Московская область, Ново-Огарёво http://www.kremlin.ru/events/president/news/20366

Вопрос: Владимир Владимирович, можно уточнить? Люди, которые осуществляли блокирование частей украинской армии в Крыму, – в форме, очень похожей на российскую военную форму. Это были российские солдаты, это были российские военные?
В.Путин: А Вы посмотрите на постсоветское пространство. Там полно формы, которая похожа на форму… Пойдите в магазин у нас, и вы купите там любую форму.
Вопрос: Но это были российские солдаты или нет?
В.Путин: Это были местные силы самообороны.  :cp:
Вопрос: Можно тогда уточнить вопрос? Принимали ли мы участие в подготовке сил самообороны Крыма?
В.Путин: Нет, не принимали.  :cp:
Вопрос: А как Вы представляете себе будущее Крыма? И рассматривается ли вариант его присоединения к России?
В.Путин: Нет, не рассматривается.  :facepalm:

ах какого солнцеподобного избрали касатики. как патриотично проголосовали. так произлияется благодатию невраньё страны одухотворяющей собой всю вселенную.
Если вы ещё не привыкли, то врут абсолютно все, когда это выгодно и исключений почти нет, это политика. Не он первый соврамши и не последний. Ваши западные идеалы все сплошь праведники?

П.С. голосовал не за Путина, но факт есть факт.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Запасаемся поп-корном, смотрим очередное шоу.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Запасаемся поп-корном, смотрим очередное шоу.
Пусть и шоу, но хоть кому-то, польза будет. :bn:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Раньше хоть какая-то конкретика была. Но с каждым годом ее всё меньше. Всё больше демагогии.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Раньше хоть какая-то конкретика была. Но с каждым годом ее всё меньше. Всё больше демагогии.
А все почему - потому что условия шоу уже не позволяют "опускаться" с такими низкими проблемами до простых людишек и их мелких проблем.
Поскольку все должно решаться на месте губернаторами и подчиненными.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Не ну честно объяснил откуда у росстата рост зарплат. Что это за счет увеличения довольства "эффективных" чиновников, а у народа повышения нет, потому как плохо работает, хреновая производительность труда.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Чёта не захотел подобно персонажу из фильма "Каникулы президента" проехаться инкогнито по России. Всю картину проблем, говорит, так не увидеть.
Из Кремля лучше видно.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Не смотрел и не слушал, так как перемен к лучшему нет и не предвидится. Ради интереса бегло просмотрел стенограмму выступления. Никакой конкретики и четкости в ответах не узрел. Позабавил ответ относительно возможности урезания чрезмерно раздутых зарплат чиновников. Мол, этого делать нельзя, ибо они все разбегуться в частные компании и за границу и тогда будет ДЕФИЦИТ квалифицированных специалистов-управленцев. Самое интересное, что весь бардак в стране и творится, что к управлению пришли некомпетентные и абсолютно равнодушные чиновники и законотворцы. Никакого просвета в жизни к лучшему поэтому нет...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Не смотрел и не слушал, так как перемен к лучшему нет и не предвидится. Ради интереса бегло просмотрел стенограмму выступления. Никакой конкретики и четкости в ответах не узрел. Позабавил ответ относительно возможности урезания чрезмерно раздутых зарплат чиновников. Мол, этого делать нельзя, ибо они все разбегуться в частные компании и за границу и тогда будет ДЕФИЦИТ квалифицированных специалистов-управленцев. Самое интересное, что весь бардак в стране и творится, что к управлению пришли некомпетентные и абсолютно равнодушные чиновники и законотворцы. Никакого просвета в жизни к лучшему поэтому нет...
Согласен, взять к примеру, наверняка знакомую вам по роду деятельности, наитупейшую систему гос.запкупок в здравоохранении, благодаря которой погиб не 1 человек...
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Самое интересное, что весь бардак в стране и творится, что к управлению пришли некомпетентные и абсолютно равнодушные чиновники и законотворцы. Никакого просвета в жизни к лучшему поэтому нет...
А их разве не послали на три буквы? В скорой-то понятно, хер пошлешь - вылетишь в один момент. Но врачи в больничке кажется чувствуют себя как рыба в воде. И этот факт всем кажется абсолютно нормальным. Никто не хочет из палаты вперед ногами на каталке выехать. Денег даешь именно тем, от которых зависит твое дальнейшее существование. Лавандос на операцию отдаешь прекрасным чувакам, которых обучали вскрывать грудную клетку трупа. По моему все в порядке, все живы и довольные бегают. Система уродливая, но работает.
« Последнее редактирование: 20.06.19, 22:25:42 от TheVadim »

Оффлайн И.Ф. Крузерштерн

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Клуб единоборств Сталь. Стань бойцом. http://xn--80ab0aec8ahf0g.xn--p1ai/

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Крузерштерн

:ay:
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время