Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1861662 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=GfvDbC9_SvY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=GfvDbC9_SvY</a>
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
У них буквально с месяц ввели маски , до этого вообще никто и нигде не требовал. Будто и пандемии нет там) Большой плюс, что работает наш Спутник и цены, за счёт своей валюты, низкие по сравнению с другими странами ЕС) И привиты тем самым Спутником большинство населения страны - живы, здоровы и счастливы)
я там как раз в прошлые выходные был. Да,  значит я чего-то неправильно понял. Спасибо, буду иметь в виду.
А про цены - да, это ппц какой-то. Приходишь в наверное самый дорогой продуктовый Будапешта ( типа нашей азбуки), набираешь там полную тележку элитной санкционки - херакс и чек ниже обычного похода в Перекрёсток. На что уж я не любитель еду с собой возить , но тут не устоял перед искушением набить полный чемодан. С одеждой та же история, жаль, что местных брендов почти и нет, сплошь банальные h&m , guess, Hugo и прочий mass market.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
я там как раз в прошлые выходные был. Да,  значит я чего-то неправильно понял. Спасибо, буду иметь в виду.
А про цены - да, это ппц какой-то. Приходишь в наверное самый дорогой продуктовый Будапешта ( типа нашей азбуки), набираешь там полную тележку элитной санкционки - херакс и чек ниже обычного похода в Перекрёсток. На что уж я не любитель еду с собой возить , но тут не устоял перед искушением набить полный чемодан. С одеждой та же история, жаль, что местных брендов почти и нет, сплошь банальные h&m , guess, Hugo и прочий mass market.
Советский менталитет не выбить никакими тряпками))) Наш умница привитый Матиз колесит по миру и плюет на людей, которые лишились работы из - за своего скудоумия. Брависсимо, так держать. моя ездила в венгрию, парик купила и рада (с). Фигня в том, что много ума не надо, чтобы отсюда уехать, тут ума и выдержки поболе нужно чтобы остаться...А вообще собака ты страшная, завидую тем, кто путешествует вот так просто, взять рюкзак и на курке купить билет на ближайший поезд - это очень круто, особенно когда просыпаешься в паровозе и спрашиваешь попутчиков - а куда мы едем?)))
« Последнее редактирование: 02.12.21, 00:59:39 от TheVadim »

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
⚡️Все новые сертификаты о перенесенном ковиде оформляются уже на год — Минздрав РФ

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
⚡️Все новые сертификаты о перенесенном ковиде оформляются уже на год — Минздрав РФ
А мне старый переоформили на год. Теперь до лета можно не дергаться.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Читал где то, что если привиться даже российской вакциной, но не в России, то в России будешь считаться невакцинированным и никакого куриного кода не дадут. Им же не иммунитет нужен и даже не антитела, а галочка в базе данных.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Валерий Соловей: В Кремле недовольны «другом и братом» Лукашенко за то, что он привился Pfizer
https://www.rosbalt.ru/world/2021/12/02/1933746.html

Российское руководство якобы недовольно тем, что президент Белоруссии Александр Лукашенко привился от коронавируса иностранной вакциной Pfizer, а не одной из российских вакцин.  :cp: Об этом заявил российский политолог Валерий Соловей в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
Что до самого Лукашенко, то он еще в октябре заявил, что готов вакцинироваться, но не импортной, а белорусской вакциной, как только она будет создана.  :cp:

а касатики? на днях телевизоры ликовали что вот наконец-то этот батька "признал" аннексию крыма и уже едет туды с визитом. да куды ж он поедит то? у него же куар-кода нету а раз так то уже и не видать ему куар-кода вовек. "привился пфайзером" как будто агент иностранный.
Все сплетни мира собрал - и все как-обычно "хайли лайкли". Лучше наши пропаганду двигай - за это платят меньше, но стабильно)

Читал где то, что если привиться даже российской вакциной, но не в России, то в России будешь считаться невакцинированным и никакого куриного кода не дадут. Им же не иммунитет нужен и даже не антитела, а галочка в базе данных.
Пока взаимного признания вакцин не будет, так оно и будет. Прививают туристов не так много стран. К примеру, в той же Венгрии, где наш Спутник в ходу и привиты им большинство, не резидентам прививку Спутником не делают. Можно конечно уколоться, если повезет, но сертификат не получишь. А если совсем повезет и получишь в другой стране, то у нас он не котируется)) Так и живем...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Читал где то, что если привиться даже российской вакциной, но не в России, то в России будешь считаться невакцинированным и никакого куриного кода не дадут. Им же не иммунитет нужен и даже не антитела, а галочка в базе данных.

понятно что это обычная кампанейщина, а не желание помогать людям
 

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Читал где то, что если привиться даже российской вакциной, но не в России, то в России будешь считаться невакцинированным и никакого куриного кода не дадут. Им же не иммунитет нужен и даже не антитела, а галочка в базе данных.

не читал про это, но это и так очевидно без газет,
если кто то где то уколит тебя - кто внесет об этом данные в базу?

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля

К примеру, в той же Венгрии, где наш Спутник в ходу и привиты им большинство, не резидентам прививку Спутником не делают. Можно конечно уколоться, если повезет, но сертификат не получишь. А если совсем повезет и получишь в другой стране, то у нас он не котируется)) Так и живем...

Еще как делают, хохлы туда вначале чуть ли не спец поезда под прививку пускали. Укололся и обратно.
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Читал где то, что если привиться даже российской вакциной, но не в России, то в России будешь считаться невакцинированным и никакого куриного кода не дадут. Им же не иммунитет нужен и даже не антитела, а галочка в базе данных.
Чушь. Полная. Дополнительно комментировать пожалуй не буду, иначе снова нарвусь на комментарии «ну вот опять, дочь офицера»:)
Все отлично вносят в базу по сертификатам. С нюансами, но вносят.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
А вообще собака ты страшная, завидую тем, кто путешествует вот так просто, взять рюкзак и на курке купить билет на ближайший поезд - это очень круто, особенно когда просыпаешься в паровозе и спрашиваешь попутчиков - а куда мы едем?)))
Это так только кажется.
Три недели назад не спал двое суток, сдавали проект. По итогам приехал в режиме зомби домой, говорю жене - «хочу спать, но в тепле. Поехали пох куда, но прямо сейчас». В итоге в машине нашли рейс в Сочи, едем туда.
При этом, заботливая стюардесса в традиционном стиле АФЛ чуть ли не силой уговаривала выпить ещё виски и подливала и подливала. В итоге - помню как садились, как выходили из самолёта , идём по рукаву. Тут прихожу в себя и пытаюсь понять где вообще я нахожусь. Вроде идём, точно аэропорт, но какая эта страна - вообще хз. О! Надпись по русски, значит Россия. О! Пишут что-то про Сочи на плакате. Точно! Мы же хотели в Сочи. Но вот прилетаем или уже улетаем - хз. И у жены спросить стремно, мягко скажем. Тем более, что она после шампанского примерно такая же, похоже.
Только минут через 10, уже после выхода из аэропорта понял, что это всё-таки прилет был. И теперь надо понимать, какой именно отель мы забронировали :)
Реально страшные ощущения, никому не пожелаю.
Поэтому - да , мне ни хера не жалко тех, кто потерял работу. Я никого такого не знаю, зато абсолютное большинство знакомых подняли свои доходы минимум в пару раз за период пандемии. Но и пахать начали в три раза больше. Работать нужно просто.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
В бизнес-классе летели? Только там такие классные стюардессы :ag:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это так только кажется.
Три недели назад не спал двое суток, сдавали проект. По итогам приехал в режиме зомби домой, говорю жене - «хочу спать, но в тепле. Поехали пох куда, но прямо сейчас». В итоге в машине нашли рейс в Сочи, едем туда.
При этом, заботливая стюардесса в традиционном стиле АФЛ чуть ли не силой уговаривала выпить ещё виски и подливала и подливала. В итоге - помню как садились, как выходили из самолёта , идём по рукаву. Тут прихожу в себя и пытаюсь понять где вообще я нахожусь. Вроде идём, точно аэропорт, но какая эта страна - вообще хз. О! Надпись по русски, значит Россия. О! Пишут что-то про Сочи на плакате. Точно! Мы же хотели в Сочи. Но вот прилетаем или уже улетаем - хз. И у жены спросить стремно, мягко скажем. Тем более, что она после шампанского примерно такая же, похоже.
Только минут через 10, уже после выхода из аэропорта понял, что это всё-таки прилет был. И теперь надо понимать, какой именно отель мы забронировали :)
Реально страшные ощущения, никому не пожелаю.
Поэтому - да , мне ни хера не жалко тех, кто потерял работу. Я никого такого не знаю, зато абсолютное большинство знакомых подняли свои доходы минимум в пару раз за период пандемии. Но и пахать начали в три раза больше. Работать нужно просто.
Упахался бедолага. Без нулёв и единичек мир рухнет. Никто не работает кроме Я.
« Последнее редактирование: 03.12.21, 23:44:09 от дядя Лёша »
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
// без логина игнор не работает
Пахать не нужно, нужно вырезать из процесса прокладки между источником работы и вами. Игнорировать местных и бывших наших там. Таким образом в Уа сейчас на Джинни з/п в 10...12k USD. Можно больше.

Доп. йумор, среднеазиаты, которые на джамшутят, тоже не станут на советских робить.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5545
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Упахался бедолага. Без нулёв и единичек мир рухнет. Никто не работает кроме Я.
Завидно? Я,допустим, считаю что он молодец.

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это так только кажется.
Три недели назад не спал двое суток, сдавали проект. По итогам приехал в режиме зомби домой, говорю жене - «хочу спать, но в тепле. Поехали пох куда, но прямо сейчас». В итоге в машине нашли рейс в Сочи, едем туда.
При этом, заботливая стюардесса в традиционном стиле АФЛ чуть ли не силой уговаривала выпить ещё виски и подливала и подливала. В итоге - помню как садились, как выходили из самолёта , идём по рукаву. Тут прихожу в себя и пытаюсь понять где вообще я нахожусь. Вроде идём, точно аэропорт, но какая эта страна - вообще хз. О! Надпись по русски, значит Россия. О! Пишут что-то про Сочи на плакате. Точно! Мы же хотели в Сочи. Но вот прилетаем или уже улетаем - хз. И у жены спросить стремно, мягко скажем. Тем более, что она после шампанского примерно такая же, похоже.
Только минут через 10, уже после выхода из аэропорта понял, что это всё-таки прилет был. И теперь надо понимать, какой именно отель мы забронировали :)
Реально страшные ощущения, никому не пожелаю.
Поэтому - да , мне ни хера не жалко тех, кто потерял работу. Я никого такого не знаю, зато абсолютное большинство знакомых подняли свои доходы минимум в пару раз за период пандемии. Но и пахать начали в три раза больше. Работать нужно просто.
Классный выебон
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Завидно? Я,допустим, считаю что он молодец.
Чему завидывать? Вы всерьёз считаете, что самодастаточный, умный и успешный такую пургу нести будет?
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Поэтому - да , мне ни хера не жалко тех, кто потерял работу. Я никого такого не знаю, зато абсолютное большинство знакомых подняли свои доходы минимум в пару раз за период пандемии. Но и пахать начали в три раза больше. Работать нужно просто.
Так все и работают как вы пишете, кроме тех, кто работу потерял не по своей вине, а в результате идиотизма последних двух лет. И которые не могут устроится на должность, соответствующую последнему месту работы, можно конечно микробиологу пойти шпалы укладывать типа временно и таксовать, рассказывая клиентам про последние открытия в области нанотехнологий))) Проект-то хоть сдали? Или залипуху кинули с красивыми рендерами и сразу в Сочи от греха?))))

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
В бизнес-классе летели? Только там такие классные стюардессы :ag:
да. Бизнес на коротких рейсах - моветон и глупость но там был только эконом максимум и бизнес, весьма схожие по цене. Глупо лететь в экономе, если за плюс 20 к ты можешь полететь в бизнесе.
Так все и работают как вы пишете, кроме тех, кто работу потерял не по своей вине, а в результате идиотизма последних двух лет. И которые не могут устроится на должность, соответствующую последнему месту работы, можно конечно микробиологу пойти шпалы укладывать типа временно и таксовать, рассказывая клиентам про последние открытия в области нанотехнологий))) Проект-то хоть сдали? Или залипуху кинули с красивыми рендерами и сразу в Сочи от греха?))))
Хер там, извините. У вас никогда не было 380 рабочих часов в месяце? А у меня было, несколько месяцев подряд. Никогда не хуячили со всей дури новый айфон об стену прямо время вкс ? Я я хуячил. Никогда не радовались во время отпуска на Мальдивах, что у вас сегодня всего 5 обязательных встреч в день? Я радовался. Вместе с блеванием кровью по утрам от стрессов и прочими прелестями жизни. Да, доход больше мульта, но это ни хера не означает, что эти деньги достаются просто вот так, мягко скажем..
Проект сдали и успешно сдали сильно раньше заявленных сроков. Даже премию получили за лучший ИТ проект года по версии одного авторитетного издательства. Проект не мой, я там так, меня в последний месяц включили, но все же. А про микробиологов - не надо нагнетать. У меня есть пара знакомых, все там хорошо, если ты работаешь, а не занимаешься ИБД. Просто шлак всегда первым отсеивается.
Упахался бедолага. Без нулёв и единичек мир рухнет. Никто не работает кроме Я.
конечно работают только дворники, строители и шахтёры. Цивилизация 2021 года именно на них и строится. Ну ещё углежоги и глинокопатели, про них забыл.
Классный выебон
я старался, да :)

Вроде всем ответил, на этом предлагаю данную тему закрыть. Она все же про ковид.

« Последнее редактирование: 04.12.21, 01:14:08 от Matiz »