Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1862443 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
да. Бизнес на коротких рейсах - моветон и глупость но там был только эконом максимум и бизнес, весьма схожие по цене. Глупо лететь в экономе, если за плюс 20 к ты можешь полететь в бизнесе.Хер там, извините. У вас никогда не было 380 рабочих часов в месяце? А у меня было, несколько месяцев подряд. Никогда не хуячили со всей дури новый айфон об стену прямо время вкс ? Я я хуячил. Никогда нетрадоаались во время отпуска на Мальдивах, что у вас сегодня всего 5 обязательных встреч в день? Я радовался. Вместе с блеванием кровью по утрам от стрессов и прочими прелестями жизни. Да, доход больше мульта, но это ни хера не означает, что эти деньги достаются просто вот так, мягко скажем..
Проект сдали и успешно сдали сильно раньше заявленных сроков. Даже премию получили за лучший ИТ проект года по версии одного авторитетного издательства. Проект не мой, я там так, меня в последний месяц включили, но все же. А про микробиологов - не надо нагнетать. У меня есть пара знакомых, все там хорошо, если ты работаешь, а не занимаешься ИБД. Просто шлак всегда первым отсеивается.  конечно работают только дворники, строители и шахтёры. Цивилизация 2021 года именно на них и строится. Ну ещё углежоги и глинокопатели, про них забыл. я старался, да :)
 
Вроде всем ответил, на этом предлагаю данную тему закрыть. Она все же про ковид.
Дорогой Матиз, мы все работаем друг на друга и если в какой -то сфере, а то и нескольких наблюдается коллапс - всё это потянет за собой и остальные сферы (бизнесы), кроме, пожалуй войнушки, так что я не уверен в вашем оптимизме.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Например, какой смысл продолжать делать световые вывески на Пабы, Рестораны если они все закрылись? Проще выкупить эти территории и оформить там мастерскую по изготовлению мраморных памятников на кладбище "Василь Иваныч - любим, скорбим".

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дорогой Матиз, мы все работаем друг на друга и если в какой -то сфере, а то и нескольких наблюдается коллапс - всё это потянет за собой и остальные сферы (бизнесы), кроме, пожалуй войнушки, так что я не уверен в вашем оптимизме.
Да он блевал на Мальдивах, а вы про оптимизм. И ни слова именно про работу.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А работают у нас только углежоги и глинокопатели. Исключение это Матиз.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Да он блевал на Мальдивах, а вы про оптимизм. И ни слова именно про работу.
не, как раз на Мальдивах кайф был. Эти все ужасы были летом на совсем другом проекте, на котором реально умирали. Сейчас - лепота, даже в выходные не больше 2-3 встреч и то не каждые выходные .
На Мальдивах лепота - сядешь на верхнем этаже своей виллы, кофейку нальёшь и спокойно проводишь встречи с видом на океан. Если не сильно важная встреча и не нужен ноут- можно спуститься в личный бассейн или в океан и прямо оттуда вести конференции.
PS да, я сознательно троллю:) Что не отменяет правдивости :)

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
не, как раз на Мальдивах кайф был. Эти все ужасы были летом на совсем другом проекте, на котором реально умирали. Сейчас - лепота, даже в выходные не больше 2-3 встреч и то не каждые выходные .
На Мальдивах лепота - сядешь на верхнем этаже своей виллы, кофейку нальёшь и спокойно проводишь встречи с видом на океан. Если не сильно важная встреча и не нужен ноут- можно спуститься в личный бассейн или в океан и прямо оттуда вести конференции.
PS да, я сознательно троллю:) Что не отменяет правдивости :)
Если бы я фрезеровал с видом на Атлантический океан и рядом всегда стоял бокал с "белым русским", а вокруг голые бабы файершоу устраивали, так я может быть и забесплатно работал бы)))

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Дорогой Матиз, мы все работаем друг на друга и если в какой -то сфере, а то и нескольких наблюдается коллапс - всё это потянет за собой и остальные сферы (бизнесы), кроме, пожалуй войнушки, так что я не уверен в вашем оптимизме.
а где вы видите коллапс? Крупняк только наращивает обороты и прибыль, отчеты ожидаются рекордные. А на прибыль мелких кофеен и прочих заправок  - мне глубоко пох. У нас в БЦ есть проклятое место, там за последние 3 года кафешек 10 сменилось. Ну то есть реально - одна разоряется , на ее месте открывается другая , быстро разоряется и закрывается. И так по циклу.  Людям просто реально  в голову не приходит, что внезапно сука в 20 метрах самый крутой фуд-корт Москвы. Ну ок, удачи им и хорошего настроения. Во всем же пандемия виновата, ага.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не, как раз на Мальдивах кайф был. Эти все ужасы были летом на совсем другом проекте, на котором реально умирали. Сейчас - лепота, даже в выходные не больше 2-3 встреч и то не каждые выходные .
На Мальдивах лепота - сядешь на верхнем этаже своей виллы, кофейку нальёшь и спокойно проводишь встречи с видом на океан. Если не сильно важная встреча и не нужен ноут- можно спуститься в личный бассейн или в океан и прямо оттуда вести конференции.
PS да, я сознательно троллю:) Что не отменяет правдивости :)
Смеюсь, Андерсен отдыхает.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Смеюсь, Андерсен отдыхает.
Если чо - за 100 долларов ( меньше лень шевелится) - готов дать все пруфы. И номера за 1000+ долларов в сутки и двухэтажную виллу прямо в океане  и личный бассейн, и личного консьержа и даже включённый полноценный винный шкаф . Готовы ?

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Метнулся в Нидерланды, что я рыжий что - ли....
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Ага, а официанты при этом бегают как подорваные в поисках лучшей судьбы, вот только официанты - это студенты по большей части, у которых сессия, диплом. Я не знаю как вы выживали в период обучения в универе в 90-е, ну так вспомните, предполагаю, что херово было. Только на тот момент было все объяснимо, а теперь это искусственная шляпа

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если чо - за 100 долларов ( меньше лень шевелится) - готов дать все пруфы. И номера за 1000+ долларов в сутки и двухэтажную виллу прямо в океане  и личный бассейн, и личного консьержа и даже включённый полноценный винный шкаф . Готовы ?
Вы серьёзно? Да я этих пруфов....
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Ага, а официанты при этом бегают как подорваные в поисках лучшей судьбы, вот только официанты - это студенты по большей части, у которых сессия, диплом. Я не знаю как вы выживали в период обучения в универе в 90-е, ну так вспомните, предполагаю, что херово было
Херово конечно. Я начинал карьеру за 80 ( если не путаю) долларов в месяц, тогда почти всем в долларах платили. И отлично помню тот момент, когда захотел плавленный сырок, а денег на него тупо не было. Или витаминки беременной жене или сырок дружба. Все так тогда жили в молодости, чего уж там. Через год получал уже целых 500 и считал себя успешным человеком.
Поэтому и искренне не понимаю негодования других. Хочешь просто жить? Макдональдс или Яндекс еда ждут тебя. Хочешь жить чуть лучше - учись и думай над карьерой, строй свои цели. Хочешь жить обеспечено - будь готов впахивать 24/7 и постоянно учиться. Хочешь жить роскошно - изобрети машину времени и купи биткойны по паре долларов.
Но уж на сырок дружба сейчас точно всем хватает . Поэтому я вообще не понимаю, с хера ли жаловаться. Каждый выбирает то, что хочет сам.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Эх, ушел Матиз. Хотел на работу к нему напроситься, в жопу коммунизм, хочу на Мальдивы))

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эх, ушел Матиз. Хотел на работу к нему напроситься, в жопу коммунизм, хочу на Мальдивы))
На Мальдивах сейчас 5 -й час утра. Вы уверены что данный персонаж сейчас там?
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Вы серьёзно? Да я этих пруфов....
Абсолютно. Мне ж не сложно показать свои фото, подтверждения бронирования, посадочные и проч.
В принципе, можете сами посмотреть цены  heritance Aarah , люкс с собственным бассейном в океане. Сейчас посмотрел на букинге - неделя стоит 1.2 млн. Плюс перелет туда и внутренний перелет. Я брал подешевле, но все же. И был там почти две недели.
Ну так что ? Вы тут меня публично обвинили во лжи. 100 долларами пожертвуете ? Ну и плюс извинения, разумеется.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Херово конечно. Я начинал карьеру за 80 ( если не путаю) долларов в месяц, тогда почти всем в долларах платили. И отлично помню тот момент, когда захотел плавленный сырок, а денег на него тупо не было. Или витаминки беременной жене или сырок дружба. Все так тогда жили в молодости, чего уж там. Через год получал уже целых 500 и считал себя успешным человеком.
Поэтому и искренне не понимаю негодования других. Хочешь просто жить? Макдональдс или Яндекс еда ждут тебя. Хочешь жить чуть лучше - учись и думай над карьерой, строй свои цели. Хочешь жить обеспечено - будь готов впахивать 24/7 и постоянно учиться. Хочешь жить роскошно - изобрети машину времени и купи биткойны по паре долларов.
Но уж на сырок дружба сейчас точно всем хватает . Поэтому я вообще не понимаю, с хера ли жаловаться. Каждый выбирает то, что хочет сам.
Это ужасное противоречие, когда у одного есть возможность, но мешают все остальные факторы и принципы и когда у человека неуемное желание, но нет абсолютно никакой возможности.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Абсолютно. Мне ж не сложно показать свои фото, подтверждения бронирования, посадочные и проч.
В принципе, можете сами посмотреть цены  heritance Aarah , люкс с собственным бассейном в океане. Сейчас посмотрел на букинге - неделя стоит 1.2 млн. Плюс перелет туда и внутренний перелет. Я брал подешевле, но все же. И был там почти две недели.
Ну так что ? Вы тут меня публично обвинили во лжи. 100 долларами пожертвуете ? Ну и плюс извинения, разумеется.
Чего!!! Морду лица набить за наглость легко. Что, так всё хреново, что пытаетесь абы ка деньгу сбит?
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Эх, ушел Матиз. Хотел на работу к нему напроситься, в жопу коммунизм, хочу на Мальдивы))
Мне нужны системные аналитики. Зп - до 500 тыс плюс бонусы (Саша Root, та тема все ещё в силе, но я вот сильно не уверен, что в неё стоит лезть, честно. Подробнее - в WS пиши). Возьмётесь ? Нужно всего то знать ifrs, кхд, sql , репортинг и UML. Если честно - херня вопрос, за год учится все. Год стажировки в любой большой компании по этой теме и welcome. Только вот ищем уже 3 месяца, только одного нашли пока. А нужно ещё 5.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
ну че там на счет работы-то, я если че за мальдивы могу хоть ну ленина на площади в 3D....а , катись оно ...в Автокаде 3D зафигарить, можт поднести там чё, мусор выбросить?