Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1867360 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Сегодня Московская область с большим отрывом лидирует по количеству вновь заболевших за последние сутки. Печально. https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14084

И нигде никакой информации о том, в каких городах и районах есть заболевшие. Даже утечек никаких нигде нет. Уж на Эхе-то вечно чего-нибудь раскопают. Во засекретили.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сегодня Московская область с большим отрывом лидирует по количеству вновь заболевших за последние сутки. Печально. https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14084

И нигде никакой информации о том, в каких городах и районах есть заболевшие. Даже утечек никаких нигде нет. Уж на Эхе-то вечно чего-нибудь раскопают. Во засекретили.
Я читала про 4 случая в Реутово. Это наша ж д линия, мотайте на ус.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Главное не бздеть :ag:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Выше интересовались, а куда, в случае чего, будут госпитализировать наших горожан при закрытом инфекционном отделении ЭЦГБ. Вот, наткнулась в ФБ
« Последнее редактирование: 21.03.20, 21:49:39 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И ещё в Солнечногорске есть заболевшие, про это уже несколько дней назад писали.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
гель для дезинфекции рук  - нет ВООБЩЕ! - в инете то , что раньше стоило 75 руб продают по 400 и 600

Да и ладно. Все эти гели-антисептики-санитайзеры в общем-то для другого предназначены - как-нибудь убрать заразу с рук в случае невозможности их нормально помыть. Например, чтобы уменьшить вероятность дриста при употреблении еды на улице.
Эффективность невысокая, разве что удобная упаковка. Если бы было иначе, то именно ими бы пользовались врачи при медицинских манипуляциях. Но нет.
Медицинские способы и средства дезинфекции все же другие - мытье рук в первую очередь, плюс 70% спирт, хлоргексидин, хлорка, первомур (смесь перекиси и муравьиной кислоты), йод и еще ряд веществ.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да и ладно. Все эти гели-антисептики-санитайзеры в общем-то для другого предназначены - как-нибудь убрать заразу с рук в случае невозможности их нормально помыть.
Собственно да, так и есть, именно для этого они и предназначены, как и антибактериальные влажные салфетки - эрзац мытья рук, в ситуации, когда нормально помыть руки нет возможности.
У меня вот 60мл гель Толли, антибактериальный, купленный еще за копейки и благополучно провалявшийся в сумке чуть ли не год. Удобно, что можно обработать руки сразу по выходу из автобуса или электрички. В составе 66% алкоголь. Сейчас в таком же Толли уже 53% изопропилового, сколько то там пропилового. Мне в четверг удалось случайно купить один в Московской Пятерочке, что то чуть меньше 80 рублей.
« Последнее редактирование: 21.03.20, 22:26:14 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас на работу, кстати, в пятницу приехал тепловизор, запас одноразовых масок, даже одноразовые респираторы какого то там класса защиты. Распоряжение по Росатому и всем, входящим в него компаниям, всех сотрудников, отправляющихся в командировки, обеспечить респираторами, из расчета одна штука на один день.
Ожидается приезд какого то безконтактного раздатчика "дезинфицирующих средств не требующих смывания". Ждемс...
И всех по максимуму гонят на удаленку ... единственное, что сдерживает - в нашей конторке не всем успели сделать доступ и не на всех успели оформить доп соглашения к трудовому, оформили и отправили в первую очередь возрастных сотрудников старше 60 лет. А то бы отправили уже с понедельника всех в полном составе.

ПыСы Удалось зацепить на работе пяток халявных казенных масок. Хорошие маски, кстати, двухслойные, не та фигня, что все в аптеках раскупили...
« Последнее редактирование: 21.03.20, 22:38:24 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У нас на работу, кстати, в пятницу приехал тепловизор, запас одноразовых масок, даже одноразовые респираторы какого то там класса защиты. Распоряжение по Росатому и всем, входящим в него компаниям, всех сотрудников, отправляющихся в командировки, обеспечить респираторами, из расчета одна штука на один день.
Ожидается приезд какого то безконтактного раздатчика "дезинфицирующих средств не требующих смывания".
О, вы относитесь к тем  избранным, которым маски должны помочь! Сейчас так часто повторяют по телевизору (а вслед за телевизором и многие на форуме) что маски не помогают и носить их бесполезно...

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Короновирус, короновирус....., а рубль ниже плинтуса?
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Короновирус, короновирус....., а рубль ниже плинтуса?
Дяда Лёша, я в вас верю, вы и натуральным хозяйством способны прокормиться!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О, вы относитесь к тем  избранным, которым маски должны помочь! Сейчас так часто повторяют по телевизору (а вслед за телевизором и многие на форуме) что маски не помогают и носить их бесполезно...
А я где то писал, что ношу их или собираюсь? Я и в дезинфекцию рук не очень то верю, если учесть, что через слизистую глаз коронавирус вполне себе проникает в организм, а от этого не защитят ни маски ни протирания рук спиртом.

И вообще, я думаю, что кто то специально и целенаправленно нагнетает и провоцирует панику, причем по всему миру ... перепуганными идиотами, сметающими с полок гречку и туалетную бумагу, можно манипулировать как угодно.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Сегодня Московская область с большим отрывом лидирует по количеству вновь заболевших за последние сутки. Печально. https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14084

И нигде никакой информации о том, в каких городах и районах есть заболевшие. Даже утечек никаких нигде нет. Уж на Эхе-то вечно чего-нибудь раскопают. Во засекретили.
Ну а ктож вам правду скажет ? Да и диагностировать тупо не чем.до сих пор анализ окончательный в Новосибе делают. И, да, в по заявлениям официальных лиц, производят 100000  (сто тысяч) тестов . Применяем арифметику : на 150миллионов потребуется 1500 дней)) это более 4 -х лет, хотя воробьев что сказал? К 26 марта всех областных проверить? )) в данный момент мой иммунитет и иммунитет моей супруги наши лучшие други. Ибо диагноз подтвердился. Правда пришлось до этого 17 дней болеть

Оффлайн Tanika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ну а ктож вам правду скажет ? Да и диагностировать тупо не чем.до сих пор анализ окончательный в Новосибе делают. И, да, в по заявлениям официальных лиц, производят 100000  (сто тысяч) тестов . Применяем арифметику : на 150миллионов потребуется 1500 дней)) это более 4 -х лет, хотя воробьев что сказал? К 26 марта всех областных проверить? )) в данный момент мой иммунитет и иммунитет моей супруги наши лучшие други. Ибо диагноз подтвердился. Правда пришлось до этого 17 дней болеть
. Эээээ???? Поясните, пожалуйста. «Диагноз подтвердился?» У вас эта самая зараза приключилась?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
9/11  ты сказал о человеке которого не знаешь неправду. Я жду телефон в личку, хочу посмотреть на тебя живьем.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
9/11  ты сказал о человеке которого не знаешь неправду. Я жду телефон в личку, хочу посмотреть на тебя живьем.

Сань, на моей памяти много случаев было, когда ты хотел кого-то живьём увидеть. Внимание, вопрос: каков процент твоих исполнившихся желаний? :ag:

Оффлайн lolay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ну все лечение от короновируса есть. Не знаю плакать или смеяться.
"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил тексты молитвенных прошений для православных христиан в связи со вспышкой коронавируса COVID-19.
С 22 марта новые молитвы начнут читать во время богослужений. Тексты молитв опубликованы на сайте Московского патриархата.
Ранее в Русской православной церкви назвали общую молитву «верным способом» борьбы с коронавирусом. При этом РПЦ отказалась отменять богослужения в Великий пост и в Пасху."

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сань, на моей памяти много случаев было, когда ты хотел кого-то живьём увидеть. Внимание, вопрос: каков процент твоих исполнившихся желаний? :ag:


Процентов 10.
В основном, трепло сливается на уровне номера телефона.  А потом застреливается с форума. Не так давно один слился.... Реальный такой))))
А вот этот 3.14здобол вообще отдельная песня. У меня такое впечатление, что он сюда только ради меня заходит. Может гомик?
Вот и хочу объяснить ему, что я нормальной ориентации и к нему нежных чувств не питаю.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
....
Вот и хочу объяснить ему, что я нормальной ориентации и к нему нежных чувств не питаю.
Господи, кого это интересует? Тоже мне, coming out наоборот..... :facepalm:
« Последнее редактирование: 22.03.20, 19:36:51 от Old Foxbat »

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
О, вы относитесь к тем  избранным, которым маски должны помочь! Сейчас так часто повторяют по телевизору (а вслед за телевизором и многие на форуме) что маски не помогают и носить их бесполезно...
Ну почему же бесполезны? Понятно, что это не 100% защита, но за неимением каких-то более серьезных средств защиты способны частично снизить вирусную нагрузку на организм при посещении мест с большим скоплением людей