Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1859586 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Власти Москвы назвали последствия для отказавшихся привиться работников
Им не будут платить зарплату, а период отстранения от работы не включат в трудовой стаж и не станут учитывать при расчете отпуска

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/06/2021/60d417ce9a794781359209d5?from=from_main_3

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
кстати согласно соцопросам "иностранных агентов" 30% не привьются никогда и ни за что. 20% сомневаются. значит 15 июля им придётся отстранить от работы 30-50% своих рабов. а кто тогда работать на них будет? кто будет с лихим и придурковатым видом выполнять гениальные распоряжения начальства?

похоже как на понт пытаются взять фраера :bw:
Если читать документы внимательно, то можно легко понять, что от работодателя требуют привить 60%.
И статистика вполне попадает в эти цифры

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Согласно Постановлению Воробьева от 23.06.2021 No199-ПГ QR-код должен быть и у переболевших тоже, не только у вакцинированных.  На мой вопрос, как его получить (я только что переболела), Минздрав МО ВКонтакте ответил: Добрый день. Если Вы официально переболели COVID-19 менее 6 месяцев назад, в Вашем личном кабинете на портале госуслуг должен появиться соответствующий QR-код.

Но у меня в ЛК в Госуслугах его нет ни хрена.

А у кого-нибудь из недавно переболевших есть QR-код?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Согласно Постановлению Воробьева от 23.06.2021 No199-ПГ QR-код должен быть и у переболевших тоже, не только у вакцинированных.  На мой вопрос, как его получить (я только что переболела), Минздрав МО ВКонтакте ответил: Добрый день. Если Вы официально переболели COVID-19 менее 6 месяцев назад, в Вашем личном кабинете на портале госуслуг должен появиться соответствующий QR-код.

Но у меня в ЛК в Госуслугах его нет ни хрена.

А у кого-нибудь из недавно переболевших есть QR-код?

Этот ответ должен идти от понимания вопроса: а кто считается "переболевшим"  :ag:
То ли те у кого появился QR-код на Госуслугах, то ли из мед.гос.учреждения, то ли еще из какой-либо "мусоро-статистики" в которую мы попали
Я лично переболел втихаря и за свои деньги, не обращаясь к терапевтам и т.д. И сам не знаю попадал ли в какую статистику :bj:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Этот ответ должен идти от понимания вопроса: а кто считается "переболевшим"  :ag:
То ли те у кого появился QR-код на Госуслугах, то ли из мед.гос.учреждения, то ли еще из какой-либо "мусоро-статистики" в которую мы попали
Я лично переболел втихаря и за свои деньги, не обращаясь к терапевтам и т.д. И сам не знаю попадал ли в какую статистику :bj:
Я переболела "официально",  обращалась в поликлинику ЭЦГБ, хотя все анализы и обследования делала за свои деньги. Но я везде зарегистрирована как переболевшая, мне даже авифавир бесплатно привозили.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Кстати, сейчас наблюдаются проблемы с появлением qr кода в Госуслугах) То ли ажиотаж, то ли другие технические моменты.
Задержка возможно до 2х месяцев) Коллега на работе уже месяц пытается добиться  его появления после двух прививок и обращений в тех. поддержку

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Кстати, сейчас наблюдаются проблемы с появлением qr кода в Госуслугах) То ли ажиотаж, то ли другие технические моменты.
Задержка возможно до 2х месяцев) Коллега на работе уже месяц пытается добиться  его появления после двух прививок и обращений в тех. поддержку
Этих - только долбить постоянными жалобами. Мы тоже два месяца ждали, кололись в феврале.
И пришлось несколько раз в больницу сходить, они тупо ленились, как выяснилось, данные передать.
А вот не было бы сейчас печати - даже хз, что и делать было бы. Ни в автобус, ни в ресторан, ни на работу, ни за границу…

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
все сегодняшние меры по предотвращению роста больных ковидом со стороны губернатора МО и мэра Москвы лишь приводят только к взрывному росту числа заболевших
совпадение? не думаю...

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Кстати, сейчас наблюдаются проблемы с появлением qr кода в Госуслугах) То ли ажиотаж, то ли другие технические моменты.
Задержка возможно до 2х месяцев) Коллега на работе уже месяц пытается добиться  его появления после двух прививок и обращений в тех. поддержку
Не в этом проблема.
Сведения о ревакцинации, например, поступают сегодня, а человек (в некоторых случаях после прививки) извините, умер.
О каких Госуслугах может идти речь, если даже в базе поликлиники он не получил вакцину еще до своей смерти? :facepalm:
Считайте меня первоисточником)
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Власти Москвы назвали последствия для отказавшихся привиться работников
Им не будут платить зарплату, а период отстранения от работы не включат в трудовой стаж
а без стажа и пенсию не будут платить.

итак мы дедуктивным методом плавно пришли к пониманию смысла всего этого мероприятия.  :dc:
« Последнее редактирование: 25.06.21, 09:23:28 от SEDLO »

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сочи, Анапа и Геленджик закроются для непривитых от COVID-19
С 1 июля в гостиницы Краснодарского края можно будет заселиться только с отрицательным ПЦР-тестом или сертификатом о вакцинации. Через месяц требования еще ужесточат

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/06/2021/60d45fc19a79471b8b773419?from=from_main_1

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Попыталась выяснить в чате "Электросталь. Здоровье" в ТЕЛЕГРАМ, как передается информация о переболевших на Госуслуги, чтобы получить QR-код. Никто не знает.
Типичная ситуация.

Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
ну а коомуто на госуслугах пришло сообщение, что он привит...просто так.. :bt:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
ну а коомуто на госуслугах пришло сообщение, что он привит...просто так.. :bt:

Моей дочери. 5 мая второй компонент делала. Всё приходило вовремя, самотеком, без понукания.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Адреналин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попыталась выяснить в чате "Электросталь. Здоровье" в ТЕЛЕГРАМ, как передается информация о переболевших на Госуслуги, чтобы получить QR-код.

Мартынову напрямую напишите, может, что-то и прояснится.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Мартынову напрямую напишите, может, что-то и прояснится.

Попробую.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
касатики а кто-нибудь решил идти до конца? т.е. не принимать в себя спутник ви до 15 июля и прочуствовать как это будет "отстранение от работы"?
Ну, я не собираюсь колоться... Хотя по работе приходится общаться с многими людьми, не хреново себя до сих пор ощущаю...
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Согласно Постановлению Воробьева от 23.06.2021 No199-ПГ QR-код должен быть и у переболевших тоже, не только у вакцинированных.  На мой вопрос, как его получить (я только что переболела), Минздрав МО ВКонтакте ответил: Добрый день. Если Вы официально переболели COVID-19 менее 6 месяцев назад, в Вашем личном кабинете на портале госуслуг должен появиться соответствующий QR-код.

Но у меня в ЛК в Госуслугах его нет ни хрена.

А у кого-нибудь из недавно переболевших есть QR-код?
Я год назад переболел, БЭЗсимптомно. Антитела были в прошлом августе выше ушей, и месяц назад этих антител по уши! А официально что, я человек даже не второго сорта а внесортовой?
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн KTCM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
все сегодняшние меры по предотвращению роста больных ковидом со стороны губернатора МО и мэра Москвы лишь приводят только к взрывному росту числа заболевших
совпадение? не думаю...

Цитировать
Одной из версий, объясняющих резкий всплеск заболеваемости, может быть вариант, что заболевают люди, получившие вакцину и получившие при этом недокументированную «побочку». Официально это гневно отвергается и идут ссылки на некий «индийский» штамм, который внезапно оккупировал Россию и в первую очередь Москву. Еще вчера о нём не было слышно, а теперь вдруг 90 процентов заболевших — и все от него. И штамм какой-то особо вредный: передается на огромные расстояния буквально телепортацией. Больной якобы излучает вирусы, как чернобыльский реактор после взрыва — радиацию.

Так это или нет, но всплеск заболеваемости подозрительным образом коррелирует с успехами именно вакцинации. И так как Москва впереди России всей — то она же предсказуемо и получила самый масштабный подъем. Называется даже научное объяснение происходящему — феномен антителозависимого усиления инфекции (АЗУИ). Причина - мутации SARS-CoV-2. Особо опасна ситуация, когда АЗУИ развивается через 10-14 дней после первой или второй дозы вакцины. В этот период и больные, и врачи склонны списывать это на позднюю реакцию на вакцину и пропускают начало тяжелой ковидной пневмонии.

Так это или не так — судить специалистам. Проблема здесь очевидна — если возникшая ситуация заключается именно в реакции на вакцинацию (понятно, что эта реакция не у всех, и даже далеко не у всех, но резкий подъем заболеваемости, возможно, обеспечили именно люди, имеющие столь специфическую побочную реакцию на вакцину), в общем, если проблема в этом, то решение — резко увеличить темпы вакцинации неизбежно приведет к еще более мощному всплеску, причем как раз там, где начнут рапортовать об успехах в вопросе поголовного вакцинирования населения.

Причина происходящего в таком случае тоже выглядит довольно очевидной: наспех сляпанная вакцина, не выдержавшая всех положенных сроков и проверок, вброшенная по принципу «давай-давай», могла дать побочный эффект — вот это самое АЗУИ. Теперь мы и наблюдаем этот эффект. Аналогов не имеющие продукты и проблемы имеют соответствующие.

https://el-murid.livejournal.com/4794046.html

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Бля, когда этот цирк с конями вообще закончится? И закончится ли он вообще. Я конечно понимаю, что все, кто сейчас болеют и у них температура там, у них кашель например, почки заболели вместе с печенью, аритмия - все спишем на выдуманный вирус. Вы же просто заебали уже всех. Ну ок - ты заболел и, например, умер или выздоровел и бегаешь своими ногами. Статистику- то нужно учитывать. Если вы так боитесь коронавируса - купите себе заряженый мотоцикл и разгонитесь до 200 по городу - вам обязательно попадется слепошарый дед, который выедет с прилегающей на главную)))) Так быстрее умереть