Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1851000 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Желания ревакцинироваться нет абсолютно, т.к. прекрасно понимаю - хороший товар в рекламе не нуждается, а этот "компот" уж слишком хорош, коль так рьяно пытаются его впарить.         

А надо будет:
Цитировать
Как пояснила руководитель Минцифры Чувашии Кристина Майнина, для этого могут создать локальный ресурс. Туда жители будут вносить данные — идентификатор, который им присвоят на основе результатов тестирования на антитела.

Врачебная комиссия из представителей аккредитованных лабораторий определит срок их действия. Таким образом сформируется "реестр лиц с высокими титрами антител".

Источник

Там обкатают, на всю страну распространят.

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
А надо будет:
Там обкатают, на всю страну распространят.

ну етыть, один в один техосмотр... у вас фары не отрегулированы.. с вас 200 р за регулировку...
так и тут, у вас анттел мало, можем добавить за пару рублей...

"Запомните, джентельмены, эту страну погубит коррупция!"@

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Radist, Вы ошибаетесь, это не техосмотр, тут серьезные силы в деле. Будут сажать и отсыпальщиков, и покупателей (они же противники нового порядка).

Оффлайн Адреналин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет ни одного человека с кем бы я бы был знаком лично и тот бы умер от кавида.
Вы счастливый человек, значит. Не спугните. Меньше месяца назад я похоронил отца. Мама провела 1,5 месяца в больнице, 2 недели в реанимации. Сейчас заново учится ходить и жить.

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Берегите маму....А моя подруга вечером сегодня умерла. Поражение 85%. Осталась дочь 20 лет. Люди не будоражьте других. Пусть вакцинируются - это спасение. Не берите на себя смерти - это грех. Умоляю.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
В ГД предложили создать регистр граждан, имеющих антитела к коронавирусу
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов (ЛДПР) направил министру здравоохранения Михаилу Мурашко предложение создать в РФ дополнительный регистр граждан, у которых имеются антитела к коронавирусу, но при этом они не обращались за помощью к врачу или переболели бессимптомно.
«Считаю целесообразным дополнительно создать федеральный регистр граждан, которые имеют диагностический титр антител IgG к коронавирусу, и предусмотреть возможность выдачи им QR-кода сроком на шесть месяцев», — говорится в обращении, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Политик указывает, что существует проблема, когда человек не может получить QR-код, хотя имеет антитела к COVID. Таким образом, указывает парламентарий, мера будет актуальна не только для тех, кто переболел бессимптомно или вовсе не обращался за помощью к врачам, но и для тех, кто привился иностранными вакцинами.
Подписываюсь, вот это норм и нефиг тут гонять людей по чем зря по больницам, здоровый? - отдыхай

Оффлайн Kirieshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подписываюсь, вот это норм и нефиг тут гонять людей по чем зря по больницам, здоровый? - отдыхай
хрень полная....мало того, что это снова выкачка денег за тесты, так ещё и сделают результаты теста 0,0..

Оффлайн HAZZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Берегите маму....А моя подруга вечером сегодня умерла. Поражение 85%. Осталась дочь 20 лет. Люди не будоражьте других. Пусть вакцинируются - это спасение. Не берите на себя смерти - это грех. Умоляю.

Соболезную. Но агитировать не надо. Дело личное. Например у меня из близкого окружения умерло два человека - бабушка 85 лет умерла от ковида, родственник жены 62 года умер через три дня после второй прививки, ещё один человек после прививки попал с инфарктом в больницу, выжил.
Вот что-то совсем не хочется прививаться, при этом принимая все риски на себя, государство почему-то в этом не хочет участвовать
Друзья, давайте жить дружно

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
 :ah:

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Radist, Вы ошибаетесь, это не техосмотр, тут серьезные силы в деле. Будут сажать и отсыпальщиков, и покупателей (они же противники нового порядка).
Противники нового порядка....забавно...как можно быть противником того, что добровольно?
Назвали бы Всеобщая Программа Вакцинации, всем всем всем ОБЯЗАТЕЛЬНО, тогда да, были бы противники
А так... у каждого свое мнение, основанное на знаниях, опыте и получаемого потока информации.

Вот для меня ярким примером является Татарстан, впереди планеты всей и QR и изоляция, и обязательные прививки.
Имея опыт общения с населением данного региона могу сказать: они палец о палец не ударят, если в этом нет прямой выгоды, финасовой, хозяйственной и прочей.
Лень - это почти национальный образ жизни, за редким исключением.
+ к тому же сплощные родственные связи, магарыч, калым и все такое.
И тут вдруг такое....это просто бизнес и не более на данный момент.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
 :bk:

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
По словам главного пульмонолога Минздрава РФ, члена-корреспондента РАН Сергея Авдеева, до сих пор единственным противовирусным препаратом для парентерального введения было иностранное средство, не только дорогостоящее, но и малодоступное.

https://tass.ru/obschestvo/12911115?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

и мы тутакие оппа, никогда не умели в друг вот оно...

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
По словам главного пульмонолога Минздрава РФ, члена-корреспондента РАН Сергея Авдеева, до сих пор единственным противовирусным препаратом для парентерального введения было иностранное средство, не только дорогостоящее, но и малодоступное.

https://tass.ru/obschestvo/12911115?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

и мы тутакие оппа, никогда не умели в друг вот оно...
Да всегда умели.
Просто дротаверин стоит 40р., а но шпа 200р....
Что выгоднее производить? Ничего личного, просто бизнесе
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да всегда умели.
Просто дротаверин стоит 40р., а но шпа 200р....
Что выгоднее производить? Ничего личного, просто бизнесе
Ага. Пертусин стоит 30 рублей и помогает, а сиропы за 300 нет. Но врачи назначают за 300.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Ага. Пертусин стоит 30 рублей и помогает, а сиропы за 300 нет. Но врачи назначают за 300.
Это просто никто ещё всерьёз заболевших не видел.
Из переписки с знакомым из Росатома( болел очень тяжело, поражение лёгких 85%, врачи вытащили буквально с того света.) Но недёшево, да.

«Лечение может быть очень дорогим. Примерная стоимость недели в терапевтическом отделении может стоить порядка 500тыс.руб. (при применении дорогих лекарств). Реанимационное отделение дороже. Мне делали капельницу 1 шт. 200тыс.руб.»

Это лечат по протоколам 52 больницы, которая лучшая в РФ, но в которую обычному человеку попасть нереально. Ну или «десяточку» выложить , да.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
в которую обычному человеку попасть нереально. Ну или «десяточку» выложить , да.
Я обычный человек. После хирургов-рукожопов из ЦМСЧ-21 делал там операцию несколько лет назад, по ОМС бесплатно. Оттуда уехал в Зеленоград на реабилитацию, так же бесплатно.
А так байка хорошая, впечатляющая.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Я обычный человек. После хирургов-рукожопов из ЦМСЧ-21 делал там операцию несколько лет назад, по ОМС бесплатно. Оттуда уехал в Зеленоград на реабилитацию, так же бесплатно.
А так байка хорошая, впечатляющая.
это не байка, к сожалению. Тогда и сейчас - немного разные вещи.
Это пишет человек, который работал в красных зонах с самого начала ковида. И телефон условной Голиковой - у него есть. Но - не сложилось. Вернее сложилось бы , но за деньги бОльшие, чем те цифры, которые я писал. Ту же Максим именно там вытаскивали. После Медси с их лечением за 1.5 ляма в месяц. Не знаю, что уж ей больше больше помогло, деньги или связи.
А так да, в доковидную эпоху , моей жене бесплатно делали операцию на сердце стоимостью в пару мультов по обычному ДМС , есть такое. И сейчас, наверное, сделали бы. Но это не про ковид .

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
В Казахстане после вакцины Sputnik V скончались больше 650 человек — и это только официальные данные

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой подвёл итоги массовой вакцинации граждан, которая проходила с февраля по октябрь этого года. Согласно данным официальной статистики, после вакцинации в Казахстане скончались 930 человек — 681 человек был уколот российской вакциной «Спутник», остальные случаи произошли из-за китайских, арабской и казахстанской вакцины.

Также на заседании было отмечено, что после прививочной кампании в стране заболели 40 734 человека, большая часть из них была привита тем же «Спутником».
Наверное неплохо все же полную цитату приводить?

Оффлайн Лохпончос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -132
    • Просмотр профиля
В Казахстане после вакцины Sputnik V скончались больше 650 человек — и это только официальные данные

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой подвёл итоги массовой вакцинации граждан, которая проходила с февраля по октябрь этого года. Согласно данным официальной статистики, после вакцинации в Казахстане скончались 930 человек — 681 человек был уколот российской вакциной «Спутник», остальные случаи произошли из-за китайских, арабской и казахстанской вакцины.

Также на заседании было отмечено, что после прививочной кампании в стране заболели 40 734 человека, большая часть из них была привита тем же «Спутником».
когда же пиздаболы передохнуть?

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Это просто никто ещё всерьёз заболевших не видел.
Из переписки с знакомым из Росатома( болел очень тяжело, поражение лёгких 85%, врачи вытащили буквально с того света.) Но недёшево, да.

«Лечение может быть очень дорогим. Примерная стоимость недели в терапевтическом отделении может стоить порядка 500тыс.руб. (при применении дорогих лекарств). Реанимационное отделение дороже. Мне делали капельницу 1 шт. 200тыс.руб.»

Это лечат по протоколам 52 больницы, которая лучшая в РФ, но в которую обычному человеку попасть нереально. Ну или «десяточку» выложить , да.

На основе чего сделан вывод, что она лучшая? Почему не Крммунарка, тот же Склиф.
Нарушение п 1.15 правил форума