Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1850345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это мысли вслух?

А вы всегда вопросом на вопрос?)

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Мой вопрос - на Ваше первое предложение. Мой ответ на Ваш вопрос во втором предложении.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мой вопрос - на Ваше первое предложение. Мой ответ на Ваш вопрос во втором предложении.

А ну вас :ag:

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В поликлинику — без записи. Волна «омикрона» заставила региональные власти пересмотреть работу терапевтов. Во всём Подмосковье, включая Электросталь, с понедельника, 24 января, вводится упрощённый порядок приёма.

Теперь для пациентов с признаками ОРВИ (насморк, кашель и температура не выше 38 градусов) не является обязательной запись на приём к терапевту. Посещение врача разрешено в порядке живой очереди. Плановый приём узкопрофильных специалистов в поликлиниках ограничен, но, если неотложная помощь необходима, терапевт направит пациента на приём. Режим работы поликлиник — с 8 до 20 часов.
То есть эта зараза не заразная? Можно сидеть в очереди кашляющих, чихающих, привитых и ни чего не будет?
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
А ну вас :ag:
и Вам всего хорошего! :ad:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
То есть эта зараза не заразная? Можно сидеть в очереди кашляющих, чихающих, привитых и ни чего не будет?
Ну у тех, кому больничный лист нужен, как бы выбора нет, сидеть или не сидеть.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
То есть эта зараза не заразная? Можно сидеть в очереди кашляющих, чихающих, привитых и ни чего не будет?

наоборот,
именно эта зараза заразнее всех остальных предыдущих,
но насколько я понимаю ситуацию - решили уже проглотить этот омикрон уже побыстрее, с тем чтобы пораньше из него же и выйти (получить коллективный иммунитет и обрести щастье, ну или покой, кому как повезет).

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
наоборот,
именно эта зараза заразнее всех остальных предыдущих,
но насколько я понимаю ситуацию - решили уже проглотить этот омикрон уже побыстрее, с тем чтобы пораньше из него же и выйти (получить коллективный иммунитет и обрести щастье, ну или покой, кому как повезет).

косит прям офисы..
но! кроме 3х дней (и то не у всех) высокой температуры ужаса с легкими нет
может это и правда закат ковида...

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
косит прям офисы..
но! кроме 3х дней (и то не у всех) высокой температуры ужаса с легкими нет
может это и правда закат ковида...
Ну такое, кстати. Меня неделю колбасило с 39 и адской слабостью и прочими симптомами Омикрона. Хорошо, что еще заболел за считанные часы до вылета в РФ и сумел на таблетках долететь. Но неделю держалась 39 с копейками, потом еще неделю 37-38. Но не ужас-ужас, да.
 ПЦР (два), что характерно - отрицательные. Но лечение сразу прописали по антиковидным протоколам. Что мне, что жене. 

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну такое, кстати. Меня неделю колбасило с 39 и адской слабостью и прочими симптомами Омикрона. Хорошо, что еще заболел за считанные часы до вылета в РФ и сумел на таблетках долететь. Но неделю держалась 39 с копейками, потом еще неделю 37-38. Но не ужас-ужас, да.
 ПЦР (два), что характерно - отрицательные. Но лечение сразу прописали по антиковидным протоколам. Что мне, что жене.

что то типа циклоферона?

Оффлайн lolay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ну такое, кстати. Меня неделю колбасило с 39 и адской слабостью и прочими симптомами Омикрона. Хорошо, что еще заболел за считанные часы до вылета в РФ и сумел на таблетках долететь. Но неделю держалась 39 с копейками, потом еще неделю 37-38. Но не ужас-ужас, да.
 ПЦР (два), что характерно - отрицательные. Но лечение сразу прописали по антиковидным протоколам. Что мне, что жене.
Что и вакцинация с ревакцинацией не помогли?

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что и вакцинация с ревакцинацией не помогли?

Видимо не помогли. Я вот занимал нейтральную позицию до недавних пор. Пофиг мне было на вакцинированных и невакцинированных. Но! Из 26 человек на работе четверо вакцинированных. Переболели все четверо, причём один очень тяжело, до реанимации дело дошло. Из невакцинированных, то есть из 22-х человек переболел 1. Один!!! Как сейчас модно говорить: как это развидеть???

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Уже всем понятно, что сама по себе вакцинация от заболевания не спасает, некоторые после вакцинации болеют ковидом даже по 2-3 раза. Насколько легко, статистики не видел, хотя все ваксеры утверждают, что намного легче. У нас на работе уже все вакцинированные переболели (после вакцинации), из них двое достаточно тяжело - лежали в ковидном госпитале и получали большие дозы гормонов и антибиотиков. Отходняк длительный, многие еще, до сих пор, в привычное состояние не пришли.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн lolay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Уже всем понятно, что сама по себе вакцинация от заболевания не спасает, некоторые после вакцинации болеют ковидом даже по 2-3 раза. Насколько легко, статистики не видел, хотя все ваксеры утверждают, что намного легче. У нас на работе уже все вакцинированные переболели (после вакцинации), из них двое достаточно тяжело - лежали в ковидном госпитале и получали большие дозы гормонов и антибиотиков. Отходняк длительный, многие еще, до сих пор, в привычное состояние не пришли.
Так они со слов врачей говорят, что легко болел, потому что вакцинирован. Но  по мне это бездоказательно

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Напрашивается вывод: вакцина повышает риск заболеть. Парадоксально, но по ходу так и есть...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уже всем понятно, что сама по себе вакцинация от заболевания не спасает, некоторые после вакцинации болеют ковидом даже по 2-3 раза. Насколько легко, статистики не видел, хотя все ваксеры утверждают, что намного легче. У нас на работе уже все вакцинированные переболели (после вакцинации), из них двое достаточно тяжело - лежали в ковидном госпитале и получали большие дозы гормонов и антибиотиков. Отходняк длительный, многие еще, до сих пор, в привычное состояние не пришли.

вот и скажите, доктор, вот ЧТО в людей пихают?
я не являюсь яростным антиваксером и т.п. но к вакцинации отношусь настороженно.
Кстати, доктор, скажите, а алкаши тяжело болеют или пофиг?

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Выбор есть всегда, так и что вам важнее, больничный лист или здоровье вас и окружающих? Принципиально не вызываю и не хожу в поликлинику - все само пройдет за пару дней. Возможно это просто лень, но эта лень во благо, нефиг там загружать терапевтов ненужными якобы больными. Пусть занимаются реальными больными, которые помереть могут. Нехуй там в этой поликлинике делать
« Последнее редактирование: 24.01.22, 23:02:54 от TheVadim »

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Мы - это такое себе, обсуждаем на форумах какую-то приблуду, которая типа никого не коснется. В других странах это приняло некое пародоксальное всеобщее помешательство. Люди в канаде выстраиваются в очереди за бесплатными тестами на ковид. -25, они привозят с собой стульчики, палатки и часами ждут своей очереди, это нормально? Да людям просто заняться нечем, взрослые вроде люди, а устроили себе игрушку на старости лет, чтобы нескучно было.
« Последнее редактирование: 24.01.22, 23:27:16 от TheVadim »

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Кстати, доктор, скажите, а алкаши тяжело болеют или пофиг?
Да я бы не сказал, что тяжело - обычно, как и все.
Я, кстати, все новогодние праздники проболел - поставили ОРВИ. Пцр (дважды) отрицательные. Жене по положительной Пцр поставили ковид, даже возили в Коммунарку. Симптоматика у нас была одинаковая. Оба непривитые. Течение заболевание у обоих легкое. Вчера я сдал кровь на антитела - М и G по нулям. Стало быть действительно у меня ковида не было, а у жены был. Вот парадокс. Живем в одной квартире, друг от друга не изолировались.  :ab:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
 О, псидок тут. Как Вы оцениваете всеобщее помешательство пациентов, которые полностью здоровы физически, но они постоянно ощущают близость заражения и даже смерти, начинают описывать свои состояния незнакомым людям? А так-то если по чеснаку порядочные придурки и алкаши гораздо лучше разбираются в медицинском обслуживании своей тушки. У них есть тупой стимул. У врача этого стимула нет - обычная профдеформация. А человек все запомнил если не совсем дурак и начинает самолечение.
« Последнее редактирование: 25.01.22, 00:06:01 от TheVadim »