Автор Тема: Про хлеб  (Прочитано 24453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vanngog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про хлеб
« : 22.06.20, 15:46:41 »
Каждый день,возвращаясь с работы мы покупаем в маленьких передвижных палаточках хлеб.К батонам,пряникам,соломке вопросов нет,их печет "ЭлектростальХлеб".
Время от времени в этих палатках появляется то "Донской" то "Крестьянский"  кирпичик,причем в одной палатке будет Донской,через двор будет Крестьянский,по заявлению продавцов разницы нет и все делается из одного теста(really,зачем тогда огород городить?????)
Вопрос:
1.Какой завод печет этот хлеб?(ссылочку на сайт)
2.Действительно ли нет разницы по вашему мнению?
И напоследок
Вечером пошел за хлебушком в такую палатку,очередь предо мной замерла,думаю что такое??Сдачи нет?Аппарат завис?Ваши варианты....
Нет,нет и еще раз нет
Сбоку стоит паренек южной внешности, ему продавщица прямо через окошечко сует деньги(очередь ждет),он их считает(все ждут),снова новая передача,снова пересчет( все ждут),все нормально,касса сошлась,паренек уходит в туман,очередь пошла,что это такое????
UPD.После звонка в РОсПотребНадзор и отфутболивания меня по пяти номеров,меня соеденили все таки с теми,кто отвечает за все это,а именно Отдел по гигиене питания управления РосПотребНадзора по Московской Области
-вкраце,любой гражданин вправе потребовать Декларацию о соответсвии
« Последнее редактирование: 22.06.20, 17:25:14 от Vanngog »


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про хлеб
« Ответ #1 : 22.06.20, 15:53:00 »
Про деньги. Кассиры часто у маршруточников мелочь выменивают. Потому как предприятие разменом не обеспечивает. Все довольны, у кассиров есть сдача, водители не таскаются в банк с мешками рублей.
Про хлеб. Электростальхлеб печёт свою продукцию на пальмовом масле низкого качества, поэтому вся она одинаково вредная, несмотря на вкус.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про хлеб
« Ответ #2 : 22.06.20, 16:01:49 »
Про деньги. Кассиры часто у маршруточников мелочь выменивают. Потому как предприятие разменом не обеспечивает. Все довольны, у кассиров есть сдача, водители не таскаются в банк с мешками рублей.
Про хлеб. Электростальхлеб печёт свою продукцию на пальмовом масле низкого качества, поэтому вся она одинаково вредная, несмотря на вкус.

да и вкус такое себе

Оффлайн Vanngog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про хлеб
« Ответ #3 : 22.06.20, 16:42:02 »
Про деньги. Кассиры часто у маршруточников мелочь выменивают. Потому как предприятие разменом не обеспечивает. Все довольны, у кассиров есть сдача, водители не таскаются в банк с мешками рублей.
Про хлеб. Электростальхлеб печёт свою продукцию на пальмовом масле низкого качества, поэтому вся она одинаково вредная, несмотря на вкус.
в 19.00 кассиру нужна  сдача?да и садился он в иномарку явно не как таксист
Повторю еще раз,у ЭлектростальХлеб на сайте НЕТ такой продукции

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Про хлеб
« Ответ #4 : 22.06.20, 16:58:00 »
Электростальхлеб печёт свою продукцию на пальмовом масле низкого качества
откуда инфа?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про хлеб
« Ответ #5 : 22.06.20, 17:50:53 »
Про деньги. Кассиры часто у маршруточников мелочь выменивают. Потому как предприятие разменом не обеспечивает. Все довольны, у кассиров есть сдача, водители не таскаются в банк с мешками рублей.
Всё проще намного, эти палатки принадлежат чёрным. Не удивлюсь, если и хлебзавод давно под ними.
Пекарни то в городе, типа Хлебушково и подобные, все армянские, не в курсе разве?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про хлеб
« Ответ #6 : 22.06.20, 18:01:34 »
откуда инфа?
В принципе, состав можно почитать на этикетке, там указывается пальмовое масло. А что именно плохого качества, то у меня его непереносимость, и электростальским свежим хлебушком я несколько раз травилась, пока не поняла, каким продуктом - от хлеба не ожидала. Гастроэнтеролог мне подсказала, спасибо.
Пришлось электростальский хлеб весь исключить, как бы аппетитно не пах.

Оффлайн Vanngog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про хлеб
« Ответ #7 : 22.06.20, 18:23:23 »
В принципе, состав можно почитать на этикетке, там указывается пальмовое масло. А что именно плохого качества, то у меня его непереносимость, и электростальским свежим хлебушком я несколько раз травилась, пока не поняла, каким продуктом - от хлеба не ожидала. Гастроэнтеролог мне подсказала, спасибо.
Пришлось электростальский хлеб весь исключить, как бы аппетитно не пах.
Там впринципе нет никой этикетки,тебе с деревянного лотка ложат в пакет и досвидос
Я сфоткал сертификат,осталось понять как сюда вставить фотку))

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
Re: Про хлеб
« Ответ #8 : 22.06.20, 18:29:42 »
В 5ке хлеб по 13 рублей. Гост восьмидесятых годов.Хинт)



Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про хлеб
« Ответ #9 : 22.06.20, 18:36:59 »
ложат в пакет

Ложат и ложат. Говорю им не ложте, а они один хер ложат и ложат :ag:

Оффлайн Vanngog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про хлеб
« Ответ #10 : 22.06.20, 18:38:05 »
В 5ке хлеб по 13 рублей. Гост восьмидесятых годов.Хинт)
В Верном паштет по 20 рублей,выжившие говорят,что все по ГОСТу))

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
Re: Про хлеб
« Ответ #11 : 22.06.20, 18:41:04 »
В Верном паштет по 20 рублей,выжившие говорят,что все по ГОСТу))
Сам в ахуе был. Тем не менее.... Шерстяные по 20р. Кушать не будут.

Оффлайн Vanngog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про хлеб
« Ответ #12 : 22.06.20, 19:02:56 »
Сам в ахуе был. Тем не менее.... Шерстяные по 20р. Кушать не будут.
че за шерстяные то?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про хлеб
« Ответ #13 : 22.06.20, 20:00:53 »
Там впринципе нет никой этикетки,тебе с деревянного лотка ложат в пакет и досвидос
Я сфоткал сертификат,осталось понять как сюда вставить фотку))
Батон у них в ларьках не упакован, а вот пирожки, булочки и т. п. в пакете и с этикеткой.
Но в дикси электростальским батоны продают уже упакованные и там тоже состав написан.
По крайней мере 3 - 2.5 года назад было так, когда эта история произошла. С тех пор я у них просто ничего не беру.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про хлеб
« Ответ #14 : 22.06.20, 20:07:22 »
Всё проще намного, эти палатки принадлежат чёрным. Не удивлюсь, если и хлебзавод давно под ними.
Пекарни то в городе, типа Хлебушково и подобные, все армянские, не в курсе разве?
Ужас, скоро блин нормального хлеба купить негде будет :(

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Про хлеб
« Ответ #15 : 22.06.20, 20:09:40 »
То, что хлеб у нас в стране говно давно известно. Об этом много написано и сказано, начиная с муки 3 сорта, которая должна идти на корм скоту и кончая добавками в виде пальмового масла самой низкой категории, которое ни одна европейская страна не закупит, да и законы из запрещают. Который год езжу в Болгарию и до чего же там вкусный белый хлеб! Очень пышный и легкий, не чета нашим кирпичам. Легко можно сьесть полбатона и никакой тяжести и изжоги. Больше нашего батона раза в два, а по весу даже меньше. Помнится, такие батоны только были в моем детстве. И никакой плесени через день - два.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Про хлеб
« Ответ #16 : 22.06.20, 20:12:12 »
В принципе, состав можно почитать на этикетке, там указывается пальмовое масло.
где в ларьках Вы видели этикетки? Я вообще не уверена, что электростальский, в смысле от хлебокомбината
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про хлеб
« Ответ #17 : 22.06.20, 20:20:37 »
где в ларьках Вы видели этикетки? Я вообще не уверена, что электростальский, в смысле от хлебокомбината
В ларьках на ул. Ялагина и Западной были этикетки на упаковках пирожков, пирогов, булочек. Без этикеток и упаковки батоны и буханки. Но те же самые электростальские батоны, не в ларьке а в дикси шли упакованными и с этикетками.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про хлеб
« Ответ #18 : 22.06.20, 20:25:44 »
То, что хлеб у нас в стране говно давно известно. Об этом много написано и сказано, начиная с муки 3 сорта, которая должна идти на корм скоту и кончая добавками в виде пальмового масла самой низкой категории, которое ни одна европейская страна не закупит, да и законы из запрещают. Который год езжу в Болгарию и до чего же там вкусный белый хлеб! Очень пышный и легкий, не чета нашим кирпичам. Легко можно сьесть полбатона и никакой тяжести и изжоги. Больше нашего батона раза в два, а по весу даже меньше. Помнится, такие батоны только были в моем детстве. И никакой плесени через день - два.
Про муку особо не интересовалась, а вот без пальмового масла щелковский хлеб, ещё глобус печёт одну марку на подсолнечном масле "батон традиционный" (а другие виды уже на маргарине). Но вкус, конечно, все равно не как в детстве.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про хлеб
« Ответ #19 : 22.06.20, 22:10:14 »
А мне электростальский хлеб нравится.
И батоны и буханки. Всякие булочки и сухари
Жаль, пряники у них испортились