Автор Тема: Взрыв газа на 28-го июня, Ногинск  (Прочитано 24916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
  Понимаю, что смысла особенного обсуждать нет - все в новостях. Но черт возьми - помню это строительство конца восьмидесятых - начала девяностых, когда сваи вколачивали в  новое заречье. Блин, на чем весь подьезд удержался вообще непонятно. Жуткая тема.


Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Взрыв газа на 28-го июня, Ногинск
« Ответ #1 : 09.09.21, 08:49:53 »
Когда это произошло - вышел на балкон (я в 7 доме живу) , а там дымом все заволокло. Через секунд двадцать дым рассеялся и тут же понял, что это пыль. Было два сильных хлопка.  Один от взрыва газа, второй, от упавших на землю панелей. Поначалу подумал взорвался автомобиль на стоянке т.к. с торца дома было больше всего дыма. Как только сообразил в чем дело я побежал туда - там кричали и звали на помощь.
Девочка на третьем этаже - чудом выжила. Увидев девочку - побежал за лестницей. Бетонные обломки с другой стороны здания разбросало метров на 100. Пока я бежал с лестницей - пожарники уже прибыли и начали устанавливать свою лестницу. В общем вышло, что зря нес.
Меня самого соседи сверху на днях залили - включал газ для просушки. Теперь вынужден мерзнуть.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Взрыв газа на 28-го июня, Ногинск
« Ответ #2 : 09.09.21, 10:23:48 »
А всего-то, отопление нужно вовремя включать, а не когда все околеют.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: Взрыв газа на 28-го июня, Ногинск
« Ответ #3 : 09.09.21, 10:31:43 »
А всего-то, отопление нужно вовремя включать, а не когда все околеют.
Видимо, потому что нет такого регламента "когда все околеют" :bk:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Взрыв газа на 28-го июня, Ногинск
« Ответ #4 : 09.09.21, 13:33:34 »
А всего-то, отопление нужно вовремя включать, а не когда все околеют.

Всего то нужно купить обогреватель, а не врубать газ на ночь на древней плите, кладя на безопасность близких и людей по соседству.

Оффлайн Абракадабра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Прячьте ваши денежки по лавкам и углам!
    • Просмотр профиля
Re: Взрыв газа на 28-го июня, Ногинск
« Ответ #5 : 09.09.21, 14:22:39 »
Говорят такое: "Женщина из 51 квартиры не так давно вызывала газовшиков по поводу утечки газа. Пришли, проверили, сказали, что всё в порядке, никакой утечки нет." А после как рвануло, угадайте где был очаг взрыва? В 51 квартире. Вот и кто теперь виноват будет?  :bn:

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Взрыв газа на 28-го июня, Ногинск
« Ответ #6 : 09.09.21, 14:46:29 »
Всего то нужно купить обогреватель, а не врубать газ на ночь на древней плите, кладя на безопасность близких и людей по соседству.
В этих домах слабая электрика на ввод т.к. есть газовые плиты. Буквально две недели назад вызывал электриков на замену обгоревшего ноля на автомате и клемнике. Сечение проводов в щите меньше чем те, что я по квартире разбросал. Поэтому с обогревом от электричества проблема в нагрузке. 

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Взрыв газа на 28-го июня, Ногинск
« Ответ #7 : 09.09.21, 15:05:22 »
Говорят такое: "Женщина из 51 квартиры не так давно вызывала газовшиков по поводу утечки газа. Пришли, проверили, сказали, что всё в порядке, никакой утечки нет." А после как рвануло, угадайте где был очаг взрыва? В 51 квартире. Вот и кто теперь виноват будет?  :bn:
Некоторое время назад у подъезда появилось объявление о проведении ТО (технического обслуживания) "Внутриквартирного газового оборудования", за которое мы теперь платим по квитанции ЕИРЦ в адрес одной широко известной Компании.
На следующий день пришел Исполнитель.
- "ФИО"
- "хххххх"
- "Колонка, плита?"
- "Да"
- "Все нормально? Распишитесь."

Не включил, не вентили не покрутил, не на утечку не проверил.

За это около 150 х 12 = 1800 руб./год

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Взрыв газа на 28-го июня, Ногинск
« Ответ #8 : 09.09.21, 15:39:12 »
Газ взрывается, слабая проводка загорается.. Хоть 20 котов покупай греться!)

Оффлайн Абракадабра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Прячьте ваши денежки по лавкам и углам!
    • Просмотр профиля
Re: Взрыв газа на 28-го июня, Ногинск
« Ответ #9 : 09.09.21, 16:47:56 »
Некоторое время назад у подъезда появилось объявление о проведении ТО (технического обслуживания) "Внутриквартирного газового оборудования", за которое мы теперь платим по квитанции ЕИРЦ в адрес одной широко известной Компании.
На следующий день пришел Исполнитель.
- "ФИО"
- "хххххх"
- "Колонка, плита?"
- "Да"
- "Все нормально? Распишитесь."

Не включил, не вентили не покрутил, не на утечку не проверил.

За это около 150 х 12 = 1800 руб./год
Ну нормально же всё, денежки отмыты.
А кто виноват останется?
Правильно, тот кто расписался за всю нормальность.

Газ взрывается, слабая проводка загорается.. Хоть 20 котов покупай греться!)
Одеваемся теплее, летом как зимой, только в квартире, прям Япония какая-то, у них вообще батарей нет в домах, у всех кондиционеры и обогреватели.
А котов кормить ещё надо и убирать за ними.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Взрыв газа на 28-го июня, Ногинск
« Ответ #10 : 09.09.21, 18:00:48 »
Говорят такое: "Женщина из 51 квартиры не так давно вызывала газовшиков по поводу утечки газа. Пришли, проверили, сказали, что всё в порядке, никакой утечки нет." А после как рвануло, угадайте где был очаг взрыва? В 51 квартире. Вот и кто теперь виноват будет?  :bn:
Интересно, не ГИС ли их обслуживал? Он и в Ногинске ведь присутствует тоже.
Сдается мне, что Мособлгаз всё же надежнее. С ними, что ли, договор на техобслуживание заключить?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Взрыв газа на 28-го июня, Ногинск
« Ответ #11 : 09.09.21, 21:10:29 »
Вообще новое заречье считается хорошим районом, т.е. газовые плиты там точно у всех современные по идее должны быть с защитой от утечки. Маргиналы там точно не живут уже давно. В новостях говорят, что дом якобы будут восстанавливать.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Взрыв газа на 28-го июня, Ногинск
« Ответ #12 : 09.09.21, 21:22:15 »
Еще всплыло из памяти. Всю площадку под строительство этого микрорайона намывали песком (херовый грунт, болото) и один дом вроде как перекосило в процессе строительства. Чем закончилось уже не помню.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Взрыв газа на 28-го июня, Ногинск
« Ответ #13 : 09.09.21, 21:47:11 »
Вообще новое заречье считается хорошим районом, т.е. газовые плиты там точно у всех современные по идее должны быть с защитой от утечки. Маргиналы там точно не живут уже давно. В новостях говорят, что дом якобы будут восстанавливать.
Дом 9а сдавали в 2003 году (https://dom.mingkh.ru/moskovskaya-oblast/noginsk/731109). Вот тогда и ставили то, что осталось на базах и складах СССР.
У меня на Второва, 8 (2002) от строителей такой хлам стоял (газовая плита), что и не включали, пока новую кухню с варочной панелью не привезли.
Фото сразу после выдачи ключей.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Взрыв газа на 28-го июня, Ногинск
« Ответ #14 : 09.09.21, 22:19:07 »
Дом 9а сдавали в 2003 году (https://dom.mingkh.ru/moskovskaya-oblast/noginsk/731109). Вот тогда и ставили то, что осталось на базах и складах СССР.
У меня на Второва, 8 (2002) от строителей такой хлам стоял (газовая плита), что и не включали, пока новую кухню с варочной панелью не привезли.
Фото сразу после выдачи ключей.
Я именно про то, что в этот микрорайон вселились нормальные люди и сразу все поменяли. Микрорайон самодостаточный , детский сад, парк - волхонка, школы только нет.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Взрыв газа на 28-го июня, Ногинск
« Ответ #15 : 09.09.21, 22:25:15 »
Я именно про то, что в этот микрорайон вселились нормальные люди и сразу все поменяли. Микрорайон самодостаточный , детский сад, парк - волхонка, школы только нет.


Я кучу людей знаю, которые в 2000-м были нормальные, а сейчас ненормальные. Откуда такая уверенность, что там за 20 лет никто не спился/сторчался?

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Взрыв газа на 28-го июня, Ногинск
« Ответ #16 : 09.09.21, 22:38:38 »

Я кучу людей знаю, которые в 2000-м были нормальные, а сейчас ненормальные. Откуда такая уверенность, что там за 20 лет никто не спился/сторчался?
Я не знаю как у вас, в Ногинске обычная практика - дебил? не можешь платить квартплату? Алкаш и наркоман? Пиздуй на ремеслуху или куда еще подальше.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Взрыв газа на 28-го июня, Ногинск
« Ответ #17 : 09.09.21, 22:55:16 »
Все заречье было основано на принципе переселения людей в микрорайон. По началу там был ад, жуткие товарищи создавали мини гопницкие компашки и терроризировали всех остальных. На данный момент от тех придурков даже следа не осталось. Кто-то помер от естественных причин путем вливания или вкалывания, а попросту продали свои квартиры и переехали умирать в гетто.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Взрыв газа на 28-го июня, Ногинск
« Ответ #18 : 10.09.21, 08:52:38 »
А что за хайп такой в соцсетях?  всякие там  общественные объединения типа АД (активное долголетие) Молодая гвардия или как их там и другие  фоткаются всей кодлой на месте чп в Ногинске.. Это предвыборный хайп такой ?

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Взрыв газа на 28-го июня, Ногинск
« Ответ #19 : 10.09.21, 10:40:04 »
Как показывает печальная статистика в т.ч. после взрыва в Ногинске, хоть ты миллион законов напиши, пришлю кучу организаций тип ГИС и еще обяжи собственников за все это платить, пока плиты не будут заменены на современны с системой газконтроля, такие трагедии и дальше будут происходить.
Сейчас там дума возбудилась и хочет очередной дебильный закон протащить про отопление, нет бы запретить продавать и производить на территории РФ плиты без систем контроля газа. Это как пассивная безопасность в авто, ремни и склет авто, при ДТП отработают своё предназначение, их пофиг на законы и государственные строй, они подчиняются только законам физики и природы.
А так ... поговорят, побурлят. Такое может случится и летом, не только в холода, газконтроль в любом случае отработает. У меня например камфорка не останется включенной, если на кухне холодно и секунд 5 не удерживать поджиг, если меньше держать, огонь гаснет. Элемент системы газконтроля не прогрелся как следут и при отпускании розжига прекращает подачу газа.