Автор Тема: вопросы о животных  (Прочитано 29983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alinenok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 925
  • Карма: 296
  • Пол: Женский
  • но только на время
    • Просмотр профиля
вопросы о животных
« : 17.11.06, 17:39:21 »
что нужно для того чтобы кастрировать кота,и в каком возрасте?


Оффлайн any

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: собака
« Ответ #181 : 23.02.10, 13:02:00 »
Brilliant, откуда такие познания про бойцовые породы?

Оффлайн ba-zayka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: собака
« Ответ #182 : 23.02.10, 13:08:12 »
метис кавказца

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Re: собака
« Ответ #183 : 23.02.10, 23:04:58 »
Brilliant, откуда такие познания про бойцовые породы?
Ничего не имею против,и даже сама их очень люблю.Но люди зачастую не понимают породные качества этих собак.Откуда познания?...из личного опыта,из кол-ва усыпляемых собак этой породы в клиниках и вообще от выброшенных стафов и питов на улицы наших городов.А почему соответственно их так много,больше чем пекинесов и лабрадоров?...заводят как игрушку,а вырастает реальная угроза жизни человека при неправильном воспитании,и определенных генах!

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Re: собака
« Ответ #184 : 23.02.10, 23:10:39 »
имхо,кавказы тоже не слишком адекватные,да и "пищевики" большинством своим.Если поведение собаки,не сопровождается агрессией,то вариант кастрации наверно можно исключить,хотя ведь это тоже своего вида мучения,он же не железный....природа берет своё?!
Если нет реальной возможности повязаться и ни один раз,а с завидной периодичностью,то зачем его мучить?
Своего кобеля-зассанца с удовольствием бы кастрировала,а то все углы поливает в квартире,да крипторх оказался,а это уже полостная операция(((Вот живем и даже ремонт сделать не можем из-за него.

kraft

  • Гость
Re: собака
« Ответ #185 : 24.02.10, 13:06:18 »
Специально привел мнение профи по кастрации собак, но умнее профи только народ в России!
Люди, собак кастрируют не от чего-то, а для чего-то. Стая гончих собак, свора охранных собак, например. Но если человек не приучил свою собаку правильному поведению в доме, то никакая кастрация не поможет, кроме кастрирования головы или задней части.
"Мы в ответе за тех, кого приручили!"(с)

kraft

  • Гость
Re: собака
« Ответ #186 : 24.02.10, 16:22:16 »
Своего кобеля-зассанца с удовольствием бы кастрировала,а то все углы поливает в квартире,да крипторх оказался,а это уже полостная операция(((Вот живем и даже ремонт сделать не можем из-за него.
Мадам, своего ФОКСА-ПЛЕМЕННИКА отучил в течении трех дней, причем не бил. Вообще. Никогда не бил. Фокса бить - это самоизвращение. ФОКС - это сказка при соответствующем воспитании.Честно - ссались в коридоре, в предвидении появления ХОЗЯИНА, от радости; но - НИКОГДА - пометки, просто так и пр... Но - за хозяина и его пр.. - жизнь отдадим. В чем был неоднократно уверен ИМ САМИМ. Раны, покусы, дохлые кошки, вороны, еноты, крысы, бродячие собаки, негодующие тупые владельцы больших псов...

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: собака
« Ответ #187 : 24.02.10, 16:25:43 »
Подскажите пожалуйста какую инъекцию сделать кобелю в период сексуальной активности(на 6 мес. действия)Где она продается?Спасибо!
Я конечно дико извиняюсь, но сделайте себе инъекцию и будет Вам счастье!!!!! А над собакой не надо издеваться, а гулять он может проситься по причине "нужды"!

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Re: собака
« Ответ #188 : 24.02.10, 22:54:57 »
Мадам, своего ФОКСА-ПЛЕМЕННИКА отучил в течении трех дней, причем не бил. Вообще. Никогда не бил. Фокса бить - это самоизвращение. ФОКС - это сказка при соответствующем воспитании.Честно - ссались в коридоре, в предвидении появления ХОЗЯИНА, от радости; но - НИКОГДА - пометки, просто так и пр... Но - за хозяина и его пр.. - жизнь отдадим. В чем был неоднократно уверен ИМ САМИМ. Раны, покусы, дохлые кошки, вороны, еноты, крысы, бродячие собаки, негодующие тупые владельцы больших псов...
Ну раз вы такой деловой,что же вы совет мне не дадите?да и не только мне,я думаю у многих есть такие проблемы у кого маленькие собаки!?
У меня той-терьер,метит углы,и какает между прочим тоже дома.Ему сейчас около 8 лет,мне достался отказным чуть больше полугода назад.На улицу не выгнать,мерзнет что в одежке,что без,как зовем гулять,собаку в квартире не найти!
......вот жду совета))))

kraft

  • Гость
Re: собака
« Ответ #189 : 25.02.10, 17:29:30 »
Ну раз вы такой деловой,что же вы совет мне не дадите?да и не только мне,я думаю у многих есть такие проблемы у кого маленькие собаки!?
Деловой - это как? Если вас оскорбило мое обращение "мадам", то приношу свои извинения.
Совет вам дать? Так вы у меня ничегошеньки не спрашивали.

У меня той-терьер,метит углы,и какает между прочим тоже дома.Ему сейчас около 8 лет,мне достался отказным чуть больше полугода назад.На улицу не выгнать,мерзнет что в одежке,что без,как зовем гулять,собаку в квартире не найти!
......вот жду совета))))
  Ваш кобель доминирует над вами, что и показывает своими метками.
Запретить сидеть с вами на диване или спать на вашей кровати. Жестко запретить.
Кормите собаку только после своего приема пищи, ни в коем случае не подкармливайте во время своего приема пищи.
Недокармливайте собаку, оставляя часть рациона на дрессуру. Дрессируйте любые команды, чтобы собака поняла свою подчиненность.
За произведенную метку наказывайте - запирайте в маленьком помещении, ругайте с жесткой интонацией, но только непосредственно застав её на месте преступления.
 Приучайте к лотку если собака боится уличного холода. Многие маленькие собаки приучаются к лотку.

Или у вас раньше были собаки.
Тогда только мыть и ремонтировать. :-)

 Вроде всё.)))))

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Re: собака
« Ответ #190 : 25.02.10, 17:31:12 »
 :ab:Наказывали,закрывала в клетке и летом на балконе застекленном.Кормим один раз вечером,ну или после ребенка доедает кашу утреннюю.Со стола не кормим вообще.С нами не спит,у него свой лежак.Дрессировать не получается,ибо он вообще не хочет меня слышать или вернее слышит но на несколько секунд,а потом опять за свое.За еду не продается,и воротит нос.Любые насильственные действия даже в виде повышения голоса приводят к незамолкающему лаю.

kraft

  • Гость
Re: собака
« Ответ #191 : 25.02.10, 18:53:06 »
:ab:Наказывали,закрывала в клетке и летом на балконе застекленном.
В клетку и в шкаф пробывали? Наказание  это лишение для собаки нескольких органолептических ощущений.

Кормим один раз вечером,ну или после ребенка доедает кашу утреннюю.Со стола не кормим вообще.
А не покормить три-пять дней?

С нами не спит,у него свой лежак.
На диване или кресле присутствует? Долой.

Дрессировать не получается,ибо он вообще не хочет меня слышать или вернее слышит но на несколько секунд,а потом опять за свое.За еду не продается,и воротит нос.
Это потому что сыт. Лечебное голодание в несколько суток, а потом с маленькими кусочками подкормки дрессировать. Не слушает - в клетку и в шкаф.

Любые насильственные действия даже в виде повышения голоса приводят к незамолкающему лаю.
Клетка, шкаф. Пока не замолчит.

 Трудно будет вам))) Характер у собаки устоялся.

 Однажды я разговорился с кинологом, заведует сторожевыми собаками на Бисеровском рыбоводческом комплексе. Он рассказал, как ломал характер кавказца, 5-летка, привезенного из Сибири или Урала и разорвавшего волка(по его рассказу). Собака после кормежки на него кинулась. С помощником он привязал собаку в вольере и несколько суток её избивал до онемения. В конце-концов при его заходе в вольер собака, жалобно скуля, подползла к нему и стала лизать его ноги. После этого пес стал его преданнейшим слугой.
 Я не убеждаю в преимуществах болевого способа воздействия, это целиком зависит от характера собаки и её врожденных породных качеств.

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Re: собака
« Ответ #192 : 25.02.10, 19:50:47 »
Он у меня и так совсем освенцум,голодом морить не смогу,боюсь вообще кончится.Я считаю все его поведение не от большого ума,он вообще неуравновешанный тип,может повлияла постоянная смена хозяев,видно что его лупили,чем попало,он очень зашуганный и ревнивый.
А про ваше однажды я разговорился со сторожем....такое воспитание я вообще считаю верх дебилизма,В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА,А НЕ СЛУГА!я конечно не исключаю физическое наказание за реальные проступки,а не за обоссанные углы.Но как показала практика такое воздействие имеет две стороны медали,или животное будет бояться и уважать,или просто как нибудь втихушку откусит руку))))
Все мои животные воспитанны самотеком,у меня особо времени не было ими заниматься,кормлю,пою,гуляю,вечером поглажу и скажу ласковое слово,но не более,реально времени нету.И все очень адекватные,воспитанные,и вообще умнейшие создания,но этот той меня просто выстегивает,суетливый,вечно гавкающий неадекват!Все что вы написали я конечно возьму на заметку,но все  и так именно так как вы советуете,кроме голодовки правда.Ломать его характер не собираюсь,дабы просто жду конец дней его,пусть уж доживет нормально,а мне ....мне видно придется и дальше мучится.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: собака
« Ответ #193 : 26.02.10, 01:13:25 »
я тоже почти все делала, что писал крафт, голодом конечно не морила (а зачем?) и в шкафу не закрывала, спит не с нами...сейчас доходит до того, что он когда видит, что я вытираю все то, что он сделал не на лотке, он сам уходит на свой лоток и сидит там, пока не разрешишь выходить. вообще собака идеальная, ща исключением того, что с момента полового созревания он перестал ходить четко на лоток. я уже даже не знаю, ругать ли его....все понимает, просто не знаю...гормоны, инстинкт...
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
Re: собака
« Ответ #194 : 26.02.10, 18:17:42 »
 Brilliant, вот читаю про Вашего тоя, а в глазах мой. Тоже взяли из приюта уже в возрасте 7 лет. Редкая оказалась сволочь!  Два года он у меня. Первый год обосал всю квартиру, при чем больше ссался на занавески. Бить конечно не могла, ну рука не поднималась на эту малявку. Но вот уже год как не гадит. Только если в гости приходит чиха-кобель. Вот тут обязательно нассыт где нить, поршивец. Один раз стал ссаться в поддон под лимоном. А чо, лапку поднял , в поддон полил и хорошо! Не видно ни чего, и не ругают.... Я даже его хвалить стала - луж то нету! А вонь стояла- мама не болуйся! Всю квартиру облазили, найти не можем... а потом обнаружила. До слёз смеялись. Как в анекдоте: Приехал мужик из деревни к брату в город в гости, а как туалетом пользоваться не знает, и накакал в фикус. Уехал. Спустя время брат ему телеграмму шлёт, типа  скажи ,гад, куда накакал? Третью квартиру меняю - всё равно воняет.
А на счет Вашего тоя, я думаю что он перестанет.... у них бывает в мозгу щелкнет и они как шелковые делаются.
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Re: собака
« Ответ #195 : 26.02.10, 23:30:05 »
Неее,он наоборот сначала был более менее нормальный,пока было лето,мы много с ним гуляли,у меня маленький ребенок и всегда брали его на прогулки и на дачу,а сейчас ему холодно и не комфортно,реально не можем вытащить на улицу,а если уж и вынесли,то он стоит и жмется у подъезда.
...мой тоже ссыт на занавески и ещё видно когда нас нету дома на боковины дивана,прихожу домой и начинаю все это ванишами затирать,он прижимает уши,и сразу прячется,тоже понимает все....но на улицу нифига и в лоток тоже не хоТИт!

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
Re: собака
« Ответ #196 : 27.02.10, 13:47:31 »
сразу прячется,тоже понимает все....но на улицу нифига и в лоток тоже не хоТИт!
Вот зараза! Да.... понимаю.... по нервам это очень бьёт, дискомфорт ощущается. Ведь хочется быть спокойным и знать что собакина не набалует.  А памперсы надевать не пробовали?
А у нас ещё одна беда :bh: Взяли мы третью собаку из приюта, помесь овчарки.... хотели большую,  после смерти Майкла- миттеля, малявки как то душу особо не греют.... ну котята почти... что с них взять?  Так вот Крис оказался на редкость умной и доброй пёсой. Два года ему. Сразу нашли общий язык.
Но вот эта маленькая сволочь той - кикимора болотная! не принял Криса, прям в истерику впадает и провоцирует его на скандал :an: Ну у Криса нервы то не железные , он тоже в нападение и свара!!! Чуть не сгрыз Ричку. Мало того , они стали делить Мими - девочку помесь тоже, не знаю кого с кем , но ооочень маленькая. Пришлось Ричу из комнаты не выпускать, вот уже неделю сидит безвылазно в комнате. А начинает лаять -Крис тоже нервничать начинает и хочет скушать Мими , начинает за ней гоняться и в рот засовывать :ai: СТРАШНООО!!! Вот завтра за ним приедут... обратно заберут на передержку :ak:  собака прелесть! когда один - ну, душка, умница! Нам такую больше не найти :ak:
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.