Автор Тема: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!  (Прочитано 42092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Возмущению моему нет предела!!!
Начну с последней строчки в квитанциях на оплату ком. услуг.:
Пожертвование на (типа) Храм. Никогда не видел чтобы просящие пожертвование указывали точную сумму.
Теперь в квиточках вбита сумма 50.00р, если не зачеркнул или недоглядел, то тебе ее добавят к сумме платежа!!! Это я считаю умышленное поборство или даже мошенничество! Этим вопросом я займусь в ближайшее время, схожу в организацию по защите прав потребителей и напишу заявление с просьбой разобраться.
Теперь второй момент:
Из той суммы которую мы платим по квиточку, 1% забирает организация, которая принимает платеж,
еще от 1.5 до 5.5 % (в зависимости от организации) забирает УМЗ на содержание расчетного центра и паспортных столов с бухгалтериями, а вот с этого года появилось новое отчисление: 0.5 % в пользу ЭЦУ(Электростальский Центр Услуг) это что очередное перераспределение средсв, дабы отмыть или как.
 


Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #101 : 10.09.09, 13:25:10 »
     Ха-ха "СИСТЕМА" отлажена, куда уж там. Только она отлажена в карман государству!!!!
     Вот например никто не задавался про вопрос о радиоточке в вашей квартире? :ap: А зря! Я говорю про большую часть населения,которая этой точкой не то что не пользуется,а некоторые даже не знают, что она у них есть,но тем не менее платят за нее каждый месяц 32рубля -мелочь скажете вы? Давайте посчитаем: 32*12=384рубля/год с одной квартиры, в среднем в 9тиэтажном доме 200 квартир, несложными арифметическими действиями получаем в год 76800 руб./год с 1 дома. А сколько у нас в городе домов?.....
Вот у кого надо учиться делать деньги из воздуха!
За радиоточку вы платите ЦЕНТРТЕЛЕКОМУ, как и за телефон. Чтобы ее отключить достаточно прийти на Мира 27 с паспортом и написать заявление. Раньше тариф на нее был очень небольшой и народ просто "забивал" на это, но когда тарифы подняли, пошла волна желающих отключить.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн Асталависта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #102 : 10.09.09, 13:30:46 »
Чтобы ее отключить достаточно прийти на Мира 27 с паспортом и написать заявление.
Спасибо за совет!
Не беда если тебя оставили в дураках, беда, если тебе там понравилось...

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #103 : 11.09.09, 13:00:23 »
За радиоточку вы платите ЦЕНТРТЕЛЕКОМУ, как и за телефон. Чтобы ее отключить достаточно прийти на Мира 27 с паспортом и написать заявление. Раньше тариф на нее был очень небольшой и народ просто "забивал" на это, но когда тарифы подняли, пошла волна желающих отключить.
     Я все прекрасно понимаю, что и кому мы платим! Разве в моем посте было указано ЖКХ? Я неправа только в том, что запостила в теме несоответствуюий названию разговор. (я думаю вы меня простите :aa:)

Оффлайн Aleksa-Cheise

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #104 : 10.01.10, 22:56:26 »
Надеюсь там спрашиваю....
В квитке за квартиру указаны поля за свет и предоставляется выбор: Вы можете заплатить плановую величину или по показаниям счетчика.
Плановая величина в 2, а то и в 3 раза меньше того, что нагорает.
Вопрос: если можно платить в 3 раза меньше плановую, то зачем нам счетчики?

Chert@ga

  • Гость
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #105 : 10.01.10, 23:04:47 »
Вопрос: если можно платить в 3 раза меньше плановую, то зачем нам счетчики?
..а потом будете платить дополнительно по извещению ЦОПэнерго с видом платежа "8" (если не ошибаюсь, оплата по корректировочному извещению), чтобы выйти на показания счетчика. Если интересно, завтра гляну приложение к договору с расшифровками, дома перед глазами нет.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #106 : 10.01.10, 23:10:42 »
Надеюсь там спрашиваю....
В квитке за квартиру указаны поля за свет и предоставляется выбор: Вы можете заплатить плановую величину или по показаниям счетчика.
Плановая величина в 2, а то и в 3 раза меньше того, что нагорает.
Вопрос: если можно платить в 3 раза меньше плановую, то зачем нам счетчики?
Плановая величина расчитана (среднее значение за год) от электропотребления в прошлые месяцы.

Chert@ga

  • Гость
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #107 : 10.01.10, 23:14:31 »
Плановая величина расчитана (среднее значение за год) от электропотребления в прошлые месяцы.
если честно, по тем квитанциям, что приходят мне - я не уловил связи с прошлым годом вообще  :dp:

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #108 : 10.01.10, 23:34:28 »
если честно, по тем квитанциям, что приходят мне - я не уловил связи с прошлым годом вообще  :dp:

 И не нужно искать , у энергетиков свои способы расчетов...
 Действительно в основном плановые цифры ниже нагорающих, можно платить и по ним... но раз в полгода ( помоему) парни  от Энергозбыта обходят счетчики переписывая показатели... затем сравнивают с вашими платежами... ну и делают соответствующие выводы... доплачивать вам или перезачесть на следующий месяц...

 ЗЫ Кстати нужно сходить на Мира радио отключить... а то  у никаких предпосылок к эволюции, сидят как петунья в горшке...
 
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #109 : 11.01.10, 02:37:27 »
Интересно, а телевидение можно так же отключить?
Мне оно нах ненужно, а денег берут...

Оффлайн Ketty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: 187
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #110 : 11.01.10, 02:50:37 »
Интересно, а телевидение можно так же отключить?
Мне оно нах ненужно, а денег берут...

можно, я отключил, прям напротив тебя на ленина 47а заявление пишь и все. приходит мужик и откусывает пасатижами.

SLN

  • Гость
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #111 : 25.05.11, 14:12:01 »
Больше подходящей темы не нашла

Решила за коммуналку оплатить в СБ. В ногинске. Когда в след.месяце пришел квиточек - нам повесили долг: аккурат ту сумму, которую я оплачивала. Короче, уже прошел не 1 месяц разбирательств... "Электростальский центр услуг" мягко послал искать наш потерявшийся платеж в том СБ, где оплачивали. Ну я и пошла.

Операционистка бегала, что-то говорила, много отвечала "не знаю". Но из 40 минут потраченного времени есть польза: 1. мне дали заявление на возврат платежа (хотя по заявлению у меня тоже были вопросы, ответом на которые было "не знаю", теперь сижу втыкаю что к чему) и 2. золотое правило: нельзя оплачивать электростальские платежи в других СБ, кроме как в своем.
Класс! Кто-нибудь знал? :cp:

 

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #112 : 25.05.11, 14:22:49 »
а че тут знать? мафия.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #113 : 25.05.11, 14:23:49 »
с сб дело лучше не иметь, платеж вряд ли найдут+ сдерут деньгу за поиск:)
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

SLN

  • Гость
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #114 : 25.05.11, 14:34:16 »
дэвушка похлопала ресницам перед монитором и выдала: платежа вашего не вижу.
В зявление сказали написать: возвратить сумму наличными деньгами, т.е. я так поняла они и сами не будут париться в поиске.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #115 : 25.05.11, 15:05:34 »
что собственно не удивительно ниразу)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #116 : 25.05.11, 15:15:21 »
Было дело. Платил 8 января. Деньги не дошли. Писал заявление. Через месяц вернули наличными.

Оффлайн TU154B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #117 : 25.05.11, 15:26:37 »
Класс! Кто-нибудь знал? :cp:

 Несколько лет назад так и ездил в Ногинск счета оплачивать.))) Значит ничего не изменилось. :bt:

SLN

  • Гость
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #118 : 25.05.11, 16:15:49 »
Было дело. Платил 8 января. Деньги не дошли. Писал заявление. Через месяц вернули наличными.
Через месяц??  :ai:
а они как, позвонят, или самой наведоваться через день?

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #119 : 25.05.11, 16:57:56 »
Сами звонят. Причём за электричество платёж прошёл, а вся остальная "коммуналка" - нет.

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #120 : 29.05.11, 00:02:52 »
а че нормально получается...как минимум 10000$ в месяц, может мне тоже начать на храм собирать?-)) что для этого нужно?
Ну что? Довозмущались?
Работа-то по строительству храма пошла и без Ваших 50 рублей.