Автор Тема: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!  (Прочитано 42096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Возмущению моему нет предела!!!
Начну с последней строчки в квитанциях на оплату ком. услуг.:
Пожертвование на (типа) Храм. Никогда не видел чтобы просящие пожертвование указывали точную сумму.
Теперь в квиточках вбита сумма 50.00р, если не зачеркнул или недоглядел, то тебе ее добавят к сумме платежа!!! Это я считаю умышленное поборство или даже мошенничество! Этим вопросом я займусь в ближайшее время, схожу в организацию по защите прав потребителей и напишу заявление с просьбой разобраться.
Теперь второй момент:
Из той суммы которую мы платим по квиточку, 1% забирает организация, которая принимает платеж,
еще от 1.5 до 5.5 % (в зависимости от организации) забирает УМЗ на содержание расчетного центра и паспортных столов с бухгалтериями, а вот с этого года появилось новое отчисление: 0.5 % в пользу ЭЦУ(Электростальский Центр Услуг) это что очередное перераспределение средсв, дабы отмыть или как.
 


Оффлайн NK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #81 : 01.04.09, 11:59:11 »
Для информации: даже если вы не собственник вы все равно платите те же деньги за содержание и ремонт (а не какой ни город). Специально сравнила квиточки до и после привтизации. Суммы те же

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #82 : 01.04.09, 13:34:34 »
Для информации: даже если вы не собственник вы все равно платите те же деньги за содержание и ремонт (а не какой ни город). Специально сравнила квиточки до и после привтизации. Суммы те же

сканы выкладывайте, будем разбираться.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Натусик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #83 : 01.04.09, 13:46:13 »
А мне "очень нравится" строчка "плата за жилье". Если учесть, что кватира- это моя собственность, за которую я уже заплатила деньги при покупке, то это прям в тему :bt:

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #84 : 01.04.09, 13:53:35 »
А мне "очень нравится" строчка "плата за жилье". Если учесть, что кватира- это моя собственность, за которую я уже заплатила деньги при покупке, то это прям в тему :bt:

к моему стыду, я эти квиточки только издалека вижу, потому как жена платить ходит  :ah:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн KNB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #85 : 01.04.09, 14:07:09 »
А мне "очень нравится" строчка "плата за жилье". Если учесть, что кватира- это моя собственность, за которую я уже заплатила деньги при покупке, то это прям в тему :bt:

Такая графа последний раз у меня была только в декабре 2005 года, а с 2006  - "содержание и ремонт"

Оффлайн NK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #86 : 01.04.09, 14:14:48 »
Для информации: даже если вы не собственник вы все равно платите те же деньги за содержание и ремонт (а не какой ни город). Специально сравнила квиточки до и после привтизации. Суммы те же

сканы выкладывайте, будем разбираться.

Ну могу конечно отсканировать, но я ведь не совсем глупая и читать даже умею, но кроме того, что исчезла строка "плата за наем" и сумма около 40 рублей за 5 человек, в моей квитанции больше НИЧЕГО не поменялось.
Что тут разбираться-то? 

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #87 : 01.04.09, 17:48:19 »
Для информации: даже если вы не собственник вы все равно платите те же деньги за содержание и ремонт (а не какой ни город). Специально сравнила квиточки до и после привтизации. Суммы те же

сканы выкладывайте, будем разбираться.

Ну могу конечно отсканировать, но я ведь не совсем глупая и читать даже умею, но кроме того, что исчезла строка "плата за наем" и сумма около 40 рублей за 5 человек, в моей квитанции больше НИЧЕГО не поменялось.
Что тут разбираться-то?

посмотрел, у меня нету такой графы, есть содержание и ремонт. откуда она у Вас?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн NK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #88 : 01.04.09, 18:00:48 »
Для информации: даже если вы не собственник вы все равно платите те же деньги за содержание и ремонт (а не какой ни город). Специально сравнила квиточки до и после привтизации. Суммы те же

сканы выкладывайте, будем разбираться.

Ну могу конечно отсканировать, но я ведь не совсем глупая и читать даже умею, но кроме того, что исчезла строка "плата за наем" и сумма около 40 рублей за 5 человек, в моей квитанции больше НИЧЕГО не поменялось.
Что тут разбираться-то?

посмотрел, у меня нету такой графы, есть содержание и ремонт. откуда она у Вас?

Нет графы "плата за наем?" Так у Вас квартира значит приватизированная. Вы вероятно не поняли, я имела ввиду, что квитанции "до" приватизации и "после" отличаются только этой строкой, стоимостью в 40 руб. А что касается строки "содержание и ремонт", так она как была, так и есть. И платим мы по нем без изменений, т.е. собственник ты или нет, но за содержание и ремонт тех же подъездов платить обязан и "город" к этому не имеет никакого отношения.

Оффлайн Bladen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #89 : 01.04.09, 20:30:05 »
Посмотрел квитки с разных частей города и ничего не понял:
Квиток № 1. Ногинское шоссе д. 22. Квартира в собственности
                  Обслуживает ЖЭУ 5 ОАО "Северное" МУП УМЗ - это напротив графы "Содержание и ремонт". Не могу понять это одна организация или 3 разных? Напротв остальных граф стоит "МУП ""ПТП ГХ"
                 Итак квиток:
                                  Содержание и ремонт: 26.99*кв.м
                                  Отопление: 15.55*кв.м
                                  Горячее водоснобж: 287.59*чел
                                  Холодное водоснабжение: 96.03*чел.
                                  Вотоотведение: 77.22*чел.
                                  Энергия День: 2,20 руб. 1 кВт/ч, Ночь: 0,75 руб. 1                                 к Вт/ч.
Квиток № 2. Западная 1А Общежитие, комнаты не приватизированны
Обслуживают: ЖЭУ - 0, МУП "ПТП ГХ"
                                  Плата за жилье 28,06*кв.м
                                  Плата за наем 0,44*кв.м
                                  Отопление: 15.55*кв.м
                                  Горячее водоснобж: 287.59*чел
                                  Холодное водоснабжение: 96.03*чел.
                                  Вотоотведение: 77.22*чел.

Постараюсь у знакомых взять квитки из других частей города.
У меня возникли вопросы:
1. Что входит в понятие содержание и ремонт?
2. Каким образом устанавливается цена во всех графах?
3. На какую максимальную процентную ставку может повышаться цена в графах?
4. Цены на предоставляемые услуги повышают на максимальную ставку, т.к. обслуживающая компания является монополистом и она делает все, что ей захочется?
5. Что входит в понятие Плата за жилье?
6. Что входит в понятие Плата за наем?
7. С какой перидичностью должны проводиться ремонтные работы?
8. Как они определяют ск-ко денег нужно на ремонт? Проводят ли они тендер среди поставщиков стройматерилов? Или они создают компанию однодневку, потом закупаются где подешевле, продают компании-однодневке, а компания-однодневка потом перепрадает это все управляющей компании?
Хотя и при проведении тендера многию работают на откатах. ИМХО.

P.S. То, что я могу позвонить в обслуживающую организацию и там узнать я знаю, но вопрос именно назрел сейчас и раздирает любопытство получить на него ответ.

Из той суммы которую мы платим по квиточку, 1% забирает организация, которая принимает платеж,
еще от 1.5 до 5.5 % (в зависимости от организации) забирает УМЗ на содержание расчетного центра и паспортных столов с бухгалтериями, а вот с этого года появилось новое отчисление: 0.5 % в пользу ЭЦУ(Электростальский Центр Услуг) это что очередное перераспределение средсв, дабы отмыть или как.
1. Нигде из двух квитков не увидел инф. о каких-то доп. начислениях (т 1.5 до 5.5 % (в зависимости от организации) забирает УМЗ на содержание расчетного центра и паспортных столов с бухгалтериями, а вот с этого года появилось новое отчисление: 0.5 % в пользу ЭЦУ(Электростальский Центр Услуг))
2. Где можно оплачивать услуги, так чтобы не платить 1% организации посреднику за платеж квар платы?
3.
« Последнее редактирование: 01.04.09, 20:45:21 от Bladen »

Brejnev

  • Гость
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #90 : 02.04.09, 15:51:43 »
Спорить, конечно, не буду, но думаю, что  не все во-первых собственики, ну а во-вторых особой разницы не вижу если у Вас в "собственности" общего имущества 3 или 0,006 кв.м. Права у всех равны, обязанности по оплате - разные. Или я что-то не понимаю?

в случае, если нет собственника(неприватизирована квартира), то собственником явл. город, который и платит по этой статье. а по второму вопросу Вы действительно не понимаете, потому как это не мной придумано , а закон такой. и если у Вас общего имущества на 3 кв. м., то и его ремонт оплачивать вы его должны исходя из этого, а если 0,006 то соответсвенно. что имеете - за то и платите. ничего лишнего. Обязанность содержать свою собственность в порядке лежит полностью на собственнике.
Во во. Именно это я и объяснил в ОАО Северное при попытке нагрузить меня (арендатора) платежами не имеющими ко мне ни какого отношения. Интересно...что из этого получится?

Brejnev

  • Гость
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #91 : 02.04.09, 15:55:25 »
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.
2. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома принимается с учетом предложений управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта.
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома.
4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации).
Согласно этой статьи все расходы по содержанию....несет собственник.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #92 : 15.06.09, 07:35:59 »
Вообще заметил, что весь беспредел с оплатой услуг ЖКХ, начались с введением компьютеризированной системы. Какие-то мнимые долги приходят, которые оплачены давно, то какие-то цифры нереальные. Поначалу все сваливали на новизну системы, мол нужно все отработать ,привыкнуть. Прошло уже около 10 лет - чем дальше тем страшнее, как в сказке. Сколько нервов уже люди потратили, доказывая, что не верблюды. :bt:
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн IRC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #93 : 15.06.09, 15:17:37 »
Вообще заметил, что весь беспредел с оплатой услуг ЖКХ, начались с введением компьютеризированной системы. Какие-то мнимые долги приходят, которые оплачены давно, то какие-то цифры нереальные. Поначалу все сваливали на новизну системы, мол нужно все отработать ,привыкнуть. Прошло уже около 10 лет - чем дальше тем страшнее, как в сказке. Сколько нервов уже люди потратили, доказывая, что не верблюды. :bt:
Конкретно о чем речь?
Все это как раз было до введения данной системы!

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #94 : 25.06.09, 21:02:17 »
Вообще заметил, что весь беспредел с оплатой услуг ЖКХ, начались с введением компьютеризированной системы. Какие-то мнимые долги приходят, которые оплачены давно, то какие-то цифры нереальные. Поначалу все сваливали на новизну системы, мол нужно все отработать ,привыкнуть. Прошло уже около 10 лет - чем дальше тем страшнее, как в сказке. Сколько нервов уже люди потратили, доказывая, что не верблюды. :bt:
Че гнать хрень? Система уже на столько отлаженна, что ошибки просто быть не может да и по началу все было нормально!

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #95 : 25.06.09, 21:10:52 »
Посмотрел квитки с разных частей города и ничего не понял:
Квиток № 1. Ногинское шоссе д. 22. Квартира в собственности
                  Обслуживает ЖЭУ 5 ОАО "Северное" МУП УМЗ - это напротив г....
вот читаю я ваше сообщение и офигеваю от ваших умозаключений, Вы чего особо одаренный чтоли? вам какое дело кому и чего отчисляют и в каких колличествах? Вы услуги получаете в полном объеме - радуйтесь. Кто, куда и сколько отдает не ваше дело и в квитанции условия договора между организациями вам писать не обязаны!

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #96 : 10.09.09, 12:46:51 »
     Ха-ха "СИСТЕМА" отлажена, куда уж там. Только она отлажена в карман государству!!!!
     Вот например никто не задавался про вопрос о радиоточке в вашей квартире? :ap: А зря! Я говорю про большую часть населения,которая этой точкой не то что не пользуется,а некоторые даже не знают, что она у них есть,но тем не менее платят за нее каждый месяц 32рубля -мелочь скажете вы? Давайте посчитаем: 32*12=384рубля/год с одной квартиры, в среднем в 9тиэтажном доме 200 квартир, несложными арифметическими действиями получаем в год 76800 руб./год с 1 дома. А сколько у нас в городе домов?.....
Вот у кого надо учиться делать деньги из воздуха!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #97 : 10.09.09, 12:57:40 »
     Ха-ха "СИСТЕМА" отлажена, куда уж там. Только она отлажена в карман государству!!!!
     Вот например никто не задавался про вопрос о радиоточке в вашей квартире? :ap: А зря! Я говорю про большую часть населения,которая этой точкой не то что не пользуется,а некоторые даже не знают, что она у них есть,но тем не менее платят за нее каждый месяц 32рубля -мелочь скажете вы? Давайте посчитаем: 32*12=384рубля/год с одной квартиры, в среднем в 9тиэтажном доме 200 квартир, несложными арифметическими действиями получаем в год 76800 руб./год с 1 дома. А сколько у нас в городе домов?.....
Вот у кого надо учиться делать деньги из воздуха!

 :cp: А ведь и правда!!! Ни за что! Вроде, платим по инерции - ведь 30 р. так, фигня какая-то.... А за что - никто не задумывается. ....  :bl:

Оффлайн Асталависта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #98 : 10.09.09, 13:01:25 »
А все потому, что пожелав исключить данную статью расходов из квиточка, нужно неделю по всяким конторам бегать. Легче плюнуть и платить!
Не беда если тебя оставили в дураках, беда, если тебе там понравилось...

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #99 : 10.09.09, 13:16:41 »
А в чем проблема? Берете и отключаете радио. мы еще лет 7 как отключили и не платим.
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #100 : 10.09.09, 13:19:20 »
А в чем проблема? Берете и отключаете радио. мы еще лет 7 как отключили и не платим.
аналогично  :ct:
Помним...Скорбим...