Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 261149 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все понять не могу) если человек имеет свободное времяи/или навыки самостоятельно подготовить ТЗ или тем более проект, на кой болт ему эта куча электростальских посредников? Умиляющих аргументами в стиле "вы просто не можете себе это позволить / не хотите платить за крутое качество/ наши услуги"
А если нет у человека времени на это, то чегож вы ему эти услуги не предоставите?

Бесит что в нашей стране чтоб хоть чтот серьезнее сделать, чем собрать икеевский шкаф- приходится вникать во все тонкости процессов/ материалов/ людского раздолбайства.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все понять не могу) если человек имеет свободное времяи/или навыки самостоятельно подготовить ТЗ или тем более проект, на кой болт ему эта куча электростальских посредников? Умиляющих аргументами в стиле "вы просто не можете себе это позволить / не хотите платить за крутое качество/ наши услуги"
А если нет у человека времени на это, то чегож вы ему эти услуги не предоставите?

Бесит что в нашей стране чтоб хоть чтот серьезнее сделать, чем собрать икеевский шкаф- приходится вникать во все тонкости процессов/ материалов/ людского раздолбайства.
Серег все просто... услуги предоставляем - только не многие их хотят оплачивать ибо по их мнению они не считают нужным делать проект итп. Все это разговоры в пользу  бедных. ДА не вопрос плати - усе будет !!! или сделай сам !

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну я искренне пытался пойти по пути *плати - все будет* - ничего не получилось. сейчас плюнул начал все с начала  :facepalm:
как результат- потеряно полгода. хотя вообще не торгуюсь никогда, когда дело касается услуг. или принимаю цену или нет.

ща вот разместил заказ в двух разных НЕ известных в  городе местах.. получу расчеты, проверю- выложу контакты. одни вроде от стиса другие сами все делают) - начинали у мя в гаражах)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ДА не вопрос - а будет ли конкурентная цена если предоставить комплекс услуг как по закону в полном объеме от проектирования до согласования в гос. органах ваших окон проектного решения и фасадов?
СТиС только стеклопакетами занимается вроде. ПВХ не их специфика
« Последнее редактирование: 18.05.12, 10:03:00 от Гелиос »

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ДА не вопрос - а будет ли конкурентная цена если предоставить комплекс услуг как по закону в полном объеме от проектирования до согласования в гос. органах ваших окон проектного решения и фасадов?
СТиС только стеклопакетами занимается вроде. ПВХ не их специфика
Скорее всего не будет. это решается просто- делается несколько КП. с разными вариантами профилей/стекла/стеклопакетов. то есть базовое КП и *опции* в том числе можно прописать и проект и его согласование. а клиент уж сам решит надоль ли оно ему.
а то обычно это выглядит так: *Это будет дорого!*
- сколько именно дорого ?
- не могу сказать, надо считать, но дорого !
- ну вы посчитайте плз.
Обычно дальше ничего не происходит. или делаются расчеты *с потолка* шоб клиент отстал и не отягощал не нужной работой.

*человек от СТИСа*- имеется ввиду мне его там порекомендовали. погляжу.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
можно немножко влезу в вашу тему...

ту гелиос, небольшой минус за то что к сожалению не делаете индивидуальную ламинацию :( хотелось что-то изощренное, но увы однотонность только делаете.
Но это я уж...придираюсь короче :) а ну и стоимость ламинации чет 4-5 тыщ сверху :) многовата...

Но это пока чисто придирки, к конкретной установке не имеющей ничего общего. На след.недели намечена установка, вот там, тьфу тьфу, надеюсь все будет хорошо.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...А я влезу чуток в Вашу)))
Алексей ламинацию не делает, я так думаю... Однотонность определяется линейкой RAL  Ринолита - производителя ламинационной плёнки... А стоимость... Тут уж ничего не поделаешь - из-за одного заказа никто даже пальцем не пошевелит - пока разогреть/подготовить праймер = электричество+материал, пока настроишь - 1-2 хлыста запросто уйдут в хлам... А "на склад" в основном делают самые ходовые цвета - дуб(золотой,рустикальный), махагон...  Так что, как бы не было грустно, но затраты при ламинации лягут именно на клиента...
Можно, кстати, поинтересоваться линейкой профилей Gealan - они выпускают профиля, экструдируемые сразу с акриловым покрытием... Вот  такой вариант лучше ламинации - акрил коэкструдируется с профилем... По цветам не скажу точно, но образцы, которые сам держал в руках ещё в прошлом году, меня удивили - есть и...гм... весёленькие(хоть и однотонные) цвета...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Совершенно точно - 6 основных цветов всегда в наличии на складе, остальные 8 цветов под заказ. Любой цвет по RAL от 100 кв. метров окон. ТАк что все есть...
Вопрос цены соответственно несколько дороже чем обычный белый, но и себестоимость изготовления его выше как писал NIKEL

Оффлайн Евгения005

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Я заказывала окно родителям в Евротехпласте (раньше почему-то знакомые ставили - эта же фирма называлась Мастерпласт) на Ленина (ДК Октябрь) в 2010 году (помоему октябрь месяц), там был полный беспорядок, то замер переносили, потом сорвали доставку(правда на пару часов, но факт),.. а самое интересное - это договор! Когда пришла оформлять, всё вроде так прекрасно, девочка улыбается (со мной два менеджера общались, но здесь могу поставить плюсик - общаться умеют, извинятся, позвонят всё как положено), всё подписали, а в конце дают бумажку - РАСПИСКА (в который якобы Я сама должна потом производить паро и гидроизоляцию). Вы конечно извините я не особо разбираюсь в данных терминах , НО смысл поняла так, что мне приедут- запенят, вставят окно и т.д. , а я потом всё сама расковыряю и запихну недостающий материал!!! Ничего не скажу, хорошо себя обезопасили. Главное менеджер так уверенно смотрит в глаза и говорит : "Да вы что, все подписывают, это так просто бумажка.."  На свой страх и риск я подписала их сочинение. Теперь о монтаже. Закрепили раму на болты (вроде анкерные называются), потом запенили, внутри поставили боковые панели и подоконник. Под подоконником пена осталась, никто её ничем не закрывал. Позвонив в офис мне сказали : "Так должно быть, вы её через пару дней сами подрежьте" (узнала у знающих людей, действительно сразу трогать её нельзя), так что закрыли на это глаза! ......................

Прошло два года почти, решили себе домой поставить окно!
Обзвонила не мало фирм: Аттик (дорого), Евротехпласт (не решила обращаться больше), Окна Роста (дорого), Рехау (на Ленина, то закрыто, то трубку не берут), Монблан (не советовали), ну и ещё много фирм по газете (много было нюансов: цена, сроки, качество, отзывы).. А история вылилась сама по себе: "Друг заказал себе натяжной потолок в квартиру (как я уже прочитала в данной теме ранее о ней говорилось Софито), там то ему и сказали, что в данном здании (Горького 6) есть на втором этаже окна, он посоветовал своим знакомым. Те остались довольны. Решила и я позвонить узнать. Менеджер (со мной девушка общалась, но сидел в офисе ещё парень) всё рассказала, посчитала (я изначально подъехала ознакомиться с договором). Записалась на замер. Перезвонили сообщили сумму (могу сказать что после многочисленных звонков сумма оочень хорошая - насторожило!). Ну что нам простым русским людям, раз ту бумажку (в Евротехпласте) подписала, чего уж не рискнуть здесь. Пришла в офис на договор - мне сразу сказали, что можем поставить окно по простому (не помню как назвали), а если желаете можем сделать установку (как бы правильно обозвать то: расширенно что ли, где всякие там материалы дополнительные, то что мне ранее предлагали паро и гидроизоляцию), но если я соглашусь на просто монтаж никаких бумажек то и не надо подписывать (ну я и подумала у родителей стоит просто, а мне чего выпендриваться)) Теперь итог: Привезли как оговаривалось в срок (при чем за день позвонили сказали о привозе и в день приезда где-то за пол часа ещё раз позвонили мне - приятно!). Монтаж делали через неделю (но по моей просьбе, т.к. могу только в выходные сама присутствовать при установке окна. Приехали двое ребят , всё поставили, мусор собрали в мешки (единственное вынесли на площадку, но в договоре прописано что ниже не выносят, так что претензий нет). В целом я очень довольна. Ещё понравилось, что менеджер (можно сказать хороший ход "раскрутил") на шторы, ну которые на окно вешаются - сижу пишу Вам и любуюсь. Вот впринципе весь мой рассказ... ах да, у меня ещё был сертификат от данной фирмы, дали при заключении договора на окна (смысл его 5% скидка на следующий заказ), думала друзьям кому нибудь отдам, но нет ) самой пригодился - на шторы эти самые (приятненько).

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На свой страх и риск я подписала их сочинение.
Ну что нам простым русским людям, раз ту бумажку (в Евротехпласте) подписала, чего уж не рискнуть здесь.
Вы всегда подписываете и принимаете решения не думая о последствиях!?!
Вам ничто не мешает попросить копию договора и подробно изучить её дома.
Хоть в соответствии с законом - пункты договора нарушающие права потребителя считаются ничтожны, но доказывать потом это нужно будет в суде(в случае чего)
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отличный PR материал )))) сами продаем сами рекламируем.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы всегда подписываете и принимаете решения не думая о последствиях!?!
Вам ничто не мешает попросить копию договора и подробно изучить её дома.
Хоть в соответствии с законом - пункты договора нарушающие права потребителя считаются ничтожны, но доказывать потом это нужно будет в суде(в случае чего)
да все просто. Человеку предлагают монтаж по ГОСТ а если ему это дорого то предлагают эконом вариант поставить на пену но он подписывает бумагу что это его решение и ответственность вся на нем в случае чего.  И это честно. Человек хочет сэкономить на материалах и работе и должен понимать последствия этой экономии.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я видел договор Евротехпласта.
Цитата из него(не дословно но близко к тексту)
Зная что в соответствии с ГОСТ окно должно быть установлено с применением паро-гидро-изоляционных материалов тем не менее я согласен на установку лишь на монтажную пену
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что при установке есть "паро-гидро-изоляционные материалы" ?

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 19.05.12, 01:13:07 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отличный PR материал )))) сами продаем сами рекламируем.

Ха! А что же, им приглашать Фенске с Артамохиной из "БизнесКреатив"?  :ap:
Но вот что тут было...гм...оригинального, так это представить вариант "ничего подписывать не надо", как замечательный ништяк)))
Я видел договор Евротехпласта.
Цитата из него(не дословно но близко к тексту)
Зная что в соответствии с ГОСТ окно должно быть установлено с применением паро-гидро-изоляционных материалов тем не менее я согласен на установку лишь на монтажную пену
Пришлось быть свидетелем судебного решения с аналогичным пунктом в договоре...  Потребитель выволок распечатанные плакаты А1 с диаграммами и графиками, но попросил именно судью, которая уже была на стороне изготовителя, прокомментировать все  эти творения))) Ведь все ссылались на то, что это знания, "полученные в школе"... Смущение судьи было на грани обморока... Итог - потребитель прав.
А что при установке есть "паро-гидро-изоляционные материалы" ?
Должны... По идее...
Только на данный момент могу сказать, что Иллбрук, Робитекс, САЗИ до такой степени задолбали своей активностью, что, на сколько я знаю, только НООСТРОЙ подпускает их к участию в разработке новых НД...  Только вот проект НООСТРОЙ вряд ли родит ГОСТ...
Союз Производителей Пластиковых Профилей всё-таки оставляет главенствующую роль именно самому окну, а не "плёнкам/лентам/мастикам/замазкам и т.д." )))
От себя скажу, что наличие/отсутствие паро-, гирдоизоляции не гарантирует качества.
Ведь эти ленты и т.п. должны "работать", а чтобы это произошло, нужно создавать условия для этого, т.е. то, что обсуждалось чуть выше - проект...
Лично у меня на окнах нет ни одной из предполагаемых лент/плёнок/мастик... Но мои окна работают именно так, как должны работать... Я даже сам рассчитывал точное место расположения окна в проёме исходя из - температуры комфортного проживания, средних температур отопительного сезона, температуры/мощности отопительных приборов и их расположения, фактической и желаемой(комфортной) влажности  помещения... Про воздухообмен не говорю вообще, т.к. в моей квартире окна не закрываются никогда - либо повернуто, либо откинуто... В случае слишком низких температур я просто делаю "клапан" из закрытой створки - удаляю часть уплотнения с рамы и створки...
Впрочем, это уже другая история...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лена Фенске да. умная девочка. общался с ней на профильных семинарах и выставках

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
продолжаю свой опус:

по разгрузке окон, мой отец остался недоволен, так как он их принимал, то почему-то грузчикам было пох "какие наши окна".
Спросили его "а какие тут ваши?", на что отец справедливо ответил "а я откуда знаю".
А ведь действительно, че человека-то напрягать? у вас номер в накладной должен быть, адрес, и все дела.

Это первый момент, а второй момент, не понравилась девушка, но это мои чисто придирки, я человек, обделенный женским внимание, выросшей в неволи  :facepalm:  короче когда звонил менеджеру Ольге, брала трубку какая-то другая девушка :) и сказала что в данный момент менеджер Ольг не сможет ответить...на что разумеется резонный вопрос я задал:
а когда она освободится? :)))
Видать я был первым кто такое спросил, потому что в ответ услышал молчание..потом видать пошел сбор мыслей и ответ:
"Ну когда закончит с клиентом, тогда и освободится!".

Ну и снова к слову об окнах, Ольг по телефону еще больше секас
да че мне, жалко что ли: Ольг по телефону еще больше секас :)) на, пусть все любуются.

По поводу окон, просто поймите меня правильно, родителям окошечки ставлю, те пожилые уже, переживают, чтобы все хорошо поставилось и т.д .и т.п.

п.с., а да, окошки пока ко мне поставили :) ваще атас, пусть так и стоят, как в музее :) красота :-Р
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не понравилась девушка, но это мои чисто придирки, я человек, обделенный женским внимание, выросшей в неволи  :facepalm:  короче когда звонил менеджеру Ольге, брала трубку какая-то другая девушка :) и сказала что в данный момент менеджер Ольг не сможет ответить...на что разумеется резонный вопрос я задал:
а когда она освободится? :)))
Видать я был первым кто такое спросил, потому что в ответ услышал молчание..потом видать пошел сбор мыслей и ответ:
"Ну когда закончит с клиентом, тогда и освободится!".
По поводу окон, просто поймите меня правильно
Видать другой дэвушкай была КУЛЬТУР-МУЛЬТУР Наталья.
И чë Вы извеняетесь! Вы платите за качественное обслуживание, а не за хамство и непрофессионализм и должны его получить(специально для "некоторых" - не смотря на отсутствие техзадания и проекта)
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Действительно работы у менеджеров много и если бы вы оставили свои контактные данные то менеджер Ольга вам бы обязательно перезвонила. Что касаемо вопросов доставки - накажем если действительно это было так.  Для прояснения ситуации позвоните мне, оперативно все порешаем. Телефон в личке.