Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 261155 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у нас есть нюансец по дереву - нам доступны ультразвуковые измерители остаточной влажности древесины - которые позволяют запроектировать остаточную усадку дерева! Илья совершенно прав - тут необходим четкий профессиональный расчет всех аспектов! Хотя можно просто продать окна без монтажа ))))) да Илюха )) и пусть это будет головняком потребителя))) Нет совесть нам не позволяет ! так тчо обращайтесь за профессиональной консультацией - чем смогем тем помогем!


Да-да!.. Именно это и требуется!)))
А за потребителя не переживайте - головняк за окна лишь капля в море головняка, связанного со стройкой

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Да-да!.. Именно это и требуется!)))
А за потребителя не переживайте - головняк за окна лишь капля в море головняка, связанного со стройкой
Мой вам совет все вопросы необходимо решать в комплексе! как по строительству так и по отоплению освещению вентиляции коммуникациям и многим другим даже на первый взгляд незначительным вещам! Поэтому я лично сторонник наличия у заказчика технологической проектно документации на возводимые здания и технадзора- что впоследствие избавляет его то кучи проблемм и дополнительных затрат на исправление просчетов итп итд
Нам продавать просто окна уже неинтересно )))) да и дав вам профессиональную консультацию мы вас сможем оградить от целой кучи проблем с эксплуатацией и последующих проблемм с нашими изделиями - а вы в свою очередь бедете довольны и повторно обратитесь к нам или дадите соответствующую рекомендацию друзьям и знакомым ! Надеюсь я предельно ясно выразился!  :da:

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мой вам совет все вопросы необходимо решать в комплексе! как по строительству так и по отоплению освещению вентиляции коммуникациям и многим другим даже на первый взгляд незначительным вещам! Поэтому я лично сторонник наличия у заказчика технологической проектно документации на возводимые здания и технадзора- что впоследствие избавляет его то кучи проблемм и дополнительных затрат на исправление просчетов итп итд
Нам продавать просто окна уже неинтересно )))) да и дав вам профессиональную консультацию мы вас сможем оградить от целой кучи проблем с эксплуатацией и последующих проблемм с нашими изделиями - а вы в свою очередь бедете довольны и повторно обратитесь к нам или дадите соответствующую рекомендацию друзьям и знакомым ! Надеюсь я предельно ясно выразился!  :da:

Проекта нет(( есть самострой - дикий и беспощадный. Как и случае наверно 99% частых домов, возводимых на территории нашей необъятной Родины, чему, видимо, есть причины...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"И опыт сын ошибок трудных......" и далее по тексту))))  да все будет нормуль - это мы жути нагоняем )))

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"...и опыт..." жути нагоняет))
И я ж тебя, Леха, понимаю - замечательно сделать работу по проекту...
Просто я как раз и предположил эти самые "беспощадные проценты" )) Потому и готов по мере сил
чем-то помочь... Делать-то, ясен пень, не буду - я теперь всё больше лекции читаю)))
Но если есть возможность хоть чуть-чуть помочь человеку, чтобы потом ему "...не было мучительно..." , то могу и советами, и схемками подсобить... Главное, чтобы это было надо человеку))  И тут не вполне было откровенно про готовность к головняку...

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
подскажите, кто-нибудь делал откосы окон арочного типа? У мну уже два мастера из разных контор отказались браться
какой радиус и ширина? в калине делают без проблем,еще не отказывались...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лен, почисть личку)))) все пытаюс тебе сообщение отправить)))

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10005
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
какой радиус и ширина? в калине делают без проблем,еще не отказывались...
см. личку
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья, кирпичная пятиэтажка. Окно на балкон с дверью. Стеклопакет двойной. Дверь-половинка (не знаю как по-научному, но внизу пластик - сверху стекло).
Сколько в среднем готовить денег, подскажите?

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Есть хорошие частники кто ставит окна? Весной нужно поставить пластиковые стеклопакеты в деревянный дом из бруса (новый). Нужно будет замерить и выпилить отверстия для окон и установить окна и запенить. Порядка 12-14 окон. Отливы, подоконники и прочее устанавливать пока не нужно. Конторы разорят за такую работу.
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
... хорошие частники...    ... в деревянный дом из бруса (новый)  ...   разорят за такую работу.
...и именно так  и всё из-за качества - либо качественно, но дорого, либо просто установить и потерять на переделке...
(Неплохо бы продумать узлы с учётом последующей внутренней и внешней отделки...)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Существуют ли модели пластиковых окон традиционной формы, с форточкой?

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Существуют ли модели пластиковых окон традиционной формы, с форточкой?

Отчего бы и нет?  Только в учёт надо брать и особенности различных профилей - минимальные допустимые размеры створок...

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
...и именно так  и всё из-за качества - либо качественно, но дорого, либо просто установить и потерять на переделке...
(Неплохо бы продумать узлы с учётом последующей внутренней и внешней отделки...)

можно качественно и недорого. теже установщики из фирм ставят частным путём без маржи фирмы, а это как минимум -30%. Про гарантию можете не рассказывать, сам работаю в стройке....
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Отчего бы и нет?  Только в учёт надо брать и особенности различных профилей - минимальные допустимые размеры створок...
А какие приблизительно минимально допустимые размеры створок? См 30 (высота) существуют?

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А какие приблизительно минимально допустимые размеры створок? См 30 (высота) существуют?

Вполне...

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья, кирпичная пятиэтажка. Окно на балкон с дверью. Стеклопакет двойной. Дверь-половинка (не знаю как по-научному, но внизу пластик - сверху стекло).
Сколько в среднем готовить денег, подскажите?
и всё же)))

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
можно качественно и недорого. теже установщики из фирм ставят частным путём без маржи фирмы, а это как минимум -30%. Про гарантию можете не рассказывать, сам работаю в стройке....
Про гарантию даже и не пытался)) 
А вот особенностей изготовления проёма/устройства швов/методов установки   в деревянном доме - вполне себе
 достаточно... Даже более чем...
Нужны будут советы-эскизы-чертежи -  милости прошу))

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вполне...
Спасибо, что подсказали. Не нравится мне эта система проветривания, что сейчас везде лепят. С закрытыми душно, с открытыми по ногам свищет. Форточка величайшее изобретение!

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
... Не нравится мне эта система проветривания...
Просто не все умеют правильно "готовить" и "на стол подать"(в проём с учётом особенностей жилья)      :da: