Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 261142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я конечно не понимаю но.... а зачем антивандальное какое-то стекло ???? ну просто из практических сооброжений как у оконщика возникает резонный вопрос.... Вы бы позвонили проконсультировались по специфическим свойствам стекла (хотя менеджеру это врядли ведомо. ))...
Вообщем уважаемый - попробуйте просчитать у нас )))))). если интересно не будет казаться рекламой телефон могу отправить в личку....

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
антивандальное наверное ставится в офисы я так понимаю...

а в домашнюю обстановку, обычное надо да?

Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
антивандальное наверное ставится в офисы я так понимаю...

а в домашнюю обстановку, обычное надо да?
http://www.oknarosta.ru/bilo_bezopasno.php
Цитировать
Усиленные стекла
Если Вы житель нижних этажей или владелец коттеджа, то стекла класса «А» помогут задержать злоумышленника от
проникновения в жилище, противостоят атаке вандалов или удару футбольного мяча.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
именно так ))) если только от удара футбольного мяча...
от проникновения в жилище они вас врядли защитят )

Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так где заказывать или стоит 10 страниц прочесть?

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так где заказывать или стоит 10 страниц прочесть?
На косяк можно попасть везде, потому что на 100% надёжных вещей в этом мире не существует.
Сделай табличку с параметрами, обзвони всех, и тогда уже решай где.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Самый главный вопрос - понять что ТЕБЕ нужно !!! а вот в этом тебе и помогут разобраться консультанты по телефону или при визите в офис... Я бы тоже так поступил - объехал несколько офисов, уяснил для себя объективную картину и принял бы решение..
Ты можешь выбрать ДЕШЕВО - если жаба твоя тебе говорит об этом либо выбрать КАЧЕСТВЕННО - если разум твой возобладает. И не дадут мне соврать конкуренты друзья что слова дешево и качественно несовместимы - тут надо выбрать золотую середину (и это надо сделать вам самостоятельно. Самым хорошим мотивом в выборе компании являются отзывы ее клиентов.

Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я собираюсь брать качественное окно в лоджию, но сомнения в том, что :
1)одного то того же качества "окна" (т.е. пластик+фурнитура+сборка+установка) у разных фирм в стали может быть разная цена
2)ждать морозов посленовогодних? с ними придут скидки бОльшие чем анонсируют сейчас?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я собираюсь брать качественное окно в лоджию, но сомнения в том, что :
1)одного то того же качества "окна" (т.е. пластик+фурнитура+сборка+установка) у разных фирм в стали может быть разная цена
2)ждать морозов посленовогодних? с ними придут скидки бОльшие чем анонсируют сейчас?
Вы забыли упомянуть производителя стеклопакетов ))) от этого тож цена пляшет
в нашей жизни ничего не дешевеет к сожалению.. я лично придерживаюсь какого лозунга - Лучшая скидка - это хорошая цена! можно хоть 70 % скидку нарисовать а в итоге получается дороже чем у конкурентов.

Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы забыли упомянуть производителя стеклопакетов ))) ...
таки рехау думаю ставить (ещё века как альтернатива - советуете?)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
таки рехау думаю ставить (ещё века как альтернатива - советуете?)
Я знаю РЕхау торговую марку !  Какой из всей широкой линейки профилей этой торговой марки вы планируете поставить ??? (извините за сарказм...)
Окно состоит не только из профиля но и из фурнитуры, стеклопакета, подоконников, откосов, прямых рук монтажников. Вот из этого всего сложится качество вашего окна.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Одним словом решился на Каскад. При прочих равных (?) условиях, у них дешевле. Завтра замерщик придёт, всё окончательно прояснится. С "антивандальностью" конечно засада - рекламки как будто скопипасчены из одного источника, а гарантий в итоге никто не даёт ни на закалку ни на триплекс (ну кроме наверно самых дорогих вариантов).

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я собираюсь брать качественное окно в лоджию, но сомнения в том, что :
1)одного то того же качества "окна" (т.е. пластик+фурнитура+сборка+установка) у разных фирм в стали может быть разная цена
2)ждать морозов посленовогодних? с ними придут скидки бОльшие чем анонсируют сейчас?
Не гонитесь за дешевизной!!!
Оконщики всякими скидками и уловками пытаются в зимний период соблазнить(заманить) покупателя, но о том, что качество установки в холодное время сильно пострадает они и не заикнутся.
Сэкономите 3-5 тыс зимой, потом придётся делать перемонтаж(поверхность перед нанесением пены надо смачивать, чтобы пена лучше расширилась и не было пустот, но в то же время ГОСТом не допускается образование наледи на поверхностях перед запениванием. И как этого добиться на холодной стене!!!(неужели вы думаете что установщики будут прогревать поверхность согласно тому же ГОСТу) А уж про зимнюю пену до -20 я ваабще молчу. )
Качественный монтаж окна получится только в тёплое время года
« Последнее редактирование: 08.11.11, 17:08:03 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ставить надо осенью/весной - и тепло и сквознячок сразу проявится.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ставить надо осенью/весной - и тепло и сквознячок сразу проявится.
А ещё лучше проверить качество запенивания до заделки откосов(а то они будут не только ледяные но и конденсат появится и плесень со временем)
« Последнее редактирование: 08.11.11, 18:18:00 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну отвечу за Калину))) Мы просчитывали каленое  антивандальное!!!! стекло, т.к. если вы закажите просто закаленное стекло, то оно разобьется, но на более мелки осколки без острых углов, а мы с вами говорили о том, чтобы оно и не осыпалось... И да простят меня мои "коллеги", но грамотных менеджеры встречаются крайне редко.Выбирать Вам,конечно, но из 5 представленных Вами фирм, достойными "конкурентами" считаю только Аттик, но вы сами видите,что там окно с меньшими тепловыми характеристиками (60профиль, у остальных-70 и отсюда коэф. теплоизоляции ниже) стоит дороже...
А вот говорить, что АТТИК достойный конкурент я бы не советовал.
Мне ставили. Дважды.
ХАЛТУРА ВО ВСЁМ!!!
И материалы Г... и установка Х...(для знающих людей) Для непросвещённого обывателя - НОРМА
Заманивают только 5-ти летней гарантией на установку.
Меня там ужо боятся!(как скандального знатока)
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот говорить, что АТТИК достойный конкурент я бы не советовал.
Мне ставили. Дважды.
ХАЛТУРА ВО ВСЁМ!!!
И материалы Г... и установка Х...(для знающих людей) Для непросвещённого обывателя - НОРМА
Меня там ужо боятся!(как скандального знатока)
Это точно - юр отдел погрустнел у них)))
А уж про зимнюю пену до -20 я ваабще молчу. )
Качественный монтаж окна получится только в тёплое время года
Вот уж не соглашусь! В прошлом месяце я сам проводил тесты различных видов монтажной пены не просто в условиях, приближенных к боевым, а просто экстремальных - и таки нашлись образцы пены, которые не только не потекли при -20С, но и с хорошей структурой кристаллизовались при той же температуре...
ЗЫ Слегка подробней(для коллег)возможно, как обычно - присесть с коньяковским, потолковать, а то давно не виделись!

ЗЫЫ Конечно, антивандальность - не плохо... Только вот прикидываю - часто ли мячи летают  в окно или "нектЫ" кидают кирпичи?.. А если камень-таки прилетел, что получим? Да, сквозное с триплексом/плёнками не получим, но один же хрен - менять! Получается, можно несколько раз поставить обычные с/пакет на эти деньги... Это просто я пытаюсь прикинуть к себе - наверное жаба задушила))) Вот если бы совсем не разбилось...

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут по дискавери показывали как мужик пытался через спецстекло для кинематографа прыгнуть - три раза пытался, не разбивается, на четвёртый - пробил и упал на мелкие осколки, ни капли не порезавшись.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ещё лучше проверить качество запенивания до заделки откосов(а то они будут не только ледяные но и конденсат появится и плесень со временем)
да что вы жути нагоняете - какая наледь в оконном проеме ? откуда ей там быть??? до - 12 ставится без проблемм. Читайте ГОСТЫ и др документы. поменьше читайте интернетов и всяких там сайтов - читайте техническую документацию и регламентирующие документы. Может вы и человеку объясните причину образования конденсата -а?

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, не всё же, что показывают по этой Дискавери надо тащить в свою избу...  :ad: