Автор Тема: Ржавая вода!!!!!!!!!  (Прочитано 19445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ржавая вода!!!!!!!!!
« : 13.09.09, 21:14:48 »
Люди подскажите, дом на Победе, холодна вода время от времени течет такая из крана, что страшно становиться. Куда обратиться, кому пожаловаться, так больше продолжаться не может. И вообще кто нибудь несет ответственность за чистоту воды, деньги ведь берут, а такую я и из лужи возле дома могу набрать, благо дожди постоянно идут!! :bt: :bt: :bt:


Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 13.09.09, 21:18:18 »
Люди подскажите, дом на Победе, холодна вода время от времени течет такая из крана, что страшно становиться. Куда обратиться, кому пожаловаться, так больше продолжаться не может. И вообще кто нибудь несет ответственность за чистоту воды, деньги ведь берут, а такую я и из лужи возле дома могу набрать, благо дожди постоянно идут!! :bt: :bt: :bt:
поставь фильтры на магистраль и питьевую систему - а так тебе никто не поможет

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 13.09.09, 21:20:10 »
Фильтры в перспективе 100% будут стоять, но это после ремонта, я просто не понимаю так и должно быть, есть же какие нибудь нормы и т.д.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 13.09.09, 21:22:27 »
Фильтры в перспективе 100% будут стоять, но это после ремонта, я просто не понимаю так и должно быть, есть же какие нибудь нормы и т.д.
да какие нормы - гденить ремонт делают перекрывают  и тд и тп
ну если докажешь что эта вода принесла вред твоему здоровью то да можешь начинать судиться)

Оффлайн Oligarh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 17.09.09, 08:24:54 »
Фильтры в перспективе 100% будут стоять, но это после ремонта, я просто не понимаю так и должно быть, есть же какие нибудь нормы и т.д.
нормы есть - совести у властей нет!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 22.09.09, 20:12:57 »
а хим. анализ воды не пробовали проводить на соответствие санитарным нормативам ?  сделайте это и затем есть варианты напрячь эксплуатирующую организацию

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 30.09.09, 12:13:19 »
И нормы есть, и СанПиНы есть, и анализ можно сделать (за свои, есссно). А потом при наличии времени и великого терпения судиться можно (долго и муторно). Может и получится, вот только настолько ли велико терпение, чтобы этим заняться?
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 27.10.09, 08:41:06 »
Почему это за "свои" есссно?!?!??! да где это видано такое?!?!  Уже как неделю у меня в ванной в раковине рыжее пятно от капель воды, (чего раньше не наблюдалось) Качество воды заметно упало за последнюю неделю!!! Что то наверно послужило этому?!?! Одних фильтров не оберешься, а ребенка, мне на такой воде, ой как не хочется кормить  :ac:

Оффлайн guest_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 27.10.09, 11:52:29 »
Тема поднята животрепещущая.
Прожил 8 лет по адресу Победы д.6 к.4. Не мог нарадоваться качеству воды. Наполненная водой ванна отдавала аж зеленоватым оттенком. 3 года назад переехал в д.17 к. 1. Качество воды в доме угнетает мою тонкую нервную организацию. Вода мутная, ржавая. Мыться бывает страшно, а ванна уже ничем не отмывается.
Несколько лет назад у моих родителей на Западной много лет тоже текла отвратительная вода. Так вот же сумели коммунальщики исправить ситуацию. Сейчас у родителей вода очень пристойная.
Выкручиваться "своими силами" не все могут. Не всем по карману установка фильтров.

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 27.10.09, 12:18:36 »
Экспертиза за свои, а потом (если докажете) возвращают. То есть в заявлении требуете оплатить экспертизу.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 27.10.09, 13:57:10 »
Приучаемся потихоньку за медицину и образование платить, приучимся и за коммунальное хозяйство

Оффлайн подарок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 27.10.09, 18:53:08 »
В городе Электросталь самая плохая вода но!!!! Радует то что хлоркой не отдает! :bm:

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 27.10.09, 21:22:18 »
В городе Электросталь самая плохая вода но!!!! Радует то что хлоркой не отдает! :bm:
Самая плохая в сравнении с какой?

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 27.10.09, 21:24:35 »
Если ржавая вода появилась недавно то возможно это проверка гидрантов или закрытие-открытие задвижек.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #14 : 27.10.09, 21:29:01 »
да качество воды во всем восточном направлении очень плохое
по стали - это грязь и жесткость ну и железо конешно( к примеру в мск проблема это хлорка в основном)
к примеру в железке (в павлино) поставили станцию  - как итог убрали жесткость ноостальное осталось на прежнем уровне...

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #15 : 27.10.09, 21:59:41 »
В городе Электросталь самая плохая вода но!!!! Радует то что хлоркой не отдает! :bm:
а в западной части города хуже чем во всем городе :)

Это проблема не только на победе. Тевосяна тоже страдает. Раньше на это как то не обращал внимание. А теперь фильтр меняю раз в неделю - две.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #16 : 27.10.09, 22:52:51 »
Вот я все понимаю, вода плохая, ржавая, с железом. Тут недавно мэр в вопросы-ответы играл, КТО-НИБУДЬ задал хоть ОДИН вопрос про качество воды? Есть Санитарно-эпидемиологические Правила и Нормативы (те самые СанПиНы), КТО-НИБУДЬ сдал воду из-под крана на анализ, подал в суд на "Водоканал"? Или живем по правилу "Поплачемся, глядишь какой-нибудь добрый дядя все исправит, за нас сделает и в рот положит"? Если что-то не нравится, надо хоть какие-то телодвижения делать а не ныть!
По водопроводной воде есть СанПиН 2.1.4.1074-01 "ПИТЬЕВАЯ ВОДА. ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ ВОДЫ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ СИСТЕМ ПИТЬЕВОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ. КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА". Прочитать можно тут http://soyuzproekt.narod.ru/ntd_v/sanpin.2.1.4.1074-01.htm.
Дерзните хоть один!
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #17 : 27.10.09, 22:56:00 »
Вот я все понимаю, вода плохая, ржавая, с железом. Тут недавно мэр в вопросы-ответы играл, КТО-НИБУДЬ задал хоть ОДИН вопрос про качество воды? Есть Санитарно-эпидемиологические Правила и Нормативы (те самые СанПиНы), КТО-НИБУДЬ сдал воду из-под крана на анализ, подал в суд на "Водоканал"? Или живем по правилу "Поплачемся, глядишь какой-нибудь добрый дядя все исправит, за нас сделает и в рот положит"? Если что-то не нравится, надо хоть какие-то телодвижения делать а не ныть!
По водопроводной воде есть СанПиН 2.1.4.1074-01 "ПИТЬЕВАЯ ВОДА. ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ ВОДЫ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ СИСТЕМ ПИТЬЕВОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ. КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА". Прочитать можно тут http://soyuzproekt.narod.ru/ntd_v/sanpin.2.1.4.1074-01.htm.
Дерзните хоть один!
этож скока гемора - за потраченное время  можно заработать на самые простые фильтры и не заморачиваться...

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #18 : 28.10.09, 10:17:57 »
Так в чем вопрос? О чем ржавую воду льем в этой теме? Вот оно, общее мнение.
Или я не прав?
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #19 : 28.10.09, 20:16:50 »
Так в чем вопрос? О чем ржавую воду льем в этой теме? Вот оно, общее мнение.
Или я не прав?
сам себе не поможешь - никто не поможет...