Автор Тема: Ржавая вода!!!!!!!!!  (Прочитано 19450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ржавая вода!!!!!!!!!
« : 13.09.09, 21:14:48 »
Люди подскажите, дом на Победе, холодна вода время от времени течет такая из крана, что страшно становиться. Куда обратиться, кому пожаловаться, так больше продолжаться не может. И вообще кто нибудь несет ответственность за чистоту воды, деньги ведь берут, а такую я и из лужи возле дома могу набрать, благо дожди постоянно идут!! :bt: :bt: :bt:


Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #21 : 29.10.09, 09:14:14 »
Так ведь вся проблема в чем? Уже сами для себя не хотим ничего делать. Вот бы прилетел бы добрый волшебник...
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #22 : 11.11.09, 10:15:01 »
Ага... прилетит он.... как же :ag: так и ждите...
Никому мы ни хрена не нужны... Каждый сам за себя... волчьи законы...

Оффлайн Perla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #23 : 24.11.09, 09:55:48 »
Ржавая вода - это не всегда проблема старых труб, мне кажется, всё дело в качестве воды из скважины.
Я читала, что подземные воды сами по себе бывают железистыми и это очень нездорово для человека.
В принципе, путь только один - делать анализ воды за свой счёт или искать организацию, которая это делает.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #24 : 24.11.09, 10:06:48 »
Ржавая вода - это не всегда проблема старых труб, мне кажется, всё дело в качестве воды из скважины.
Я читала, что подземные воды сами по себе бывают железистыми и это очень нездорово для человека.
В принципе, путь только один - делать анализ воды за свой счёт или искать организацию, которая это делает.
Читайте поменьше совецких газет. Нет в нашем гораде теперь скважин, вода питьевая сейчас берется из реки.
И По поводу анализа, можете сделать, но нафига? Ставте себе фильтрационный блок, и будьте щастливы. Потому как еще ой как не скоро, а по мойму и никогда,  система водоснабжения примет хоть малозначительные изменения.
« Последнее редактирование: 24.11.09, 10:41:40 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Perla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #25 : 24.11.09, 10:37:37 »
Читайте поменьше совецких газет. Нет в нашем гораде теперь скважин, вода питьевая сейчас берется из реки.
И По поводу анализа, можете сделать, но нафига? Ставте себе фильтрационный блок, и будьте щастливы. Потому как еще ой как не скоро, а по мойму и никогда, еще система водоснабжения примет хоть малозначительные изменения.
Спасибо за уточнение. И всё равно это очень странно, потому что если вода чистая, трубы довольно быстро промываются - за несколько часов. Во всяком случае, специалист по воде мне так объяснял.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #26 : 24.11.09, 10:40:52 »
Спасибо за уточнение. И всё равно это очень странно, потому что если вода чистая, трубы довольно быстро промываются - за несколько часов. Во всяком случае, специалист по воде мне так объяснял.
Трубы промываются когда система водоснабжения проточная. А у нас в Рассее она тупиковая, а это в свою очередь только усугубляет.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Brejnev

  • Гость
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #27 : 24.11.09, 11:35:24 »
Спасибо за уточнение. И всё равно это очень странно, потому что если вода чистая, трубы довольно быстро промываются - за несколько часов. Во всяком случае, специалист по воде мне так объяснял.
Вы по городу проехайте. И повнимательней посмотрите, сколько дыр одновременно латают коммунальщики? И это каждый день. Сегодня эту (вчера отремонтированную)трубу промыли через Ваш кран, а завтра новую латку налепили и снова  промывать надо, вот отсюда и вода ржавая. А с подачей воды в город все нормально, там не забалуешь, если чего не по нормам и по шее дадут вплоть до мера.

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #28 : 24.11.09, 17:15:39 »
правильно, тут некоторые говорят, ставьте хороший фильтр и будет вам счастье. Жаловаться и искать виноватых бестолку, а свое здоровье дороже.
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #29 : 24.11.09, 17:22:45 »
а хим. анализ воды не пробовали проводить на соответствие санитарным нормативам ?  сделайте это и затем есть варианты напрячь эксплуатирующую организацию

А поточнее? К кому пойти, кого спросить и так далее...
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #30 : 24.11.09, 17:30:21 »
А поточнее? К кому пойти, кого спросить и так далее...
Берете полуторалитровую бутыль, хорошенько моете, открываете кран, ждете 10-15 мин., наполняете бутыль, везете бутыль в больничный городок машзавода в лабораторию. Правда сейчас уже не помню скока точно стоит данная процедура. По мойму 1000-1500 гдето, но могу и ошибаться, а да, там цена еще зависит от кол-ва тестируемых позиций.
« Последнее редактирование: 24.11.09, 17:44:05 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

маладца

  • Гость
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #31 : 24.11.09, 18:00:38 »
правильно, тут некоторые говорят, ставьте хороший фильтр и будет вам счастье. Жаловаться и искать виноватых бестолку, а свое здоровье дороже.
Конечно никто не виноват! Если есть любовница, дочка миллионера можно хоть каждый час менять фильтрующие элементы(в курсе сколько они стоят?), а вот вода, за которую исправно приходят квитанции на оплату как отравляла наш организм, так и продолжает это делать.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #32 : 24.11.09, 18:05:00 »
Конечно никто не виноват! Если есть любовница, дочка миллионера можно хоть каждый час менять фильтрующие элементы(в курсе сколько они стоят?),
Кто вам не дает купить промываемую систему водоподготовки, где не надо каждый час фильтра менять.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

маладца

  • Гость
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #33 : 24.11.09, 18:09:43 »
Кто вам не дает купить промываемую систему водоподготовки, где не надо каждый час фильтра менять.

Вопрос в том, что если вода не соответствует требованиям, то можно добиться судебного решения об отмене платы за такую воду(если создать прецедент, да ещё и в масштабах города). Может после этого городские службы "почешутся"?

З.Ы. вот если Вам залили плохой бензин  на АЗС вы же принципиально туда больше не поедете? А водоканал монополист и этим пользуется.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #34 : 24.11.09, 18:11:20 »
Кто вам не дает купить промываемую систему водоподготовки, где не надо каждый час фильтра менять.
промываемые это типа грубой очистки? так там сетки стоят 50мкн - нефига не спасает(...на полюбому полипропиленовые ставить на общую воду.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #35 : 25.11.09, 13:47:36 »
Кто вам не дает купить промываемую систему водоподготовки, где не надо каждый час фильтра менять.
Легко! Только ставить-то ее куда? Ведь не коробок спичек, в тумбочку не спрячешь. К этой системе еще и расходники нужны (таблетированная поваренная соль, если не ошибаюсь). У меня, хотя вода и относительно чистая, поставил фильтр четырехступенчатый (пардон за оффтоп и рекламу) "Экодоктор". На попить и сварить очень даже зер гут, но раз в полгода (минимум) фильтра надо менять. Это значит, их надо найти в магазинах, а потом купить. Ищу, покупаю. Живем, однако.
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #36 : 25.11.09, 14:08:08 »
Легко! Только ставить-то ее куда?
Это для тех кто фильтра каждые почаса меняет. Есть компактные варианты, в чулан поместяца. ;)
К этой системе еще и расходники нужны (таблетированная поваренная соль, если не ошибаюсь).
Не ошибаешься, и не только, замену инообменной смолы, песка, мембраны и т.д. таки делать придется, но ооочень редко.
У меня, хотя вода и относительно чистая, поставил фильтр четырехступенчатый (пардон за оффтоп и рекламу) "Экодоктор". На попить и сварить очень даже зер гут, но раз в полгода (минимум) фильтра надо менять. Это значит, их надо найти в магазинах, а потом купить. Ищу, покупаю. Живем, однако.
Таки да, +1 ;)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #37 : 25.11.09, 19:37:46 »
Это для тех кто фильтра каждые почаса меняет. Есть компактные варианты, в чулан поместяца. ;)Не ошибаешься, и не только, замену инообменной смолы, песка, мембраны и т.д. таки делать придется, но ооочень редко.Таки да, +1 ;)
зачем ставить ионообменую смолу если есть мембрана :bk:..достаточно менять  полипропилен и уголёк...если мы говорим про осмос конечно :ab:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #38 : 25.11.09, 22:35:24 »
Да, я про осмос.
Так, давайте разберемся:
1-Что делает мембрана? Мембрана пропускает практически только молекулы воды.
2-Что делает ионообменная смола? Удаляет молекулы металлов из воды.
Соответственно чем чище мы очистим воду до прохождения через мембрану, тем реже придеться ее менять. А она кстати самая дорогая из всех заменяемых компонентов.
А вообще компоновка компонентов в осмосе возможна различная, в зависимости от анализа воды.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #39 : 26.11.09, 19:35:27 »
Да, я про осмос.
Так, давайте разберемся:
1-Что делает мембрана? Мембрана пропускает практически только молекулы воды.
2-Что делает ионообменная смола? Удаляет молекулы металлов из воды.
Соответственно чем чище мы очистим воду до прохождения через мембрану, тем реже придеться ее менять. А она кстати самая дорогая из всех заменяемых компонентов.
А вообще компоновка компонентов в осмосе возможна различная, в зависимости от анализа воды.
не правильно
мембрана боиться больше всего механической грязи и органики и хлорки...
вся фишка её какраз и в том что именно мембрана убирает жесткость иначе можно было бы обойтись тройными проточными системами , но к сожалению по нашей воде это одно разорение на ионообменной смоле...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #40 : 15.04.10, 15:11:53 »
Люди подскажите, дом на Победе, холодна вода время от времени течет такая из крана, что страшно становиться. Куда обратиться, кому пожаловаться, так больше продолжаться не может. И вообще кто нибудь несет ответственность за чистоту воды, деньги ведь берут, а такую я и из лужи возле дома могу набрать, благо дожди постоянно идут!! :bt: :bt: :bt:
Не знаю,в каком именно доме живёт автор темы, но у нас на Победе вода с конца прошлого года оставляет желать лучшего. А сегодня в обед из крана - вовсе тёмно-рыжий поток.
Когда в прошлом году была Интернет-конференция, поднимала вопрос по качеству воды в нашем районе. Ответ был - мол, на станции работы ведутся, скоро будут закончены. Середина апреля наступила, ога.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.