Автор Тема: Потоп на Северном!  (Прочитано 9388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Потоп на Северном!
« : 16.12.09, 08:41:35 »
Что случилось? Неужели кто- то опять остался без тепла в такие морозы?


Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Потоп на Северном!
« Ответ #21 : 11.01.10, 23:04:35 »
Потому что другие не заплатили, в том числе ваши соседи.
Давайте уйдем из городов из квартир и будем жить когортами, реально проблем будет меньше. А так: "Я ЗАПЛАТИЛ", ну я тоже заплатил, а еще 300 мудаков не заплатили, и че? И все.
Ну так этих 300 мудаков и отключайте, я-то при чем? Или Вы колективист? Любите пострадать за всех?
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Потоп на Северном!
« Ответ #22 : 11.01.10, 23:09:07 »
Вода,канализование,отопление-это к нам. Мы из бюджета,практически,средств не получаем. Только на капитальные ремонты возможно получать из бюджета по ЖКРФ. Я пишу,что устраняя всё в нормативные сроки,мы не получаем вовремя оплату за свои услуги. И говорю о том,что сегодня,вряд ли,возможно найти будущую проблему в той же холодной воде. Если по отоплению и горячей воде во время опрессовки,можно найти слабое звено,то здесь сложнее. Если нормативные сроки превышены(см. ЖК РФ)-обращайтесь в ЖЭО и настаивайте на перерасчёте. Это по честному.
По честному - это не устраивать перерасчеты задним числом, а оказывать услуги за заплаченные деньги! И если мои деньги теряются по дороге, то это не моя вина.
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Потоп на Северном!
« Ответ #23 : 11.01.10, 23:44:37 »
Ну так этих 300 мудаков и отключайте, я-то при чем? Или Вы колективист? Любите пострадать за всех?
Как ты себе это представляешь?
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Потоп на Северном!
« Ответ #24 : 11.01.10, 23:53:00 »
Как ты себе это представляешь?


 иожно предположить за стаРого  ...  - открываеш кран, а там вода, трогаешь батарею, а она теплая ....  а 300 соседей - да пофигу, я Законопослушный гражданин и Я заплатил за услуги!!!!!


 извините, накипело ...
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Потоп на Северном!
« Ответ #25 : 11.01.10, 23:57:45 »

 иожно предположить за стаРого  ...  - открываеш кран, а там вода, трогаешь батарею, а она теплая ....  а 300 соседей - да пофигу, я Законопослушный гражданин и Я заплатил за услуги!!!!!
Я вообщето по поводу отключения соседей и оставления водоснабжения ему одному, когда в результате неуплаты небыло денег на ремонт основного водовода и он вышел из строя?...
П.С. Каждый сам за себя! Так гласит закон джунглей! (с) маугли ??? Ну так довайте в джунгли и пойдем жить? Там, каждый свой водовод будет строить... ))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Потоп на Северном!
« Ответ #26 : 12.01.10, 00:06:33 »
Я вообщето по поводу отключения соседей и оставления водоснабжения ему одному, когда в результате неуплаты небыло денег на ремонт основного водовода и он вышел из строя?...
П.С. Каждый сам за себя! Так гласит закон джунглей! (с) маугли ??? Ну так довайте в джунгли и пойдем жить? Там, каждый свой водовод будет строить... ))))

не перегибате, Товарищ .... мне, за мои деньги, уплаченные мною вашей фирме нужно тепло и вода .. и мну не интересут, кто там еще и как не заплптил ..это Вам не автобус .. это такси!!!

про Закон жунглей...... да не впрос ...  можно получить перерасчет за невыполнение услуг с Вашей стороны при стопроцентной оплате Потребителем?

Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Natali30

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Потоп на Северном!
« Ответ #27 : 12.01.10, 01:03:01 »
Самое удивительно,что все правы. Самолёт не полетит,если купили билеты 10 пассажиров. Вернут деньги за билеты.  Не будет кабельного ТВ,если не окупаются затраты. ...это так лирич. отступления.Но речь то шла о другом. Согласно ЖК РФ есть нормативные сроки устранения аварий. Если срок выше,то делается перерасчёт в ЗАЯВИТЕЛЬНОМ порядке. Нельзя предусмотреть заранее в каком месте рванёт.  Но то что в ЖКХ работают те же люди,что и вы-с теми же проблемами,с тем же менталитетом,разве кто оспорит. Давайте посмотрим на себя...а всё ли мы сами сделали на своём рабочем месте. Ведь не оплачивают услуги тоже такие же люди. Колбасу в магазине в долг никто не даст. Да и поставщиков услуг в городе по коммуналке огромное количество. Это и наше ПТПГХ,и МОЭСК(ГТУ ТЭЦ),и Восточная система водоснабжения,Павлопосадские очистные сооружения и др. Я сама ,когда пришла в ПТП ГХ,была удивлена ,что тут так много профессионалов болеющих за своё дело. Сегодня дома ,которые входят в ТСЖ оплачивают услуги,как юр. лица. И проблема внутренних непллатежей это проблема ТСЖ. Вот это по честному. И не надо строить иллюзий,если коммуналка не получает оплату,то она будет бесперебойна работать. Так не бывает.Это и на заводе так и в любой фирме.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Потоп на Северном!
« Ответ #28 : 12.01.10, 20:16:57 »
     Хочу сказать СПАСИБО всем причастным к ликвидации аварии, от Мэра и до рабочих. Особенно рабочим, ибо сидеть в яме с замерзающей жижей из воды и грязи в такую погоду - это подвиг. Починили очень оперативно. В районе 15-16 часов вчерашнего дня вода шла отлично. СПАСИБО!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Потоп на Северном!
« Ответ #29 : 12.01.10, 20:20:25 »
     Хочу сказать СПАСИБО всем причастным к ликвидации аварии, от Мэра и до рабочих. Особенно рабочим, ибо сидеть в яме с замерзающей жижей из воды и грязи в такую погоду - это подвиг. Починили очень оперативно. В районе 15-16 часов вчерашнего дня вода шла отлично. СПАСИБО!


 вода пошла в 3.45 ...примерно ....    ну ...в нашем доме ....
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Потоп на Северном!
« Ответ #30 : 12.01.10, 20:51:51 »
Потому что другие не заплатили, в том числе ваши соседи.
Давайте уйдем из городов из квартир и будем жить когортами, реально проблем будет меньше. А так: "Я ЗАПЛАТИЛ", ну я тоже заплатил, а еще 300 мудаков не заплатили, и че? И все.
по поводу мчудаков голова должна болеть у МУП ПТПГХ, а не у меня, не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Отключать товарищей таких ,вырубать им батареи, выселять в конце концов. Коммунизм вроде как давно кончился, и слава богу, зачем за косяки других отвечать, вроде мы не в одной бригаде работаем с соседями, многие даже не знакомы с этими товарищами-неплательщиками, которые живут рядом.

Вода,канализование,отопление-это к нам. Мы из бюджета,практически,средств не получаем. Только на капитальные ремонты возможно получать из бюджета по ЖКРФ. Я пишу,что устраняя всё в нормативные сроки,мы не получаем вовремя оплату за свои услуги. И говорю о том,что сегодня,вряд ли,возможно найти будущую проблему в той же холодной воде. Если по отоплению и горячей воде во время опрессовки,можно найти слабое звено,то здесь сложнее. Если нормативные сроки превышены(см. ЖК РФ)-обращайтесь в ЖЭО и настаивайте на перерасчёте. Это по честному.

Уважаемая, вот вы тут о слабых звеньях - я все понимаю, что трубы по 40 лет не менялись и единовременно их нельзя заменить, учитывая что всё продолжает втихую разворовываться, и что угадать где рванет в очередной раз, тоже нельзя. Но вот у нас на углах домов 18 - 18а - 20 - 20а, в двух-трех одних и тез же местах постоянно ищут клад - по нескольку раз в год, из-за этого стабильно отключают воду на день-два, бывает и больше.  Вот что там можно делать и из какого говна делать трубы, чтобы в течении 18 лет пока стоят наши дома, постоянно рыть в одном и том же месте, с нулевым результатом? Как можно въе расходовать столько денег впустую? За все т деньги на которые здесь проводятся раскопки-замены можно уже было во всем дворе золотые трубы положить.
Уверен что таких случаев здесь может привести здесь каждый.
Так что не защищали бы вы свою организацию и наше коммунальное хозяйство. Платит оно вам зарплату, ну и радуйтесь.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Потоп на Северном!
« Ответ #31 : 12.01.10, 20:57:41 »
по поводу мчудаков голова должна болеть у МУП ПТПГХ, а не у меня, не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Отключать товарищей таких ,вырубать им батареи, выселять в конце концов. Коммунизм вроде как давно кончился, и слава богу, зачем за косяки других отвечать, вроде мы не в одной бригаде работаем с соседями, многие даже не знакомы с этими товарищами-неплательщиками, которые живут рядом.
Да я согласен с вами в данном вопросе. НО, повторю вопрос, как вы себе это представляете? Совка нет, но комунальное наследие осталось, я не в смысле служб.

И счего все тут взяли что я там работаю? Просто я прекрасно представляю то что досталось нашим службам от совка после 10-и летнего неремонта вообще практически. Так что сами не перегибайте, а перерасчет получить вам никто не мешает, ставьте счетчики и будет вам щастье.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Потоп на Северном!
« Ответ #32 : 12.01.10, 21:11:36 »
2Natali30: давно меня интересует вопрос - а почему перерасчёт делается по заявлению, а не автоматически? Бедные коммунальные службы не располагают данными, какие именно ДОМА ЦЕЛИКОМ пострадали от аварии? Расчёт на то, что хоть кто-то да не заявит и можно будет урвать немножко баблосов на аварии? Других причин я не вижу, честно.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Потоп на Северном!
« Ответ #33 : 12.01.10, 21:18:02 »
Да я согласен с вами в данном вопросе. НО, повторю вопрос, как вы себе это представляете? Совка нет, но комунальное наследие осталось, я не в смысле служб.

И счего все тут взяли что я там работаю? Просто я прекрасно представляю то что досталось нашим службам от совка после 10-и летнего неремонта вообще практически. Так что сами не перегибайте, а перерасчет получить вам никто не мешает, ставьте счетчики и будет вам щастье.

по поводу работы я писал Natali30.
По поводу перерасчета - почему я должен этим занматься? Почему мудаки из МУПа могу повесить листок на мой дом что в нем три дня не будут горячей или холодной воды, а за перерасчетом должен обращаться я, зачем мотать себе нервы?
И как вы себе представляете счетчики?))))))))))) Счетчики вычисляют объем воды которая к вам в квартиру прогоняется, а если воды нет, то и включить я ее не могу, что мне тут высчитывать-то.
Речь тут не идет об оплате, не денег жалко, да и не капризный я, потерпеть могу,  неприятен сам факт, что услуги эти не оказываются, при этом еще и жильцы должны куда то черкать и ходить. Если отключают целые дома и сроки отключений прекрасно известны коммунальщикам, почему каждый жилец должен подавать какие то заявления лично и доказывать что он не верблюд?
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Потоп на Северном!
« Ответ #34 : 12.01.10, 21:43:53 »
И как вы себе представляете счетчики?))))))))))) Счетчики вычисляют объем воды которая к вам в квартиру прогоняется, а если воды нет, то и включить я ее не могу, что мне тут высчитывать-то.
Соответственно за эти три дня вы не будете пользоваться водой и платить за нее тоже.)))
почему каждый жилец должен подавать какие то заявления лично и доказывать что он не верблюд?
Это вопрос к законотворцам нашим. Полюбому. ;) Не паникуйте, берегите нервы, и всетаки поставте счетчики. На отопление в том числе. Даже при постоянном водоснабжении, реально увидите экономию, и будете знать за что вы действительно платите. ;)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Кржмилик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
Re: Потоп на Северном!
« Ответ #35 : 12.01.10, 22:31:42 »
2Natali30: давно меня интересует вопрос - а почему перерасчёт делается по заявлению, а не автоматически? Бедные коммунальные службы не располагают данными, какие именно ДОМА ЦЕЛИКОМ пострадали от аварии? Расчёт на то, что хоть кто-то да не заявит и можно будет урвать немножко баблосов на аварии? Других причин я не вижу, честно.
без бумажки мы - букашки......
чтобы не было вопросов к бухгалтерии по поводу списания средств со счетов. а тут вот списали по заявлению и тд.....
без бумажки средства повиснут в воздухе и потом найдутся любители покричать за углом что ЖКХ ворует миллионы, отмывает деньги ржавой водой!

Оффлайн Natali30

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Потоп на Северном!
« Ответ #36 : 13.01.10, 00:03:13 »
Классная позиция-платят Вам зарплату и будте довольны. Интересно ,где автор работает и чем занимается? А перерасчёт по ЗАЯВИТЛЬНОМУ принципу придуман не нами,а ЗАКОНОДАТЕЛЯМИ РФ. Будет по другому и перасчёт будет по другому. Я не могу не защищать ЖКХ. Я вижу,как они работают.  Проблемы будут всегда,но за те 4 года сколько я работаю,их уменьшили в несколько раз. Это и вода по ночам,это и замена магистральных труб,это и замена труб отопления на пенополиуританом покрытыеэто и строительство новых водоводов.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Потоп на Северном!
« Ответ #37 : 13.01.10, 11:36:54 »
5 лет назад у нас под окнами разрыли какую-то магистраль и очень долго не закапывали (вдоль дома на Жулябина, 18А)
Как раз в то время на форуме шла активная дискуссия на тему применения труб с полипропиленовым покрытием, и кто-то, позиционировавший себя как представитель ЖКХ, клялся на весь форум, что только такие и будут применять, и уже применяют.

Мне из окошка было прекрасно видно, что трубы заменили на обычные, ржавоватые, безо всякого покрытия (когда я про это написАл - последовало длинное сообщение от того перца на тему "преимущества труб с покрытием", и ни слова - почему их не применили). Все эти 5 лет с весны и до глубокой осени узел, что между домами 18А и 20А на Жулябина, раскапывают по нескольку раз в год - с отключением воды в моём доме.

Глубокой осенью 2008-го года ВПЕРВЫЕ отключили горячую воду и отопление на несколько дней (такое раньше было немыслимо).

Так что не надо свистеть про "уменьшилось в разЫ". Вот мусор по выходным наконец стали вывозить - это да! Согласен.

ЗЫ забыл поинтересоваться - а никто не знает, кто лоббировал в парламенте "заявительный принцип" - не ЖКХ ли? А теперь - "это не мы, это правительство".
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Natali30

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Потоп на Северном!
« Ответ #38 : 13.01.10, 20:39:58 »
Извините,я не знаю кто и что писал и кто свистел в 2005 году,но я посмотрела сегодня документы за четыре года. Так все магистральные тепловые трубы -на Первомайской,на Победе,на Маяковке...в пенополиуритановом исполнении. Появилась вода ночью. Что-то я не так говорю?????

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Потоп на Северном!
« Ответ #39 : 13.01.10, 20:43:59 »
да никто и никогда не будет ничем заниматься .... Вы еще вспомните как на Победе красиво уложили тротуарный камень ...  потом там труба потекла ...   победу всю нафик разворотили, положили трубы ...и доски, шоб народ не спотыкался ...  на эту тему в форуме оф.сайте ( был такой 2 года в зат ) мнуй даже поспорил с Главой на эту тему , был вызван на ковер и выпорот ....


не ладные дела в Королевстве творяццца ...   бардак наблюдаеццца ... 
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Потоп на Северном!
« Ответ #40 : 14.01.10, 13:02:49 »
Все очень просто - в бардаке воровать проще!
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...