Автор Тема: Приватизация  (Прочитано 3206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Приватизация
« : 12.01.10, 12:39:24 »
подскажите,сколько по деньгам выходит приватизировать жильё? всё выплаты имеются ввиду. какие самые сложные этапы?


Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация
« Ответ #1 : 12.01.10, 13:01:34 »
А меня интерисут вопрос по приватизации земельного учстка, если земельный участок приватизирован на меня, дом, строения на нем. так же яляются моей обственностью?!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация
« Ответ #2 : 12.01.10, 13:13:02 »
А меня интерисут вопрос по приватизации земельного учстка, если земельный участок приватизирован на меня, дом, строения на нем. так же яляются моей обственностью?!
На сколько помню да,но вот как его официально оформить собственностью хз. У самого такие проблемы.
#яВаня

Оффлайн Volha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 84
  • 200 кг между ног - это повод для гордости! :)
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация
« Ответ #3 : 12.01.10, 14:32:47 »
Самый сложный этап - регистрационная палата - там месяц, а то и два в очереди стоять, ходить 1-3 раза в неделю на перекличку.  :bk:Честно сказать все этапы не помню, но вначале Вам в отдел приватизации - а там все подробно расскажут куда чего и когда  :ab:
А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(АлисА)

Оффлайн Volha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 84
  • 200 кг между ног - это повод для гордости! :)
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация
« Ответ #4 : 12.01.10, 16:45:46 »
А меня интерисут вопрос по приватизации земельного учстка, если земельный участок приватизирован на меня, дом, строения на нем. так же яляются моей обственностью?!

Не знаю, какой у Вас участок, но насколько я помню, (а я не помню  :ap:) в каком-то документе у меня было указано "земельный участок с домом и постройками", а документа "право на собственность" у меня кажись два - одно на земельный участок, второе на дом. Хотя если Вы про дачу - может быть там всего один документ.
А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(АлисА)

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация
« Ответ #5 : 12.01.10, 16:51:11 »
Где-то в конце ноября в "Новостях недели" была статья подробная, как и куда идти с приватизацией жилья

Оффлайн Volha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 84
  • 200 кг между ног - это повод для гордости! :)
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация
« Ответ #6 : 13.01.10, 15:12:42 »
Пыталась вспомнить собственный опыт.
По цене: если везде ходите сами - где-то 700-800 руб. (по-мойму тока в БТИ)
Вначале идете в отдел приватизации с паспортом и пишите заявление. Дальше собираете нужные справки из жэка - какие Вам скажут (жэк - в смысле паспартистов, в центральном районе - Советская 8, в восточном кажется на Спортивной) Справки о количестве прописанных человек, об уплате коммунальных платежей, и может еще чего-то (если часто меняли прописку - то будет нужен полный список адресов, где проживали с 1991 года). Со всеми справками снова в отдел приватизации, потом в БТИ. Пишите там заявку, приходит их оценщик осматривает квартиру. Через некоторое время в БТИ получаете документы - идете сноа в отдел приватизации на подписание договора со ВСЕМИ, кто прописан в квартире, вне зависимости от того, на кого приватизируется (кстати дети до 18 лет участвуют в приватизации обязательно). Когда все документы готовы - в регистрационую палату (возле "Октября") Там запись в очередь, переклички 3 раза в неделю, три пропуска подряд - Вас исключают из списка. (Совет - как подадите первую заявку в отдел приватизации - сразу записывайтесь в очередь) Когда нужно (если подошла очередь) Вам дадут талон (на каждый объект приватизации по талону, например если приватизируете квартиру и гараж - два талона) По талону сдаете документы, Вам скажут через сколько прийти их забрать. Все. После этого только сходить и перезаключить договор с коммунальной службой на имя собственника.
Это что касается квартиры, из собственного опыта, (если чего-то напутала - извините, но куда и когда Вам по ходу дела подскажут), насчет земли точно не знаю.
А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(АлисА)

Оффлайн Чикун

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация
« Ответ #7 : 13.01.10, 20:24:51 »
Вот затраты на сегодня: Бти от 2500р до 7000р (зависит как надо быстро ...от недели до месяца),отдел приватизации от 1700р до 4200р(от пяти дней до месяца),  ну и рег.палата 500р гос пошлина -срок две недели........это основные затраты, остальное по мелочи......если будете делать сами и на самый длительный срок, то потратите около 5-ти тысяч+нервы+время.

Оффлайн Kirsten

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация
« Ответ #8 : 13.01.10, 22:49:59 »
А кто-нибудь слышал вообще продлили её или нет??? :bn:
Идеальный мужчина не пьёт,не курит,не играет в карты и не существует!!!!!

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация
« Ответ #9 : 13.01.10, 22:53:18 »
С регпалатой меньше всего гемора. В теме про регпалату есть телефон предварительной записи. Из личного опыта : 26 октября позвонила в 9,30 утра и без проблем записалась на 26 ноября. Пришла к назначенному времени  и без очередей и прочей волокиты все сдала. Через 2 недели пришла, правда 1 час в очереди отстояла, и получила готовые документы.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация
« Ответ #10 : 13.01.10, 23:14:28 »
А кто-нибудь слышал вообще продлили её или нет??? :bn:
продлили, если не изменяет память до 2013

Оффлайн Volha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 84
  • 200 кг между ног - это повод для гордости! :)
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация
« Ответ #11 : 14.01.10, 09:00:40 »
Вот затраты на сегодня: Бти от 2500р до 7000р (зависит как надо быстро ...от недели до месяца),отдел приватизации от 1700р до 4200р(от пяти дней до месяца),  ну и рег.палата 500р гос пошлина -срок две недели........это основные затраты, остальное по мелочи......если будете делать сами и на самый длительный срок, то потратите около 5-ти тысяч+нервы+время.

  Я приватизировала квартиру меньше двух лет назад, про госпошлину забыла - точно, но мне кажется, что в БТИ платила около 700 руб.  :bn:   Седня вечером посмотрю кватанции - должны остаться.  (может я что-то путаю - но кажется, я не так много потратила, если что - прошу извинить за ложную инфу  :bk:)
А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(АлисА)

Оффлайн Чикун

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация
« Ответ #12 : 14.01.10, 20:53:17 »
  Я приватизировала квартиру меньше двух лет назад, про госпошлину забыла - точно, но мне кажется, что в БТИ платила около 700 руб.  :bn:   Седня вечером посмотрю кватанции - должны остаться.  (может я что-то путаю - но кажется, я не так много потратила, если что - прошу извинить за ложную инфу  :bk:)
все дорожает в нашей жизни.........

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация
« Ответ #13 : 14.01.10, 21:22:05 »
продлили, если не изменяет память до 2013
покамест не продлили! в пятницу рассматривать будут вопрос о продлении
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн клен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация
« Ответ #14 : 15.01.10, 11:27:12 »
Уже продлили до 2013 г. точно! Так что погодите торопиться. Вам же некспеху? Чего-нибудь  упростят. А деньги небольшие, если все делать самому. Это реально, если делать неспеша.А нервы сюда нечего закладывать. Другие же делают сами... Так что набирайте информацию по цепочке: что зачем делать, записывайте по всем задействованным организациям порядок работы (чтобы не целовать закрытую дверь), особое внимание срокам действительности документов, ну и т.д. Главное себе сказать: до 2013 г. я это все сам сделаю. И зауважаете себя знаете как?

Оффлайн lisenok86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация
« Ответ #15 : 10.02.10, 20:51:37 »
Приватизацию продлили! Первое что следует сделать это пойти написать заявление сделать это можно либо в отделе приватизации либо в паспортном столе по месту жительства. Вам там дадут список документов, которые следует собрать: техпаспорт, кадастровый паспорт(первый в отдел приватизации второй в регпалату), развернутая выписка из домовой книги в двух экземплярах и один экземпляр копии финансового-лицевого счета, могут потребоваться дополнительные документы если есть дети из органов опеки! Далее всей семьей идти нужно в отдел приватизации на проверку документов там назначат в какой день и в какое время приходить. Сейчас отдел приватизации работает каждый день так что вход свободный! Готовые документы выдаются вторник и четверг. После получения договора из отдела приватизации в регпалату. В связи с тем что она сейчас работает каждый день то не нужно стоять в очередях по две-три недели. Приходите там уже список на день ведется с  утречка и записываетесь. По затратам сказать сложно так как госпошлины выросли,например, в регпалате госпошлина составит 1000 рублей. Удачи

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация
« Ответ #16 : 11.02.10, 08:30:37 »
Вы еще забыли про пошлину за договор. Не знаю как она начисляется, мы платили 1700. При оформлении договора в отделе приватизации, после проверки всех документов, Вам дадут квитанцию, которую нужно оплачивать сразу в Администрации.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн lisenok86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация
« Ответ #17 : 11.02.10, 20:22:42 »
Госпошлина за договор:1700-договор готов через месяц, 3250-договор готов через 10 дней, 4250-договор готов за 5 дней! Плюс техпаспорт и кадастровый паспорт-2500, если кто-то отказывается от приватизации, то придется по квитанции оплатить еще по-моему 135 рублей